Войти
жду девочку, 33 неделя Братск

А у остальных так же?

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Самовнушение-страшная вещь!!!
 мне кажется незачем слушать других!!!
 это тоже самое если перед свадьбой спрашивать, как вам брак????ооооо, бытовуха, скандалы, носки по квартире.... и т.п....
 а для меня брак реальное счастье!!!! и насрать на все ти мелочи...они для нас не смысл...а лишь мишура вокруг!!главное что мы вместе... а другог и не надо...

 тоже самое и детьми!!! ооо, пеленки. бессонные ночи, сопли, слезы..на себя времени нету... мужу наплевать и т.п...
 
а как же тогда наши семьи!!!??? а как же наши родители.... чтож тогда получается за идиотизм...
нефиг на жизнь жаловаться....мы сами строим свою жизнь...сами решаем что мы хотим а что нет....

аж неприятно....


да жизнь изменится, и что...в любом случае есть плюс и минусы...все зависит от того что тебе важно...
 кто-то разобьет себе коленку- и все.... то будет проблема и горе всей жизни на ближайшие несколько дней...а кто-то встанет, обработает и пойдет дальше радоваться солнышку и искать в жизни позитив!!!

на что себя настроишь, то и получишь!!!!

вспоминаеся лишь отда фраза...."кто то сидит в помойной яме, а кто-то из нее смотрит на прекрасное небо и считает звезды"...

без обид, просто мое мнение

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

у вас настрой как надо )

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Вы, мне прям душу облегчели, как же я давно хотела написать на эту тему. Вот и меня только негативом пичкуют, при чем мама тоже. Собрались дачу покупать "Вы, что тебе будет некогда, ребенок все силы забирает, ты не справишься", ну, ладно мама паникер, а тетки на работе все туда же, ладно у двух детки были сложные, а у одной сейчас дочка родила, так она как расскажет, что Маша в постоянной депрессухи, у меня прям глаза на лоб. Смотрю на подруг у них все ОК, сложно первую неделю адаптации дома, а потом привыкают и все хорошо. Главное настрой положительный я считаю, все можно успеть, и правда раньше было сложнее. Правильно написали, все наши девочки "тепличные" леди, а если учесть, что у каждой второй залёт, так они еще и неготовые к такому повороту жизни. Для меня единственный повод пожалеть и посочувствовать маме только больного ребенка, да тут тяжело и морально и физически, во всех остальных случаях - личная избалованность. Да, еще послушаешь мамы света белого не видят, а все почему, потому что сами так деток воспитывают от сиськи ни на шаг, мама поехавшая на 2 часа в салон или по делам - на расстрел, мама не соблюдает гипоалергенную диету -расстрел ит.д

0
21.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

еще самое интересное, что это мне говорят не только те у кого был "залет", а у кого уже второй ребенок)))

0
21.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

у меня у брата дочки с разницей в 2 года, с ними реально очень тяжело было, невестка почти никогда не оставалась одна, всегда либо я, либо мама, либо бабушка приезжали, а вообще потом у них жила и в деревню с ними уезжала, когда возраст между детками небольшой, режимы у них разные - это сложно, зато потом лафа, сейчас старшей 5, младшей 3 сами собой возятся, но с ними и сейчас бывает очень тяжко

0
21.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

вот уж не знаю... жизнь до детей для меня вообще не жизнь... я себя без них не представляю... когда второго рожала ревела в род доме только от того что дочки рядом нет, скучала очень сильно!!! за 3,7 года моей дочке мы с ней расставались два раза один раз на 3 дня и одни раз когда в роддоме была на 9 дней - для меня это было жуткое испытание...

я без них никуда!!!! а муж без нас:))) мы всегда вместе всей семьей!!!

и хоть порой устаешь, но это совсем другая усталость:)))

я помоему с рождения хотела быть мамой и для меня это самое большое огромное счастье - мои дети!!! и с их появлением жизнь стала в миллиарды раз интересней счастливей и веселее:)))

быть мамой это самое самое самое ГЛАВНОЕ для меня!!!!!

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

супер! я тоже так мечтаю))) вы-счасливая!

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

как здорово!!!! надеюсь и у меня так будет

0
20.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

все фигня!!!! не скажу, что жизнь рай и ничего не изменилось, но и не ужас какой-то. Все хорошо и все зависит от вашего с мужем настроя и твоей моральной подготовки. А когда малыш в первый раз тебе улыбнется сврей беззубой улыбкой - это вообще суперсчастье и даже забудешь про бессонную ночь, если она была такой. Главное не чувствовать себя одной и отрезанной от жизни - помогает интернет, соцсети и прогулки в слинге - можно и в кино и с подружками по магазинам. И нужно доверять мужу ребенка и не трястись над тем, как он его держит и что он с ним делает - тогда он не будет сбегать, а будет помогать и нянчится. Все будет хорошо, вот увидишь. Нелегко, но раньше нашим мамам гораздо сложнее было. Удачи и побольше позитива!

0
20.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а когда научится за шею обнимать - каждое утро столько счастья!!!

0
20.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ой, я этого так жду :))) и когда "мама" скажет :)

0
20.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

как уже многие писали - нет ничего ужасного в скором будущем))) лично я, как только меня вывезли из родильного блока, заявила, что нужно думать о втором... и оч переживала, что так долго (целых полтора года) у нас не получалось... знаете, у мам как-то организм автоматически перестраивается... до рождения моей дочки я была такой соней, но потом вдруг заметила, что и тех четырех часов сна мне стало хватать... из близких родственников у нас только моя мама, которая разрывается между работой и лежачей свекровью, поэтому к ней обращаемся оооч редко, скорее просто радуем ее общением с внучкой - ходим к ней в гости, гуляем вместе... муж, как и у всех, на работе, но когда рядом, всегда поддерживает и помогает... что касается внешности, так все в наших руках, пару часов в мес для парикмахерской выделить не так сложно, как кажется... про всякие удобные штучки для мам я вообще молчу, в наше время придумано все, для нашего удобства: приспособление для сбора мочи новорожденных, слинги, слингокуртки, бутылочки самоподогревающие молоко и прочее... а как вам надувной горшок, который я практически всегда ношу в сумке, т.к. доча не может понять для чего ее держат в висячем состоянии без штанов, только горшок!!!... короче, не слушайте никого, у Вас все равно все будет по-другому... а это действительно зависит от Вашего настроя!!! удачи...

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

спасибо.. все будет хорошо) настрою свой приемник на хорошую волну.

0
20.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Свердловск

Бред какой то!Да тяжело,но ведь сколько радости и счастья приносит малыш,уход за ним?Не знаю,не было у меня такого ужаса!Хотя почти всегда была сама,муж в вечных командировках!Никто не помогал,сама справлялась!Было и когда покушать и себе времени уделить.Вот сейчас представляю что мне будет тяжело,но только потому что мне рожать в конце августа,а дочь идет в первый класс!Но ничего,справлюсь,главное настрой правильный!

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

Конечно) у меня сестра второго тоже рожает в конце июля и старшая идет в первый класс)

0
20.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Свердловск

Я в принципе и не боюсь трудностей,мне только страшно что я не смогу сама отвести доченьку на первое сентября!Я когда об этом думаю мне аж плакать хочется,ПДР у меня на 29 августа...Молюсь чтоб родить чуть раньше или чуть позже,ведь первый раз в первый класс,бывает только раз в жизни...

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

))) если очень хотите то получится все)

0
20.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

Ну вообще тяжелее всего первые три месяца-и днем, и ночью внимания много. Именно в эти первые три месяца я думала о том, что никогда в жизни не рожу больше ребенка)))) Потом доча научилась переворачиваться, потом сидеть, стоять и тд... и каждая новая умелка-это такое счастье!!! И вот ей стукнуло полгода, и я поняла что хочу еще... Я думаю, если бы действительно было бы так тяжело как вам описывают, в каждой семье было бы максимум по одному ребенку))))

0
21.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

Классно!!!!))) Такая маленькая разница)) просто мечта... А мне все говорят - "не вздумай второго сразу!!! первый в школу пойдет и тогда только" Советчики блин.

0
21.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Тверь

Просто мы все разные. И у всех разные цели в жизни. У кого то еще детство в одном месте играет и они считают что ребенок-это всё, тюрьма (или даже хуже). А мне например ребенок только в радость))) У меня тоже полно таких "советчиков", но я предпочитаю никого не слушать! И вам того же желаю)))

0
21.06.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Люберцы

Это из серии "одна баба сказала"....Родите и сами поймёте правы они или нет.....

Я например тоже не была готова морально к 1-му ребенку и материнский инстинкт ко мне начал приходить после ребенкиного года и удовольствие от ребенка я начала получать годам к 3-м ребенкиным, когда он и говорить стал, и соображать и т.д.

Ну не получаю я удовольствие от этих орущих крох в 1-3 мес..............Да  и чужих детей не особо люблю в любом возрасте........

 

Так, что не осуждайте никого, сами через это пройдете и осознаете, но особо никого не слушайте.........У каждого свой опыт......

 

ПыСы: а возгласы типа "зачем рожала" меня тоже умиляют, наверное, за тем же зачем и Вы, но не срослось со счастьем и эйфорией........

0
20.06.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

ой,ну не слышайте вы этих зануд)мы вот с ббшной подругой уже за вторыми детками собрались)не от плохой жизни ведь такие мысли и желания)

0
20.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

+1, мы, обратите внимание, уже в дороге за вторым))

Я буду злой, но не всем дано быть мамой, куча моих знакомых жалуются на "день сурка", а у меня почитайте, как меня дочурка каждый день веселит (надумаете, добавлю в друзья, побольше почитаете)))

муж, кстати, очень много помогает, даже если работает до поздна

0
20.06.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

про день сурка тоже часто слышу и не понимаю о чем это они)

0
20.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Им скучно с детьми, и как вы понимаете, это не вина детей...

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Все разные конечно.. вот одна моя подруга на сына вообще забила, сплавила бабушке, сама сначала делала вид что на работу устраивается, тусила полгода, типа по собеседованиям ходила, а сама ерундой маялась, потом все-таки устроилась, но сына так и не забрала, типа в сад еще рано, лучше пусть с бабулей поживет. Хотя у них в семье был достаток, квартиры, машины, дома, они вообще не нуждались чтобы она на работу выходила так рано. В итоге на выходные только сына забирала. И то приезжала за ним в субботу, после ночного похода в пятницу в клубец. Вторая постоянно ноет что она замучилась, хотя живет с рордителями, сама не работает и мама не работает, помоему вообще шикарно когда бабуля под боком! Но бабуля постоянно пропадает на йоге, подруге тоже вечно куда-то вылезти хочется, в итоге тоже отдала дочу в сад когда ей еще и двух годиков не было! Сама вот говорит что в сентябре на работу пойдет, ну-ну... Я просто не понимаю таких людей, зачем тогда детей заводить было, чтобы потом бабушки или няни в детском саду их воспитывали? При чем не по залету все, сами очень детей хотели. Для галочки что ли? Я не знаю может дети это действительно такой ад, что хочется от них бежать куда угодно, только не нянчиться... Но мне почему-то кажется что я так никогда не поступлю, это просто эгоизм какой-то... Мне кажется самое главное для женщины- это дети, и счастье в детях. Если детей нет, то какой смысл жизни?

0
20.06.2012
Киев

ооо)) у меня тож самое!!! все как оди поют, что материнство это ад! но я не согласна!может я еще не понимаю чего-то или сильно самоуверенна,НО у меня все будет по другому! не говорю там о состоянии здоровья, а именно о радостях жизни(млей жизни) с ребеночком! думаю все зависит от того какое отношение у тебя к всем особенностям метеринства! так что давайте сломаем стереотип!!!))) я обещаю стать супер- мамой)) А ВАМ СЛАБО???

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

я мечтаю стать супер-мамой, очень хочу, чтобы так получилось и дите мое мне помогло в этом)

0
20.06.2012
Киев

для меня сейчас это стимул жизни)

0
20.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Летичев

Да, не то что избалованные просто воспитанные, наверно, так... Мы же ведь с детства складываем определённые стереотипы... Я не хочу никого обидеть...  НО, откуда же девочка будет знать о матеирнстве, если об этом ей никто ничего толком не говорил, если у неё и так "прекрассная" жизнь, зачем ей эти пелёнки-распашонки?Ну есть же такие кроме того которым их же мамы и говорят:" Как же тяжело я тебя родила!!!" Ведь только нам так кажется что мы берём опыт от посторонних, но ведь основной от своих родителей...Вот и получается все вроед всё знают и о том откуда дети берутся, и как их няньчить, но немногие понимают, Что Это главное, а не Роды и не доспанные ночи....

Я впервые раз шла на роды на позитиве и во второй раз пойду так же... Нет ничего лучше  и дороже когда твой малыш тебе говорит: "Мама, я так тебя люблю!!!" и, по-моему, никакие машины, шмотки, деньги, гулянки, лучше этих слов...

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Мне кажется так говорят девушки/женщины которые морально не готовы к рождению ребенка.

У меня есть сестра троюродная, которая в 32 года тоже самое заявляет....

А есть подружка 20 лет которая ненарадуется на своего шестимесячного сыночка, да он не спит ночью (зубки лезут) ну и что, за то вылезут и будет он зубастый)))).

С головой нужно работать)))

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

вот это точно) голова - наше все.

0
20.06.2012
Мама шестерых (от 2 года до 17 лет) Краснодар

Избалованые просто!!!! Все отлично будет. :)  Мы вот после рождения дочи хотим сразу же второго, без передышки. Я знаю, что будет токсикоз ужасный и усталось, но радость стать мамой вдвойне ни с чем не сравнишь. :)

0
21.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

Дай Бог вам всего этого!

0
21.06.2012
Мама шестерых (от 2 года до 17 лет) Краснодар

Спасибочки!!! :))))))))))

0
21.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

и правда непонятные мамочки какие-то ))) Это так здорово быть МАМОЙ!!! Конечно, никто не говорил, что будет легко! Но если ЕСТЬ желание, то обязательно найдется и время следить за собой! И Пусть на улице все удивляются, какая молодая красивая и ухоженная мама с малышом!! ))))

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

))) глядя на вашу аватрку начинает вериться, что такое бывает)))

0
20.06.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ой, спасибо ))) Так приятно! 

0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Хургада

это они вас так готовят к самому страшному. Чтобы вам потом было легче :))) 
Я наблюдала свою сестру с ее первой беременностью. Меня никто не пугал, своими глазами видела этот ужасный недосып. Но меня это не смущает. Прорвемся! :)

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

Моя сестра тоже была беременна, но никогда меня не пугала) спасибо ей за это))))

0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Хургада
Так и моя не пугала. Она с нами жила и я всё видела сама :)
0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет)

фигня все это- как себя настроишь-так и будет!!!!  Трудности конечно никто не отменял. У меня сестра с мужем и двумя маленькими детьми живут в однокомнатной квартире и секс у них, и отдых, и не разжирела она, и в салон красоты ходит...Ниче не жалуется. Я вот умом понимаю, что муж в маленьких детях мой ниче не смыслит и мне все придется делать одной. Он у меня существо нежное и избалованное )) Так что главное себя настроить и не унывать!!!

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

значит будем настраиваться на хорошее))

0
20.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Нормально все будет, жизнь на этом не кончается, а только начинается, главное, с толком все организовать. Постараетесь к 2-м месяцам наладить режим еды и сна -- появится время на себя и на мужа. Будет ребенок спать в своей кроватке, пусть рядом с вашей койкой -- будете лучше спать, без всяких мыслей "а вдруг задавлю". Тяжело первые 2-3 месяца, когда идет становление кишечной микрофлоры и живот у ребенка болит -- придется соблюдать диету, что тоже не смертельно. А потом малыш начинает агукать, узнавать маму, ползать, а однажды скажет:          "Мама, я тебя люблю!"

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
никто не говорил что будет легко )
мне кажется много ктоиз барышней сами сделали из себя тепличных !!Б-ведь это не болезнь( ну если нему никаких угроз)
у меня вот бабуля когда отцом была Б то на работе перевели ее на легкий труд!!а этот труд заключался в том что она тягала уголь и томила печки!!легкий труд,да?)))
0
20.06.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну зря конечно все так набросились на этих мам, которые жалуются и ничего не успевают. Просто у всех разная нервная система. А уж заявления некоторых, что они просто детей не хотели - вообще п....ц полный. Бред! Просто на себя все на 100% принимать не надо, да и всё)) А заодно и быть готовой к разному - тоже неплохо. Когда не имеющие пока детей заявляют много категоричных вещей - я зачастую лишь улыбаюсь, потому что все равно когда опытней - оно виднее)) Но не пугаю никого никогда. Хотя первые дети... первые год моих близнецов до сих пор навевает на меня ужас ужасный))

0
20.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

никто не спорит, что маленький ребенок - это трудно, но что бы прям ад, это как то перебор. А сколько детки дарят любви и радости - это не передать словами. Так что не слушайте никого, главное свой настрой ))))

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

спасибо)) наверное нужно в уши встроить выключатель и "фильтровать" информацию

0
20.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну глупость конечно! 

хотя конечно, жизнь изменится и будут проблемы и недосыпы, но все это ерунда! и они, наверное тоже для красного словца это говорят,многие любят на жизнь жаловаться - все им не так, а на деле, не так все и ужсно. 

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

а я предполагаю, что они просто находят уши  и то, что на ББ пишут в категорию Накипело!!!, они мне высказывают)))) я просто пара ушей свободных.

0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

У меня разница с старшим братом всего 11 месяцев, маме было 20 лет когда она родила меня, он еще только начал ходить. В доме не было даже центрального водоснабжения, папа постоянно работал, и у нее и дом всегда сверкал и дети были ухожены и ужин на столе! А при наших памперсах и стиралках, на мой взгляд, грех быть недовольной неухоженой мамашей!!!

Организованность, планирование времени и только позитивный настрой и все будет в радость)))

0
21.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня родившая только одна подруга. Выглядит получше остальных нерожавших, стройная, все у нее по полочкам, ребенка может оставить с папой и провести время для себя, говорит,что все отлично, со всем справляется, все успевает. Рожать больновато, но терпимо абсолютно. Ничего плохого вообще не говорит. волосы и ногти отросли, каких не было до Б) Так что все пучком, не переживайте) Это внутренняя организация человека.

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск
Это злые так говорят, нормальные только поддерживают и не пугают трудностями. Не люблю таких, кто сам родил, а другим не советует.
0
20.06.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Не просто злые, а еще и глупые

0
20.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я думаю что,так говорят те кто изначально ребёнка не хотел,и дело здесь не избаловонности,к сожалению большиство детей случайны,вот они и становяться в тягость.у меня конечно,опыт в роли мамы ещё не большой,но изменения пока только в лучшую сторону,муж помогает постоянно!В целом чувствую себя счастливым человеком!Так что всякий бред не слушайте,и радуйтесь беременности и предстоящему материнству!

0
20.06.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

ну,не знаю.стресс конечно да,в плане того,что не высыпаешься первые мес 1,5-потом все в норму входит.роды далеко не кашмар.волосы у меня не выпадали,ногти не ломались-стали только лучше.за беременность поправилась на 23 кг,все ушло само,до добеременного веса осталось 7кг,которые меня не портят,а даже наоборот,так как была очень худая.грудь из 1-го ревартилась во второй.второго-с удовольствием,но немного позже-надо восстановить организм после кс.

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Никого не слушайте, у них своя жизнь, у вас своя. Согласна с девочками - главное настрой. Посмотрите фильм с Сарой Джесикой Паркер "Как она делает это?", меня он очень воодушевил.)))

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

Я видела этот фильм)
 Пока не рожу, наверное не пойму его до конца)

0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

ничего подобного!!! все мои подружки радуются жизни. и никто не облысел! и секас у всех отличный, ну то что иногда не высыпаются это ерунда.

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск

вот хоть бы одна моя подуржка так сказала!!!))))

0
20.06.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Краснодар

ужас!!! это из разряда тех барышень, которые после рождения ребенка становятся тётками!!!! про себя забывают, про мужа тоже...от таких мужья и убегают!  семья-это как раз и есть счастье!! а если женщина счастлива, то ей хочется за собой ухаживать, чтобы муж и ребенок ей восхищались и гордились!!!

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

сложно? да, будет сложно и тяжело! но одна детская улыбка, когда он бежит к тебе и обнимает за ноги)) после этого все кажется полной ерундой)) если всех слушать, так можно с ума сойти!! мы сейчас глобальный ремонт делаем своими силами, так нам друзья такого нагооврили))) а мы только смеемся! главное, это ваше отношение ко всему)) у вас будет лучше, чем у них!)))

0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Орша

Не, ну когда деть не спит постоянно - может и депресснячок накатить. Сейчас настраиваю себя на позитив, надеюсь минует меня эта послеродовая депрессия ))) Муж, кстати, с первым очень помогал ))) Вес вернулся через полгодика ) Роды прошли нормально ) И вообще - я счастливая мама )

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

у меня тоже почти все подруги так говорят,слово в слово....А мама тоже говорит,что не заметила особых таких трудностей! просто мои подруги,которые так говорят-особо не были готовы к материнству,хотя всем трем было 30 уже,не малолетки!все зависит от настроя женщины и обстановки в семье!

0
20.06.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

Если человек нытик, то и будет ныть что все плохо, все плохие, никто не помогает. А если вы во всем ищите позитив, то и материнство принесет вам радость! Я бы на вашем месте поверила маме и свекрови и настраивалась на лучшее!

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Липецк

меня тоже подружки пугают такими же рассказами, но! У них у всех  ребенок был не запланирован, случайно так получилось. Вот я и думаю, что когда случайно и не подготовлено - наверное, тяжелее свыкнуться и т.п.

0
20.06.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Избалованные зажравшие барышни это!Других слов просто нет!Напрашивается вопрос зачем тогда они детей заводили,знали же на что идут!!!

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

У меня в окружении нет таких "мамашек" нафиг и рожать то было - если жизнь закончилась - все мои знакомые - рады, и работают, ив семьях все зашибательно....

0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск

Меня все рожавшие наоборот заверяли, что только с рождением ребенка понимали смысл жизни. 

0
20.06.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Все зависит от вашего настроя! Не без сложностей, конечно, но не смертельно все) Получите счастье от материнства назло пессимисткам!

0
20.06.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Возможно они совсем молодые мамы и не совсем осознанно родили детей...
0
20.06.2012
Такой вот странный,на мой взгляд,вопрос.. Наваждение.

Похожие записи