Из чего выбирать?

Когда была беременной, то решила, что нам маятник не нужен, не буду приучать к укачиваниям, но потом пожалела, купили обычную с колесиками, которые снимаются и получается качалка, с ней неудобно, она качается рывками, ребенок в кровати чуть ли не подпрыгивал, а потихоньку не получалось её качать, ночью очень удобно, забеспокоился, подкачнул и дальше спит, первые месяцы так и делала, а потом уже не было необходимости. А вообще тут не угадаешь, все дети разные, моё мнение- лучше пусть маятник не пригодится, чем пожалеть, что его нет.
27.05.2012
я уже тоже склоняюсь к тому же!!!! спасибо)
27.05.2012
Мы вообще спали возле сиси, а кроватка нам не понадобилась, в 1,5 года перелегли в нормальную кровать.
25.05.2012
ну я бы хотела, чтоб у ребенка было свое место для сна. Просто знакомая одна начала класть ребенка с собой, чтоб покормить, и вот девочке уже 2 годика, муж спит в другой комнате, а дочь с ней и не могут отучить... )))) никакой личной жизни)))))
25.05.2012
Дай бог вам  спокойных ночей!!!! У меня ребенок спал со мной и я высыпалась , т.к. мы спали до 12.00 и ребенок был спокоен и полтора года прошло без единой бессонной ночи и папа не жаловался! Чего и вам желаю!
25.05.2012
а в полтора годика положили в свою кровать или даже в отдельную комнату?
26.05.2012
Ну да.
26.05.2012
Мы до полугода укачивались в колыбельке. Я не знаю что делала бы без маятника!!!! Наверно щас вообще без спины осталась)))) Лучше купить с маятником, если не понадобится-зафиксируете! Иначе придется плачущего ребенка на руках укачивать...
24.05.2012
а если изначально попробывать не укачивать  ребенка?
25.05.2012
Пробуйте, вдруг у вас получится. Только не укладывайте спать грудью, иначе отлучиться потом от ребенка будет невозможно, и все тяготы укладывания ребенка (даже когда это уже надоедает) лягут на ваши хрупкие плечи)))) Многие родители также говорят, что ребенок может и сам уснуть, но до полугода у меня это не получалось сделать....
25.05.2012
до года пользовались маятником, потом муж заблокировал и без проблемм ребенок спал в кроватке до 3 лет. Вы решите: будете укачивать, или хотите, чтоб ребенок засыпал сам. И тогда покупайте кроватку. А впрочем с такой кроваткой и потом это можно решить стопорить маятник или нет.(посмотрите как малыш будет засыпать)
24.05.2012
Доброго времени суток!!! Я тоже очень переживала по поводу кроватки, есть пост в дневнике, девочки очень помогли в выборе, почитайте)
24.05.2012
у старших была кроватка с маятником, не качала)) щас тоже с маятником под заказ сделали, под мебель в нашей комнате... подрастет и в детскую перейдет)) качать? не знаю пока... не думаю
24.05.2012
Мы брали качалку с возможностью прикрутить колесики. В итоге колесиками так и не пользовались. Качалка понравилась очень.  Юля
24.05.2012
У нас с первым была простая,на колесиках, как я намучилась, дырки протерла в полу,вот теперьрешили взять маятник поперечный,хотя некоторые родители принципиально не укачивают детей, стараются, чтоб те сами засыпали,а то потом еще долго придется качать малютку, привыкнет. У нас так вряд ли получится, так как старший еще мал и его будет плач беспокоить. Смотрите сами.
24.05.2012
Мы не покупали кроватку. У друзей ребенок не спал в кроватке. Мы решили пойти от своего малыша! До 6 мес наша малышка спала в коляске, а люльку от др коляски я стаила на раскачивающуюся табуретку от кресла для кормления и это все ставила возле кровати своей. Когда малышка подрасла в 6 мес мы уже знали, что она хорошо засыпает при раскачивании поперечном! Поехали и купили кроватку с попереч раскачиванием! Потом в год поставили ступора и сейчас доченька спит в кроватке!
24.05.2012
нам не понравился маятник.Купили кроватку там и качалка и колесики и просто на ножках стоит))) Думаю самый лучший вариант. Сейчас мы качаемся))))
24.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приданное для сыночка Аптечка и другие полезные надобности