Войти
жду девочку, 36 неделя Воскресенск

Девочки беда....

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

катюш я думаю не паникуй раньше времени.вот почитай комменты.

http://www.doslovno.info/qa/question/1888/

http://www.baby.ru/blogs/post/36182248-18414719

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Просто на УЗИ при доплерометрии никаких отклонений не обнаружили!А тут сижу на этом ктг,малышка так время от времени крутиться-приходит врач,смотрит показания и говорит "Шевели ребёночка", я спрашиваю "Как шевелить?Она не хочет".Та понажимала легонько на живот и дочка закрутилась,ну и сказала мол нажимай-шевели,делала-она крутилась,потом ей надоело видимо...Поставила мне вот начальное нарушение...И сказала вот к врачу своему идти...Как будто ребёнок должен непрерывно шевелиться от этого датчика,может она спит...это никого не волнует...

0
18.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Красногорск

да нам тоже говорили на ктг (по которому показало начальное нарушение плода) чтобы мы шевелили наших деток и разговаривали с ними, как будто не должно быть в аппаратах поправки на сон и я считаю что показания будут неверными если стимулировать шевелюшки ребенка постоянно. Он же себя так на самом деле не ведет. Но это было врачихе которая снимала показания по барабану она только обмолвилась что в программе есть поправка на сон (которой я подозреваю на самом деле на оборудовании нашей жк нет). В итоге когда ходила в этот же день вечером в платный гинекологический медцентр переделывать ктг врач сначала переделала ктг ребетенок сам шевелился и пинался и хорошо себя вел в общем-то (лежала я там 40 минут) и никаких нарушений не подтвердилось. Этой же врачихе показала результат утреннего плохого ктг (полтора часа на котором пролежала) врачиха посмотрела и говорит, да все в порядке ребенок просто спал 20 минут первых и 20 минут последних из полутора то часов. вот и верь после этого нашим врачам и аппаратам доисторическим в жк. 

Но ктг в динамике я бы сделала (я вот 22 теперь если не рожу пойду делать)

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

У меня малышка активничает в основном уже вечером,после 8-9 часов.Во время ктг она время от времени пиналась-сама,без стимуляции...Не знаю что им не понравилось:( Вот наверняка врач отправит опять на ктг!

0
18.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Красногорск

ага такая же ситуация, малышка после обеда и вечером устраивает джагу, а утром не особо активна :) я говорила об этом врачу которая 1 ктг делала а она мол типа это нормально. 22 на ктг и снова в 8 утра )

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Эх..какие же врачи уроды..Мне муж вообще сказал "Меньше в эту больницу ходи и всё будет хорошо"!

0
18.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Красногорск

ага мне мой так же сказал. еще сказал что раз я чувствую себя хорошо, то и детке у меня в животике хорошо, а эти нервы постоянно после жк это не в пользу ни мне ни ляле

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Вот вот и он так говорит.Тем более я больше верю платному УЗИ у лучшего узиста города,чем какому то аппарату в ЖК.Но всё равно переживаю...

0
18.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Лишь бы им гадость какую сказать и нервы нам накрутить, как будто специально говорят чтоб потом втихую поржать ... нет чтобы успокоить и сказать что не переживайте все индивидуально, может ребенок спал, может аппарат, придете повторно сколько раз у нас так было и девочки рожали здоровых ребятишек - что им так трудно сказать?! а ведь в больш. случаев так и есть - все с детками хорошо. Не понимаю 

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Мне мама тоже сказала не переживай,всё хорошо,на УЗИ говорит ходила только тебе ничего плохого не сказали. Говорит когда мною Б была ей поставили гипоксию плода,а потом оказалось,что всё хорошо со мной!

 

А врачи..это просто...у меня даже слов нету! Но моя Г вообще одыкватная,наверное самая нормальная в ЖК,вот схожу к ней в четверг она мне всё расскажет что к чему... 

0
18.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

значит и не парься сильно и не накрычивай себя-такое бывает................значит дите спало просто

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Да в 8 часов утра мы обе обычно спим! А когда активничаем,то не вот прям начали и без остановки,а с небольшими промежутками....

0
18.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

ну значит и не паникуй.по-любому наеврное еще контрольный бдут делать...

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Уфа

Сделайте еще раз КТГ, пусть даже в том же месте. Главное, что доплер хороший, он гораздо информативнее КТГ.

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Да скорее всего Г опять направит!

0
18.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня два раза КТГ было плохим, я оба раза ходила невыспавшись. Начальное нарушение плода - это подозревают у плода гипоксию. Но КТГ - очень относительный метод, куда важнее результаты доплера.

Врач прописала пить курантил и эссенциале форте. Я пропила 2 недели, но уже на 3-й день, когда пришла сытая и выспашаяся КТГ было хорошим. Еще я ем конфеты прям во время КТГ, по-моему тоже помогает :)

Не переживайте!

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Доплер у меня хороший! Спасибо,успокоила,надеюсь у нас всё тоже будет хорошо!

Только я всё же не понимаю,почему если ребёнок не шевелиться во время процедуры,значит что то с ним не так?Он же не робот,чтобы копашиться только тогда,когда к нему какой то датчик подсоединяют.Вариант что он просто напрасто спит не прокатывает что ли?Какой то бред на мой взгляд... 

0
18.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Прокатывает. Там на самом деле разные показатели. Плохо когда шевелится, но сердцебиение не подскакивает при этом. А если не шевелится, то скорее всего спит и врачи это учитывают.

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

У меня значит ничего не учли!

0
18.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

А есть какие-нибудь результаты на бумажке?

Я немного поднатарела в их расшифровке, пока о своем КТГ переживала.

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Неа,просто написано "Начальное нарушение состояния плода". А например обвитие пуповиной может повлиять на такой результат?

0
19.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Теоретически, может. Но, если доплер нормальный, то все ок. 

0
19.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Доплер хороший!

0
19.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Насколько я понимаю, это главное :)

0
19.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Ну я в общим то тоже так поняла:) Спасибо:)

0
19.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Козельск

мне КТГ не делали ни в первую Б,ни сейчас.Но если бы в первую Б его делали,то точно тоже всякую гадость наговорили,у меня сынуля вообще очень редко шевелился,мог только вечером часико в 10 попинаться и все,а в 32 недели вообще на два дня затих,я думала с ума сойду.Зато после родов три месяца был спокойным,а потом веретеном стал и до сих пор как юла.Попей курантил,он хорошо кровоток гоняет,я и в первую Б его пила и сейчас пью,хорошо кислородом деток питает,у меня сынуля аж за две недели хорошо подрос,а то ставили фетоплацентарную недостаточность,сейчас пью как бы для профилактики,да и плацента низкая была.Не переживай,все детки разные и поведение у них в животиках разное.Главное доплер все хорошо показывает)))

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо:) Но без назначения врача пить я конечно ничего не буду...Лишние таблетки мне не к чему,я и до Б то не любитель была,просто многие чуть что сразу таблеточку,я только в редких случаях.

0
18.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Козельск

ну вот,сходишь к врачу и успокоешься))),врачу виднее,чем нас кормить,какими лекарствами))))))).Все будет хорошо))

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо за поддержку!!

0
18.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Иваново
недавно такой диагноз поставили, выписали укольчики, через недельку повторили-все хорошо сказали! так что не переживайте, все будет хорошо)))
0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Я просто не понимаю,почему такой диагноз ставят?!Из-за того что малышка не шевелится всё время без остановки во время процедуры!Так это бред...она не робот у меня!

0
18.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Иваново
у меня как раз наоборот очень активничала, когда поставили диагноз, я была в шоке, и когда пересдавала, она тоже активно шевелилась, но уже все было нормально.так что я тоже непойму почему.мне ее перед процедурой слегка шевелили, чтобы не спала.
0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Вообще тогда не понимаю...Надо будет спросить у Г на основании чего ставят такой диагноз!

0
18.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Иваново
мне тоже непонятно. я почитала, что малыш мог пуповину слегка придавить, и от этого уже результат может быть плохим
0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Ну у нас вообще есть обвитие,но узист и моя Г сказали что это ничего страшного!

0
18.06.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тула

2 недели назад тоже вышла с КТГ с таким диагнозом. Гинеколог сказала мне, что если допплер нормальный, то не стоит нервничать, т.к. на показатели КТГ очень многое влияет - ваше настроение, спит ребенок или бодрствует, даже температура воздуха влияет.

Я вот очень нервничала, что моя детка будет спать, слопала перед КТГ шоколадку и лежала в напряжении (моральном), уговаривала ее покрутиться. Думаю, что это и повлияло. В четверг иду еще на КТГ, ничего есть не буду и буду дремать, как нашевелится, так и нашевелится. Читала, что чем спокойнее мама на КТГ, тем объективнее результаты.

Не переживайте, все будет хорошо!!! 

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Да в том то и дело,что я вообще не волновалась во время процедуры,была спокойна как удав!

0
18.06.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тула

Как уже многие написали, важнее и информативнее результаты допплера, а не КТГ. Не забивайте себе голову и не переживайте. Если врач сочтет нужным, то пропишет необходимые лекарства. 

0
18.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Астрахань

сходите к врачу прямой сейчас! и на узи, может, платно? дай бог вам и вашему малышу здоровья!!!

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

На УЗИ с доплером была,платно,у лучшего узиста города в среду вот,никаких отклонений не показало!!!!

0
18.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Астрахань

тогда, может, не нервничать и не расстраиваться, ведь бывают и косорукие врачи( у меня на 1 узи врач даже не увидела рубец на матке от первого КС, зато сказала, что деть не развивается и у него половины органов нет(

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Просто я думаю,что врачам было пофигу на то,что возможно малышка моя спит в это время!Она не робот,чтобы шевелиться тогда,когда датчик к ней подключат...

0
18.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Астрахань

вот-вот. 

0
18.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет)

раньше времени не нервничай!аппарат мог ошибиться!

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Дай Бог,если это так!

0
18.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет)

Так и будет!Я верю,что все с твоей крошечкой хорошо!

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо..спасибо за поддержку

0
18.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет)

0
18.06.2012

Пусть все будет хорошо

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Спасибо

0
18.06.2012

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Успокоиться и переделать ктг. Невозможно поставить что то плохое, только из одного анализа так скзать!!!! Все будет гуд!!!! И вы это знаете!!!!!

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

0
19.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Тоже ставили такой диагноз,только не врач,а сам аппарат выдавал результат.Сходила еще раз на следующий день,все ОК.Врач сказала,что на результат может повлиять что мама голодная (как раз у меня так было),что мама не выспалась и что-то еще.Сходите еще раз.Уверена все у Вас будет хорошо!!)))
0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Я перед больницей перекусила! Ну я не знаю аппарат мне поставил или нет,просто про диагноз врач сказала...

0
18.06.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

у меня так же было - "начальная стадия нарушения плода" - сходила на повторное КТГ через некоторое время и все хорошо! Аппарат может глючить! не переживайте!!! сходите еще раз на КТГ - лучше куда-ниб в другое место если есть возможность!

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Вот я тоже думаю найти где у нас ещё ктг в городе делают и в другом месте сделать!

0
18.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Красногорск

привет, не поднимай панику, сделай повторное ктг, доплер и потом только смотреть что случилось. Почитай что было совсем недавно со мной http://www.babyblog.ru/user/arleana/3011208

0
18.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Доплер вот на той недели делала,никаких отклонений не показало,только обвитие пуповиной,но мне два врача сказали что в этом ничего страшного...

0
18.06.2012
Просто перепутали=) Почему так?(((

Похожие записи