Комната для Настеньки)
Приданое для малышаРешила показать, как я обустроила комнату для дочи, которая скоро родится (с описанием вещей). Пришлось парней переселить в нашу (хотя скорее, это мы теперь занимаем чуть-чуть места в комнате сыновей))) В общем, комнаты теперь делятся у нас по гендерному типу - девочки отдельно, мальчики отдельно )))
В общем, фотоотчет. Вход в детскую.

Сразу справа у стены - комод. Вещь, без которой я - как без рук. Вообще-то, это самый обычный комод цвета слоновой кости, купленный еще в прошлую Б, потом чуть больше года пылившийся на даче, и потом вернувшийся обратно в связи с появлением нового члена семьи. Пару дней назад мы с мамой оживили его однотонность орхидеями из Декоретто. Получилось вот так:

По-моему, неплохо)) А это фото - в разобранном виде. Слева - памперсы, и маленькая ванночка "на всякий случай", можно водички налить (мало ли зачем), можно грязное кинуть и подгуз, потом выкинуть. В общем, полезная вещь, пусть висит))) Справа жизненно необходимые вещи - гладильная доска и сушилка (сушилка в данный момент разобрана, впрочем, она почти всегда разобрана теперь...). За комодом спинки от кроваток парней (девать больше физически некуда). Через полгодика одну продадим, вторую оставим доче.

Дальше. Пошаримся в ящиках)) В маленьком левом - марлевые подгузы, или точнее - просто марля, это для голопопия незаменимая вещь. Я делала так - клала пеленку, сверху марлю, сверху ребенка, очень удобно менять, легко стирать и не жалко выкинуть. В ящике справа - подгузы, фоткать не стала, там пока валяется закрытая маленькая упаковка для роддома.

Второй сверху ящик - для всяких мелочевок. Эту вязаную штуку я в свое время купила в икее, покупка оказалась удачной )) Расческа, ватные палочки, вата, ножнички, носочки и спальные мешки (это мне отдали, еще ни разу не пробовала, попробую). В остальные пока даже и не знаю, что положить))

Ящик третий - пеленки. Их много, они большие (не покупные) и очень хорошие. Детей пеленала, и пеленать буду. На собственном опыте проверила, что им так первое время гораздо спокойнее. А справа от пеленок - куча ползунков еще с советских времен, это для голопопия при ползании, когда марля уже не поможет))

Нижний ящик пока пустой, даже и не знаю, что бы туда положить )) Но я придумаю! Идём дальше. Это моё лежбище. Детский диванчик, на котором я буду спать после рождения дочи.

Рядом - колыбелька.

Согласна с вами - вещь совершенно ненужная и бесполезная! Куча денег на 4-5 месяцев. Да и пофиг)) Мне нравится, потому что красиво! Хочу наиграться. Там временно пока лежит одеялко Aziz Bebe - это такая клевая штука... Кто еще не купил - срочно идти покупать на Коломенскую ярмарку - ни в одном другом месте я не видела, чтобы их продавали, а вещь - бесподобная! Безумное теплое, и оооооочень мягкое! У парней моих такие были (впрочем, почему были, и есть!) голубые, пользовались 2 года ежедневно - и в коляску, и просто постелить на пол полежать, и в кроватку укрываться, в общем, куда угодно. Так что доче купила не раздумывая. Цена вопроса, если что - 1200, совсем недорого.

Далее. На стене за колыбелькой висит еще одна икеевская штука, там крема и масла и присыпки. И не смотрите на дырки по бокам - там была полочка, но она сломалась)))

Еще на одной полочке - высоко-высоко от детей - детская аптечка. Которую охраняет медведь)))

Коляска тут стоять вообще-то не планируется... Я рассчитываю оставлять ее в коридоре, несмотря на то, что узкий, ничего страшного, все потерят, правда ведь? Зачем она мне в комнате-то нужна.... при наличии колыбельки. А вместо нее там будут электронные качели. Кстати, можно уже и купить, пожалуй. И еще развивающий коврик. С парнями он меня здорово выручал. На плинтуса не смотреть ))) ЮЮ на меня не хватает!

Итак, шкаф. Вообще-то он тоже обычный однотонный, но совсем недавно там поселились жирафы из декоретто. Дети пришли в восторг, да и мне очень понравилось))) Живо как-то стало, ярко, радостно! Правда ведь?

А это шкаф в открытом виде... Всё уже перестирано, переглажено, разобрано, повешено. Спасибо маме, помогла ооооочень сильно!
Насчет количества вещей - не покупайте столько!!!! Это не нужно!!!! А мне.... Мне можно))))) У меня же первая дочка, она же - последний ребенок)))) Так что мне даже нужно! (для защитников сыновей - у них было не меньше (если не больше), потому что они были первыми!)

Итак, что у нас на верхней полочке есть. Слева аккуратной высокой стопочкой - ползунки, которые обычные, не на лямках. Что-то - от парней, что-то куплено, что-то отдано. И так - вся одежда, в принципе. Дальше стопочка у стенки слева - это распашонки, на кнопках. Справа - пледы и комбезы на вырост. На плечиках - только бодики и комбезы (слипы), ну и пара платишек и костюмчиков. Ой, я забыла сказать - на каждых плечиках у меня по 3 (!) бодика или комбеза, по одному бы не вошли))))

Снизу - вязаные моей мамой вещи, те самые, о которых я тут уже рассказывала)) Все стопочки функционально поделены. Насчет размеров - в шкафу лежит все вещи, размером до весны. Весной мне нужно будет распаковать большую коробку, и произвести рокировку ))

Ну и, с детской всё, она маленькая, она кончилась)) Идём в мужскую половину.

Это - мужское лежбище) Диван разбирается, папа тут будет спать, с двух сторон обложившись сыновьями)))

Слева от кроватки - стол, мы на нем рисуем и лепим. А иногда переворачиваем стулья - и прыгаем с них. В общем, используем по настроению. Окно при детях так открыто не бывает, я не сумасшедшая, не думайте.

А это теперь - их шкаф. Хотя не так давно он был наш с папой... но наше время ушло))) Всё лучшее - детям!

Там снизу еще две полочки, но там пока не разобрано ничего - руки не дошли))
А в отделении справа - еще три полочки шмоток.

Ну и наспоследок немного декоретто - оно и сюда добралось))) Кися! Кричат мои дети и бегут их гладить))

И вот еще третий кот - самый многофункциональный - он дырку на обоях закрывает)))))

Ну-с, в общем, так и живём :) Спасибо за внимание, экскурсия окончена :)
