Девочки, подскажите, пожалуйста, хотим поехать в октябре в Египет или Турцию, срок буде 30-32 недели. очень хочется, но страшновато!!!
Планирую отпуск на 30-32 неделю!!!
про риски не буду, тут только Вам решать, никто лучше Вас не знает историю течения Вашей беременности и Ваше самочувствие. Я летала во вторую Б. в Египет, но это было недель 10. На 30-32 наверно бы не рискнула.
касательно октября в Турции - насколько я знаю, это сезон дождей, ветров и сильных волн вплоть до штормовых, когда в море купаются редкие энтузиасты и висит запрещающий плавание флажок. Вдобавок в Турции в октябре уже не так жарко, мы как приехали из Москвы в ветровках, первые два дня в них и ходили, только свитера сняли. А потом на 5 дней зарядил дождь, а на море был шторм, так под ливнем и ходили до ресторана и обратно, по щиколотку в воде. То есть если Вы заинтересованы в пляжном отдыхе, а не просто в лежании в нумерах, то имеет смысл подробно опросить Вашего турагента.
В Египте, конечно, потеплее, но тоже возможны сильные ветра. Когда мы отдыхали в октябре в Египте (так получается, что отпуск регулярно выпадает на октябрь), наш уголок моря был между двумя длинными рядами номеров, этакой петлей. И тем не менее, в этом, казалось бы, защищенном месте, большую часть времени стоял такой ветер, что сдувало не только полотенца с шезлонгов, но и матрасы улетали. Возможно, так не на всех курортах Египта, но опять же, это надо уточнять у специалистов :)
Сама летала в первую беременность на 16 неделях, а в эту на 20 неделях
а страховка в общем-то ничего и не даст. я летала в 15 недель, страховку оформляла, но меня везде предупредили, что если будут какие-то проблемы хоть ак-то относящиеся к беременности, страховка этого не покроет. только если вы руку сломаете или что-то в этом роде((
вот мы тоже долго раздумывали, но на семейном совете решили не рисковать...
1) климат
2) в случае проблем в распоряжении только сомнительныя курортная больничка...
потому постановили в отпуск ехать, но:
1) лес/озеро/река
2) куда-нить не очень далеко от приличного медицинского обслуживания
спасибо!!! я уже тоже задумываюсь на немного раньший срок, где-то 25-27 неделек
с точки зрения перелетов - не бойтесь! практически все авиакомпании разрешают летать вплоть до 36 недели, если бы это было опасно, они бы не брали на себя такую отвественность) смущает только сильная перемена климата. говорят, это не очень хорошо((
я летала на сроке меньше-но могу сказать что каких то странных ощущений не было вообще,летала еще и с ребенком 1,7 он на мне сидел,то на муже и ничего я как не беременная летала.