Войти

Волнующий вопрос!!!

Татьянка
Кирилл, 13 лет 7 месяцев Самара

У меня племяшки две девчонки, разница 2 года ровно, старшая очень ревнует маму к ляле, щас подросла мелкая и она ее из под тишка колотит. По моему надо больше общаться со старшим ребенком, ни в коем случае не ругать его и стараться приобщить его к процессу ухода за младшим. Сестра думаю не так себя ведет, ругает и отталкивает старшую. Но детки разные. Особенно если пол разный то думаю проще будет :)

0
29.05.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

оба мальчика)))постараюсь сделать так,чтобы небыло проблем между ними...))))

0
29.05.2012
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

У меня у подруги старшей дочке 3 года было,когда родился Макарка))) сначала воспринимала его как куклу,и вот тут нужен был глаз да глаз...могла как нибудь маленького не ловко схватить за ножку,ручку и т.д.(интересно все же что за кукла живая, а мелкий еще только с роддома был) ,но у них интересно было: у мамы своя ляля с коляской,у Сони (дочки) своя ляля с коляской, они расходилтсь по разным комнатам и каждый занят своей лялей))) наблюдая со стороны ревности как таковой к младшему не заметила пока...но братика любит до безумия,не упустит момента поцеловать,потискать( но теперь уже более менее осознанно, в силу возраста конечно...хотя бы поняла что нельзя с братом,как с куклой)...

0
29.05.2012

У нас 2.7 где-то разница будет. Сынуле говорю о братике - ему пока все пофигу. Думаю заранее подготовить особо сынулю и не получится. Лежала тут на сохранении 9 дней. Сына неделю потом за мной хвостиком ходил, мама...мама... У нас после родов выписывают день на 6-7.  Так что соскучится мой котенок без меня. Надо будет стараться побольше времени старшему уделять. 

0
30.05.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Ой, у меня такая же разница в возрасте будет со старшими, тоже страшно, что разорваться не получится...а придётся)

0
29.05.2012
А мне неохота к врачу Сходила к врачу

Похожие записи