Мне кажется, скоро этот вопрос доведет меня до слез. Точнее реакция людей на мой ответ, что у нас будет девочка. Некоторые друзья даже так и реагировали: "ну блииин, девчонка....", "как же так? а я думал, что пацан, думал с ним в футбол гонять!"... Или родные (со стороны мужа в частности): "ну узи часто ошибается", намекая, что все-таки может быть мальчик. И на работе тоже народ знает, что у моего папы трое дочерей и все говорят, что я ДОЛЖНА родить мальчика, мол, чтоб папу порадовать. Да это мой ребенок в конце концов! И еще спрашивают как папа мой отреагировал на новость, что у него будет внучка. Какое это же неуважение к моим родителям, раз они думают, что отец может как-то негативно отреагировать на новость о внучке. Если у них родители не рады - я их поздравляю, зачем же мне каждый раз намекать, что мой ребенок что-то вроде "брака"... Впечатление складывается именно такое... Еще все говорят, что второй ребенок точно должен быть мальчик. Вот обидно, честно. Главное, что муж рад. Это меня успакаевает. Вот говорят, что беременные нервные, да если бы нас так не доставали, мы все 9 месяцев были бы пушистыми цветочками...
Дорогая Настя
!!!
Очень с Вами согласна, что окружающие беременную женщину люди, не отличаются тактом
...
Пожалуйста, только не переживайте
!!!! Главное, чтобы Вы с мужем были рады и у Вас с малышом все было хорошо...
А что касается других - вот сделайте такой "ход конём"! 
Чтобы Вас никто не доставал - кто лучше (мальчик или девочка) - скажите так: "На одном УЗИ вроде девочку показали
, а на другом - узистка сказала "Ждите сына
"". Скажите: "Вот и верь после этого в УЗИ..." (Сами-то Вы знаете правду, а остальным всё равно ничего не докажешь - только нервы себе трепать...)
Дальше продолжите: "А нам с мужем - всё равно - лишь бы ребенок здоровый был и всё
."
Эта фраза многих окружающих остужает и останавливает дальнейшие "раздумья" по поводу, кто же лучше - мальчик или девочка? Тем более, что это и в правду так - главное, чтобы малыш был здоровый
!
Юля
Спасибо большое! Отличный совет про то, что говорить людям:) все-таки я наивная и верю в добрых и отзывчивых людей.
Дорогая Настя
!
Между прочим верить в добрых и отзывчивых людей - это очень хорошо
!!! Когда веришь в таких людей - их встречаешь гораздо чаще
!!! Тогда как, если веришь, что кругом - одни сволочи - они и попадаются... Знаете, а еще - то, что вы верите в добрых и отзывчивых людей - верный признак, что и сама Вы добрая и отзывчивая
! А это замечательно!!! Ведь каждый судит по себе
!!!
А что касается "хода конём" - так мы тоже таким же образом из положения выходили. Каждому же ничего не докажешь... Так что, буду рада, если немножко Вам помогла.
Удачи
!!!
Юля
не переживайте! у меня немного иная ситуация была, но все же)) мы с мужем хотели изначально девочку (хотя и мальчику были бы рады). узи показало девочку. а у мужа есть друг дебил. он хотел мальчика, прям очень. а у него месяц или два назад родилась девочка. и вот он все время до нашего последнего узи мужа подкалывал, что возможно прошлое узи ошибка и у нас будет мальчик ( из расчета что он обломался со своими желаниями, значит и нам надо обломаться). муж мне ничего не говорил. сказал только после узи которое нам девочку подтвердило. но я не понимаю просто таких людей. мало того что зациклены настолько на поле ребенка ( хотя по логике надо радоваться и мальчику и девочке), да еще другим жизнь пытаются омрачить. держитесь!)))))
п.с. о людях дебилах( у меня у первого мужа родители очень хотели внучку. потому что у них два сына. причем меня всегда интересовал вопрос - а если внук? у нас с бывшим мужем детей в итоге не случилось, к счастью. а вот у его брата родился сын. так что вы думаете? они реально хотели внучку! этот брат развелся с женой, так его родители о ребенке вообще знать и слышать ничего не хотят - ни в гости он к ним не ездит, ничего. и на этом фоне, при живом внуке, они меня продолжали уговаривать, что так хотят иметь внучку. ну не уроды ли??
Вот и у нас есть такие друзья-дебилы. Но главное, что родители рады.
я Вас тааак понимаю! Вот точно так же у меня было. На 20-й неделе сказали, что предположительно девочка, но не точно. А я чувствовала, что будет дочка. Так мне говорили, что будет мальчик, что по животу видно, и что мне мяса очень хотелось при Б, и т.д. и т.п. Я бесилась! А моим родителям было все равно, главное, чтоб здоровенький ребеночек. И вопреки всем разговорам - девуличка у нас, любимая роднулька. Пусть завидуют! А Вы наплюйте, не нервничайте, Вам нельзя!!!
да я всех шлю лесом! Мне жить с ребенком, вся моя семья в восторге, сестры уже всякие вещички присматривают, это главное, мне кажется. Но вот друзьям-парням так и хочется сказать "а ты сам попробуй зачать мальчика". Все таки пол от мужика зависит:) но выслушиваю все я почему-то...))
Я еще точно не знаю, кто у нас будет, но все достали - мальчик будет, ты в боках не поправляешься (еще б меня в 16 недель в бока то понесло, я вообще похудела, хоть и на весах +, а по объемам бедер и ноги - 4), ты не похожа на ту у которой может девочка родиться (?????). Мне хоть и без разницы кто будет, но жуть как раздражают такие разговоры.
ага))) это, получается, нужно еще быть похожей на мамочку, которая носит мальчика, или мамочку, которая носит девочку))) а мы вот отошли от этих стереотипов, ай-яй-яй!!!!
А вот мои подруги, у одной, кстати говоря, есть ребенок - дочь, а вторая пока работает над этим вопросом, как-то ревностно переживают кто у нас будет мальчик или девочка. Пол мы пока не знаем, но мы столько лет ждали с мужем моей беременности, что хотим не важно М или Д, просто здоровенького ребеночка! Так вот, подруги очень уж уверенны, что именно девочки это и есть счастье, и та у которой пока нет детей заявила мне: Если вдруг у вас будет девочка, то имя София уже наше, а вы можете назвать Ульяна, ... но продолжить я ей не дала. Сказала пусть придержит свои советы за зубами, имя у нас готово и для мальчика, и для девочки, так что меня меньше всего интересует, кто как и через сколько лет решил назвать своего будущего ребенка!!! П.С. Честно говоря, не совсем приятно понимать и чувствовать, что если у нас будет мальчик, то кто-то будет злородствовать...
Мне не важно М или Д, это будет наше счастье и точка!
Удачи вам, Настя, главное, чтобы наши дети были здоровенькими!!!!!
Спасибо!!! И вам тоже удачи! Потом все равно все только завидовать будут нашим здоровым деткам и хорошим отношениям в семье.
Настя, Вы, не расстраивайтесь. Девочка - это прекрасно и насрать (простите) на всех, все они просто выпендриваются. У меня двоякая ситуация: свекр до узи все время говорил, что надо девочку, потому что сын с характером моего мужа это беда, ну пошалил мальчик в молодости, так город у них такой (криминальная столица), но только понять они не могут, что и девочка жару может поддать, хотя от моей золовки у них и так внучка, а вот мой папа с его мамой (моей бабушкой) доводили меня до слез тем, что я им ОБЯЗАНА родить внука и внучка им нафиг не нужна у них и так их две от моего брата. Мой муж хотел дочку, сейчас рад и сыну, друзья его все в восторге)) По мне главное, чтобы здоровенький! Так мой папа в связи сложившейся ситуацией все время забывает, что узи нам мальчика показало и каждый редкий звонок твердит "Хочу мальчика", я ему отвечаю - хоти)))
Я вот так читаю ответы девчонок и понимаю, что с жиру бешусь. Что значит, что вы обязаны кого-то родить??? Что значит, что внучка на фиг не нужна? Как так можно вообще о детях говорить? Действительно насрать на всех! Пошли все лесом.
вот и я, Насть, поражалась тому, как вообще можно так говорить, после первой такой речи, даже расплакалась маме, меня все интересовало, что если девочка родится они ее игнорировать что ли будут или как?! А потом плюнула, в моей ситуации, им никто не нужен, если папе сын родной не нужен что уж там о внуке говорить, но обижало это сильно. А теперь звоню родственникам, а они мне рассказывают, как папа с бабушкой всем хвастаются, что я ИМ внука (правнука) рожу, ага размечтались вот прям для НИХ, прям, как инкубатор! Так что не стоит расстраиваться, малыши все чувствуют, так пусть чувствуют нашу с Вами любовь, материнская любовь дороже всего на свете!
Oy u menya toje tak bilo. Rodila ya pervuyu devochku, znakomiye kogda pozdravlyali govorili, "mi jdali malchika, nu chto podelaesh..." Blin mne bilo plevat na nix
A cherez god vsem na zlo rodili vtoruyu devochku.
I kak ti dumaesh, seychas kogda moi devochki stali bolshimi vse nam zaviduyut, tipa, ay kak xorosho oni tvoi pomoshnisi i podrugi.
Plun ti na vsex, Allax dal znachit znaet zachem! Ne nado sebya rasstraivat takimi tupostyami. Samoye glavnoye chtobi ti i muj tvoy bili schastlivi.
Да, действительно Богу видней зачем он нам дает детей. И пошли все лесом.
читала пост и вспомнила свою ситуацию)) когда мы с мужем сообщили о Б. его маме то она сказала: "Родите мне внучку!" (пол ребенка мы уже знали, ждали сынулю) Муж сказал:"Внука!" а она все не унималась:"Внучку!" так примерно раз 5 муж говорил "внука", а свекровь "внучку" пока терпение мужа не закончилось и он даже прикрикнул:"Мам! Да мальчик у нас!" на что она ответила:"Ааааа, ну ладно.... второй внучку мне родите..." "Будет сделано...." подумала я, прям специально по заказу сделаем...!!! и это меня так задело!
Настя как же я вас понимаю!!! Так у меня вообще третья донечька будет) Мне так хочется в морду дать тем, кто на меня смотрит с жалостью и начинает убеждать что узи часто ошибается. А таких очень много!!! Почти все мое окружение!!! (((((Я их всех уже НЕНАВИЖУ!!!) А доченьку мы свою уже обожаем!!! И еще меня бесит, что они не верят что мой муж особо не расстроился из за третьей дочки, нет конечно он хотел сына, но он у меня адекватный, разумный, добрый и т.д. мужчина))) и ему не принципиально какого пола будет ребенок. Он в прикол говорит, что главное, что бы все от него были)) А они все равно головами машут, типа это он меня жалеет. Ну не идиоты ли?)
У меня папа очень рад своим трем дочерям и говорит, что хорошо, что у нас нет мальчика.
Ничего себе "должна", что это за бред, как будто надо у всех собирать голосование, за и против девочки и мальчика. Им вообще какая разница? Это ВАШ ребенок, любимый ребенок и вам с ним проводить почти все время, а не друзьям, у которых свои дети. Да главное, чтобы здоровый нормальный ребенок был и не важно какого он пола! В беременном состоянии любая информация воспринимается острее, чем обычно, а если так, то вообще до слез довести можно. Мне тут тоже одна тетенька говорит:ты чтоб девочку родила, а то пацанов тут развелось...Ага, щаЗ, с ней забыла посоветоваться, кого мне рожать.
Папочки больше всего на свете любят дочек))) У моего папы тоже 3 дочки, кааак он счастлив от этого!!!! Говорит даже не знает, что с мальчишками делать то)))))))
Здоровья вам!!!!!!!!!!!!)
Это бестактные и недалекие люди)))
Будьте счастливы и здровья ребеночку!!!!
И так, к слову: все мужчины хотят сыновей! Ну, по крайней мере большинство, но любят они все-таки сильнее дочек, потому что это маленькие копии женщины, которую они любят))
Спасибо! И вам здоровья! Да, все папы более близки с дочками, это факт!
Не обращайте внимания на таких людей. Главное чтобы ребеночек был здоровенький, а кто уж там мальчик или девочка уже не так важно. А тем более Ваш муж поддерживает Вас и доволен дочей.А на остальных плевать.
Хотя я вас понимаю, у нас мальчик и когда я говорю кому то, что ждем мальчика, то мне говорят, что "папа наверно рад, что сын будет" Тоже бесит не много, как буд то он дочке был бы не рад. Я пропускаю это мимо ушей, пусть говорят что хотят. Мои нервы мне дороже. Удачи Вам! И легких родов.
да, понимаю вас!!! сообщила на днях свекрови что у нас будет мальчик, она в ответ вздохнула и сказала "ну вот! а я вообще-то на внучку рассчитывала". я подумала что хоть для приличия могла бы улыбку натянуть и порадоваться!!!! держитесь, достали, но ничего не поделать)
Ой как меня раздражало, когда все говорили что мальчик у меня!!! Я с самого начала просто знала, что девочка. Мальчику бы тоже рада была, но не мальчик у нас!!! На работе особенно меня все задалбывали! Одна сотрудница постоянно ко мне подходила, без разрешения клала руку на живот со словом "мужииик"!!! Бля! Бля! Бляяяяя!!!! Простите!!! В последний раз я ее руку откинула и сказала не трогать мой живот больше!!! На этой неделе были на узи - естественно, у нас девочка! Как я и чувствовала!!! БИНГОООООО!!!! Теперь ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ от меня отвалили со своими мальчиками!!!! )))) А по поводу расстройства родителей - ты права!!! Моим хоть поросенка принеси, скажи, что мой ребенок - зацелуют его!!! Семьи просто у всех разные))))
Ну так муж рад - это главное! Друзьям говорите, что пусть сами себе мальчиков рожают, футболисты тоже нашлись))) Дедушка еще дождется, ничего страшного)))
У меня бабушка когда узнала, что будет мальчик (первый), заявила, что она хочет девочку, а мальчик ей не нужен. Причем категорично))) У нее самой была только моя мама, а у мамы - только я, и она привыкла к девочкам, причем спокойным и послушным, мальчик для нее был чем-то из ряда вон... Зато сейчас сама от правнука балдеет)))
Да я тоже думаю, что все сначала высказывают негатив, зато потом от ребенка оторваться не могут;)
даааа,жутко раздражает!!!нам мальчика показали - тут началось.. "ну вооот,я думала, хоть тебя господь пощадит, девочку даст..!", "узи ошибается, девка у тебя!!!(и примеры ошибок)", "ооой, нахлебаааешься..", .............. пипец,вымораживает просто!!! не устраивает - заткнитесь и рожайте себе того, кого хотите, называйте его,как хотите!!!!!!!!!!
Ага, прям бесит иногда! Я вообще всегда только рада за всех, че они-то лезут ко мне со своими советами??
Настенька, общество - одна большая противная мокрица )) И относитесь к нему так же)
Вы никому ничего не должны! Вы носите крошечную здоровенькую принцессу - это,поверьте, уже досижение. Сейчас вы выполняете самую важную работу в жизни. Лесом всех неразумных! Не делите с ними свое счастье. Говорите, что пол пока не знаете.
Можно подумать мы выбираем кого рожать, кто поселился тот и есть. А кому надо пусть сам рождает кого хочет!
У меня тоже некоторые знакомые кривятся. Но мне до лампочки! Главное моя семья рада будет девочке, а все остальные мне не важны=)
Правильно говоришь. Нас не трогай, мы добрые будем :)
Дураки они, кому непременно мальчика подавай. Любой ребенок - Божий дар, и счастье, что он есть.
А если конкретно о поле, странно, что современные люди в России продолжают придерживаться каких-то стереотипов.
Мой муж столько лет мечтал о дочке, а у нас мальчишка будет :) Дай Бог доносить и чтобы все было хорошо.
У меня только свекровь пару раз переспрашивала, мол, а точно ли девчонка, видимо, таки рассчитывала скорее на пацана. Но в целом все сходятся, что был бы здоровый детеныш, остальное неважно :)