вот такой вопрос родился:)
моя мама читала дефицитного Булгакова, я в первый раз прочитала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, со времен второй беременности запомнился Горький со "Старухой Изергиль", в последний раз читала "Хождение по мукам" Алексея Толстого и кучу всего для своего американского МБА
а вы что читаете? на что тянет?