Прокладки
Я брала пачку послеродовые (большие) медицинские - 1 пачку, пилигримм послеродовые-1 пачку, а потом мне еще доносили простые , но с большим количеством капель. Правда у меня кесарево было. Если не хватит потом родственники донесут, но 1 пачки явно мало... возьмите вторую еще, но простые с большим количеством капель (чтобы сами прокладки длинные были) ...меня еще сильно спасали трусы сетки одноразовые ( в аптеке продаются).
Мне пачки не хватило, т.к. я штуки 3-4 использовала в процессе родов еще когда воды стали подтекать, а схватки не начинались толком. Но у всех этот процесс по-разному протекает. Возмите пачку послеродовых и пачку обычных (обычные рано или позно так и так пригодятся, а специальные если не используете - деньги на ветер)
просто выкинете лишнее, тааааакие "памаперсы" вам больше никогда не пригодятся))))
Мне посоветовали брать штук семь, на первую пару дней, потом переходить на обычные ночные, но у меня плановое КС будет, так что и послеродовые нужны скорее для подстраховки - стерильность соблюдать.
послеродовые прокладки - это кошмар!!! они громадные, я день с ними промучилась и заказала мужу олвейз большие привезти...
я беру пачку, в них 10, думаю на первые дни обильных выделений должно хватить, а потом обычные :)
возьмите побольше, это такое дело, что хочется менять почаще. Все ж это не месячные, а месячные в кубе :-))
)))))))))))в роддоме гдето 5 дней....по 2-3 часа одна прокладка....считайте сами)