Ударная доза гинипрала
советовать, конечно, не берусь, но моя врач еще в первую беременность четко мне сказала: после 35 недель никакого гинипрала, а то не разрожусь!
и правильно! я бы тоже так сделала! врачей слушать, конечно, надо, но и слушать свой организм тоже надо. да и окончательное решение касательно лечения тоже должна принимать беременная, а не врачи. мое мнение таково...
вот я сопротивлялась, не хотела пить железо в таблетках (у меня низкий гемоглобин), долго оборону держала... но в итоге врач и муж меня все-таки уговорили... 2 месяца я пила эту дрянь (я ко всем таблеткам отношусь как к дряни, считаю, что они нужны только в экстренном случае).... и что в итоге? людям эти препараты помогают за 2 недели, а мне за 2 месяца не помогло! причем вообще! уровень гемоглобина на прежнем уровне... вот так вот... а ведь я говорила, что мне это не нужно и что я прекрасно себя чувствую...
С гинипралом обязательно надо пить верапамил,тогда не будет трясти и обсудите с врачом дозу,я пью по четвертинки 4 раза в день
есть препараты ликоптин и верапамил (пишу как слышалось) их назначают с гинипралом для снятия побочныч эфектов. спросите у доктора. Гинипрал обычно снимают в 37 недель, когда уже можно рожать. до этого момента беременность сохраняют.
я тоже лежала на сохранении прописывали 3табл в день..я пожаловалась врачу а то правда и руки тряслись и все такое ка кнаркоманка..мне дозу уменьшили до 1,5 табл в день.так что жалуйтесь врачу на них
У меня такая же дозировка. Каждому назначают индивидуально и лучше прислушиваться к врачу.