Войти

Про автокресла

Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Автокресло необходимо,я с Вами согласна.Но бывают ситуации разные.Например моя знакомая на руках возит трехлетнюю дочку(на заднем сидении).Так как дочурка тошнит невероятно и плачет от всего этого,а на ручках лучше.

Своего всегда пристегиваю в автокресле,переносит хорошо.ттт

0
11.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Поплачет и привыкнет. Безопасность важнее эмоций.

0
13.06.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

что значит поплачит...я написала,что ребенка тошнит и рвет и из-за этого малышка уже закатывает истерики и плачет.Поэтому поплачет и привыкнет сюда не подойдет

0
13.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

И тошнота перерастется, а на руках возить все-таки опасно. Во время резкого торможения вес пассажира за счет ускорения увеличивается в 10 раз, если ребенок весит 20 кг, то в аварийной ситуации у мамы на руках снаряд весом 200 кг

0
13.06.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Я бы не смогла смотреть на ребенка,которого рвет и он захлебывается во рвоте и слезах.На дальние расстояния они не ездеют,максимум до поликлиники.

0
13.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Тогда еще ладно, в городе все-таки скорости другие

0
13.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

какие "другие"? До 60 км/ч, руки не удержат, крештесты на меньших скоростях проводят. 

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Я полностью согласна с тем, что надо в кресле. Если поликлиника недалеко, можно и пешком, а если укачивает, то можно и драмину дать. И какая разница, где рвет, на руках или в кресле? Мама же все равно рядом.

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Моих тоже укачивает(а покажите мне детей, ктотрых совсем никогда не укачивает), не далее, как позавчера укочало до рвоты мою среднюю - в кресле удобней!!! У мамы руки свободные, может ребёнку нормально помочь. 

Так что да, я с вами согласна, или пешком - или в кресле.

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Моего, ттт, не укачивало ни разу. Даже в Казань из Оренбурга на машине ездили, ему 3 года было и нормально

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

везет)))) мою старшую рееееедко, но укачивает)))

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Перерастет, редко кого всю жизнь укачивает. Если только нет патологии внутреннего уха

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

гыыы, меня укачивает всю жизнь, кошмарно, во время беременности до Москвы(один час) доехать не могу нормально, а патолоий нееет)))))))) 

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Можно попробовать драмину пить или бетасерк. Вроде бы помогают, моя коллега ими только и спасается

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

я сейчас кормлю и стараюсь не принимать лекарств, но на будущее  буду иметь ввиду, спасибо)))

0
14.06.2012
НатаШиза
Егорка, 17 лет 1 месяцМитя, 13 лет 8 месяцев Фрязино

ыыыы нас с егором тоже укачивает ооочень)))но я теперь в дорогу всегда делаю крепкий лимонад ( ну всмысле просто водичка с выжатым лимонным соком) и все-проблема сама себя исчерпала)))пьем с ним по очереди в машине, ггг)))))

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

таааак, интересно!!!! от воды простой мне только хуже, попробую с лимоном!!!! спасибо!!!!))))))))))))))))))))))))

0
14.06.2012
НатаШиза
Егорка, 17 лет 1 месяцМитя, 13 лет 8 месяцев Фрязино

надеюсь поможет!!!)))))

0
14.06.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

А сколько у Вас автокресел? Это куда же сажать троих детей? Одно впереди стоит? Или большая машина, с третьим рядом сидений?

0
22.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

три автокресла на заднем сидении, в опель астра помещаются. Спереди я и муж. 

А большая машина да, нужна))))))))

0
22.06.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

у нас опель астра караван была,кстати))))а у вас какая?

0
17.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

она же)))))))

0
18.07.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

клевая тачка!до сих пор муж ностальгирует по ней.Благо мы ее брату моему продали)))часто видим ее.

0
18.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

да, она хорошая))))))))))) Тоже понмаем, что надо менть, но не хоооочетсяяя))))

0
20.07.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

и нам было тяжело расставаться с ней!((

0
20.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

0
26.07.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

НАША КРАСОТКА!!!!!

0
20.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ну так может до поликлиники в коляске добираться? Если уж тааак рвет? 

0
14.06.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Зимой то в морозы,да 3-5 км...чтоб не покататься на коляске.

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

а чтоб нет? Спор бессмысленный. 

0
14.06.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

А у нас в Москве поликлиника в четырех километрах от дома, и у меня не было зимой машины и ходила пешком на массаж каждый день три недели с ребенком на руках, потому что коляски у нас тоже крадут. Ничего нет невозможного! Уж на коляске то точно можно прогуляться)) Не у всех машины есть. А к автокреслу мы тоже не без слез привыкли - рвоты не было, ттт. Но я с 4-5 месяцев (как раз машина появилась) возила только в автокресле и никаких компромиссов, один раз плакала сильно, потом привыкла. (сама рядом чуть не ревела, но после просмотра краш-тестов для меня другого пути не было - только автокресло) Я еще думаю, это от возраста зависит, после года дети становятся очень требовательными и упрямыми. А до года если приучить ездить только в автокресле, все будет нормально.

0
22.06.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Мой ребенок нормально ездиет в машине в автокресле.Я писала про свою знакомую.У Вас в Москве зимы от мкада и третьего траноспортного теплые,а у нас в деревнях холодные.У вас снега нет,а у нас чуть ли не до попы сугробы и никто не чистит...хотя в 20 км от москвы.Так вот незнаю я таких моделей колясок,проходящих сквозь такие сугробы.А что касается меня...так я на молочку не всегда могла ходить,ибо такой мороз,сугробы,8 месяцев ребенку,а сама на 5 месяце беременности.Как вы себе представляете такой вариант?

0
23.06.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва
Никак, на самом деле сугробы с трудом себе представляю - нет их у нас. На молочку, мне повезло, муж ходит (мы ее отвоевали рядом с домом, а то он тоже два часа тратил на дорогу туда-обратно). Но вот днем я всегда одна с ребенком и в поликлинику тоже сама, вообще, ну совсем никак, не могу себе ее представить без автокресла в машине - и на руках одной никак в машине. За рулем что ли?
0
24.06.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

у вас нет,а я в эту зиму на своей роан марите с трудом передвигалась,а то и вообще пропускала дни и не ходила за молочкой.У меня нет возможности никого попросить.Муж уезжает в 6 утра на работу.

А девушка про которую я написала не ездиет сама за рулем.Муж за рулем,а она на заднем сидении с дочкой.И то на маленькие расстояния.Сначала она сажает в кресло,и уж если вообще ребенку не выносимо,то берет к себе.Девочке, кстати говоря, около 4 лет

0
24.06.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

в 4 то года может девочка и мешочек сама подержать,абы чо.

0
17.07.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

я себе это представляю-не ходить на молочку,раз так!ни кефирчик,ни творожок,ни молочко НАФИК не сравнятся с жизнью и безопасностью ребенка!!!!!!!!!!!!!!

0
17.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Моих тоже укачивает до рвоты, в кресле или на ручках в такой ситуации - без разницы(если кресло хорошее). Естественно, мама рядом в такой ситуации быть должна, но воить на ручках НЕЛЬЗЯ, что бы там ни было. 

0
14.06.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Сколько людей,столько и мнений.Мой автокресло хорошо переносит,но других я тоже понять могу.Я за безопасность.Но и моральное и физическое состояние ребенка мне тоже не безразлично.Нельзя во всем быть категоричными,нужно искать пути решения и компромиссы.Это лично моё мнение.

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

 да нельзяяяя вынимать из кресла, нельзяяяяяяяя! Не может в кресле - значит не в машине, на коляске, пешком, вообще не ходить в эту несчастную поликлинику, если мороз на улице - это компромисы, а на ручках возить - не компромисс, а халатность! 

0
14.06.2012
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Да что значит не ходить...А на прививки элементарно????Или у Вас денег как грязи и личные врачи с личным транспортом.Да что за бред.Я не говорю,что нужно возить без кресла.Наоборот,я за БЕЗОПАСНОСТЬ.НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Исключения всегда бывают.НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ КАТЕГОРИЧНЫМИ.Тем более мы живем в подмосковье в поселке,а не на МКАДе.

0
17.06.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

пока не столкнетесь(упаси Боже!)-не поймете!

0
17.07.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

А вот новорожденному что лучше купить? Люльку или кресло с рождения?

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

автокресла-переноски (категории 0) часто называют "люльками", вот они - подйдут, а люлька от коляски, пусть и со специяльными креплениями, менее безопасны. 

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Спасибо. Я такое кресло и собралась покупать, у нас коляска самая простая, без автолюльки. Еще Максимкина

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Я вот на макси-кози для следующего приглядела, но не уверена в выборе, надо ещё почитать.....

Что я поняла точно - кресло должно быть на базе!!!!! Без базы - ерунда! Сколько постов уже было про перевернутые автокресла, которые крепили без базы! С базой гораздо легче присекгнуть правильно. 

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

А на базе -- это как? Первому мы в 1,5 года покупали, до этого машины не было

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

ну основа, которая стоит в машине пристегнутая, а на неё ставится кресло

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Понятно. Спасибо!

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург
)))
0
14.06.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

Только вроде такая основа ставится на крепление iso-fix, а его нужно дополнительно устанавливать в машину. На меня в салоне как на идиотку смотрели, когда я его заказывала. Сказали, что никто его не ставит)

0
22.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

нет, есть кресла с базами как для крепления изофикс, так и для крепления обычными ремнями. 

0
22.06.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

Значит я таких просто не видела=) Кстати, установочный комплект iso стоит меньше 500 рублей в интернете, если знакомые есть, разбирающиеся в автомобилях, может довольно экономично выйти, а это же дополнительная опора.

0
22.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

для разных авто разная цена, да и в застрахованных или на гарантиях машинах ковыряться самим нельзя......

но да, безопасность повышается))

0
22.06.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

Устанавливать же можно почти все (парктроники, сигнализацию, тонировку) гарантия и страховка от этого не пропадет, просто распространяться не будет на установленное, тем более крепление на электрику не влияет - там между спинкой и местом для попы на сиденье устанавливается трубка такая, и все. А электрику я стараюсь делать официально, все-таки у нас страховка в определенном дилерском центре, выбранном нами, там строго. И все равно купить отдельно у них же на кассе сигнализацию, а потом сделать установку  в их же центре дешевле, чем купить все вместе.
А вообще я уже не помню где устанавливала, купила точно в официальном дилере (но там тоже дешево было, на фокус рублей 300).

0
22.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ну не знаю, мы бы с гарантии слетели со свистом, если бы устанавливали не у официалов......

0
22.06.2012
Anna
Marusya, 19 лет 6 месяцевDarusya, 14 лет 8 месяцев Щелково

ни разу не видела изофикс за 500р. покажите.

0
13.07.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

У меня на телефоне сейчас нет нормального интернета.   Поискать не смогу, нашла только за 750 http://www.fordspare.ru/_project_fs/external/catalogcontent.aspx?catitem_id=36415, но вообще если номер запчасти знать можно покопаться и найти дешевле, а у меня еще скидка большая у официального дилера=) да и цены у них не  зашкаливают, я бы даже сказала ниже средних поставщиков запчастей, главное интересоваться, а то к ним не все так приходят  запчасти в автосалон покупать.

0
14.07.2012
Anna
Marusya, 19 лет 6 месяцевDarusya, 14 лет 8 месяцев Щелково

не все машины заточены под изофикс.  в моей нельзя его установить.поэтому автокресла дочерей пристегнуты штатными ремнями.

0
13.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

База - не равно изофикс! База - это пластиковая(условно говоря) основа ПОД автокреслом, которая, при отсутствии изофикса. пристёгивается штатными ремнями, на неё уже ставится автокресло и на него тоже петля ремня пускается. 

0
13.07.2012
Anna
Marusya, 19 лет 6 месяцевDarusya, 14 лет 8 месяцев Щелково

пойду погляжу в инете, но это явно не для меня этот мудреж. я не могу позволить что базапостоянннобыла пристегнула в машине. у нас макси-кози кресло и бустер маза. ничего ходуном не ходит, все хорошо держат штатные ремни

0
14.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

0
14.07.2012
Ляля
Светозар, 13 лет 11 месяцев Москва

Раз уж Вы эту тему подняли :) Инициатива наказуема :)

А вот, если нет машины, и везти мелочь из роддома на такси, как бы Вы порекомендовали? Что делать в таком случае?

0
10.06.2012
Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

последнее время покупаются коляски со съёмной люлькой, её и используют для авто на заднем сиденье она становится в распор и замечательно пристёгивается

0
10.06.2012
Ляля
Светозар, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо :) У нас снимается люлька, да :)

0
10.06.2012

у  тоже нет машины. но кресла есть у обоих. так как все-равно друзья. дедушка. такси. кресло всегда нужно

0
10.06.2012
Ляля
Светозар, 13 лет 11 месяцев Москва

Мы пока не покупаем. У нас в семье вообще ни у кого нет машин.

Так что поездки на машинах бывают раз 5 в год.

Но потом может и понадобится, не знаю. Я пока рассчитываю на общественный транспорт :)

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

а в люльке ребёнка чем пристегнуть? 

0
10.06.2012
Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

у нас сверху на молнии закрывалась.от туда вообще не реально выпасть

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

распростаненное заблуждение. Крештесты смотрите. НЕЛЬЗЯ так кататься, это иллюзия безопасности.

0
10.06.2012
Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

впринципе согласна, но это лучше чем на руках однозначно.

0
11.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Заказывая такси в хорошей компании вы говорите, что поедите с новорожденным ребёнком и вам нужно автокресло. Забирать вас приезжает такси с установленным автокрелом. 

0
10.06.2012
Ляля
Светозар, 13 лет 11 месяцев Москва

:) Класс, спасибо :) Я как раз ломала голову, как же делается в таких случаях.

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

 а в люльке обычной ни в коем случае не возите!!!! Это иллюзия безопасности!

0
10.06.2012
Ляля
Светозар, 13 лет 11 месяцев Москва

Хорошо. Для меня безопасность важна.

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

 как приятно, что сознательных мам тоже много!!!)))))))

0
14.06.2012
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки
а как себе представляешь 4,5,6детей.пристегнуть сзади?
0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Троих присегиваю, каждый раз, трудностей не наблюдаю.  Четверых тоже реально - одного рядом с водителем. А пятерых - или делитесь на две машины, или покупайте семиместную, или не кататься всем вместе, никто насильно не заставляет на машине ездить, есть общественный транспорт и ноги. 

0
10.06.2012
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки
ну да.если мне кудато надо кого дома оставить детям 6,4,3года.11мес.я ездить неумею муж за рулем.и то это пока думаю о 5малыше.на детских ногах далеко не уйдешь .когда подрастут да.а сечас тока вместе.и к маме в другой город езидим.просто прежде чем обвинять когото надо его ситуацию знать
0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ань, ситуация-не ситуация....НЕ ВАЖНО!!!! Есть правила безопасности, которые нарушать самертельно опасно. Если не получается обеспечить безопасность в авто - значит на этом самом авто нельзя передвигаться. все. Никаких исключений нет. Или на общественном транспорте, или ногами, или с коляской, или на специальном такси, но на машине - нет. 

Ты же не уйдешь из дома, оставив детей одних, если тебе куда-то надо, а взять с собой не можешь? НЕТ. Вот и с машиной так же. Не можешь посадить туда детей - не возишь их в машине. Третьего не дано. 

0
10.06.2012
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки
ну у нас на такси невозят в автокреслах.их вобще нет таких!ну кому как мне легче так.и автокресло-на все 100 не обезопасит.это не панацея.не будем сорится доказывая.можно и в общественом транспорте ехать и не доехать,
0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Про такси - я тоже думала, что таких нет, а оказалось в каждом есть такая возможность, если заказать заранее, просто я не спрашивала(в разговоре с таксистом недавно выяснилось)

Конечно, это твое дело. Но твои слова "мне так легче" - убивают наповал! Не пойму никогда. 

0
10.06.2012
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки
да нет такого у нас .у нас и непристегивают.в такси тот кто сзади сидит.легче на машине чем на маршрутке там всех 4 придется ловить на поворотах.а такси такая ж легковая.
0
10.06.2012
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва

если в семье 4, 5 ,6 детей, то в обычной легковухе не ездят, а есть микроавтобус или минивен, в которых предусмотрены рмни безопасности на каждом сиденье

0
10.06.2012
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки
не у всех есть деньги на минивен и обслуживание .знаю многих 4 и болеше деток ездят в легковых.
0
10.06.2012
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва

ну это просто небезопасно!! согласна с Лизой, то можно не всем тода ехать! Я думаю, что нет таких дел, когда ехать должны все не оглядываясь на сохранноть своей жизни.

0
10.06.2012
ana255
Солнышко, 8 лет 3 месяцаДоченька, 6 лет 7 месяцевЛюбовь, 20 лет 1 месяцАлик, 18 лет 7 месяцев Ессентуки
не безопасно детей дома оставить одних когда старшей 6лет.это очень опасно.а насчет пристегивать пока помещаемся как получу права буду.а дальше видно будет ситации очень разные.и если комуто есть с кем оставить деток это хорошо.а мне не с кем.
0
10.06.2012

Мы с мужем по службе на данный момент в Италии живем, так я такого ужаса никогда не видела раньше! Кресло для новорожденного, установленное на переднем пассажирском сидении, и все это при наличии мешка безопасности - спрашиваю почему, ответ - так удобнее, если вдруг в дороге покормить нужно быстро из бутылочки и так далее.А то, что мешок безопасности легко может убить твоего малыша, если сработает при аварии - это уже наверное не волнует.. Или еще видела картину, женщина сидит на переднем пассажирском сидении и держит на коленях 3-4-х летнего малыша. Видела и с двумя на коленях на переднем пассажирском!!! УЖАС!!! Выезжая с парковки продуктового видела мужчину за рулем и его годовалую (или около того) дочку/племяшку/или кем она ему там является у него же на руках, ухватившуюся за этот самый руль! Я была в шоке. А недавно ехала по магистрали (скорость 120 км), пристроилась позади машинки (на вид ей минимум лет 10), машинка эта причем раза в три меньше моей по габаритам, так вот увидела мальчишку, скачущего по всему заднему сидению и закидывающего руки-ногу туда, где сзади колонки обычно бывают (простите, не помню, как называется, прям под задним стеклом).. так вот мои первые мысли, сейчас если вдруг резко тормознем - этот мальчик либо у меня под колесами, либо в моем лобовом стекле. Мне так страшно стало от одной этой мысли, что я перестроилась, пропустила пару-тройку машин, а потом уже ехала за ними. 
С вашим сообщением согласна на все 100%. Наше кресло уже куплено, устанавливать пробовали (чтобы после рождения сюрпризов не было), но пока лежит в коробке, чтобы не пылилось в машине. Как только родимся - кресло в машину на постоянное место жительство, даже вытаскивать не собираемся, чтобы каждый раз не мучаться - параллельно земле или нет, крепко пристегнуто или нет.. А еще хочу добавить, страна, в которой мы проживаем (не по службе, а вообще) не разрешит забрать новорожденного из больницы БЕЗ автокресла. Спускаются и проверяют наличие и самое главное - правильность установки (ведь у некоторых хватает ума купить, а вот почитать инструкции, КАК оно крепится - лень), и только потом дают добро на выезд!
А еще, девочки, не забывайте, если ваше автокресло хоть раз было в аварии - его следует менять! На вид оно может быть самым крепким, но вот характеристики его могут в дальнейшем скомпромитировать безопасность вашего малыша! И!!! У каждого автокресла есть срок "хранения" (использования). Не знаю, как в России, но у нас дома, обычно на самом автокресле написана дата изготовления и если производитель не уточняет даты, ДО которой его можно использовать, то тогда это - ровно 6 лет! Причем не зависимо, стояло оно у вас в коробке, либо вы им пользовались каждый день! Пластмасса, сами ремни, поролон - все это не вечно. Это, если честно, я пару лет назад для себя открыла, поэтому, если шокировала кого-то - простите, но лучше знать заранее и предупредить неприятности! 

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

 не-не, никогда не пойму такого.....как можно так??? не понимаааюююю.....

А вы молодец! и правильно, что у вас без автокресла не выписывают, так и надо, имхо.

Про срок эксплуатации  не знала. Вот про аварии знала, а про срок - нет, но согласна, в дешевом точно пенопласт посыпится.... надо посмотреть, что на наших пишут

0
10.06.2012

Вот статья о сроках их годности.

http://detki38.ru/articles.php?tPath=8

0
11.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

спасибо!!!!))))))))))

0
12.06.2012
Надежда
Софья, 15 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

Это, наверное, потому, что опасность не очевидна. Например, если ребенок захочет засунуть голову в духовку или спрыгнуть с девятого этажа... Тогда хоть слезы, хоть рвота - мы непреклонны, а вот авария случается не так часто, нет 100%, что если поедешь на машине, что-то пойдет не так, поэтому не так боимся.

0
22.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да, наверное! Хотя вот с теми же окнами - пока рак не свиснет......сколько случаев вокруг, а все то же - открытые настержь окна(жарко же), сами ставят детей на подоконники "смотреть" и т.д. 

0
22.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

У нас как только появилась машина, мы купили автокресло. Ребенок в нем с 1,5 лет нормально ездит и дает пристегиваться. Сейчас мы оставили только сидушку под штатный ремень, он сам пока не пристегнется, будет верещать, чтобы не ехали.  И второму в списке покупок у нас на первом месте автолюлька

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

а не рано ему седушку? это я по своей старшей сужу, она ещё в кресле у нас))))))))) А верещать - даааа, непристегнутые они не хотят ехать)))) и слава Богу!))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
10.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Там же еще рост учитывается, а в кресле он только летом помещается, на зимнюю одежду ремней уже не хватает. И рост у нашего малыша уже 120 см)))))

0
13.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

У моей старшей тоже 120, даже чуть больше)))) забавно, не одни мы такие рослые не по годам))))) 

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Ну у вас и постарше. И девочки быстрее растут

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

на пол головы выше сверстниц! Все уверены, что она школьница, постоянно ей на это указывают на улице.....бееесит! ребенку не дают побытьребёнком((((((

0
14.06.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Нам наш рост только на руку оказался. Сынок у меня ноябрьский, нас могли в школу со своим годом не взять, а так как он еще в младшей групе всех опережал и по росту, и по развитию, сразу стали переводить как надо

0
14.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

повезло!!!!)))))))))))))) Для мальчика это, действительно, очень важно, учитывая армию и т.д.

0
14.06.2012
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва

вот миллиард раз поддерживаю!!!!!!!

даже вот недавно ситуация, едет мой папа (стаж вождения 38 лет!!!) на большом внедорожнике, водитель могу сказать с большой ответственностью идеальный, очень внимательный и не гонщик но и не медлитель, и в итоге  в него почти лоб в лоб  въезжает москвич 41й, все живы все здоровы, но вот я к чему у нас на дороге не ты  так в тебя и всегда всегда всегда надо думать о безопасности!!! я и сзади пристегиваюсь, потому что улететь можно дальше чем видишь! 

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Вооот!!!! Согласна!!! 

А знаете, можно не столько улететь, сколько УБИТЬ ВСЕХ пристегнутых в машине! Однин не пристегнутый, своим весом мотающийся при столкновении по салону, убивает остальных. Это ужасно. Не дай Бог никому! 

0
10.06.2012
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва

у меня была еще ситуация, надо было ехать по делам на машине с друзьями, я пристегнутая сзади с ребенком и рядом со мной вещи, а подруга решила, что вещи мужу спереди будут мешать и сла сама туда с дочкой на руках....    я один раз сказала свое мнение, но на это пооучила нам тут удобней и не стала больше ничего говорить

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

тут ещё момент, что машина их.....тут и не скажешь ничего. А в своей машине проще - или пристегивайся, или вылезай.

0
10.06.2012
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва

тож ВЕРНо

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

0
10.06.2012
Ирина
Дашенька, 14 лет 5 месяцев Ангарск

поддерживаю на 100%

все мои знакомые смотрели на меня квадратными глазами, когда узнавали, что брата на рождение ребенка я попросила подарить автокресло. типа "А зачем?" ну и как объяснить? причем у многих тоже дети, примерно нашего возраста. "Да мы пока на ручках ездим". Пока что? Пока не случится что-нибудь? "Да мы же потихоньку". Ну вы-то потихоньку, а какой-нибудь придурок выпьет, разгонится до 120 и влетит в таких вот едущих потихоньку. Про ДПС вообще отдельная песня. Вот это "Не пристегивайся, там гаишников нет на дороге" вообще жесть. как будто пристегиваются для гаишников, а не ради собственной безопасности.

Чтобы скучно не было, у нас к ручке автокресла пристегнуты 2 игрушки.

А люди с детьми на передних сиденьях это конечно вообще...

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

квадратные глаза это дааааа, наслушалась всякого про нас, когда,  шесть лет назад, мы, студенческая семья, считающая каждые сто рублей, купили автокресло(машины своей тогда ещё и не было).... решающую роль сыграло то, что, будучи ещё школьницей, поехала с компанией, средний возраст ктотрой был 25 лет в Питер, в поезде они все приняли и одна женщина рассказала, рыдая, о том, как потеряла новорожденную дочку несколько лет назад - 50/60 км/ч, мокрая дорога, ребенок в люльке....все, с тех пор я была уверена в необходимости кресла.

0
10.06.2012
Ирина
Дашенька, 14 лет 5 месяцев Ангарск

меня саму когда родители из роддома везли, попали в аварию, машину по снежной дороге занесло и она врезалась в столб, все живы, отделались легким испугом, но если бы, не дай Бог, что...? бабушка потом каждый мой день рождения рассказывала историю о чудесном спасении и о том, что у меня сильный ангел-хранитель. опыт как говорится есть, поэтому мой ребенок ездит только в астокресле

0
11.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ну ничего себе! действительно, чудо!!!

0
14.06.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну что тут сказать, ППКС. Скучно, неудобно, не отдохнуть... э-эй, люди, авто - это не дом родной (хотя кому как...) и не парк развлечений, это таки транспортное средство. Повышенной, что характерно, опасности. Развлекаться и отдыхать можно и на месте прибытия. Сама долгое время забивала на ремни... пока от души не треснулась челюстью об руль при аварии, с тех пор пристегиваюсь. А у друзей дочка вообще в автокресле жить готова, периодически, когда она не хотела засыпать, мать с ней залезала в машину, сажала ее в кресло - все, ребенок спит и доволен :)

0
11.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Дааааа, мы тоже старшую так успокаивали, когда из сил выбивались, укладывая её)))))))))))))))))))

0
14.06.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

и у нас засыпают в машине!

0
17.07.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

0
18.07.2012
Ольга
Химки

можно я спрошу, я не водитель, правил не знаю....

если я еду на такси, должен ли быть ребенок в автокресле?...а если должен, то это будет кресло такси или наше?

0
10.06.2012
Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

Когда заказываешь такси предупреди, что с ребёнком и поедите в автокресле

0
10.06.2012
Svetlana
София, 14 лет 4 месяца Рязань

ну если речь идет о законах, то на правила дд никто смотреть не будет, а если речь идет о безопасности вашего ребенка, то какая разница такси это или ваша машина?!? И кресло должно быть ваше, сами подумайте куда таксист положет столько кресел? ...они ведь на разный возраст... 

0
10.06.2012
Лилия
Рамазанчик, 17 лет 6 месяцевдоченька Аиша, 13 лет 10 месяцев Казань

сейчас уже когда вызываешь такси можно сказать что у вас ребенок,называете возраст,и вам отправляют таксиста с автокреслом и все дела

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да, ребёнок должен быть в автокресле. 

Ваше собственное кресло или кресло, которое вам предоставит такси - вцелом не важно, главное, чтобы оно подходило под вашу категорию. 

0
10.06.2012
Vita
Эфэ, 17 лет 7 месяцевЭмрэ, 13 лет Стамбул

 

Как я тебя понимаю!!! Я постоянно ругаюсь с мужем. Он думает что если нам ехать всего 10 минут можно не усаживать в кресло, а просто мне с ним сесть на заднем сидении. Вроде аварии случаются только после 10 минут поездки и никогда раньше. Грррр

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ох, сочувствую!!!! Переубеждай всеми способами...

0
10.06.2012
Vita
Эфэ, 17 лет 7 месяцевЭмрэ, 13 лет Стамбул

Да я не переубеждаю, я просто пристегиваю в кресле без разговоров. А когда они без меня, то естественно ребенок в кресле.

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

и правильно)))

0
10.06.2012
Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

у меня дочь всегда в кресле пристёгнута и 15 мин и 8 часов(остановки почаще)

Она моё богатство которое я никогда не смогу заработать заново....

Знакомые практически все до года на руках возят ЖУТЬ.

а вот на днях наблюдала папочку на новой машине с тремя детками девочки лет 4-5 на заднем сиденье на половину  высунувшамися израскрытых окон, а сынишка около2 лет на переднем сиденье на коленках и облакатившесь на панель, а на дароге бешенное движение....., ах да папочка ещё и сними болтал(вертел головой) я просто в ШОКЕ!

Люди даже собачек пристёгивают.....

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Вооот!!!! Тоже регулярно наблюдаю подобные картины - через наш город идет шоссе, по которому все на дачи стремятся. Дети, высовывающие головы из окна - ШОК! 

0
10.06.2012
Пельмешка
Левушка, 14 лет 6 месяцевВалерий, 12 лет 8 месяцев Балашиха

У нас есть автокресло, и когда мы едем в Москву, Левчик едет пристегнутый, и я посерединке пристегнутая, чтобы поближе к нему. но вот ездили мы в Самару, перегон 16 часов, ну не мог сын высидеть все это время!!! поэтому мне приходилось брать его на руки, кормить на руках, развлекать! и хотя я знаю, чем это чревато, вероятность попасть в аварию, когда папа нервничает от непрерывного ора ребенка, потому что он заколебался в кресле сидеть, довольно высока 

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

НУ так остановитьесь! Куда спешить? Ради чего? Неужали жизнь ребёнка не стоит отсановок? Да и чисто с медицинской точки зрения - слизистые надо увлажнять, пить, ноги разминать, проветривать машину(кондиционер сильно сушит воздух), чтобы по прибытии ребенок хорошо себя чувствовал. 

0
10.06.2012
Таня
Стасик, 22 года 2 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 4 месяца Климовск

Лиза, недавно я отказала бывшему мужу в поездке к бабушке в Липецк (к его маме) с детьми, по причине отсутствия у него автокресел, я и тут все время ругаюсь, но не помогает...а туда то 500 км по трассе. Он рассердился не на шутку и теперь у меня масса проблем...а вот осознать, что кресла нужны - так и не осознал

0
12.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Эх, Тань, сочувствую!!!!!! 

0
14.06.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Ой, какая тема шикарная :-) Нам пришлось в роддоме особо договариваться, чтобы при выписке малыша в комбез одели, так как мы в автокресле его забирали. Акушерки настаивали на конвертах или одеялках, отказывались "возиться с молниями и кнопками".. Каждый день несколько деток выписывают, а про автокресло мне открытым текстом сказали, что это моя придурь и на руках бы довезла..
0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

ну ничего себе! понимаю, когда я с первой выписывалась, ругались - шесть лет назад! Но сейчас?! шоок!!!

Вы в Магадане живете? Город мечты))))) Мой папа оттуда, с детсва мечтаю ТУДА к вам попасть))))

0
14.06.2012

полностью поддерживаю. молодец. я такого же мнения. особенно всегда умиляют эти ложить и садить

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

да смех сквозь слезы! эх......

0
10.06.2012
Лилия
Рамазанчик, 17 лет 6 месяцевдоченька Аиша, 13 лет 10 месяцев Казань

мой ребенок всегда в актокресле,и малышке сразу куплю и буду "сажать" или лОжить с рождения, потому что сама за рулем.Не зря же их придумали.

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

 вы молодец!!!!!

0
10.06.2012
Любаша
Linda Alisa Kia, 18 лет 8 месяцевIlja Erik, 17 лет 4 месяцаFelix Lauri, 14 лет 10 месяцев Хельсинки

я тоже очень удивлена, когда вижу фотографии детей в автокресле и непристёгнутые. 

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

это уж совсем

0
10.06.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

к сожалению на мозги заработать нельзя))

0
10.06.2012
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

0
10.06.2012
Помогите советом! Что сказать...

Похожие записи