Кто пользовался адаптером ремня безопасности? Посоветуйте какой брать. А то разброс цен разный, а от чего она зависит - не пойму. 
Ремень безопасности
Я себе купила неделю назад адаптер для ремня. Очень удобная штука! Во-первых, снимает беспокойство "вдруг мне удобно, а маленькому нет?". А во-вторых, все же как и сам ремень безопасности, он нужен не для комфорта, а на случай ДТП. Если ремень обычно не давит на живот, это не значит, что в случае ЧП он не передавит ребенка. А на большом сроке есть все шансы, что передавит он именно в месте шеи ребенка, т.е. шейные позвонки сломаются и....
Не хочу никого запугивать, но для себя я решила, что без него ездить не буду.
А на практике - убодно и комфортно! :)
Согласна с каждым словом.
А где его смотреть? В автомагазинах или для будущих мам?
я с начала беременности пользуюсь таким же как и ПЕРЕПЕЛОЧКА, тоже покупала в "Буду мамой", очень удобно
А вы уверены, что он вообще нужен? Я как-то в прошлую беременность не почувствовала необходимости... У ремня одна лента выше животика, а другая - под животиком...
Не знаю... в раздумьях... вроде и правда нижний ремень низко... да и живота пока нет )))
Просто я очень серьезно отношусь к автомобильной безопасности.
Я тоже серьезно отношусь, без ремня вообще ни разу не ездила, даже на заднем сидении пристегиваюсь... Но вот в прошлую беременность все ждала, когда почувствую неудобство от ремня, но так и не дождалась. И в случае, если не дай бог дтп, вроде, все равно ремень не должен пуз придавить, даже когда пуз огромный, потому что ремень под пузиком проходит.
Но интересно, что скажут люди, которые пользовались....
Берете обычную прищепку или зажим для бумаг ( у меня именно такая) и прикрепляете в месте где ремень вытягивается.. Я так и до Б ездила, тк не люблю когда что то давит.
я ими не пользовалась ,а с 5-ого месяца просто не пристёгивалась, потому что очень на живот давило
Пристегиваться нужно всегда! Это же безопасность! Я даже пассажиров на заднем сидении заставляю пристегиваться.
Однажды мне в заторе (т.е. скорость была очень не большая) въехали в зад... хотя я и была пристегнута, но, возможно, из-за мизерной скорости ремни не сработали, я долбанулась о руль головой. Не представляю, как люди бьются при столкновении на большой скорости..... и не хочу этого представлять...
Я пользуюсь с самого начала Б, т к ремень сразу начал давить на живот.
Он оттягивает ремень на колени, я его беру с собой даже к супругу в машину на пассажирское место. Покупала в "Буду мамой" за 790 рублей.
Я до сих пор в нем необходимости не вижу - в моей машине ремень проходит ниже живота, в машине мужа - да, на животе, но я надеваю бандаж, который не позволяет ремню давить на живот. Так что, думаю, и дальше не буду связываться.
Я тоже пользуюсь адаптером из буду мамой. Очень удобно и ремень в кой то веке не давит. Я не сторонница, как моя продруга, экономии в пользу прищепочки :)
у меня живот большой,но ремень не давит,он как то сам по себе ниже проходит.возможно это от авто зависит.
Мне до сих пор не давит ничего... Всю беременность за рулем. Но по-моему они все приблизительно одинаковые и смысла брать дорогой - нет.
а я ремень пристегнула, а потом залезла чтобы нижняя часть была за спиной и все....при резком движении верхняя часть все равно фиксирует...
Я не пользовалась и не пользуюсь есть просто два способа и они одинаковы в действии что и адаптер.