Войти

Аптечка и другие полезные надобности

Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

возьмите аквамарис лучше в спрее,малышу так комфортней будет.газоотводная трубка-безтолковая вещь.клизма садизм и прошлый век-мы брали в аптеке микролакс-супер вещб и реакция моментальная.

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

 спасибо

0
24.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

а мне спрей не нравится...так и стоить,дочка аж орет истерически,когда брызгаешь ей...уж больно сильно брызгает он ии я думаю совсем маленькие детки могут испугаться, мы берем до сих пор в капельках

0
24.05.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

вот такой спрей стоит,дочка его боится..

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

а микролакс это что?

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

микро клизмочки,такие маленькие штучки с раствором,в попку впрыскиваете и все накопившееся моментально выходит

0
24.05.2012
Мама девочки (15 лет) Киев

спрей новорожденным не рекомендуют использовать, малыши пугаются..обычный аквамарис в капельках отлично подойдет..хороший списочек,Дашуль!

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

спасибо.... Лесюнчик такой вопрос. для купания мне Мустелы что ты мне дала достаточно или ещё что-то надо? И после купания чем мазаться и как? все тело лосьёном или только складочки?

0
24.05.2012
Мама девочки (15 лет) Киев

у Мустелы специфический запах,и Дашка ее очень не любила.Так что мы ее чередовали с обычным шампунем Бюбхен или Аленка-к чему душа больше лежит.А после купания складочки,шейку,за ушками мазали кремчиком всегда и не всегда все тельце маслом Бюбхен

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

внесла

0
25.05.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Мытищи

хороший список, но нам не пригодились:  клизма и газоотводная трубка, персиковое масло - лучше прокипятить оливковое, им я и складочки обрабатываю и носик смазываю и после насморка вместо лекарств сказали капать.

ножницы с тупым концом - постричь нереально, я маникюрными стригу.Поранить не сможешь, тк стричь во время сна будешь.

махровые полотенца лучше 2 брать, тк купать будешь каждый день, одно в стирку-вторым пользуешься

влажные салфетки - памперс мне оч не понравились, запах неприятный имеют и руки липкие после них.Понравились хаггис натурал и джонсон без одушки.Но это лично мое мнение.

а так, выпмшитесь, придет педиатр и расскажет что еще в аптечку прикупить, этим список все равно не ограничится...как показала практика..

а и флисовых пледов мне понадобилось больше - в коляску, када прохладно и дома укрывать, можно и одним обойтись, но я как-то разделяю дом-улица

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

Nika огромное спасибо 

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

Вопросик такой меня интересует, после купания чем тело мазать???? или мазать нужно только складочки? Как у вас?

0
24.05.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Мытищи

Только складочки, тело мазать не нужно, т.к. малыш "дышит" через кожу. Я маслицем оливковым стерилизованным смазываю, кто-то кремом детским. В роддоме научат, не переживай. Тока ты сама пристань к медсестре. а то сами они не предложат точно.

0
25.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

Я настойчивая, поняла что всё нужно самой пробивать по другому в этом мире никак

0
25.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

а бахиллы зачем?

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

Для медсестёр которые собираются в гости, у них привычка обувь не снимать

0
24.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

а)) так и подумала

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Железнодорожный

Им можно еще и маски добавить. Тоже не любят с собой приносить.

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

ох эти сестрички 

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Железнодорожный

0
24.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

Пантенол-спрей,глицериновые свечи,аспиратор для носа,судокрем(под памперс)Масло для тела детское(маленькое)меконий оттирать.(масло это в роддом),пакетики ароматиз.для использованных памперсов.Крем для тела после купания,например Топи-крем.,травки для купания(ромашка или сбор,но только не череду,она сушит кожу),палочки ватные без ограничителя,прокладки для груди)Извини,если в твоем списке половина есть)быстро просматривала)

0
30.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

 спасибо

0
30.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Протвино

мне кажеться каляска не уобная, без амортизаторов, на ней только по паркету кататься, а по нашим дорожкам нужно что то помягче

0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

я катала её в магазин, мне понравилась и отзывы хорошие

0
24.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Протвино

но пол в магазие - это же не дорожка по которой вы сопираетесь гулять. 

0
24.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
а рожать в каком РД будешь?
0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

Или в 5 или в Броварах....

0
24.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев
ааа, я вспомнила ты говорила что в броварах.

______________________________________________

- прокладки в лиф от протекания молока (не заметила)

- марганцовка вещь не нужная вот что на самом деле хорошее так это бетадин. (у нас долго не заживал пупок, не подсыхал, так вот только это средство и помогло. это йодовый раствор, слабенький)

- настойка спиртовая календулы (очень нужна будет)

- горка в ванночку тоже по моему наблюдению, да и често слыщала тоже вещь не нужная. в мазеркеа продается поролончик в ванночку очень удобно.

- термометр для воды валяется ни разу не пользовалась, на ванночках обычно есть градусник. (у нас ванночка ОК"беби так у нас есть)
- укропная водичка "плантекс" нам очень помогало. прям очень.
- пипеток брала много, постоянно где-то терялись
- ватные полочки с ограничителем и без.
- ватные диски.

............. ой сколько всего вспомнить уже не могу))) удачных сборов!
0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

 Маришка большущее спасибо

0
25.05.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тула

Возьми подгузы японские Мерис,не пожалеешь,на доче проверила,эти самые лучшие!

0
27.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

0
28.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

мы еще аспиратор покупали. хорошая штука! козявочки бушь доставать! моя хохочет от этой процедуры. можно еще молокоотсос (ну она наверное предполагается тк есть буктылочка) и еще можно травку для ванны купить (ромашечку). а так список очень хороший! ванночку рекомендую OK ORBY. Там очень анатомичная горка. и малышка с рождения очень удобно там раполагалась. коляска крутая!

0
24.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
отличный список!!
0
24.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Киев

0
24.05.2012
Из чего выбирать? Первые покупочки...

Похожие записи