Войти

HARTAN. Кто заказывал коляску с kidsroom.de?

Мама девочки (16 лет) Москва

Про коляски не скажу, но с доставкой Вы по моему ошибаетесь:), доставка у них 3-5 недель до Москвы,  может быть ждать надо нужную модель или цвет, но не 14 недель  тоже:), могут 2-4 недели на очень дорогие или неходовые товары ожидание поставить. Там сейчас есть переключение на русский язык, все сразу поймете:)

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Доставка именно таких моделей идет от 10 недель, если вместе с аксессуарами, то около 14 недель. Я немецкий неплохо понимаю, на русском еще проще, но нигде не могу найти комплектность(( Я так понимаю у них идет только прогулка, а остальное:люлька, накидка на ножки идет, как доп. опция? Вы вообще заказывали с этого сайта? Работают ребята надежно? Или поискать другие сайты?

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

Я с сайта не заказывала,я заказывала в магазине,в этом плане помочь ничем не могу. В комплект входит действительно только прогулка,а люльку должны покупать отдельно,но это не только у Хартана так.Это и у Teutonia  и Gesslein.По поводу перекидной ручки могу сказать только одно,она может действительно понадобиться зимой,когда вы в каком то месте просто не сможете проехать маленькими колесиками вперёд. Тогда перекидываете ручку и получаете большие колёса спереди,то есть повышается проходимость коляски.Как часто это будет Вам нужно,решайте сами. Я не знаю как выглядят дороги в Москве зимой:)

К своей коляске я заказывала мягкую сумку,не люльку. Ребёнок родится конец октября-начало ноября,и в нашем доме нет лифта,а на 3-ий этаж таскать люльку,которая весит 4-5 кг и детёныша в ней,особого желания нет. До апреля в любом случае люльки нам хватит,а потом пересядем в прогулку. Ещё заказала сумку,для пеленальных вещей и муфточку на ручку коляски,у меня жутко мёрзнут руки, а так же зонтик от солнца и адаптер для Maxi Cosi. Это всё в магазине обошлось нам в 740 евро.

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Надежда, а вы в Германии живете? Ммм, как вам повезло:) А если выбирать между рейсером и топлейном, то почему вы выбрали именно топлей? И правда, что у вас завода хартана нет и они идут с Китая?

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

По-порядку:Да,живу в германии.Можно ли это назвать везением,не знаю.Когда приезжаю в гости в Россию,мне там очень нравится,но вот жить уже точно не смогу,хотя человек привыкает ко всему:)Topline S выбрали из-за перекидной ручки,ну и у подруги моей такая же,только модель 2011 года-очень ей довольна!На выбор у нас было 2 фирмы:Teutonia & Gesslein,но покатав коляску подруги-поняла,что Хартан лучше!Перекидную ручку и маленькие передние колёсики я хотела в любой коляске,потому и остановились на Topline S.Для того,что бы ответить на последний вопрос,пришлось лезть на немецкие форумы:)Так вот,выяаснилось что и производство и дизайн колясок Hartana происходит в Германии,а не в Китае.Если интересует,вот ссылка:

http://www.hartan.de/unternehmen.php

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

Кстати,на Topline S только ручной тормоз и вообще,на всех колясках с перекидной ручкой только ручной тормоз! Ножных не делают:)

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А ручной это тот, что доп. опция,как на велосипеде? такой
Или там просто рычажок на ручке передвигается?

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

Рычажок:)

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Понятненько) Беру доп.опцию)
Спасибо огромное! А вы в каком цвете выбрали колясочку?
Я очень хочу 737 с крыльями, но на кидсруме таких нет. Это уже 2011 год(( Остановились на 621 все-таки.

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо огромное! А вы в каком цвете выбрали колясочку? Я очень хочу 737 с крыльями, но на кидсруме таких нет. Это уже 2011 год(( А в магазинах таких нет у вас?

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

Мы взяли Topline S 634.Ой,я даже и не знаю.В нашем магазине не видела.Могу,конечно,узнать,но без понятия когда я туда попаду:(

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Может на кидсруме нет всех расцветок, но я не вижу 634(( В интернете только нашла, что это такая же, как белая в красную клеточку только серая, да?!))))

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

Ага:)

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Классная)
У меня идея фикс, хочу белую кожанную и все тут))))
Ведь 621 это кожа? В магазине не трогали такую?

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

На самом деле это не совсем кожа.Это что-то среднее между материалом и кожей.На ощупь ничего так:)Меня очень волновал вопрос, будет ли зимой малышастику от этого материала теплее,а летом жарче?Продавщица в магазине уверяла,что этот материал,как и другие,точно так же пропускает как тепло,так и холод.Так что в этом плане он ни лучше и ни хуже!;)

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ну вообще красота:)) Надюш, а почему вип не рассматривали? Мне тут его так тщательно рекомендуют)) Может и вправду он хорош?!)

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

У VIP ручка не перекидывается!Я не знаю как выглядят дороги в Москве зимой,но на всякий случай всё таки советовала бы брать коляску с перекидной ручкой.Т.к. с маленькими колёсиками вы можете не везде проехать. А брать коляску с 4-мя большими колёсами я бы тоже не стала,т.к. они менее манёвренные.

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я тоже не хочу с большими колесами. Я сама маленькая, мне рейсер или топлей самое оно=) Шасси у рейсер больше нравится, но ручка берет свое. Скорее всего на топлей остановимся.

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Надюша, привет!
Подскажи, пожалуйста, тут нарыла в интернете, что если перекинуть ручку на топлей, то бьешься ногами о маленькие колеса, т.к. расстояние там маленькое. И неудобно на пандусы заезжать таким образом. Что скажет подруга? И как доступ к корзине на коляске в лежачем положении, без проблем?

0
24.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

1)Хм...задумалась:)Если мы с подругой идём гулять,то обычно коляску катаю я,типа првыкаю:)Пару раз перекидывала ручку:1 раз,что бы проехать по плохой дороге в лесу,а другой раз,когда мелкий уснул и ему солнышко в глазки сильно светило,но вот хоть убей,я не помню что бы я билась ногами о колёса!!!То,что ей становится тяажелее управлять-это да,но вот ногами о колёса биться,не,не было такого.

2)Что бы залезть в корзину,придётся наклониться:)Но я бы не сказала,что там плохой доступ.Только что ещё раз глянула на фотки колясок в нете,абсолютно нормальный там доступ к корзине.

0
24.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Перекидной ручкой пользуешься частенько, значит не зря она там))) а перекидывается очень легко она, да?

0
24.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам
Перекидывается она вообще очень легко.На самой ручке по бокам есть такие штучки,которые нужно правой рукой в право,а левой влево одновременно крутануть и перекинуть ручку,вот и все.Блин,сама не поняла,как надо делать,если бы не знала:)
0
24.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Надюша, вопрос на засыпку:
если бы у рейсера была перекидная ручка-взяла бы рейсер или топлейн?
пы.сы: я уже сошла с ума, ла-ла-ла)))  какая досада)))))

0
24.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

Привет!

0
24.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Это еще вопрос:),  Надежде, заказывая коляску (одинаковую с Вами для примера) придется заплатить больше Вас, т.к. для России вычитают VAT  и в итоге при заказе примерно от 300 евро, даже с доставкой нам выгоднее у них покупать чем даже жителям Германии, по крайней мере я когда брала коляску, автокресло и лошадку-качалку, при  вычитании  VAT в оформлении заказа получилось что все это отправили бесплатно и еще скидку дали на товары около 20 ев(немного конечно, но тоже приятно:) ), а вообще везде жить хорошо:), главное уметь ценить то место где живешь:)

0
23.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

=))) Везде хорошо, где нас нет)))))

0
23.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А-ха-ха, тоже верно)))))

0
23.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Я заказывала не раз:)  Все четко, надежно, хорошо упаковано:), за это не переживайте:) 

Подробности:

    • Сверхнадежный и сверхлегкий каркас из алюминия
    • Перекидная ручка, регулируемая по высоте, с защитным механизмом от случайного произвольного хода ручки
    • Маневренные передние колеса с фиксацией
    • Колеса: амерные колеса (модель Cross-Felge)
    • Очень компактна в сложенном виде
    • Эргономическая ручка, регулируемая по высоте
    • Эргономичное гипоаллергенное покрытие ручки
    • Встраиваемая аммортизация
    • Съемная тормозная система "Wippmatic"
    • Пятиточечный ремень безопасности с мягкой обивкой
    • Защита от выпадания ребенка
    • Бесшумно регулируемый капюшон, надежно предохраняющий от солнечных лучей
    • Регулируемая по высоте и наклону подставка для ног
    • Съемный моющийся чехол (при 30°C)
    • Регулируемый наклон спинки вплоть до "лежачего положения"
    • В комплекте просторная сеть-корзинка
    • Прозрачный дождевик в комплекте
    • Отдельно можно приобрести адаптер для автокресла - не входит в комплект поставки!
    • Защита от ультрафиолета: защита 50+ соответсвует нормам излучения
    • Надежная обивочная ткань без добавления вредных материалов
    • Изготовлено и протестировано в соответствии с европейскими стандартами безопасности и качества: DIN EN 1888:2005 и DIN EN 1466
    • Соответствует стандарту TÜV/ GS

      Технические параметры:

      • Габариты в сложенном виде: Длина 104 см - Ширина 62 см - Высота 40 см
      • Габариты в разложенном виде: Длина 106 см - Ширина 62 см - Высота 114 см
      • Сидушка и спинка: Длина 91 см - Ширина 34 см
      • Длина подножки: регулируемая от 21 до 25 см
      • Длина спинки: 44 см
      • Вес: 15,4 кг
      0
      23.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Спасибочки!!!

      0
      23.07.2012
      Мама двоих (13 лет, 10 лет) Потсдам

      Доставка колясок этой фирмы даже по германии длится 12-14 недель. Это потому,что коляску начинают изготавливать лично для вас и это могут начать делать,естественно,только после вашего заказа.Так что со сроками всё правильно.Я сама заказала коляску Hartan Topline S в конце мая,сказали в сентябре получим.

      0
      23.07.2012
      Мама двоих (13 лет, 10 лет)

      Идеальных вещей для всех не бывает.Есть люди,которые без ума от той или иной коляски,есть люди,которые их критикуют.

      Просто нужно выбрать ту модель,чьи минусы будут для Вас не столь существенны,а плюсы радовали!

      Мы вабрали Hartan Racer GT 2012 в расцветке №621,потому что:

      - есть как повортные колеса,так и классическое шасси (взяли запасное),по этой причине нам уже из  Hartan не подошел бы ВИП,так как к этой модели запаски нет(живем мы за городом- ездить не по торговым центрам,рождаемся в зиму - сугробы,не всегда чищенные дороги);

      - самая легкая и миниатюрная модель из всех Hartan  (живем на пятом этаже без лифта,узкий подъез,лестничные проемы,да и я девушка не высокая);

      - стиль и внешний вид (хотела именно белую коляску,ну не нравится мне Hartan Topline S лично мне напоминает тележку в магазине,и катала я и ту и другую,понравилась именно Hartan Racer GT,да,знаю,что катала в магазине,без ребенка,но вот так...)

      Единственно,очень жаль,что в  Hartan Racer GT ручка не перекидная....Эту проблему решила,купив следующие аксессуары:козырек от солнца,накидку от непогоды,дождевик от Teutonia.

      Я брала опцию ручной тормоз.Прогулочный блок,люлька для всех моделей Hartan одинаковые.Вы выбираете,по сути,только шасси:

       VIP,Topline,Racer,Skater, Sky

      В конце августа,начале сентября ждем,не дождемся наш колясон!

      П.С.Расцветок с крыльми уже нет в поставках,но Вы можете написать письмо на на Кидсрум,они всегда отвечают,может они у них еще есть,

      Просто на сайте не вылажены,так как прошлогодние модели.

       

       

      0
      23.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Лялетка, спасибо огромное за отзыв!! Сколько людей, столько мнений) На вкус и цвет все фломастеры разные)))) Правда очень нравится шасси рейсер, но перекидная ручка дает перевес)  Хотя мне кажется, что у топлей даже легче шасси) Я запууууутлась, уже голова кругом, я конечно ждала, что будет не легко с выбором, но не настолько же)) Вот покупают же всякие убогие страшилища тутисы, мутисы всякие и счастливы, но нет же нам хартан подавай=) Хочется, чтобы вся эта заморочка с доставками длительными оправдала мои ожидания. Видела все в магазине, вроде определилась, а вроде и нет

      0
      23.07.2012
      Мама двоих (13 лет, 10 лет)

      А для меня перекидная ручка не самый большой плюс

      Если солнышко сильно в глазки светить будет есть козырек.

      Снег непроходимый,зачем мне переворачивать большие колеса вперед с помощью перекидной ручки,если на зиму мы поставим сменное классическое шасси.

      Дождь бьет косой одену дождевик  Teutonia,который даже,чтобы достать малыша не надо снимать - растегнул и все))

      Так что мои плюсы это:компактность,сменное шасси,дизайн,который мне действительно нравится.

      0
      23.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      А мне как раз это сменное шасси не нравится(( Тяжело мне и неповоротливо))) Вообще не люблю коляски с большими колесами, так только на случай необходимости раз проехать)) А дождевик у тевтонии и правда классный) Надо тоже заказать)

      0
      23.07.2012
      Мама двоих (13 лет, 10 лет)

      А я за выбор

      Так как колясок у меня не было(малыш у нас первый)надо и так,и так поездить)))

      Поэтому у нас будут и поворотные, и классические колеса,а там я уже сама решу на каких мне и когда удобно ездить.

      Хочу на классике,хочу на поворотных,короче буду вредничать))) 

      Да,дождевик вообще ВАУ,его кстати можно одевать и в сильный ветер,да и в снегопад))) 

      0
      23.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Ну тут уже вообще не подкапаться будет)))) Будет на все случаи жизни))

      0
      23.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Вы на кидсруме в итоге взяли?

      0
      23.07.2012
      Мама девочки (15 лет) Мытищи

      Не берите Рейсер.. Либо Топлайн либо ВИП рассмотрите.. У меня Рейсер - неповоротливая, тяжелоуправляемая коляска. У подружек ВИП - довольны до безумия! Я Рейсер взяла, т.к. показалось. что рама круче выглядит и начиталась, что там повышенная амортизация, в итоге оказалось, что это только хуже. Я уже пыталась здесь деовчку отговорить от Рейсера, но они всё равно его заказали. Сомневаюсь, что будут довольны.. 

      Заказывали с КидсРума, подробностей не помню про комплектацию, но пришло всё в срок. На письма на английском отвечали всегда и сразу 

      0
      23.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Спасибо, огромное за отзыв!
      У ВИПа передние колеса намного меньше и зазор между колесом и подкрылком узенький, из-за этого, и грязь с листвой быстро налипает и не стряхнешь ее) А в управлении мне показалась рейсер легче, и просто супер управляемая одной рукой, хотя это в магазине, не на улице)  А у вас рейсер gt или рейсер s? В чем сложность и неповоротливость?

      0
      23.07.2012
      Мама девочки (15 лет) Мытищи

      Да вот в том-то и дело, что разница в размере колёс там незначительная.. Зазор, не знаю, сыграет ли большую роль... Я люльку ещё не катала Рейсера (ДжиТи у нас), вот через пару месяцев попробую)) но прогулка для меня ужас неудобная была. После пары раз использования хотели продать, но меня пугали новые поиски идеальной коляски, и решили уже оставить докатать годика полтора))

      В прогулке меня не устраивало само место сидения, т.к. оно не углублено совсем, и ребёнок провисал промежностью на перемычке от бампера всё время и как-то заваливался (но прогулочные блоки одинаковые у всех моделей, разница только в шасси). И вот эта хвалёная усиленная амортизация.. чтобы поставить коляску на задние колёса (перешагнуть бордюр, например), приходилось сначала большие усилия приложить, чтобы погасить эту амортизацию, надавив на ручку, потом ещё усилие, чтобы уже коляску приподнять.. как-то сложно это на словах объяснить.. 

      Может для вас это ерундой покажется, но я бы сейчас взяла ВИП, не смотря на уменьшенные колёсики и пару других отличий.. А в магазине, конечно, без ребёнка и по хорошему полу другие ощущения от катания) 

      А к магазину, повторюсь, никаких претензий!)

      0
      23.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      А у випа и топлей нет такого:
      "В прогулке меня не устраивало само место сидения, т.к. оно не углублено совсем, и ребёнок провисал промежностью на перемычке от бампера всё время и как-то заваливался (но прогулочные блоки одинаковые у всех моделей, разница только в шасси)." ?

      0
      23.07.2012
      Мама девочки (15 лет) Мытищи

      Я вот думаю, может из-за амортизации так ребёнок съезжает на ремни эти.. Не знаю, у подруги на випе нет таких проблем. А может это и от ребёнка зависит..

      Может вы не читали вот этот отзыв про коляску ещё http://mypram.ru/publ/hartan_racer_gt_2011_in_a_black_leather/1-1-0-1 . Описание, правда, замечательное) но советую вам с этой девушкой попереписываться и посоветоваться, она вам все минусы и плюсы сама подробно расскажет, не впаривая при этом ничего конкретного, а просто отзывы от человека, которые покатал в реале все эти модели не в магазине, а по улицам.

       

      0
      24.07.2012
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Отзыв замечательный! Спасибочки!!! Сделала вывод, что рейсер лучше намного для нас! Но опять же топлей с рама по лучше, но если ручку перекинуть бьешься ногами о колеса, и неудобно маленькими колесами назад(( Какой-то кошмар)))))) Может поисктаь третий вариант)))))

      0
      24.07.2012
      Мама двоих (13 лет, 10 лет)

      Правильно!

      Я столько инфо перерыла перед заказом)))Конечно лучший))) 

      0
      24.07.2012
      Москва

      Топлайн еще более неповоротливая. У моей подруги топлайн, она тяжелее топлайна килограмма на 3-4, даже на сайте hartan.de вес указан. Вип самый легкий, но у меня рейсер, он мягче випа и колеса можно вперед поставить. Конечно с большими колесами она на 1 кг тяжелее, но тащить тот же вип в снег на себе перспективка не самая сладкая, уж лучше 4 больших, но проходимых колеса

      0
      16.01.2013
      Москва

      Мы заказывали... Сто лет ждали, привезли , когда уже родила. Коробка вся мятая, да еще и с таможни внутри лежал Протокол сверки. В итоге, поломанная передняя ось ((( Я уже писала где-то о печальном опыте. В официальный гарантийный сервис сунулись - с нами вообще говорить отказались, даже за плату. Курьер сказал, что это нормальная ситуация - мятая коробка. Вообщем, продаем по частям - кому колеса , кому бампер. Пришлось срочно в России покупать. Искали по коляску Hartan по спецпредложениям, акциям. Жаль было уже потраченных денег -(((
      У кого есть возможность,  покупайте лучше у нас, по какой-нибудь распродаже всегда можно найти то, что хотите, пользуйтесь скидками, тем более в Москве или в Питере. Понятно, что в Германии дешевле, но тоже деньги и дважды переплачивать не хочется, да еще и омрачать себе ожидания первых прогулочек с масиком.

      0
      16.01.2013
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Спасибо) Но наша красивица пришла ровно через 12 недель, как и было оговорено. В отличном состоянии, прямо домой:)
      Уже катаемся 2 месяца, ттт всё хорошо:) Мы довольны:)

      0
      16.01.2013
      Москва

      Ну хоть Вам повезло))) Позравляю с удачной покупкой!

      Ну вот эти 12 недель  меня убивают, где посылка может валяться так долго??

      0
      16.01.2013
      Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

      Она же не валяется)))))) Она изготавливается на заказ) Ровно 10 недель изготавливали, недельку шла, и еще неделю по Москве до нас добиралась))) Вот где неделю по Москве можно катать тут я согласна))))))

      0
      16.01.2013

      Анастасия, здравствуйте!Очень хочу Hartan. Подскажите пожалуйста, на каком сайте в итоге заказали? Я нашла на kiddies.de, но они по Германии везут DHL, а на территории России передают Почте России … Я боюсь доверять почте России, наверняка все «раздолбают» и идти будет год.

      Как у Вас дошла? Упаковка цела? Все в порядке? Большое большое спасибо за ответ.

      0
      02.08.2013
      Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

      удалось купить коляску на кидсроом? Сейчас тоже хочу на этом сайте хартан купить!

      0
      19.06.2013
      Ааааа Ура)))))))))) Пришел наш конверт от Kerry ..Рановато или нет....

      Похожие записи