Неужели все так плохо..?

Мне, например, мама помогала первый месяц, т.к. после кесарева были проблемы со здоровьем (низкий гемоглобин из-за потери крови, следовательно головокружения и т.д.). Конечно мне было бы тяжело одной, тем более что муж уезжает на работу в 10 утра, а приезжает, в основном, после 12 и 1 выходной в неделю. Получается  что я практически круглыми сутками одна с ребёнком и ничего, справляюсь)))и муж, и сын  всегда вовремя накормлены.)))
02.08.2012
Да, если такие проблемы со здоровьем, то конечно нужна помощь, для меня кесарево-страшный сон.
02.08.2012
Благо эти проблемы за месяц прошли)))и я вот уже 10 месяцев справляюсь одна)))Для меня кесарево  было тоже "страшным сном"...я даже и подумать не могла что придётся делать экстренное кесарево.
03.08.2012
вот нонсанс,но у нас аналогично!!как ни встретимся с парой у которых уже есть первый малыш,так все разгоовры начинаются именно со слов-А вы готовы...???Извините,а как мы будем готовы,когда еще опыта нет!вот родится малышка и узнаем!!Прям народ вокруг реально многое нагнетает,создает какую-то нездоровую обстановку!!"А вы готовы к недосыпам?Готовы к тому,что никуда не сходить первое время?и т.д. и т.п." Понятное дело,что будет нелегко ,но нахрена(я извиняюсь)каждый раз об этом напоминать будущим мамам...!!терпеть таких не могу!!!
01.08.2012
Даа уж))) а я часто вижу знакомых с маленькими детьми в он-лайне соц сетях, фотки выкладывают и т.п. ну раз на это находится время, видимо не все потеряно))
01.08.2012
И не говорите)видимо им главное попугать,да грубо говоря "попонтоваться",что у них уже опыт есть,через многое прошли!!
02.08.2012
Тяжело с первым малышом,скорее,морально...то ли гормоны,то ли что...я месяц рыдала)К 5-6мес. ребенка уже была нормальным человеком:)Справлялись вдвоем с мужем.С остальными детьми никаких послеродовых депрессий не было:)В общем,имхо,физически все совсем не сложно,морально может быть.А вот тут уж кому как...кто-то хочет,чтобы рядом была мама/сестра или еще кто-то,а кому-то проще одной.
01.08.2012
У меня было КС и первый месяц мама у нас жила и помогала, тоже однушка, но у нас на кухне диван стоит. Тяжело было не из-за ребенка а из-за шва, поднимать ничего нельзя первое время, все болит.... Плюс у нас еще ремонт полным ходом шел и за рабочми надо было следить. Но через недельки 3 уже справлялась полностью сама без проблем. Бабушки у нас далеко и за 2 года никто больше нам не помогал с ребенком, справляемся прекрасно сами. Ноесли вы решите что вам нужна помощ то лучше обговорить с тем кто будет вам помогать каких принцыпов вы придерживаетесь.... Мы например сразу начали закалять ребенка и если б мама мне все время что-то говорила на эту тему то была бы только ругань...
01.08.2012
Все очень сильно зависит от Вашего характера и нервной системы. У меня вот расшатанная психика с детства (спасибо папе), я быстро завожусь и срываюсь, нервы ни к черту, поэтому если бы я в свой первый год со своими близнецами осталась одна - я бы тронулась умом (а я и так чуть не тронулась). Правда с тех же самых пор я совершенно не понимаю (и никогда уже не пойму) какую такую сложность мамы умудряются испытывать с одним ребенком - это же таааааак легко!!!
01.08.2012
На мой взгляд с ребёнком помощники никакие не нужны,только мешать будут.А легко  или тяжело вам будет зависит только от вас.Мне времени хватает на всё,ни дня не было чтоб я не выспалась.Но единственно что не везде можно с ребёнком сходить,у меня муж может остаться,когда у него выходные,а вообще не плохо бы иметь родственника с которым можно ребёнка оставить,если нужно куда-то уйти,а в остальном никакая помощь нафиг не нужна!
31.07.2012
Все очень и очень индивидуально. Вон девочки пишут, что ужас-ужасный первое время, мои подружки -у кого как, кто полностью с ребенком, кто успевал все или почти все. Моя первая дочь в первый месяц только спала и ела. Потом, конечно, сна меньше было, но все равно все было в балансе. Все успевала, что надо и высыпаться тоже. Второй сейчас 2 недели, такая же история. Еще очень многое зависит от вас - и изначально настрой, и ваше равновесие и покой после родов. Дети как губки, впитывают ваши эмоции на раз.
31.07.2012
Nikogo ne slushajte! Vse budet super, uveryau vas
31.07.2012
У меня в первые месяцы был полный трындец!Дочка висела на груди с утра и до вечера,и спала тоже на ней,а сама я ела только когда муж с работы приходил... Конечно,у всех по-разному,кто-то вообще не кормит,кто-то режим соблюдает,но у нас было так...Конечно свободы станет намного меньше)))Но это ж детки,они имеют тенденцию расти и набираться самостоятельности!)))
31.07.2012
Мы кричали в первый месяц много, успели в больничке полежать, где выяснилось, что молока не хватало. Но я прекрасно справлялась сама. Вечером муж помогал. Так что вы справитесь. Я и по магазинам ходила, и в парикмахерскую. Всегда была вымыта, если гулять - накрашена. Удачи!!!!! Не так страшен черт как его малюют)))
31.07.2012
Спасибо))))
31.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Паника: как успеть с двумя? :)) Скажите...