Войти

Как оформлять малышку?

Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
вам в РД при выписке дадут бумажку, вот с ней в течение 30 дней надо будет идти в ЗАГС получить свидетельство. В поликлинику оформлять не надо, они сами вас оформят. Опять же при выписке из РД, они передадут информацию в поликлинику. Потом со свидетельством о рождении и своим паспортом идете в паспортный стол прописывать ребенка. В поликлинике вам скажут где оформлять страховой полис. Для этого тоже нужно только свидетельство и ваш паспорт. В ЗАГСЕ вам дадут две справки: одну на работу, другую в СОБЕС.
0
20.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
Спасибо за ответ. То есть я могу прописать ребенка без присутствия мамы, даж не смотря на то что она 100% собственница квартиры?
0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
ну если вы там прописаны, то да
0
20.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
Ещё раз спасибо
0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону
Все наоборот, Ваша мама может пойти с Вашим паспортом и свидетельством о рождении и прописать внука. Иначе нужного согласие письменное собственника.
0
20.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Не, несовершеннолетние до 14 лет могут быть зарегистрированы с кем-то из родителей не зависимо от того, кто еще зарегистрирован в квартире и кто является собственником.
0
20.06.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
Нифига подобного.Собственник должен заявление написать в паспортном столе.Даже если вы там прописаны.Мой сын со мной прописан,собственник - отец,он приходил писать заявление
0
21.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Я указала то, что написано в законе. Вот, пожалуйста, в Яндексе набрала вопрос и первая попавшаяся статья: http://spreality.ru/faq-registr/children/ А по факту паспортный стол требует много чего лишнего, и тут либо качать права, либо проще согласиться на требования и принести 10 лишних бумажек.  
0
21.06.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск
Ну,там только заявление,паспорта и свидетельство о рождении нужно.Но собственник должен присутствовать ЛИЧНО
0
21.06.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
скажите пожалуйста, а если у нас нет прописки, но рожать я буду в Питере, и после родов в ближайшие 3-4 месяца мы уезжать отсюда не планируем, то что в таком случае делать? Куда прописывать ребенка?(
0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
да насколько я знаю, то прописать ребенка вы можете когда вернетесь))
0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
нет никаких санкций если мы не сразу ее пропишем а спустя несколько месяцев?
0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово
не должно быть))
0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Ижевск
нашла вот у себя такую инфу 
0
20.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
Позновательный разворот ))) о гражданстве я бы и не догадалась
0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Ижевск
я кстати сама про эту книжку вспомнила, прочитав Ваш пост))) 
0
20.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
А где вы её взяли? Там наверняка ещё куча интересной и полезной информации )))
0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Ижевск
книжка называется "телефонный справочник для пап и мам. Детский Ижевск (город наш)". собраны все телефоны, касающиеся семьи, детства, администрации и тд. ну и реклама детских магазинов, услуг и тд. а книжку эту на работе давно как то нашла, лежала бесхозная, вотя и подобрала ее, думала пригодится когда нибудь. а вот откуда она к нам на работу попала, ума не приложу ))))
0
20.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
Ижевск... ясно, нам бы про Москву
0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
я бы вам посоветовала сразу после получения свидетельства забежать в садик со свидетельством, его копией, своим паспортом и бумажкой из роддома в садик чтобы на очередь встать)
0
20.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
О, шикарная мысль! Спасибо!!!
0
20.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Вот как раз садик может месяц-два подождать, никуда он не убежит. Тем более в Москве надо сначала на сайте зарегистрироваться, а потом уже подвезти документы в течение 30 дней.
0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
ну, видимо что-то поменялось. у нас кто прождал пол года идут в последнюю очередь, а маме-одиночке как можно раньше нужно отдать чадо в сад чтобы выйти на работу.
0
21.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Я не говорила про полгода. В первую очередь свид-во о рождении, прописка, страховой полис, даже страховой полис можно без прописки. А для мам-одиночек все равно должны быть льготы при оформлении в сад. В любом случае сначала через Интернет регистрация, без нее если просто прийти сразу с документами, не принимают.
0
21.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
ясно, значит у вас еще действуют льготы для одиночек, у нас с прошлого года мамы-одиночки и папы-одиночки по общей очереди. а знакомая девочка подала документы когда дитю было почти пол года. представьте какие они в очереди...
0
21.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Ниже хороший скан Вам дали )) Я пользовалась информацией с этого сайта: http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha Насчет Собеса добавлю, что Вам лучше им позвонить и уточнить список документов, в моем вполне приветливо отвечают. Просто у них сейчас есть какие-то общие базы с тем же паспортным столом, возможно, какие-то справки не понадобятся. И можете еще узнать Отделе жил.субсидий насчет субсидии по ЖКХ, Вам будет не лишне.
0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара
0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Щелково
вот спасибо:)))
0
20.06.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
за что? )
0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Щелково
за комменты Нютик)))) сорри не впихнула ей в ответ:)
0
20.06.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень
Пропустили медицинский полис.
0
20.06.2012
Девочки, получу ли я вообще декретные? Материнской капитал...еще раз...

Похожие записи