Войти

а вы покупали все необходимое ДО родов или уже ПОСЛЕ?

Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня точно сойдет. Будет звонить каждые 5 минут в роддом и спрашивать - это или не это, то или не то. Поэтому: коляска уже есть, кроватка стоит, набор на выписку есть, одежки на первое время тоже. Осталось купить все по мелочи в роддом (на следующей неделе, после его посещения), аптечку для малыша купит моя мама после родов уже или я тоже на следующей неделе. Единственное что оставляю ему - купить автокресло. Надеюсь справится с этим.

Хотя на самом деле, можно конечно все выбрать вместе, а ему дать четкие указания - на счет кроватки, коляски, комода. Но я решила себя таких удовольствий не лишать) А приданое так и подавно - зная как мой муж ходит в магазины (метет с полок все подряд, не глядя на ценники вообще), это еще и экономия помимо удовольствия)))

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

:))))  ну желаю вам легких родов и самого хорошего))

0
29.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо))) и вам того же)

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

у мужа шок - ему ленточку придется покупать))))

на фоне этого рада, что все остальное приготовила сама))))))

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Хахах))))

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

смех смехом, а написала ему адрес магазина и цвет ленточки... главное, чтобы иннициативу не проявил и на свое усмотрение не взял!!))))) а то у нас цветовая гамма и все такое))))

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Круто))) Тоже думаю - было бы здорово всем по цвету сочетаться: мама,папа и малыш))) 

0
29.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

Я бы уже сейчас начала закупку, но боюсь так как верю в приметы, буду закупать постепенно с 32-34 недели, не хочу чтоб родственники влазили со своим выбором, хочу сама всё подобрать для моего малыша и никто меня этого не лишит :)

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ну у вас еще куча времени впереди))

0
30.05.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Казань

я сама потихоньку начала покупать с 18 недели, не верю я во все эти поверия что покупать до родов нельзя, я скажу что наоборот что купить нужно все заранее когда еще не так тяжело ходить и можно выбрать все самое нужное и красивое, ведь после родов муж в попехах может нахватать что подруку попопадеться или какая нибудь продавщица может втюхать все самое дорогое.или тебе самой не понравиться то что купили родственники или муж. я рада , что приехав из роддома у меня уже мной все было приготовлено, все помыто постирано по полкам разложено, а то когда приезжаешь домой после родов времени ни на что не хватает, так что мой совет запасайся пока не родила) легкой беременности!

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

вы так уютно все написали)))) спаисбо большое, так и сделаю

0
29.05.2012
Мама девочки (16 лет) Рязань

Конечно, сама все приготовила. Мне так было спокойнее, я знала, что у меня все готово, что никто ничего не забудет и не перепутает, что все рюшки-рисунки-модели одежек именно такие, как нравится мне))) да и мне не на кого было это оставлять, потому что мы знали, что муж будет со мной все время в роддоме, но и честно говоря, я бы все равно эти приятные хлопоты никому бы не доверила))) это же такое огромное удовольствие))))

А в глупые прметы, что нельзя покупат заранее я не верю! Почему нельзя? Настраивать себя на то, что с ребенком что- то случиться может?  Мне кажется наоборот надо готовиться заранее, так  и малышу спокойнее, он же все чувствует и понимает, так пусть знает, что его очень ждут и готовятся к его появлению)

0
07.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

это не муж, а я потом с ума сойду, когда выйду из РД и обнаружу его покупки)))) все сама покупала, и кроватку соберем неделе на 38-ой наверное. Максимум что доверю - покупкук оляски, т.к. я ее уже выбрала и цевт и все, осталось съездить только и купить.Потом все постирать, погладить,  яэто никому не доверю))) приметы приметами - а нервы и время после РД, которое надо полностью  уделить ребенку, а не перестановке, стирке, глажке и перебиранием вещей, ДОРОЖЕ)

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

согласна с вами)))

0
29.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Все все купили ддо родов))вот завтра в роддом, а у нас все для малыша выстерано,выглажено, мужу только кроватку остается собрать и застелить ее)))

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ой ну желаю вам легких родов и чтобы все прошло просто замечательно )))

0
29.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибочки)))))))

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Горловка

я долго думала когда покупать. в 20 недель купила комбез, ползунки, распашенку и носочки, потом недели в 24 купила еще 3 пары носочков, чепчик и комплектик(ползунки, распашенка, чепчик). 27 недель еще купили первый альбом нашей малышки.  Пока все. мама мне не разрешает ничего покупать до самих родов, говорит "напиши список, я сама куплю". но мне же хочеться самой выбирать своему ребенку. ну определились что все необходимое в роддом пойдем покупать вместе недели в 32-34, чтоб сумки собрать на всякий пожарный,  остальное с 36 недель, а коляску и кроватку, я выберу, покажу, а когда я буду в роддоме наши родители купят. 

0
02.06.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Симферополь

Стала кое-что покупать буквально несколько дней назад, до этого не было желания. А теперь процесс захватил. Облазила множество магазинов, нет такого, чтобы зашел и все купил в одном, у меня очень избирательный вкус. Купила один костюмчик на выписку в коробке - не самый дешевый, дома рассмотрела, а на изнанке нитки торчат, и аппликация снаружи красивая, а изнутри так неаккуратно сделана, поцарапает нежную кожу малыша, пришлось возвращать. А так бы представляю, как муж измучился, у него и так времени немного, а тут же необходим очень тщательный подбор )))

Покупаю все постепенно с чувством, с толком, с расстановкой, пока есть время и силы.

0
29.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я начинаю готовиться. Список еще не писала, но уже хожу смотрю что и где сколько стоит. Выбираю коляску.... 

На моего надежды нет, он как и многие мужики, думаю, будет выбирать не так тщетно, в общем, кроме как на себя надежды нет!))

По-этому скоро начну! 

0
29.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Мы все покупали до рождения дочки, кроватку собрали за месяц до ее рождения, а коляску заказали в и-нете после выписки из роддома. Сейчас я на 35-й неделе и для сыночка уже кое-что купли по мелочи: несколько бодиков и носочки))) просто не удержалась! А остальное планируем купить в ближайшее время. Нужно ведь все постирать и погладить, чтобы после выписки из роддома хотябы недельку об этом голова не болела! С дочкой у меня все было готово к 37-ми неделям и пакеты в роддом собраны были. 

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

девочки, спаисбо! Вы меня убедили, что все я правильно решила.

Все вместе с мужем купим до. Зато малыш будет знать как мы его ждем и нам такое удовольствие :)

спаисбо вам и всем-всем здоровеньких малышей)))

0
29.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Я тоже все заранее покупаю - это такой кайф!!! Зачем с кем то делиться ? Потом домой приходишь разложишь все и смотришь что к чему и что еще можно, да и тем более на вскус и цвет ... Только вот крупные покупочки мы наоб. на последок оставили - кроватку, коляску. Ну а гигиену прикуплю когда родовой чемоданчик буду собирать.

Да и потом это не в удовольствие будет - гонки и бооольшой пуз, лучше потихиньку заранее )))

0
30.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Краснодар
Я решила что все буду покупать постепенно недели с 33-34 вот к данному моменту практически все есть, теперь стираю, глажу, собираю пакеты в РД, если честно то уже нет сил для покупок все ломит и болит ((( А если оставить список мужу (например моему) он "тронется", если он сейчас со мной по магазинам ходит и не знает что ему делать, представьте что будет с ним когда вы будите в больнице или когда он станет отцом !?
0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Подольск

Я в любом случае буду покупать одежду, пеленки, пледы + необходимые "мелочи", жду вот только когда захочется этим заниматься, мама с бабушкой активно включились в процесс в отличие от меня :). Из крупного: коляску выбрали, осталось выбрать кровать/матрас, выбор автокресла свалила на супруга, пусть развлекается :). Крупные вещи муж будет сам покупать, когда я рожу. Все равно, при сборе кровати я ему ничем помочь не смогу ни до, ни после родов.

0
29.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

мы купили абсолютно все, до последней соски))) и первый раз так же делали. во-первых, приятно все это покупать, во-вторых, мужа не нагружать лишними хлопотами, когда малыш родится

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

вот и мне так кажется. это и приятно и хочется все-таки учавствовать в процесссе выбора)))

 

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Да вы что, конечно,лучше самой покупать))) Всё выбирать медленно и срадостью - именно то,что нравится... А потом чокнетесь и депрессия начнется - переживать ,что того-то не хватает или купили не то, что вы хотели или не такое... Да и мужа жалко))) Он же в этом не разберется))) точно ерунды накупит)))

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет)

Я все заранее купила, где-то за месяца два, постепенно... И пока рада, так, как сейчас,как назло навалилось других забот.. незнаю,как бы все успела... а так все спокойно, обдуманно, долго выбирала и всем довольна!!Я такие серьезные вещи никому не доверяю (коляски, кроватки, пледики и т д )))))))

0
29.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Колпино

Я сама все буду покупать, (в смысле с мужем, но до родов), не то, что мужу не доверяю и все такое, просто хочется самой все приготовить для малыша. А одежку купить тем более, это ж такие положительные эмоции вызывает. Одежду уже начила закупать, а вот кроватку и коляску просто ближе к родам купим.

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет)
Я думаю что сойдет)))мы купили все вместе уже давно все лежит в комоде готовое. аптечка, купальные принадлежности. вещи выстиранные и наглаженные. коляска постиранная (нам ее отдали) в кроватку все постирано. сейчас ее поставим а мужу останется только постелить и все. Я думаю потом врятли время будет. а сейчас пока оно есть почему бы и нет)))
0
29.05.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 8 лет) Видное

С дочкой когда ходила все говорили не покупай ничего, ну и что родила, толком ничего не было, кое что отдали в том и ходили, магазинов рядом нет, м младенцем никуда не поедешь. Радости покупок себя лишила. Сейчас нет. Начала недавно покупать, кроватку уже собрали и нарядили, потом все сниму постираю конечно. так что ерунда это все, все куплю сама, заранее.

0
29.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я все покупаю до родов, чтобы потом время на это не тратить! если хочешь купить хорошее и не так дорого, то нужно заранее все покупать. а то потом будешь с выпученными глазами все подряд хватать в магазе))

0
31.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

Я покупала все сама до рождения ребенка ипонимаю что все правильно сделала. Все то время пока я была в роддоме (то есть 4 дня)муж праздновал рождение дочери и ему явно было не до покупок))))) Написала ему список из 4 пунктов-из всего этого не было сделано ничего)))) Но я не обижаюсь)

0
29.05.2012
Мама девочки (14 лет) Клин

у меня получается после 30 недельки. неделю назад купила конверт и набор на выписку, и мелочи,которые нужны в роддоме. а если муж точно знает, что вы хотите, то он купит и сам. например,если вы ходили вместе и выбрали коляску и кроватку, то он и сам сможет купить_))))

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Смоленск

все до родов покупали)причем оооооочень заранее)))все крупное в 24 недели было куплено)в 30 пакеы в рд стояли уже.а родила на 42й,вот это мне собралась так собралась заранее)))

0
29.05.2012
Мама троих (13 лет, 13 лет, 11 лет) Тверь

А я жду до 32 недели. А потом......))))))))))) Потом заберу у подружек наследство и остальное докуплю. С коляской уже определились. Мужу только купить надо будет.

0
29.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев

не отказывайте себе в удовольствии и вместе все купите!! я вот сегодня по магазинам каталась, присматривалась хоть еще и рано!!! столько впечетлений!!!!

0
29.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Сасово

уменя мозги на месте,чтоб это все мужу доверить... забудьте все предрассудки.тогда в магазинах было все одно и тоже,выбирать не из чего было.

0
29.05.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Балашов

я пока не покупаю-боюсь не смогу остановиться))))))

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Яя

заранее разумеется:) почему я должна подобное удовольствие кому-то другому дарить? 

0
30.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я покупала все сама, так как муж у меня все покупает неправильно ))))

0
29.05.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

до родов все покупала. ай, как-то самой - надежнее ))

0
29.05.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Яя

все куплено до родов.... никому кроме себя в этом плане не доверяю ))))

0
29.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

уже все давно куплено. кроме коляски. и то - коляска выбрана

0
29.05.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

до и сама, муж только коляску купил, вернее предложил, я ее промониторила и одобрила

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вот вот, поэтому мы все купим к 36 неделе. Вещички то я уже малышке купила

0
29.05.2012
Мама девочки (14 лет) Воскресенск

Все покупаю до родов!

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
В 35 недель купила все необходимое на 1 месяц
0
29.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва

Всё уже купленно. Абсолютно всё!!!

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Всё сама:)

0
29.05.2012
Традиция ли ,чтобы бабушки дарили подарки на рождение малыша? Девочки, как вам такая красота???))))))))))

Похожие записи