Войти

Не понимаю как организовать время малыша без памперса

Лучший ответ

Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Это мы после прогулки На заднем плане видно одноразовую пеленку а на ней простынка,на случай если покакает,то простынку можно убрать и дальше лежать,но на фото малый предпочёл полежать и уснуть на моей бабульке))))))))))                                А это после сна,кушанья и каканья

 А это мы еще в роддоме,после сна пробуждаемся и тоже на одноразовой пеленке(розовая пеленка-это бурная фантазия моей бабули)))))

 

 

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В розовой пеленке мальчишка смотрится ооочень  мило!)) еще и маленький галсттук - и вообще отпад!)

Голопопик, но зато в шапочке и носочках!) Класс!

Спасибо за фоточки, очень наглядно!

Растите здоровенькими!! Хорошенький мальчишка - ТТТ!

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Спасибо,ростём,уже 2 года нам и 2 месяца)))))второй на подходе))))Теперь вы будете иметь хоть какое нибудь представление о голопопиках)))))))))Хорошего завершения и удачных родов)))))))))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, у Вас уже опыт, так что будет со вторым полегче! И может даже,если повезло,и везщи какие-то остались, игрухи)) Кстати, второй сынуля или девочка?

Спасибо!! Вам тоже удачных и быстрых родов!

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Тоже мальчик)А вещей куча кученная и всё как новое.Уже все перестирала,переутюжила,в кулёчки сложила чтоб пыль не садилась и сумки собрала в роддом.Есть от первого 2 коляски,кроватка,мотрасик,горшок,и т.д.Нету только ванночки,молокоотсоса,аптечки для младенца,бутылочек и пустушек,ну вобщем мелочи осталось докупить)))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Здорово как!! мелочи остались, а так все, сынульку готовы встречать :) Имя уже выбрали?

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Богданчик будет,муж так захотел,хотя мне больше Лёвушка нравится...Захочеш,завтра доболтаем,а сейчас надо уже спать ити и карапузам нашим тоже,на сколько я уже знаю,какой режим мама ведет во время Б такой же режим будет у ребенка после рождения)))За первым я ложилась в 2 ночи и вставала только к 5-6 утра в туалет и когда Родила и приехала домой,то малый так же засыпал в 2 ночи и просыпался на утреннюю кормёжку в 5-5.30 утра...)))))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Класс!!!)) да, кстати,я заметила - мой уже со мной вместе просыпаться,актичничать стал :)))

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Ну вот))))так что,идем спать)))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

 ага! спокойной ночки

0
28.06.2012

Ну до 9-10 мои ходли,больше в памперсах,голопопили по 15-20 минут при смене памперса(надо просто чаще менять)))и до и после купания,лежать сырым на мокрой пеленке(простыне,одежде,одеяле)гораздо хуже,чем в пампесе,котрый все достаточно хорошо впитывает))))на руках после покаков,подмыли поносили,ну ничего,если и пи-пи сделает(на сваде погуляете)))

мое мнение,лучше почаще менять памперс,голопопить по 15 минут,чем в мокрой одежде,но без памперса)))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А вот эти 15 минут,когда голопопить при смене памперса - просто без ничего полежать или наручках? А если лежа дела сделает, не описает все вокруг?))

0
28.06.2012

ну мальчики это запросто могут сделать,и вокруг...и даже себе на голову)))пеленку одноразовую стелить,это сейчас все так сложно кажеться,потом быстро привыкаешь..

у меня без всег лежали,я или на ручках или массажик легкий делала.поглаживания

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А одноразовая и если пописал,и если покакал спасут?) я просто пока не представляю объемов выделений малышей))))))

0
28.06.2012

ну одноразовая на один раз(если сделал дела соответственно)))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну и хорошо) спасибо!)

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

спасут-спасут,пелёнки есть больших розмеров)))У меня сынуля писял акуратно,не фонтан и не себе на голову,но опять же детки разные)))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Я незнаю как кто делает,но расскажу как это делала я.Когдато я также думала,что памперс одевать только на прогулку,сон,гости и поликлинику,а дома вольный режим,НО мой сынулька,извините за конкретику))),СРАЛ (по другому не назовёш) после каждого кормления...и если бы я его кутала в пеленочки как в памперс,то был бы полный аут и я бы задолбалась стирать.На счет голопопика.Я в аптеке покупала пеленочку непромокайку и когда моё чадо поспит,поест и покакает,я его на нее выкладывала и пока он еще не умел переворачиваться,то валялся сколько Я хотела.не имело значения на диване это было или в кроватке.,а бывало такое,что после всех процыдур(кушать,какать) лежа на пелёнке засыпал,а я просто его накрывала пелёночкой и он так спал.Так же делала после прогулки,приходили роздевались и на пелёнку голопопить))))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Но то есть после кормлений,когда сделал все свои дела, поел,покакал и тд - можно взять так положить, и какое-то время обойдется без приключений?)

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

У меня обходилось без приключений))как это будет у вашего масика,вы должны будете сами потом определить,детки ведь разные))))

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

спасибо

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Если хотите,могу выложить пару фотографий

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

было бы здорово!)

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

максимум что он мог на пеленку так это пописять

 

0
28.06.2012
Юля
Москва

Ну постоянно голопопить - это малыша застудить .

Я тоже противница круглосуточных памперсов -  одевала их только на прогулку, в поликлинику и на ночь .

Так малыши мои были в ползуночках снизу, в распашонках и рубашечках сверху. После трех месяцев перешли на маечки-футболочки снизу вместо распашонок. 

На разовых пеленках - разоришься, если только их использовать .

Я обстрочила побольше фланелевых (прошлась на машинке на зиг-заге по краю) и не было никаких проблем .

Слава Богу есть стиральные машины, облегчающие процесс стирки.

В кроватку стелила простынку, сверху клеенку посередине (в районе спины-попки) - купленную в аптеке (для малышей) - а сверху в два раза сложенную пеленку фланелевую. Дальше малыш одетый "по погоде" в доме. Если было прохладно, одевала еще кофточку подлиннее - чтобы попку прикрывала (кофточек лучше иметь 2-3 на смену, если прописаете). Ну и конечно сверху одеялко (опять же по сезону). Как на фотографиях снизу поголопопить в сентябре можно минут 5 раза 2 в день, больше бы не стала. Летом, конечно, побольше можно. Ну тут всё зависит от мамы, малыша, его состояния здоровья, температуры в доме, наличия/отсутствия сквозняков. 

Сначала использовала марлевые подгузники - промучилась с ними месяц и плюнула. Всех своих растила в итоге без них! Кстати, к горшку привыкли гораздо быстрее всех наших памперсно-круглосуточных друзей, хотя на первом году жизни забот у меня было несколько больше в этом плане. Зато потом другие мучались, выпуская детей из круглосуточных памперсов - а у меня давно эта проблема была уже решена.

Вам удачи !

Юля

0
29.06.2012
Юля
Москва

Организовать жизнь без памперсов просто - нужно просто побольше байковых/фланелевых пеленок (чтобы их снизу подкладывать) да ползунков (чтобы их менять, когда свои дела сделаете). Одеялка для дома лучше иметь 2 на замену по сезону - 2 шертяных, 2 ватных. Этого для дома вполне хватает. И больше ничего сложного. В остальном - как обычно.

Не увлекайтесь слитными комбинезонами (слипиками) - из них вырастают моментально!!! Удобнее штаники и рубашечки. Месяцев с 6 уже подойдут колготочки. 

Имейте ввиду, что красивенькие с рисуночками бывают сильно подсаживаются, так что их надо брать с запасом - постираете - сядут. Колготочки типа советских почти не садятся (хотя небольшая усадка есть).

И все вещи (вернее размеры на них) производители дают БЕЗ учета памперса. Особенно это актуально для бодиков и комбезов в разных видах. Так что тут тоже с запасом брать нужно.

Да, вот еще что - ОЧЕНЬ сильно садятся тепленькие вещи с начесиком изнутри! Они классные и тёпленькие, НО садятся жутко!!! Так что тут тоже надо брать с запасом, если не хотите купить, постирать и ни разу не одеть.

Юля

0
29.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Учту!! как раз пока еще ничего не куплено! спасибо!!

0
30.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасиибо большое,что поделиличь опытом!!

0
30.06.2012
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

меня тоже волнует эта тема!!!!!!!!!Всю голову сломала .Памперс хочу одевать только на ночь,на прогулку,в пол-ку(мальчикам вообще долго не рекомендуется в памперсах быть-связано с терморегуляцией яичек).Первое время планирую пеленать,поэтому будет проще с его краником.Вот когда будет голопопить-это даааааааааааа.Марлевых подгузов чтоли приготовить.........

0
04.07.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

говорят, марлевые подгузы даже не обязательно делать,они и в больших детских магазинах продаются. Только я немног оне понимаю, их стирать несколько раз можно будет,да?

0
04.07.2012
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов
Ну про магазинные не знаю,но обычные,которые еще нам делали,можно стирать столько,сколько надо.Они и дышат и мальчуган краником стрелять всюду не будет.
0
04.07.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Просто я вообще не представляю,как их сшить, где взять марлю,что в о внутрь)) вот думаю,может купить несколько магазинных,или от них толку ноль..пока не разборалась))

0
04.07.2012
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

да я тоже понятия не имею,мне мама сшить обещала.Даже если их не будет,я все равно памперс буду по минимуму использовать.закуплюсь пеленками,штанишками и всем таким)))))))))))))И буду стираааааааааааааааааааааааааааать много много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
04.07.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да уж,стииирки поприбавится:)))

0
04.07.2012
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Мы та и делаем:  только спим и гуляем в подгузах.

Готовьте кучу штанов. Штук 10-15, не меньше. Если тепло еще будет, то можно и голышом его дома держать. Мы ходим в носках и футболке.

Также советую запастись 3мя клеенками (в кроватку, на пеленальник и туда, куда вы хотите ребенка положить., на диван например).Соответствеено и пеленок надо много на подстилушки. У нас 10 ситцевых, 10 фланелек и 10 трикотажных. В трикотажные очень удобно пеленать первое время.

И еще, сразу предупрежу вас, что для себя подготовьте кучу сменной домашней одежды. Пописать раз 3-4 в день на маму или папу - это ежедневный ритуал. 

А вообще, мы практикуем псыкание в ванну. Это удобно с мальчиками - по ним всегда видно, когда они писать хотят. Вы научитесь подмечать. И штаны экономит. Только это удобно делать, когда они уже голову начинают держать.

0
29.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое за советы!!!!

А штанишки на голую попу одевать? или есть какие-то  еще маленькие труселя?)

0
30.06.2012
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

ну на новорожденных врятли найдутся трусики. Мне бабушка нашила марлевых подгузов. А вообще марлевые и в крупных детских магазинах продаются. ТОлько они не треугольничками, а квадратные. Их можно просто вкладывать между ножек.

В 2 месяца мы уже без подгузов штаны носим.

0
30.06.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

мы сняли памперс в 8 месяцев, купили 20 пар колгот (в СП) и вперед)) везде стелили одноразовые пеленки и старались почаще высаживать на горшок, сначала мне очень часто дставалось при кормлении потом как-то дошло, что на маму писать не стоит, ну на горшке если попить дать - способствует

Сначала по ночам писалась, потом как-то просыпаться стала сама... После сна всега высаживаю, в 90% успешно))

Совсем крохе это будет мешаь спать, да и зимой поспать полчасика мокрым - не очень хоршая идея((( У нас по крайней мере холодно...

В сухом памперсе парникового эффекта нет

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А по сколько в день примерно колгот приходилось менять?)

0
28.06.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

В этом возрасте было около 15 пописв в день (на прогулку памперс - но это была осень - зима, гуляли только в хорошую погоду, ей уже хотелось и на качелях посидеть, и с горки "скатиться" и на деток посмотреть, уже не спала на улице, и дождевик на коляске до сих пор не признает, рыдает и требует снять))

Так что от моей беготни с горшком получалась инога экономия до 5 пар колгот в день))

0
29.06.2012
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь

ну, девочки Вам очень четко и даже с фотками показали про голопопенье, но предупреждаю сразу, что желательно еще все вокруг обложить клеенками или одноразовыми пеленками, т.к мальчики такие фокусники по пописанью, записают все вокруг, даже через голову умудряются)))  Да, и вообще слишком много бреда связано с этой вредностью, в хороших подгузах нет ничего вредного, ну кроме как не держать в них при +30

0
29.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да, это и смущает,что раз мальчишка - то под опасность попадает не только пеленка,на которой лежит:)

0
30.06.2012
Minnie
Полечка, 22 года 4 месяцаУльяша, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Моя дочь провела первые полтора месяца в марлевых подгузах. Поскольку первый месяц она только и делала, что спала и ела (мы пеленались), то было так- я переодевала ее, кормила, она отрубалась в процессе, через 2 часа (ночью больше) она просыпалась, я повторяла процедуру. Так практически весь первый месяц. Перед вечерним купанием голопопили, гимнастика-массажик легкий. Когда начали гулять, надевала памперс. В полтора месяца стала ночью спать долго, а поскольку на смену подгузника (тогда еще марлевого) я ее не будила, появилась опрелость. Стали носить одноразовые подгузники. Ну и сон стал дважды в день, а в перерывах стелила клеенку, сверху пеленку. Бодик задирала, носки на ногах, попец на просушку)
0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!!

0
28.06.2012

Наш летом родился, было тепло, даже жарко. И я его первое время днем заворачивала в пеленку и так лежал он. То есть всерху как обычно - кофтейка или футболка, а ноги - в пеленку. Или надевала муслиновые подгузы (они в Мазеркере продаются), закалывала булавкой и все. Их же часто менять приходится. Но в жару прямо рука не поднималась в памперсе держать, бе...

0
29.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вижу,что второго ожидаете. Он же зимним будет,да? Его тоже планируете поменьше в памперсах?

0
30.06.2012
Планировать то планирую, а там как получится. Со старшим долго голопопить зимой не получалось, это летом удобно.
0
01.07.2012
Stella
Артёмка, 16 лет 2 месяцаКирюшка, 16 лет 2 месяцаНастенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Когда я своих оставляла голопопить в кроватках минут на 20, потом было зассано все вокруг)) Кроватка, бортики, иногда и на пол вылетало... так что надолго меня не хватало ) Потом, когда ползать начали, надевала уже ползунки, благо, у меня их было очень много, менять приходилось очень часто. В общем, с мальчиками голопопить - ужас ужасный)))) С девочками все в разы проще! )

0
29.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

вот меня тоже пугает,что мальчишка же может не просто пеленочку намочить,а все,что в недалеком радиусе от него:))))

0
30.06.2012

нам проще - у нас сейчас жара. поэтому не холодно оставлять на целый день голопопой. а когда похолодает, то тогда даже и не знаю как будем. в памперсе будем. не будем же одежку обкакивать

0
29.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Настюш, у вас еще месяца два в запасе

0
30.06.2012

знаю))

0
30.06.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Спросите маму, как они нас без памперсов растили. Побольше пеленок, клеенок, марлевых подгузов, много стирки и глажки. Вот и весь секрет:)

0
29.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Видимо,так и есть))))спасиьбо!

0
30.06.2012
Алина
Мила, 13 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 3 месяца Киев

Если чесно, тоже хотелось бы услышать ответ на такой вопрос

0
28.06.2012
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Надеюсь, девочки в этом разбираются и поделятся опытом и идеями. Я в гугле искала,ничего толкового не нашла

0
28.06.2012
Стеша
Сын, 16 лет 2 месяцаСын, 13 лет 10 месяцевСын, 8 лет 11 месяцевДочь, 6 лет 2 месяцаМирон, 2 года 7 месяцев Любек

Полностью голеньким не обязательно ложить,можно тот самый бодик просто акуратно подвернуть под спинку...

0
28.06.2012
снова я про коляски)) цвет.. Baby shower......

Похожие записи