Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 39 неделя Карабаново

Прокладки в роддом

Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Я купила в Мазекеа послеродовые, НО сноха, которая родила несколько дней назад, сказала, что нужно взять с собой затычки, наделать из простыни, т.к. если будет маленький шовчик то прокладки же не дышат...а еще первые типо несколько часов врач постоянно смотрит что и сколько из тебя выходит, а прокладка в себя впитывает...ну вот так. Мерзко конечно это, но что делать, на первые несколько часов типо надо полюбэ такую хрень

0
02.06.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

у нас на этот случай там дают пеленки...

0
02.06.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

и у нас дают, я просто не хочу после кого-то, они ведь не новые дают, а вообще конечно это такая мерзость, буууу, затычки всякие, дай Бог обойдемся без них!!

0
02.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тольятти

Блин у нас в мазакее ничего подобного не продают. Странно!!!

0
02.06.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Да? Странно, я думала там во всех городах одинаковый товар, может у вас конкретно сейчас разобрали? Они в такой зеленой упаковке

0
02.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Тольятти

Надо спросить, может действительно заончились.

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

ночные 7 капель с крылышками обязательно. они вообще как памперсы, я была в шоке, что кто-то такими в обычной жизни пользуется))))

0
02.06.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

еще советую одноразовые трусы не шортиками брать, с ними намучалась, когда трусами закончились. в ним неудобно крылышки клеить...

0
02.06.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

я уже купила шортиками... других у нас не продают! с дочкой тоже их брала вроде ниче

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

ну на любителя) в роддоме выдавали тоже шортиками, все справлялись, я наверное такая придирчивая)

0
02.06.2012
Нур-Султан (Астана)

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

я взяла олвейс ночные. мне они всегда больше всех нравились))

0
02.06.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Южно-Уральск

если интенсивные выделения будут в первые день-два то вам мало будет!

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

я взяла упаковку  38 штук. если мало будет, то ничего страшного- у нас при роддоме есть аптека - куплю еще. Или родственников попрошу привезти на крайняк))

0
02.06.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Южно-Уральск

ну Вам точно не до аптеки будет :))) легких родов!

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

ахах)) спасибо ))

0
02.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я после первых родов пользовалась обычными ночными прокладками. Кровило сильно и мне приходилось их очень часто менять, и еще они постоянно сдвигались с одноразовых трусиков, да и ощущения от них были неприятные и слегка болезненные (были разрывы). А сейчас к предстоящим родам набор послеродовой Пилигрин, там прокладки послеродовые и трусики одноразовые.

0
07.06.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

трусики этой фирмы отдельно купила 5 штук в упаковке.

0
07.06.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

вот думаю все-таки куплю еще и прокладки этой же фирмы..там 10 штук в упаковке.А то и в правду вспоминаю, у меня вроде простые ночные протекали,не успевала менять их

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Набережные Челны

а нам вообще не разрешали прокладки. потому что вдруг шов...ничего не заживет. поэтому там по утрам всегда раздавали "подкладные" тряпки

0
03.06.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

нее у нас разрешают

0
03.06.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Южно-Уральск

Я послеродовые брала Пелигрин и Molimed по пачке использовала всё, вторые гораздо дороже. можно было и отечественными Пелигрин обойтись. Все этими прокладками пользовались (у нас в палате, про других не знаю, но судя по мусорке в туалете, то точно все!) очень удобно и врач просила прокладку показать - видимо видела что ей надо! А олвейз как-то неудобно было бы для меня. маловато, но у всех же по-разному .....

0
02.06.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов
Я б посоветовала самые простые (белла, натали), что то в этом роде, те что в пачке лежат ровно и минимум клейкой полоски... Я в свое время набрала послеродоввх, они безумно не удобные, клеить их на одноразовые трусы не удобно..можно тока ночью спать....а ночью вряд ли удастся хорошо спать....вообщем возьмите обычнвх побольше и одну послеродовую упаковку, я брала их в 36,6 аптеке...удачи на родах)
0
02.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

я брала послеродовые, но лучше бы брала обычные, нам говорили, что менять прокладку и подмываться после каждого похода в туалет...  и конечно нужно брать мягонькие, без сеточки.... Ты купи и те, и те, а там посмотришь (это еще смотря сколько выделений будет)

0
02.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я купила специальные в аптеке и спец трусики,но когда родила нам запретили ими пользоваться врачи,и мы ходили с пеленками,а запрещали потому что говорили не видноас колко выделений и все преет от них!вот так,но потом когда яприехала после рд домой я их и использовала

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа

Послеродовые самые обычные, без всяких крылышек... Меняла очень часто, выделений было много. Брала еще  Олвейс, но они мне показались очень грубыми (после эпизио). Еще были и урологические - тоже не айс))

Берите по назначению... Не зря же они и называются - "послеродовые". 

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Брала спец послеродовые и обычные либресс ночные. послеродовые ужасно неудобные, как будто батон между ног засунули.

0
02.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а какими ты в первый раз пользовалась?)))

0
02.06.2012
Мама троих (13 лет, 15 лет, 4 года), беременна, 7 неделя Карабаново

да я уж и не помню... брала обычные ночные какие то

0
02.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

понятно) лучше бери специальные (они по моему так и называются, прокладки после родовые), продаются в аптеках, ну это лично по моему опыту.

0
02.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

самые большие покупайте , в либресс есть!на тканевой основе а не с порами из пласика!а то преть будет))после родовые тем и отличаются что большие все перекрывают и основа тканевая.

0
02.06.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

я брала белла толстые 4 капли-самое то в роддоме,дороже там точно не нужны

0
04.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

мне все говорят роженицы что ночные простые достаточно

0
02.06.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

обычные олвейс ночные брала

0
02.06.2012

поддержу..мне их выше крыши хватало

0
02.06.2012
Вопрос про молокоотсос (звучит))))) ) Выбираем подгузники для новорожденного)!

Похожие записи