Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 38 неделя Новосибирск

Помогите с моими вопросиками...???у кого есть опыт или уже сам провел статистику))

Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

1. про кс не отвечу-были ер

2.одноразовые накладки вообще неудобные. пока приспособишь их на унитаз, забудешь вообще зачем пришла))))

3.кому как удобно

4. воду для малыша не кипятила ни разу и считаю это бредом. с самого детства не надо приучать ребенка к стерильным условиям-потом сами же замучаетесь

5. круг еле нашла у нас в городе, но к сожалению он не пригодился-доча отказывалась в нем плавать(

6. реально для ребенка из всего накупленного пригодился только бепантен (он ото всех покраснений-идеальное средство) и молочко для тела в первый месяц жизни малыша. доверяю джонсон и джонсон

7. пользуемся памперсами слип энд плэй, хаггисами. японские нам вообще не подошли-было жуткое раздражение

8. был слинг с кольцами, так и не научилась его одевать...

9.в качестве переноски-автокресло от 0 до 13 кг. очень удобно с рождения и вместо шезлонга дома

10. 2 маленькие и 2 большие бутылочки-самое оно! (авент)

11. какие возьмет)))) лучше накупить разных фирм

12.на первый год хватит даже 2 простыней на резинке

13. был стерилизатор авент-в первый месяц незаменимо. а потом был убран. вместо стерилизатора можно использовать пароварку)

14.в однокомнатной точно не нужен

15. помимо стирального порошка ,еще нужен кондиционер и  пятновыводитель

16. автокресло с рождения

Еще нужная вещь-электронные качели!!!! первые полгода незаменимо))) 

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

да я про качели не написала, потому что уже точно решила что ОНИ будут)

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

только не увлекайтесь, нельзя малыша к укачиванию приучать

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

Анита, А почему? Потом привыкнет и не уснет без укачивания?

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

дааааааааа..... сейчас, читая ленты развития старших малышей - каждый 4й пост о том, что ребенок не спит, пока его 100500 часов не покачаешь.....

просто пока мама не осознавая что она делает но считая при этом что это единственно верное действие держит малыша по часу на груди и всегда непременно после таскает на руках и качает потом вот начинает жаловаться что ей тяжело и плохо что ребенок с рук не слазит что не спит без укачивания и тд.... вот ну никак не хочет понимать что сама стала причиной этого.... надо все чтоб было в меру))

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

да, конечно мера нужна и мамина ласка, мамины руки конечно ни чем не заменишь, просто иногда их разгрузить и покушать быстренько пока малыш отвлекается хоть на 10 минуток)

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

интересно, а как узнать эту меры по качели?))

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну например не сувать туда малыша постоянно)))))

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

По моему опыту, до полугода качели были незаменимыми и ребенка я туда укладывала ну раза три на дню. но не давала засыпать там. То есть если надо дела какие поделать или хотя бы поесть-кладу туда. И проблем со сном я не видела-она у меня отлично засыпала сама. Но наверно с каждым ребенком все индивидуально...

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

Вы это правильно решили!!!)

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

И я бы хотела приобрести, правдв муж пока не одобряет почему-то)

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

Ну потому что в основном все хлопоты о ребенке лягут на ваши плечи и мужчины как правило далеки от всего этого. лично мой муж тоже был против качелей, и первый месяц я даже поесть нормально не могла((( но потом мне эти качели подарили.. и я кстати до сих пор считаю что это самый необходимый предмет, облегчающий нашу женскую участь))))

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

вот и я так думаю, если его оставишь с ребенком на день, он же у меня с ума сойдет, а качели деже моя мама одобрила, говорит купим обязательно, вещь нужная)

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

Только фиг он на целый день с ребенком останется)))) (это лишь наши мечты)

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

пусть денежку зарабатывают, добытчики наши)))

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

Это точно)

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

почему??? я бы не спрашивала)) есть вещи которые решать маме, конечно во многом советоваться с мужем надо, но как лучше ребеночку мама знает больше

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Великий Новгород

да, я так решила, значит я и куплю))) есть вещи в которых мы разбираемся лучше чем мужики

0
28.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

Катюш, делюсь своим опытом:

1. Мне бандаж не понадобился, утягивалась пелёнкой.

2.Я не брала, так как самочувствие после КС было гораздо лучше, и двигаться было проще.

3.Я выписывалась в джинсах.

4. Полтора месяца кипятили.

5. у нас нету

6. у нас только судокрем, но и он практически не нужен. если вовремя менять подгузники и следить за чистотой малыша, то никакие присыпки не понадобятся. у нас ещё детское жидкоемыло в ходу и масло с лавандой.

7. памперсами пользуемся

8.хочу, но пока думаю...

9. переноска первые два месяца нас очень выручила

10. у нас две: одна для водички дома, другая в коляске, но пьём в основном с ложечки

11. обычные, советский вариант, дёшево и подходит всем деткам, авент не все признают.

12. хватит,

13.у нас этого нету, с ГВ это и не нужно

14.зачем?

15. я не пользуюсь.

16. водой гарячей.

17. автокресло не знаю...

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

я думала бандаж после КС это объязательно

у меня есть хороший бандаж но он после ЕР, хотя думаю когда шов заживет им и буду утягиваться

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

бандаж после КС это обязательно, пеленка не удобно и дает должного эффекта (в РД видела все)))

0
27.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

А разве не всё равно какой бандаж? Лишь бы утягивал...

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

так смысл в утяжки??? я то думала что то особенное для шва

0
27.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

А я даже не спрашивала зачем... Просто утягивали пелёнкой чтобы было легче ходить пока швы заживут, наверное чтобы не разошлись, и всё... При выписке сказали, что можно больше не утягиваться, но я где-то с месяц ещё моталась, просто на улице было  -27 и боялась шов застудить...

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

ты на физио не ходила шов полечить?

0
28.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

Нет...

А зачем? Он меня не беспокоил.

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

я тут на процедуры ходила в физио кабинет, мне там врач сказала что лучше после КС походить шов погреть

0
29.05.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

Я даже не слышала о таком(((

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

на первый,через сутки.когда встать заставляют

у нас идеальная чистота была,садилась на унитаз так,а вообще нужны

на мне были штанишки мягкие с резинкой под животик и футболка(т.к. у тебя бандаж,всё ок)

2 недели

круг одели на 3ю неделю жизни,плавали в нем месяцев до 6(потом начали в ванной вставать,так и забросили)

масло,если массаж делаешь,я с мылом малыша не мыла до месяца,присыпкой пользовалась аптечной 36.6 "добрая забота",ну а бепантен в аптечку должен входить,он лишним НИКОГДА не будет

пользовались разными,и япошками в том числе,но сейчас фаворит "памперс"

у нас было кенгу.пару раз одевали и носили,породала

переноски не было,кресло-люлька в машину.вот в нем и носили(в гости)

я накупила много бутылок,в итоге пользовались парочкой

у нас не сосет пустышку,хотя даже из-за границы привозила хорошие,так и валяются

хватит

пользовалась стерилизатором для СВЧ первый месяц,потом так и валялся,подогреватель штука классная,особенно сейчас нам пригодилась для пюрешек(ну и если ребенок на смеси,тоже не понимаю как можно без неё)

няня в 1ке не нужна это 100%

конд.лишняя химия для маленького,не пользуемся

покупала "ушастый нянь"гель для посуды,но по составу одно и то же,что и фэйри,а стоит в 2 раза дороже...делай вывод)))а игрухи я мыла обычным детским мылом с дозатором "солнышко",оно кстати,очень удобно(дозатор,я имею ввиду) так в ванной и стоит,когда попу подмываешь одной рукой удобно нажимать))))))

автокресло купили сразу(но это для тех,кто активно катается)

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

вы автокресло до каких кг купили?

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

 до 9кг

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

а 9 кг это в какой возраст?)

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну у нас крупный ребенок,в 8 месяцев 9 весили,сейчас под 10,но до сих пор ездим в нем,только через месяц бу покупать от 9кг...всё зависит от малыша,но в среднем,месяцев до 10

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

все индивидуально)) мы в 4 месяца будем уже около 9)) а кто-то и 1,5 года столько не весит))

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

ни чего себе сравнение)))

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну блин правда.....))

0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

про кс не отвечу, а на некоторые отвечу)

4. ни разу не кипятила

5. нам понравился, купались мес с 2х, пока не сдулся

6. у нас шампунь, пенка для мытья мустела. крем можно этой фирмы, но у нас эмолиум. бепантен вообще ненавижу, я за судокрем

еще у нас есть жидость для умывания типо тоникЁ, тожеЁ мустелла

7. мне нравятся только памперс и мерис

8. я купила, но не особо понадобился. нужен если с дитем будешь ездить куданибудь

9. переноску не покупали. лучше тогда уж слинг

10. водичку не давала, для сцеживания у меня был наббор контейнеорв 5 штук

11. пустышки выбирай сама. нам кроме формы вишенка ни одни не подошли. купили и авент, и нук, все прсто так лежат

12. хватит

13. подогреваю в микроволновке или в банку с водой горячей ставлю

стертлизовала в авентовском сиерилизаторе для микроволновок.

14. нам в 3х комнатной то не нужна))

15. я покупала кондиционер

я мою специальным для детской посуды

16. с нуля

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

по какому принципу кто то дает водичку а кто то нет??

бепантен и судокрем..принцип один у них??? в чем различие?

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

На ГВ до 3 мес воду не надо, на ИВ надо обязательно допаивать, тк со смесей крепит

0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

наоборот Свет)

на ИВ надо допаивать, а если на ГВ, то пока ен ввел прикорм, не надо ее давать, с молочком напивается дитя

бепантен это пантенол, а судокрем это цинк. бепантен более смягчает, а судокрем он подсушивает потничку и тд

мне бепантен вообще не помогал, а судокремом на ночь помажешь, на утро вообще нет! очень хороший. а если трещины на сосках, мне бепантен тоже не помогал, помогал тольки либо авент, либо от меделы пурелан, короче ланолин

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

Блииин, Надюш, я опечаталась, срочно пошла исправлять))))) (на верху то я правильно написала)

0
28.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да я поняла))) вот судокерм реально хорошая вещь! до сих пор пользуемся, всегда выручает)

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

Вот, вот, кстати мне тоже бепантен не помог в свое время...

0
28.05.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

1. я покупала накладки на унитаз, но мне они не пригодились, так как туалеты были не удобны, и я ходила стоя(но у меня были ЕР). 2. автокресло не покупала у меня в машине стоит люлька пристегнутая ремнями безопасности. 3. ни какими присыпками кремами мы не пользуемся, от них наоборот было раздражение, а складочки смазываю подсолнечным прокипеченным маслом(подойдет и оливковое). 4. 2хкомплектов вполне хватит, все равно лежит клеенка и сверху кладу пеленку 5.бутылочками пока не пользуемся, но у меня две авентовских, от молокоотсоса 6.стиральный порошок аистенок, от ушастого няни может быть аллергия, кондиционеры это тоже трата денег. 7. в нашей квартире радионяня не нужна я и так прекрасно слышу ребенка 8. пустышку просто кидаю в кипяченную горячую воду. 9.воду кипятя пока не заживет пупочная рана(примерно до месяца) 10. я покупаю японские подгузники мериес, они мягкие( в отличии отдругих) их одеваю только на прогулку.

купите в аптеке марлю и сделайте платочки и подкладывайте под попку, и кожа дышит и стирать удобно, натираете сильно хозяйственным мылом и на час бросаете бомбочкой в таз с водой, где чуть чуть разведена марганцовка и марлечка всегда белая и каловые массы потом отходят без труда( я думала что это старый дедовский способ, но меня очень спасает)

от коликов лучше купите хенкель(аптечный укроп) и заваривайте каждый день эспумизан у нас вызвал запор, а во всех остальных препаратах основа укроп, и смысл отдавать по 200рублей, мы и от укропной водички хорошо пукаем

и на всякий случай купите апилак, это для лактации если вдруг кризис будет с молоком

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

как долго нужно масло кипять, прям любое оливковое?

где вы покупаете японские подгузники?

0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

сестра у меня оливковым не кипяченным пользуется, а мне мама кипятила простое деревенское подсолнечное(не знаю сколько могу вечером узнать), а подгузники в магазине дочки и сыночки, или в аптеке, но у нас в городе они только в одной мега аптека

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

в сети дочки сыночки адекватные цены на памперсы сравнивая другие магазины и аптеки??у нас просто тоже такой есть магазин да еще и рядом

0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

одежда дорогавата, а памперсы такая же цена что и в аптеке

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары
на водяной бане 5 мин хватит. В нашем городе самые дешевые подгузы в "дет мире"
0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

интересно)) думала в дет. мире цены не дешевые( одежда и игрушки точно) на памперсы не смотрела пока. надо глянуть

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

1) пользовалась сразу, как перевели из реанимации в послеродовое,т.е. через 8 часов, в ним вставать гораздо удобнее ( нужен именно послеоперационный, в аптеке знают)

2) обошлась туалетной бумагой)

3) я выписывалась в своих беременных брюках. Под ними бандаж. Перед выпиской сняли повязку, отрезали узелки, обработали и всё. Сказали, всё можно, не бояться)

4) Не кипятила никогда.Заваривала травку - череда,ромашка..

5) Пользовались с 1 мес. Мегаудобная вещь) 

6) Понадобились бепантен, мыло жидкое, крем под подгуз (судокрем больше всего понравился), мустела пенка от себорейных корочек, масло для массажа мустела ( первый делали в 3 мес.), масло персиковое ещё в аптеке покупала смазывать складочки, но пользовалась мало..

7) меррис

8) не поняла его, так и валяется, а вот эрго-рюкзак ( не путать с  неполезным кенгуру!) - вот это вещь! Очень часто пользовалась, правда его можно не с рождения..

9) ну кому-то удобно тыщить малыша не на ручках, скажем от машины до поликлиники, а в переноске.. или например у кого-то лифта нет...короче, я обошлась, для меня это было ни к чему.

10) у меня было 2 - 60 и чуть позже 120 мл, для сцеживания баночки были в комплекте к молокоотсосу..

11) это только методом проб и ошибок.. какую возьмёт..

12) мне хватило.

13) нет, есть микроволновка, горячая вода и пароварка)

14) нет.. наверное купила бы радионяню, если бы у меня был 2-х этажный дом)

15) не пользовалась

15) мою ушастым нянем, игрушки детским мылом, пустышки нужно прокипятить, а потом только кипячёной водичкой ополаскивать можно.. ну периодически я их ещё в пароварке стерилизовала..месяцев до 2-3,может..

16) с 0 

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

мххххвсе про мерисс пришут

это японское подгузники?

0
28.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

да, считается что это лучшие подгузники для ребенка и его кожи. У меня все подруги только ими ползуются - не сами, конечно, а для детей)

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

не сами..)))

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

да, белые такие пачки большие..есть ещё Гун и Муни..гун мне показались более жёсткими(именно подгузники, трусики ещё есть для постарше), Муни подтекали почему-то..в общем больше всего меррис понравились)

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

Катюша, тоже поделюь своим опытом, может пригодится)) хотя тут уже столько информации))

1. Бандаж обязательно, надо опослеоперационный.  У меня была просто полостаная, а у тебя еще и матка будет травмирована, я носила 2 месяца, снимала только когда ложилась, когда ходила - обязательно с бандажом. Так лучше швы заживают и живот лучше утягивается, Единственное, после родов может быть не очень удобно в нем сидеть. У меня не знаю какой фирмы, какой-то светло коричневый. Он жестковатый. Сидеть в нем невозможно, так что ищи мягкий.

2. Я не брала, у меня был приличный запас туалетной бумаги))) им украшала белого друга))))

3. Лучше платье или беременные штаны, чтоб свободно было, хотя если будешь в бандаже, шов будет защищен.

4. Мы вообще не кипятили. Пару раз добавляли ромашку (когда немножко опрелости были из-за памперсов) и, пока пуповина не отвалилась, добаляли слабый, слабый раствор марганцовки

5 Мы взяли у знакомых, видимо поздно, нам было 3 мес, не получилось..хотя очень многие плавают, говорят - это полезно

6 У меня были памперсы, салфетки влажные (в роддоме подмывать не рискнула, хотя со вторым наверно уже буду просто подмывать сразу), крем под подгузник, жидкое детское мыло ушастый нянь

7 Мы пользуемся pampers до сих пор, только уже тройкой

8 Нет не нужен, приучишь ребенка к рукам, потом вообще тяжко будет , но это мое личное мнение. (сама подумай, раньше прототипами этих слингов пользовались крестьянки и рабы женщины, когда надо было идти в поле пахать, а детё не с кем оставить, вот он и висел целый день на мамке, и еще создатель слингов - мужчина...., он то откуда значет, что слинг это хорошо???)

9 у нас нет, муж таскает люлку от коляски..очень тяжелая, советую - купи переноску))))

10 если на ГВ, вода не нужна где-то до 3 мес, если на ИВ, надо допаивать. Сначала хватит двух на 125 мл, потом как больше кушать начнет, купи парочку на 260 мл

11 У нас авент, с ними засыпает. Но у всех по-разному с этими пустышками, кому-то больше простые недорогие соски нравятся, а авент выполевывают

12 да,хватит, мне по крайней мере хватает)) у нас сверху клеенка , а потом пеленка, пелеку меняю, как только обписает, а простынь - через 1-2 недели.

13 Стерилизую в кастрюле (отдельно выделила для этого кастрюлю, в ней больше ничего не делаю, наливаю процеженную через фильтр воду, кипячу бутылки по 5 минут), подогревать можно в горячей воде, быстро, но у нас и подогреватель есть, удобно, так как не надо целую кастрюлю кипятить, ждать

14 Думаю нет, у нас 2-к кв. и так все слышно, лучше на эти деньги одежку или памперсы купить

15 бутылки и пустышки мою средством для мытья детской послы Ушастый нянь, игрушки детским мылом

16 У нас девочка, не возим , пока не сядет, если прясаживать или возить даже в автокреслах от 0+, может быть загим матки. Потом когда сядет, купим сидячее автокресло. Мальчиков вроде можно

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

а в чем вы в машине передвигаетесь???

я про бандаж ни фига пока не поняла. если для утягивания то у меня есть послеродовой трусами с карсетом, хорошо утягивает пользовалась после родов...а тут другая функция должна быть после КС или потом все равно можно будет моим пользоваться?

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Кто вам сказал про загиб матки?;)

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

я вот слышала что садить вроде рано нельзя из за этого....

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

там ребенок не сидит, а полулежит. Он на руках у тебя точно в такой же позе может быть. А сажать рано нельзя из-за позвоночника и тазобедренных костей, а не из-за загиба матки.

0
29.05.2012
Мама двоих (32 года, 14 лет) Гороховец

1.в роддоме,где я кесарилась бандажи не разрешались и утягивали пеленкой..а понадобился он мне сразу как выписали-дома..да и то его нужно носить всего по 3 часа в день..покупай послеоперационный!!!!!

2.не надо одноразовые накладки на унитаз...у меня было два КС...и все нормуль

3.я выписывалась в штанах...но раз ты хочешь платье..то пожалуйста

4.ни разу не кипятили..использовала настой ромашки и череды

5.круг нужен..с 1,5 мес купать начали (ребенок доволен)

6.бепантен нам не помог..лучше купите Адвантан (хоть он и с 4 мес,но я его развожу на половину с детским кремом) и за день опрелость проходит

7.подгузниками пользуемся японскими Меррис

8.не пользуюсь

9.не пользуюсь..в машине ездим в автокресле с +0

10.у меня одна для водички (125мл)

11.у меня авент-не берет...хочу попробовать обычную нашу резиновую

12.хватит

13.ничего такого нет..мою бутылочки горячей водой и потом кипятком споласкиваю

14.не нужна вообще

15 нет

16. с 1 мес

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

как выглядит послеоперац. бандаж?

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Череповец

Он широкий, от низа до верху, до самых ребер, по середине вдоль высоты липучка. одевать только лежа.

0
27.05.2012
Мама двоих (32 года, 14 лет) Гороховец

вот так

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

спасибки

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Екатеринбург

1. Сразу практически. Меня прооперировали в 9 утра. На следующее утро встала, утянули простынью, потом принесли бандаж,я пользовалась послеродовым, который как бы с трусами сразу, но одевала трусики, потом его.

2. Я не пользовалась. 

3. Я выписывалась в платье. Больше не во что не лезла))

4. Кипятила до месяца водичку. Потом перебрались в большую ванну и плавали с кругом.

5. Нам было очень удобно в нем купать и малышу нравилось. Начали с одного месяца в нем купаться.

6. я пользовалась присыпкой "Наша мама", пенкой-шампунем Мустела от корочек на голове, позже купила шампунь-гель для мытья 2 в 1 Мустела, бепантен, детский крем Мустела. Доверяю фирме Мустела.

7. Пользовались сначала Памперс премиум кэа. Потом перешли на меррисы, но потом они изчезли с нашего города.

8.я не позовалась, не могу ничего сказать.

9. у нас была, шла в комплект с коляской. очень удобно было, ходили в поликлинику в ней, отмечали зубок в кафе, он в ней весь зубок проспал.

10. у нас ребенок был на ИВ. не сложилось с ГВ. было 2 бутылочки по 150 мл, потом купили побольше на 210 мл, когда подрос и стал больше кушать.

11. у нас avent, меняла просто по возрасту, там идет 0-3, потом 3-6, потом 6-18.

12. у нас 2 всего, хватает. когда меленький был, ложила еще где голова пеленочка, бывает срыгнет и чтобы всю постель не менять, просто пеленочку меняла и все

13. у нас был стерилизатор, но не электрический, а для микроволновки, фирмы avent. Это удобнее чем кипятить. а Подогревателя не было, просто в чайнике подогревала водичку и все

14. у нас не было. нам была не нужна. хотя у нас 2ух комнатная.

15. я покупала, смягчает хорошо.

16. я покупала фирмы "Наша мама", но пользовалась редко. просто кипятком мыла и стерилизовала все.

17. креслом стали позоваться наверное с 6 мес, а так в переноске ездил.

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

а ванну перед купанием чем чистить?

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я чищу обычным пемолюксом кремом, раньше еще после пемолюкса детским средством начищала

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

а что такое детское средство чем вы чистили?

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

а так и называется средство для мытья детских вещей, я таким ушастым нянем пользуюсь))

0
27.05.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Про КС не знаю. Далее по списку:

4. Воду не кипятила и не буду, некоторое время для купания использовала ромашку и череду, но не постоянно. Есть специальные наборы трав для купания детей.
5. Подруге нравится, она своего сына с 2-х месяцев с ним купает в обычной ванне.
6. У нас был крем под подгузник "Ушастый нянь" и обычная классическая присыпка, для купания гель "Ушастый нянь" (им же и головку мыла).
7. В свое время Либеро нравились, сейчас будем подбирать по-новой.
8. Удобно в плане переноски, да и руки свободны. Тут главное научиться правильно одевать.
9. Есть автокресла-переноски, думаю такого вполне хватит.
10. С сыном обошлась без бутылочек, надеюсь и в этот раз не понадобиться. Подруга же с первым сыном на ИВ двумя бутылочками обходилась, со вторым уже 5 понадобилось))))
11. Нам не понадобились, были три разные ниодну не взял.
12. Двух хватит. Там больше пододеяльники нужны, на простынь все равно лучше положить клеенку и сверху пеленку, которую можно быстро поменять, а вот описанные пододеяльники...))))))
13. Не собираюсь, планирую на ГВ до последнего. А вообще - вода, плита и микроволновка.
14. Разве что в душ с собой таскать)))))) Радионяня для больших домов нужна, когда между тобой и ребенком несколько стен или потолок.
15. Я всегда с кондиционером стираю, из марок Вернель или Ленор для детского белья, после кондиционера вещи более мягкие.
15. Обычное мыло и средства для мытья посуды, главное потом хорошо прополоскать в проточной воде.
16. Автокресло с 0.

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

ты с кондером будешь с первых дней жизни стирать белье??

0
27.05.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Да, я и тогда так делала, а для жесткой воды это вообще незаменимая весч. Есть кондиционер у того же "Ушастого няня", они вообще много чего такого выпускают (порошки, мыло, средства для стирки, мытья, купания и ухода)

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

для жесткой воды лучше использовать уксус. Я добавляю во время стирки в машинку.

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

какой %? и не пахнет ли белье от него?

0
29.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

1. на какой день и когда после КС понадобиться послеродовой бандаж, какой фирмы лучше брать пот отзывам? - сразу же, через 4-5 часов когда подняли и заставили расхаживаться. бандаж мне показался самым удобным который до и послеродовой (на пробу у меня был и обычный послеоперационный)

2. Нужны ли в род.дом одноразовые накладки на унитаз???? после ЕР я справлялась без них, естественно не садясь на него. а с КС?? -вообще нет, комфортно и без них, не садясь, а если по-большому (сори), то удобно пеленку положить

3. Какая одежда должна быть маме на выписку после КС? Платье??? (не в курсе как обращаться со швом) - я в колготках и бриджах была, ну брюки высокие или с низкой талией явно не подойдут - там как раз на складку живота и на шов возможно давление - а зачем лишний дискомфорт?)) свободные или мягкие норм, а в платье вообще прекрасно - не будет виден живот))

4. До какого возраста вы собираетесь кипятить водичку малышу для купания?? - вообще до месяца)) но если пупок не заживет к тому времени - то до момента заживления

5. Круг для купания. Нужен?? когда начинать пользоваться? - мы приобрели, ну малышу наверное 1,5 месяца было, купаемся раз через в нем, но вообще прикольня вещь))

6. Какая косметика нужна малышу реально??? подруга говорит купить только бепантен и маслои мыло . и все??? а как же присыпка, крем под подгузник???Какой фирме вы доверяете? мылл жидкое детское, средство для купания, присыпка, мазь бепантен, детский крем (из всех использованных я остановилась на нашнм совковском))))

7. какими памперсами вы собираетесь пользоваться (фирма). - перепробовала можно сказать все, самое лучшее сочетание цена качество - это памперс. очень нравятся премиум кэа, слип энд плэй и эктив бэби)))
8. Слинг. нужен??? и чем хорош? - мне вообще эти слинги не по душе... вот эрго-рюкзачок один понра... но отказалась от его покупки, не нужен он нам))
9. нужна ли переноска для малыша, и зачем?? вот именно смотря зачем она вам))) мы пользуемся люлькой от коляски 3-в-1, очень удобно ездить в машине, ну и пару раз я носила малыша в ней в поликлинику, уть не повесилась от тяжести.... дома удобно на кухню например принести и положиь если нет шезлонга
10. Сколько бутылочек нужно на первое время и какого объема (для сцеживания и водички)??? первый вопрос от которого надо отталкиваться - будет ли ГВ и зачем это сцеживаться? нам на 125 мл понадобилась бутылочка месяца может в 2 с собой на всякий случай водичку носить, сейчас иногда пьем из нее же водичку))
11. Какие пустышки лучше??? у нас самая обыкновенная авент, не понимаю мам которые скупает 43 штуки разных форм и фирм и все суют малышу и причитают да почему же не берет... не берет и слава Богу, если надо будет возьмет любую...... мы брали наборчик авент 2 шт от 0 до 6, по одной штуке на каждые 3 мес.
12. Хватит ли 2х комплектов постельного белья?? нам хватает.... а вообще мы сейчас вместе спать стали...
13. Собираетесь ли вы пользоваться электрическим подогревателем и стерилизатором. Если нет то чем будите эти вещи заменять в быту?? лишняя трата денег и пространства))) микроволновка и плита обычная)))
14. Нужна ли в 1ой кв радио няня. ее необходимость. - тоже ненужная весчь))) зачем сами подумайте))
15. Помимо стирального порошка нужен ли еще кондиционер для детского белья??? - на любителя))) у меня всегда все стирки с кондером, что детские, что взрослые, и вещи мягче и пахнуи приятно и жизнь их продлевается)))
15. Какими средствами мыть бутылочки, пустышки, погремушки??? сейчас продаются специальные средства для мытья детских принодлежностей, у нас ушастый нянь, хорошее)) только вот бутылочки и соски ничем таким мыть не надо, кипячение и все))
16. Автокресло. с какого возраста??? ну вот у нас пока люлька, сколько в ней просидим - там уже и будем кресло выбирать, ориентируясь по килограммам))
Вроде все. Если есть пожелания какие то по НУЖНЫМ и НЕ нужным вещам буду рада выслушать)) - говорить можно много, смотря что вы сами рассматриваете а что нет)) для ванны, для постели и т.д.))))

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

я просто про бандаж думаю как лучше его в пакет сразу взять или чтоб муж позже привез

я тоже кондеры люблю, но малышу стирать белье с кондером чтоли с первых дней жизни?? или это лишнее

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

и так и так с бандажем можно, я так поняла, в день кесарева вам должны в любом случае кто-то приехать и привезти передачку с теплым бульоном, куринм мясом и сыром с творогом и кефиром.... а вообще я лично предпоситаю все за ранее основательно подготовить))

с кондером детсски стираю с первых дней жизни, тоже ушастым нянем прользовались, сейчас стираю с ленором гипоаллергенным, скоро с обычным начну стирать))

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

а что кушать сразу после операции можно?

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну не совсем сразу, а часа например через 2 ... обязательно надо... у меня было жкстренное, дак меня после операции заставили срочно звонить и просить в 8 утра когда уже все на работе готовить этот бульон и курицу... и потом довели до слез когда орали на меня что прошло уже 2 часа а мне так ничего и не привезли.... ну на плановом там все расскажут и подготовят заранее))

0
27.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

4. Не надо кипятить воду для купания. И не купай в ромашке, она сушит кожу.

5. Кругом можно пользоваться как только зажил пупок. Голова держится в нем хорошо. Мы купали с 7 дней. Врач разрешил. Пупок не обрабатывали ничем.

6. Крем под подгузники, ср-во для мытья (головы и тела, обычно два в одном идет). Прысыпка девочке не нужна. Фирма Веледа. Да, она дорогая, но она того стоит. Есть крем и лосьен (просто жидкий крем), но пользуюсь крайне редко.

7. The Seventh Generarion (наверное, в Москве есть, а так через инет заказывают), органические, не отбеленные!

8. Слинг купили в 4 месяца. Хорош тем, что на руках я не могу долго держать, а ребенок требует. Для новорожденного я бы взяла слинг с кольцами. Только будь готова к крикам "взрослых" и их отзывов о состоянии твоего головного мозга;)

9. Что ты подразумеваешь под переноской для малыша?

10. Воду я начала давать только потому, что у Софьи запор (молоко жирное). Я читала много статей и сделала вывод для себя: давать если жирное молоко и когда жарко. Сама подумай, молоко заполняет кишечник, малыш насыщается, а полезных вещ-в для роста не получает. Я молоко сцеживаю, поэтому у меня бутылочек 5-6, но кормлю только из одной (все разных фирм).

11. Пустышек перепробовали много, самые лучше Avent. Они есть прозрачные, не утяжеляет "вид" ребенка.

12. В Канаде запрещено пользоваться одеялами или подушками до года. Поэтому только простынки на резинке в кроватке. Не забудь, что мягкие бортики в кроватку перекрывают доступ кислорода в кроватку. Лучше ими не пользоваться или убрать хотя бы с одной стороны.

13. Молоко подогреваем только из холодильника. Под кран с почти горячей водой, в стакан. Микроволновкой здесь польльзоваться не рекомендуют для подогрева молока для малыша. Оно прогревается не равномерно, можно обжечься. Стерилизуют бутылочки только когда кормят смесью. Для сцеженного молока бутылки не стерилизуют. Перед первым использованием кипятят все части в разобранном виде 5 минут в кастрюле.

14. У нас трехэтажный дом, радио няни нет;) Тебе точно не нужна;)

15. Кондиционер для белья не нужен. Чем меньше химии, тем лучше. Если есть машинка стиральная с сушкой, то лучше сушить в сушилке. Во-первых, гладить после этого не нужно, во-вторых, при Т убиваются микробы лучше, чем при использовании утюга.

15 (2). Я мою простым жидким мылом для посуды. Но у меня не обычное мыло, а органик.

16. Автокресло обязательно с нуля!!!! В Канаде тебя не выпустят из роддома без кресла. Катя, обязательно кресло должно быть. Малыш на руках в аварии погибает на раз-два! У нашей знакомой так погиб первый сын. Они были в ОАЭ, мальчику было около двух лет.

Если не купили еще кроватку, то советую вместо нее купить манеж. Коврик для лежания на животе (с валиком который) не нужен. Если будешь брать манеж, выбирай тот, где есть распорки для вешания игрушек. Игрушки брать яркие и разные. Ребенок устает от одних и тех же игрушек. Не бери много одежды. Да, все хочется, но реально не оденешь все. И лучше брать светлое. В темном ребенок теряется и смотрится грязным. Ты потом поймешь, какие цвета идут твоей малышке. А пока бери белое и бежевое.

0
28.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

трех этажныйййй круть))))

кроватка уже приобретена, давно,

слушай, у меня режим в машинке "деткое белье" 60 С и стирка почти 2 часа. раельно да так надо??

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

у меня даже на режиме Белое, полотенца, самое загрязненное белье, с двумя помывами, полосканиями, с ополаскиванием и отжимом занимает час тридцать. И плюс еще на самый большой вес. У меня машинка сама определяет время стирки. Я ей только задаю параметры. Что-то это круто.

И, Кать, обязательно кресло автомобильное. Я вчера опять насмотрелась аварий в ютубе, трындец просто.

0
29.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Смоленск

У меня ыло КС))

1. Бандаж нужен сразу же,как только начинаешь вставать(у меня это через 12 часов после КС), лучше не послеродовой,а послеоперационный,послеродовой не те функции выполняет..

2. Накладками я не пользовалась,т.к. унитазы были больше,чем накладки,просто туалетной умагой окладывала.

3. ИМХО-одежда любая..Мне на 5 день сняли швы и сказали,чтоб про шов забыла,так оно в принципе и случилось,забыла и ни разу не беспокоил(ттт)..Но я все равно еще недельку заклеивала послеоперационными пластырями с серебром.Их,кстати,можно заранее купить.

4.Водичку кипятить до заживления пупка

5. Круг-мегавещь!!!Мы купались с месяца..

6. Подруга говорит правильно)Крем под подгузник не нужен..максимум бепантен или драполен..Все мои запасы,которые я набирала беременной, стоят до сих пор рядами)Фирма-Бюбхен

7.Памперсы-или Меррисы японские либо Хаггисы(салатовые).От остальных или жуткое раздражение, или протекают,или натерают.

8.Это лучше у слингомам спросить))))

9. Мы сразу же купили автокресло от 0 в нем и переносились,переноска была в коляске,один раз сходили в поликлинику и мне не понравилось

10. Если на ГВ,то бутылочки ни одной...Не покупайте пока,также как и пустышки..Нам они не пригодились вообще(деть категорически отказывался от всего) и многие груднички не нуждаются в этом.

11.см. 10)))

12.Нам хватает))Один стирается,другой на кроватке.если не в памперсах спать удете,то наверное,не хватит)

13. У нас ыло и то и другое,но почти не пользовались,т.к. см.п.10)В стерелизаторе потом стерелизовала мелкие игрушки,погремушки и т.д. Удоно,но если б его не было,просто обравала ы кипятком.

14.ИМХО-нет..нам и в доме 2-х этажном не понадобилось..

15.Кондиционер лучше после года,бывает раздражение от него,

15. Игрушки скорее детским хозяйственным мылом, а все остальное средством для мытья детским Наша мама, но оно какое-то очень вонючее у нас было. От рождения бутылочки наверное побоялась мыть..

16. С рождения)

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

а круги для купания разные бывают??

0
27.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Смоленск

Там они по-моему по возрастам разные..А от 0 идут примерно одинаковые на шею..У нас был baby swimmer,только проплавали мы в нем еле-еле до полугода,т.к. мальчик у меня крупный,он просто перестал сходиться в скором времени...

0
27.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Начну с 4 пункта, т.к. меня не КС.

4. Воду никогда не кипятила

5. Круга у нас не было, но всегда хотела, так что можете взять, ребеночку будет интереснее купаться

6.У нас была косметика бюбхен, наша мама. (Была присыпка джонсон), детский крем. (Крем для тела или масло увлажняющее, присыпка, бепантен) Особо много не набирайте сразу.

7. Пользовалась Памперс, но у нас от них аллергия была, потом меррисами, потом хагис ультра комфорт 4G (из всего они мне больше нравятся). Но тут у каждого по разному, у кого то есть раздражение у кого то нет.

8. Мне слинг не понадобился, только пролежал в шкафу без дела. Но если ребенок будет ручной, то пригодится.

9. Переноски не было, но многие говорят удобно. Если в поликлинику например, ребенок не на руках, да и поставить можно на стулья (это так к примеру)

10. У меня было было 5 бутылочек, но от силы пользовалась тремя. Была авентовская самая маленькая.Три по 250мл,

11. Не пользовались.

12. Не пользовалась,

13  стерилизовала в пароварке. потом перестала.

14. Думаю не нужна. Она хорошо подойдет для частного дома, а так мне кажется нет.

15. кондиционером пользовались тоже

16. детское средство для мытья посуды. у нас был Ушастый нянь.

17. Если вы будете ездить с рождения то покупайте с рождения.

Вроде все, если что не так извиняйте

 

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

у кондиционера какая функция для ребеночка с рождения?

ладно для взрослых чтоб пахло приятно а для младенца??

0
27.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Я пользовалась только для уличной ожеды верхней.

0
27.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ДД.

1. Бандаж нужен сразу, если хочешь встать вообще....

2. После КС с туалетом легче, чем при ЕР, т.к. нет никаких разрывов и швов именно там.... Есть другие проблемы с туалетом - это запоры, лучше взять свечи... Так что это на ваше усмотрение.

3. Думаю, платье будет удобно, но я при первой Б выходила  в штанах, тоже без проблем.

4.Воду кипятила наверное первый месяц, а может и меньше, потом использовала марганцовку, ромашку.

5. Вообще не покупала.

6.Имключительно Мустела. Дорого, но врено. Под подгузник, что кому подходит, там пойтеме, мы вообще ничем не пользовались - не нужно было.

7. Памперс, Меррис.

8. не было - обошлись.

9. не было - обошлись.

10. мы на искусственном были - 3 бутылочки хватило.

11. 18 штук - не одну не взяла. Всякие разные. дорогие, дешевые, маленькие, большие, силиконовые, латексные - не наше оказалось. Дело вкуса, как говорится :)

12.ДА.

13. Да.

14. в 1-й не думаю, у меня 3-ка радионяня была - удобно, сейчас хочу видео....

15. я им стала пользоваться с 1 года.

15. Японским, есть такое ср-во, которое безопасно даже при глотании, а чистит СУПЕР! Я таким.

16. с 0

0
01.06.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

спасибо

0
02.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Рязань

Были ЕР, так что начну с 4)

4.Не кипятили вообще.

5.Круг-супер вещь. Плавали с 1 месяца.

6.Бепантен, масло и пенка для купания.

7.Памперс.

8. Слингом не пользовались.

9.Переноски не было, думаю не очень то она и нужна.

10.Мне хватило 3 шт. Сцеживалась мало, а вот воды пил много.

11.Пустышки вообще не берет. Выплевывает))

12.Хватит.

13.Пользуюсь и тем и другим. Стерелизатор вообще очень выручает, без подогревателя можно обойтись, заменить той же водной баней.

14.Думаю не нужна.

15.Кондиционером пользуюсь, вещи более мягкие.

15.Специальным детским.У меня Ушастый нянь.

16.С рождения. 

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

вы с пенкой для купания купаетесь и кондиционером с первых дней??

0
28.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Рязань

Кондиционер с первых дней, пенку начали использовать где-то недельки в две. Но мы не аллергики.

0
28.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары
4. Пока пупок не заживет.
5. Как только заживет пупок, можно переходить в большую ванну и пользоваться кругом. Но мое мнение, что не раньше месяца.
6. Сначала только вазелиновым маслом складочки протерала. С месяца обычный дет крем(на нем написано, что с рождения и он жирный "ушастый нянь"). Если вокруг ан отверстия краснеет, присыпкка хорошо помогает. От крема под подгузник, у некоторыхдеток попа пысыпает.
7. Начните с мерисов и муни. Потом пробуйте разные, обязательно что то подходящее найдете.
8. Мой постоянно орал, хотел быть со мной рядом. Без слинга поседела бы.
10. Для начала две по 125 мл.
11. Тут так и не скажешь. Какую ребенок возмет. У меня их 20 шт от 10 р до 300.
12. Да.
15. Первый месяц нет, дабы исключить аллергию.
16. "ушастый нянь для дет посуды".
17. С рождения.
Остальным не пользовалась, не могу ответить.
0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

спасибки

0
27.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

1. Не ко мне..
2. Тоже..
3. И это..
4. Не кипятила вообще. Считаю это лишним.
5. Нужет! Супер вещь и к томуже полезная! Мы начали с месяца, а так можно как пупок зажил.
6. Это действительно так, в основном Бепантен и детское мыло. Мажу только если есть в этом необходимость(покраснение) а так вообще не мажу. у меня есть еще кем и молочко для тела Веледа, кремом полльзовалась 2-3 раза, молочко хорошо для массаже и зимой когда кожа сухая. Присыпка пробовала не понравилась, но она иногда спасает в жару. Если хорошие подгузы, ничего не надо.
7. Мерис.
8. Необязательно. Иногда спасает, когда надо делать дела домашние, а дете не дает. Считаю надо покупать если действительно будет его не хватать.
9.  Переноска? это что? 
10. Мне обной хватает. Воду не пьем.
11. Нет лучших, детям разные нравятся. Сын брал только NUK Тая только авент.
12. За глаза))
13. Нет. А что подогревать? Микровалновка или водяная баня.
14. Нет. Хорошая игрушка если есть лишние деньги. У меня 3-х комнатная и няня есть. не пользуюсь.
15. Обычным, что и все мою. Игрушки детским мылом. Пустышки не моют я кипитят(1 раз, потом просто споласкивают по необходимости). Стираю Ушастый нянь, кондей есть, но я егокупила для стирки мягких игрушек(для мягкости) одежду с ним не стираю, очень сильный запах.
 16 не наю..но вообще вроде с 0.

0
27.05.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Новосибирск

вот я про кондер тоже думаю...хотя почти все пишут что пользуются с первых дней

0
28.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Плесецк

1. В роддоме с собой не было, утягивалась пеленко где то со второго дня.

2.Не брала с собой, да в общем и не понадобились.

3.Я выписывалась в джинсах добеременных , мне было удобно. 

4. Кипятили до месяца пока в маленькой ванне купались.

5.У нас был, хорошая вещь. Доче нравился.

6.У нас для купания детское мыло сначала было, теперь пользуемся пенкой джонсон, обычный детский крем и крем под подгузник.

7.Пользуемся памперс эктив бэби.

8.У нас нет его.

9. Пользовались буквально месяц.

10.Пока на Гв, бутылки вообще не к чему.

11.Какие малышу понравятся, моя сосет только дешевые резиновые, силиконовые совсем не признает. Покупала море разных)

12.Хватит.

13.Не пользовались. Бутылочки просто кипятили.

14.Думаю нет.

15.Мы не пользуемся,стираем порошком ушастый нянь.

16.Автокресла у нас нет, сказать не могу( 

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары
средство от коликов подбирайте индивидуально, нам ничего не помогало. Все лекарства больше недели не действовали. И еще бепантен это тоже самое, что д-пантенол, только дороже. Его я брала в РД, потому что в первый день ребенок соски просто уничтожит. На ватный диск побольше крема и к соску. К выписке уже все зажило. Еще разрез им мазала, очень болел.
0
27.05.2012
Первая поездка из роддома! Сколько чего брать в роддом

Похожие записи