Войти

Список необходимого (не одежда)

Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

аптечка собрана?

нет ли стола, который можно использовать как пеленальный?

бутылочки - соски? (или для чего тебе стерилизатор?))

мы уже второй год вместо одеяла пользуемся разными пледиками (тонкий флис, велюр на хб подкладке, плотная трикотажная пеленка - в зависимости от температуры - они мягче и лучше малыша облегают, одеяла (кроме мягкой байки, пожалуй) стоят колом((

ножнички (мы пользуемся обычными маникюрными - тонкими с острыми концами, но отдельными) и расчесочку - щеточку?

пару погремушек самы простых "советских"  с тоненькими ручками, чтобы малышковая ручка могла легко обхватить

 

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

бутылка куплена, стерилизатор - не знаю, пусть будет. Сейчас погремухи допишу, ножнички свои и аптечка тоже закуплена практически вся

0
25.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

мне кажеться стерилизатор нужен чтоб бутылочки и соски стерелизовать, а не кепятить их в кастрюльки каждый раз

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

Ирин, это-то понятно, просто не все мамы за стерилизацию бутылочек, я тоже к ним отношусь, но все таки пусть будет для общего семейного спокойствия

0
26.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

А разве их не надо стерелизовать, а вдруг кишечные инфкции, на первых месяцах они как раз не кстати, особенно в периоды вирусных заболеваний (осень, зима)

0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

тут, такой спорный вопрос, я обычно стараюсь избегать этих тем, просто я считаю, что "обдать кипятком" достаточно, не надо делать из ребенка сразу стерильного, Вы, его от микробов все равно не спасете. Ну, не будете же Вы с остервенением каждый раз прежде, чем его взять бегать мыть руки или кричать на всех, чтобы и они помыли ( только без экстрима я имею в виду, обычную гигиену никто не отменял). Стафилококковые инфекциями ребенка обычно уже  в РД заражают. Короче, я за спокойствие, если Вам спокойнее стерилизовать, значит делайте именно так и никого не слушайте

0
26.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

ну собственно я таких же мыслей

0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

0
26.06.2012
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
Моя подруга как-то готовила еду на юбилей свекра. Купила яйца зараженные и испекла из них эклеры. А так как готовила кучу блюд одновременно, то руками все разнесла. Все кто на юбилей пришел, на следующий день в инфекционке лежали. К ней домой даже из спецслужбы пришли, пробы отбирали:-):-):-):-)
0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

ну, это ведь исключительный случай

0
26.06.2012
Марина
Аделина, 14 лет 5 месяцев Владивосток
Я стерилизовала первые месяцы, сейчас в основном в нем просто чистые бутылочки храню
0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

я его куплю, а там видно будет, но пока  я не сторонник этого

0
26.06.2012
Oksi-mama
Артём, 14 лет 7 месяцев Москва

Такие погремухи только для родителей- держать их и греметь. Дитю не подходят, когда научится держать, то и в рот потянет , а длинная тонкая ручка очень опасна , далеко ее модет затолкнуть во рту.

0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

не знаю, у нас племяхам они в рот не пихались, ротик был меньше верха погремухи

0
26.06.2012
Oksi-mama
Артём, 14 лет 7 месяцев Москва

Про верх я согласна, я писала про длинную тонкую ручку погремухи...

0
26.06.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Ровно для этого петелька на ручке сделана, если столько опасений можно выбрать такую

, здесь тоже тонкие ручки

0
26.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Я бы еще добавила электронные качели. первые полгода незаменимая вещь)

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

нам их просто некуда ставить((

0
25.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Очень очень жаль(

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

да уж((

0
25.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

А можно их заменить специальным электронным устроиством на кроатку, которое будет его качать?

0
25.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Их удобство в том, что можно перемещать в разные комнаты (и в кухне ,и в зале, и в комнате, где вы находитесь). Вы освобождаете свои руки))) А вот насчет замены-я вам подсказать не могу, потому что впервые слышу об этом))))

0
25.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино
0
25.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Офигеть!!! Классная наверно штука!!!! но приучит к засыпанию через укачивание. Я через это проходила. Когда ребенок маленький (и весит мало)-это еще ниче, а когда подрастет-спина отвалится, пока укачаешь))))

0
25.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

В смысле, а у них это не проходит с возростом

0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

обычно у них это усиливается))

0
26.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

вот деловые ))) а я думала избавлю себя от удовольствия трясти кроватку по ночам 

0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

иногда так хочется их покачать, по племяхам помню, прям рука на автомате качает кроватку, не знаю, раньше над этим меньше парились, мне кажется (ну, когда мы росли)

0
26.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

так вот по племяхи я тоже помню, что трясли мы эту краватку до посинения, а она лежит двольная улыбаеться и не спит деловёшь. Решила преобрести думаю пусть он там трясёться сколько его душе угодно, думала что это всё до года, а потом они взрослеют и всё само проходит

0
26.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

у всех по-разному, я думаю

0
26.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

на самом деле мы поступили хитрее. У нас до полугода колыбель была и она стояла вплотную к кровати нашей. Как только начинала просыпаться, я ее покачаю немножко и она дальше спит 

0
26.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

ну может с походом в детский сад у них это и пройдет, а вот если дома, то нет (у меня есть живой пример-сестра до 3 лет на руках укачивала малыша своего, иначе он не засыпал).

0
26.06.2012
Ирина
Семён, 13 лет 9 месяцев Протвино

ооо это сложно

0
26.06.2012
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Так что лучше качели)))

0
26.06.2012
кристина
Яромир, 14 лет Санкт-Петербург

Пеленальная доска вроде не особо нужна,подгузники меняем на обычном комоде,постелена пелёночка и ещё сверху кладу одноразавое,вы же всё равно и на эту доску их класть будете,так,что не вижу смысла.

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

у нас нет такого комода, у нас высокий и узкий, мне руки выше себя задирать придется тогда

0
25.06.2012
кристина
Яромир, 14 лет Санкт-Петербург

а куда вы планируете саму доску класть?

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

на кроватку, мне будет так удобно, мы это уже с племяхами практиковали

0
25.06.2012
кристина
Яромир, 14 лет Санкт-Петербург

ну смотрите сами,первые дни после родов если ребёнка пыталась на кровать переодеть в наклонку-ужасно спина начинала болеть,а сесть было никак,и ещё врач порекомендовала вот так после родов не наклоняться,вроде как вредно,ну разве что сидя можно,сейчас сама так делаю.

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

я же написала не на кровать, а на кроватку, там не надо в наклонку)))

0
25.06.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

постельного белья 2 комплекта должно быть.

НЕ НУЖНОЕ на мой взгляд:

Пелинальная доска (если кроватка)

Стерилизатор д/микроволновок

Конверт (заказан)

Термометр д/воды - бесполезная штука:) 1 раз использовала я. Проряла локтем своим температуру воды

Кувшин - зачем?

Газоотводная трубка - не нужно покупать!!! Будет соблазн запихать ее! А она не нужна!!!!

Ниже написали ПЛЕД ФЛИСОВЫЙ- Мне ооочень пригодился!:) до сих пор использую.

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

пеленальная доска мне нужна, т.к не где пеленать ребенка

конверт на выписку уже заказн, термометр мне нужен, т.к у самой нарушена терморегуляция,кувшин ребенка споласкивать, да я его вообще давно купить собираюсь, а трубку мои подружки очень хвалили (пусть будет) Плед впишу, спасибо

0
25.06.2012
Юлия
Мишутка, 18 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

Ой конверт я случайно написала что не нужен:) конечно нужен на выписку!

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

)) я так и подумала, но решила уточнить

0
25.06.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

Елена,а почему памеперсы гуны именно выбрали.Я покупать японские буду,но почему то никто гуны не советует(все за меррисы и муни)..вот я и в сомнениях,пробовать их или нет...

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

сейчас Вам найду сслыку на пост Анны, где она перепробовала их много и на разные кг остановилась на разных марках, первые Гуны. http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1709010

Почитайте

0
25.06.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

спасибо!!!:)

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

не за что))

0
25.06.2012
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

прочла,сомнений не осталось,попробую гун первыми:)

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

)))ну вот и я так решила

0
25.06.2012
Nika
Машенька, 14 лет 3 месяцаИгорь, 10 лет 7 месяцевУльяна, 6 лет 7 месяцев Мытищи

Мне по опыту из вашего сеписка не хватило бы пледов флисовых парочку - один на улицу, второй домой, тк одеялком оч жарко укрывать малыша.

И полотенца для купания - 2 штуки нужны. одно в стирку - вторым пользуешься, т.к. купаешь каждый день, высохнуть одно вряд ли успеет.

Газоотводной трубкой редко кто пользуется, да и врачи не оч рекомендуют....все обходятся боботиком. эспумизаном и тп Попка у них оч нежная, можно оч лего поранить...

а чемоданчика мне иоже 2 понадобилось - один для аптечки, второй - для расчесок, погремушек и тп

Кстати, расческа-щетка, термометр(у меня тоже 2 -электронный и ртутный - проверяю погрешность) и оч удобно шприц с дозатором давать лекарства масику, по-моему у меня nuk  или canpool (не помню точно), ну и пипетка.

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

спасибо, сейчас допишу

0
25.06.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

полотенца для личика, ну и просто маленькие полотенечка пригодятся точно

а доска нужна вообще? может удобнее на кровати своей перепеленать?

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

нет, на кровате не удобнее, потому что диван низкова-то, а еще песа прыгает, а запирать ее не хочу

0
25.06.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

ааа)) просто я думаю надо нам или нет доску эту.

и про подгузы интересно))) почему именно эти?

0
25.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1709010 вот здесь почитала и решила, что попробую по этому принципу

0
25.06.2012
Мозговой штурм по переноске! Первый гардероб нашего пирожочка :)

Похожие записи