Войти

Ремень безопасности

Мария
Злата, 13 лет 7 месяцев Москва

Я себе купила неделю назад адаптер для ремня. Очень удобная штука! Во-первых, снимает беспокойство "вдруг мне удобно, а маленькому нет?". А во-вторых, все же как и сам ремень безопасности, он нужен не для комфорта, а на случай ДТП. Если ремень обычно не давит на живот, это не значит, что в случае ЧП он не передавит ребенка. А на большом сроке есть все шансы, что передавит он именно в месте шеи ребенка, т.е. шейные позвонки сломаются и....

Не хочу никого запугивать, но для себя я решила, что без него ездить не буду.

А на практике - убодно и комфортно! :)

0
21.06.2012
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

Согласна с каждым словом.

А где его смотреть? В автомагазинах или для будущих мам?

0
22.06.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

я с начала беременности пользуюсь таким же как и ПЕРЕПЕЛОЧКА, тоже покупала в "Буду мамой", очень удобно

0
13.06.2012
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

Начало беременности - это сколько? а то у меня и живота практически еще нет... или уже надо?

0
22.06.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

у меня с 6ти недель живот начал появаляться, и недель в 8-10 купила себе такой

0
22.06.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А вы уверены, что он вообще нужен? Я как-то в прошлую беременность не почувствовала необходимости... У ремня одна лента выше животика, а другая - под животиком...

0
13.06.2012
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

Не знаю... в раздумьях... вроде и правда нижний ремень низко... да и живота пока нет )))

Просто я очень серьезно отношусь к автомобильной безопасности.

0
13.06.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже серьезно отношусь, без ремня вообще ни разу не ездила, даже на заднем сидении пристегиваюсь... Но вот в прошлую беременность все ждала, когда почувствую неудобство от ремня, но так и не дождалась. И в случае, если не дай бог дтп, вроде, все равно ремень не должен пуз придавить, даже когда пуз огромный, потому что ремень под пузиком проходит.

Но интересно, что скажут люди, которые пользовались....

0
13.06.2012
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Берете обычную прищепку или зажим для бумаг ( http://images.yandex.ru/yandsearch?text=зажим для бумаги&img_url=www.orion-r.ru/admin/pictures/7061b.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1 у меня именно такая) и прикрепляете в месте где ремень вытягивается.. Я так и до Б ездила, тк не люблю когда что то давит.

0
13.06.2012
anasteisha)
Захар, 13 лет 11 месяцевПланирую Чикаго

я ими не пользовалась ,а с 5-ого месяца просто не пристёгивалась, потому что очень на живот давило

0
13.06.2012
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

Пристегиваться нужно всегда! Это же безопасность! Я даже пассажиров на заднем сидении заставляю пристегиваться.

Однажды мне в заторе (т.е. скорость была очень не большая) въехали в зад... хотя я и была пристегнута, но, возможно, из-за мизерной скорости ремни не сработали, я долбанулась о руль головой. Не представляю, как люди бьются при столкновении на большой скорости..... и не хочу этого представлять...

0
13.06.2012

Я пользуюсь с самого начала Б, т к ремень сразу начал давить на живот.   Он оттягивает ремень на колени, я его беру с собой даже к супругу в машину на пассажирское место. Покупала в "Буду мамой" за 790 рублей.

0
13.06.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 10 месяцев Москва

Я до сих пор в нем необходимости не вижу - в моей машине ремень проходит ниже живота, в машине мужа - да, на животе, но я надеваю бандаж, который не позволяет ремню давить на живот. Так что, думаю, и дальше не буду связываться.

0
13.06.2012
Лерунчик
Санкт-Петербург

Я тоже пользуюсь адаптером из буду мамой. Очень удобно и ремень в кой то веке не давит. Я не сторонница, как моя продруга, экономии в пользу прищепочки :)

0
24.06.2012
Glamour
Илюшенька-душенька, 13 лет 10 месяцев Солнечногорск

у меня живот большой,но ремень не давит,он как то сам по себе ниже проходит.возможно это от авто зависит.

0
13.06.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Мне до сих пор не давит ничего... Всю беременность за рулем. Но по-моему они все приблизительно одинаковые и смысла брать дорогой - нет.

0
13.06.2012
Катерина
Сёмочка, 13 лет 8 месяцев Нижний Тагил

а я ремень пристегнула, а потом залезла чтобы нижняя часть была за спиной и все....при резком движении верхняя часть все равно фиксирует...

0
13.06.2012
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

 Я не пользовалась и не пользуюсь есть просто два способа и они одинаковы в действии что и адаптер.

 

0
13.06.2012
Olgoonya
Катюша, 15 лет 7 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцев Москва
Абсолютно ненужная вещь.
0
13.06.2012
ДТП кто-нибудь сдавал на прва в 34 недели?

Похожие записи