Войти

Как оформлять малышку?

Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

вам в РД при выписке дадут бумажку, вот с ней в течение 30 дней надо будет идти в ЗАГС получить свидетельство.

В поликлинику оформлять не надо, они сами вас оформят. Опять же при выписке из РД, они передадут информацию в поликлинику.

Потом со свидетельством о рождении и своим паспортом идете в паспортный стол прописывать ребенка.

В поликлинике вам скажут где оформлять страховой полис. Для этого тоже нужно только свидетельство и ваш паспорт.

В ЗАГСЕ вам дадут две справки: одну на работу, другую в СОБЕС.

0
20.06.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за ответ. То есть я могу прописать ребенка без присутствия мамы, даж не смотря на то что она 100% собственница квартиры?

0
20.06.2012
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

ну если вы там прописаны, то да

0
20.06.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Ещё раз спасибо

0
20.06.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Все наоборот, Ваша мама может пойти с Вашим паспортом и свидетельством о рождении и прописать внука. Иначе нужного согласие письменное собственника.

0
20.06.2012
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Не, несовершеннолетние до 14 лет могут быть зарегистрированы с кем-то из родителей не зависимо от того, кто еще зарегистрирован в квартире и кто является собственником.

0
20.06.2012
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск
Нифига подобного.Собственник должен заявление написать в паспортном столе.Даже если вы там прописаны.Мой сын со мной прописан,собственник - отец,он приходил писать заявление
0
21.06.2012
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Я указала то, что написано в законе. Вот, пожалуйста, в Яндексе набрала вопрос и первая попавшаяся статья: http://spreality.ru/faq-registr/children/.

А по факту паспортный стол требует много чего лишнего, и тут либо качать права, либо проще согласиться на требования и принести 10 лишних бумажек.

 

0
21.06.2012
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск
Ну,там только заявление,паспорта и свидетельство о рождении нужно.Но собственник должен присутствовать ЛИЧНО
0
21.06.2012
Elmira
Булочка, 13 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

скажите пожалуйста, а если у нас нет прописки, но рожать я буду в Питере, и после родов в ближайшие 3-4 месяца мы уезжать отсюда не планируем, то что в таком случае делать? Куда прописывать ребенка?(

0
20.06.2012
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

да насколько я знаю, то прописать ребенка вы можете когда вернетесь))

0
20.06.2012
Elmira
Булочка, 13 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

нет никаких санкций если мы не сразу ее пропишем а спустя несколько месяцев?

0
20.06.2012
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

не должно быть))

0
20.06.2012
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск

нашла вот у себя такую инфу 

0
20.06.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Позновательный разворот ))) о гражданстве я бы и не догадалась

0
20.06.2012
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск

я кстати сама про эту книжку вспомнила, прочитав Ваш пост))) 

0
20.06.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

А где вы её взяли? Там наверняка ещё куча интересной и полезной информации )))

0
20.06.2012
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск

книжка называется "телефонный справочник для пап и мам. Детский Ижевск (город наш)". собраны все телефоны, касающиеся семьи, детства, администрации и тд. ну и реклама детских магазинов, услуг и тд. а книжку эту на работе давно как то нашла, лежала бесхозная, вотя и подобрала ее, думала пригодится когда нибудь. а вот откуда она к нам на работу попала, ума не приложу ))))

0
20.06.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Ижевск... ясно, нам бы про Москву

0
20.06.2012

я бы вам посоветовала сразу после получения свидетельства забежать в садик со свидетельством, его копией, своим паспортом и бумажкой из роддома в садик чтобы на очередь встать)

0
20.06.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

О, шикарная мысль! Спасибо!!!

0
20.06.2012
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот как раз садик может месяц-два подождать, никуда он не убежит. Тем более в Москве надо сначала на сайте зарегистрироваться, а потом уже подвезти документы в течение 30 дней.

0
20.06.2012

ну, видимо что-то поменялось. у нас кто прождал пол года идут в последнюю очередь, а маме-одиночке как можно раньше нужно отдать чадо в сад чтобы выйти на работу.

0
21.06.2012
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Я не говорила про полгода. В первую очередь свид-во о рождении, прописка, страховой полис, даже страховой полис можно без прописки. А для мам-одиночек все равно должны быть льготы при оформлении в сад. В любом случае сначала через Интернет регистрация, без нее если просто прийти сразу с документами, не принимают.

0
21.06.2012

ясно, значит у вас еще действуют льготы для одиночек, у нас с прошлого года мамы-одиночки и папы-одиночки по общей очереди. а знакомая девочка подала документы когда дитю было почти пол года. представьте какие они в очереди...

0
21.06.2012
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Ниже хороший скан Вам дали )) Я пользовалась информацией с этого сайта: http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha.

Насчет Собеса добавлю, что Вам лучше им позвонить и уточнить список документов, в моем вполне приветливо отвечают. Просто у них сейчас есть какие-то общие базы с тем же паспортным столом, возможно, какие-то справки не понадобятся.

И можете еще узнать Отделе жил.субсидий насчет субсидии по ЖКХ, Вам будет не лишне.

0
20.06.2012
Юля
Нелли, 13 лет 11 месяцевНиколь, 8 лет 9 месяцев Щелково

вот спасибо:)))

0
20.06.2012
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

за что? )

0
20.06.2012
Юля
Нелли, 13 лет 11 месяцевНиколь, 8 лет 9 месяцев Щелково

за комменты Нютик)))) сорри не впихнула ей в ответ:)

0
20.06.2012

Пропустили медицинский полис.

0
20.06.2012
Девочки, получу ли я вообще декретные? Материнской капитал...еще раз...

Похожие записи