Войти

Аптечка и другие полезные надобности

vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

возьмите аквамарис лучше в спрее,малышу так комфортней будет.газоотводная трубка-безтолковая вещь.клизма садизм и прошлый век-мы брали в аптеке микролакс-супер вещб и реакция моментальная.

0
24.05.2012

 спасибо

0
24.05.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Карабаново

а мне спрей не нравится...так и стоить,дочка аж орет истерически,когда брызгаешь ей...уж больно сильно брызгает он ии я думаю совсем маленькие детки могут испугаться, мы берем до сих пор в капельках

0
24.05.2012
Valeriya
вадимка, 14 летвикуля, 15 лет 6 месяцевМаксим , 4 года 6 месяцевЖду малыша, 7 неделя Карабаново

вот такой спрей стоит,дочка его боится..

0
24.05.2012

а микролакс это что?

0
24.05.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

микро клизмочки,такие маленькие штучки с раствором,в попку впрыскиваете и все накопившееся моментально выходит

0
24.05.2012
Леся
Дашулька, 15 лет 2 месяца Киев

спрей новорожденным не рекомендуют использовать, малыши пугаются..обычный аквамарис в капельках отлично подойдет..хороший списочек,Дашуль!

0
24.05.2012

спасибо.... Лесюнчик такой вопрос. для купания мне Мустелы что ты мне дала достаточно или ещё что-то надо? И после купания чем мазаться и как? все тело лосьёном или только складочки?

0
24.05.2012
Леся
Дашулька, 15 лет 2 месяца Киев

у Мустелы специфический запах,и Дашка ее очень не любила.Так что мы ее чередовали с обычным шампунем Бюбхен или Аленка-к чему душа больше лежит.А после купания складочки,шейку,за ушками мазали кремчиком всегда и не всегда все тельце маслом Бюбхен

0
24.05.2012

внесла

0
25.05.2012
Nika
Машенька, 14 лет 3 месяцаИгорь, 10 лет 7 месяцевУльяна, 6 лет 7 месяцев Мытищи

хороший список, но нам не пригодились:  клизма и газоотводная трубка, персиковое масло - лучше прокипятить оливковое, им я и складочки обрабатываю и носик смазываю и после насморка вместо лекарств сказали капать.

ножницы с тупым концом - постричь нереально, я маникюрными стригу.Поранить не сможешь, тк стричь во время сна будешь.

махровые полотенца лучше 2 брать, тк купать будешь каждый день, одно в стирку-вторым пользуешься

влажные салфетки - памперс мне оч не понравились, запах неприятный имеют и руки липкие после них.Понравились хаггис натурал и джонсон без одушки.Но это лично мое мнение.

а так, выпмшитесь, придет педиатр и расскажет что еще в аптечку прикупить, этим список все равно не ограничится...как показала практика..

а и флисовых пледов мне понадобилось больше - в коляску, када прохладно и дома укрывать, можно и одним обойтись, но я как-то разделяю дом-улица

0
24.05.2012

Nika огромное спасибо 

0
24.05.2012

Вопросик такой меня интересует, после купания чем тело мазать???? или мазать нужно только складочки? Как у вас?

0
24.05.2012
Nika
Машенька, 14 лет 3 месяцаИгорь, 10 лет 7 месяцевУльяна, 6 лет 7 месяцев Мытищи

Только складочки, тело мазать не нужно, т.к. малыш "дышит" через кожу. Я маслицем оливковым стерилизованным смазываю, кто-то кремом детским. В роддоме научат, не переживай. Тока ты сама пристань к медсестре. а то сами они не предложат точно.

0
25.05.2012

Я настойчивая, поняла что всё нужно самой пробивать по другому в этом мире никак

0
25.05.2012

а бахиллы зачем?

0
24.05.2012

Для медсестёр которые собираются в гости, у них привычка обувь не снимать

0
24.05.2012

а)) так и подумала

0
24.05.2012
Тати
Платоша, 13 лет 11 месяцевНастенька, 13 лет 11 месяцев Железнодорожный

Им можно еще и маски добавить. Тоже не любят с собой приносить.

0
24.05.2012

ох эти сестрички 

0
24.05.2012
Тати
Платоша, 13 лет 11 месяцевНастенька, 13 лет 11 месяцев Железнодорожный

0
24.05.2012
Lisenok
Алешенька, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Харьков

Пантенол-спрей,глицериновые свечи,аспиратор для носа,судокрем(под памперс)Масло для тела детское(маленькое)меконий оттирать.(масло это в роддом),пакетики ароматиз.для использованных памперсов.Крем для тела после купания,например Топи-крем.,травки для купания(ромашка или сбор,но только не череду,она сушит кожу),палочки ватные без ограничителя,прокладки для груди)Извини,если в твоем списке половина есть)быстро просматривала)

0
30.05.2012

 спасибо

0
30.05.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

мне кажеться каляска не уобная, без амортизаторов, на ней только по паркету кататься, а по нашим дорожкам нужно что то помягче

0
24.05.2012

я катала её в магазин, мне понравилась и отзывы хорошие

0
24.05.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

но пол в магазие - это же не дорожка по которой вы сопираетесь гулять. 

0
24.05.2012
а рожать в каком РД будешь?
0
24.05.2012

Или в 5 или в Броварах....

0
24.05.2012
ааа, я вспомнила ты говорила что в броварах.

______________________________________________

- прокладки в лиф от протекания молока (не заметила)

- марганцовка вещь не нужная вот что на самом деле хорошее так это бетадин. (у нас долго не заживал пупок, не подсыхал, так вот только это средство и помогло. это йодовый раствор, слабенький)

- настойка спиртовая календулы (очень нужна будет)

- горка в ванночку тоже по моему наблюдению, да и често слыщала тоже вещь не нужная. в мазеркеа продается поролончик в ванночку очень удобно.

- термометр для воды валяется ни разу не пользовалась, на ванночках обычно есть градусник. (у нас ванночка ОК"беби так у нас есть)
- укропная водичка "плантекс" нам очень помогало. прям очень.
- пипеток брала много, постоянно где-то терялись
- ватные полочки с ограничителем и без.
- ватные диски.

............. ой сколько всего вспомнить уже не могу))) удачных сборов!
0
24.05.2012

 Маришка большущее спасибо

0
25.05.2012

Возьми подгузы японские Мерис,не пожалеешь,на доче проверила,эти самые лучшие!

0
27.05.2012

0
28.05.2012
Ксюня25
Милослава, 14 лет 8 месяцевСвятослав, 10 лет 10 месяцев Красноярск

мы еще аспиратор покупали. хорошая штука! козявочки бушь доставать! моя хохочет от этой процедуры. можно еще молокоотсос (ну она наверное предполагается тк есть буктылочка) и еще можно травку для ванны купить (ромашечку). а так список очень хороший! ванночку рекомендую OK ORBY. Там очень анатомичная горка. и малышка с рождения очень удобно там раполагалась. коляска крутая!

0
24.05.2012
Софья
Верочка, 13 лет 8 месяцев Москва
отличный список!!
0
24.05.2012

0
24.05.2012
Из чего выбирать? Первые покупочки...

Похожие записи