"Сварганила суши))"

Ой, девочки, раздразнили!!! С понедельника в отпуск на 2 нелеи - надо будет накрутить, а то я что-то давно уже роллов не готовила... 
02.08.2012
Наготовьте))Наешьтесь))
02.08.2012
О, я тоже так иногда делаю, когда крутить роллы лень)))Не забудьте в следующий раз приправу для риса - так вкуснее. А мужу на ужин приготовьте - ФИГУ! Нахал какой-перехочешь))) 
02.08.2012
Так и сделала))У мужа сегодня разгрузочный день)))
02.08.2012
Купите водоросли НОРИ, бамбуковую дощечку и рисовый уксус))) и всё то, что уже было сварено и куплено, пригодится для настоящих роллов)) Варите КРУГЛЫЙ рис в казане в соотношении 1:2 с водой (не солить!).. Дальше 2 стол. ложки  уксуса смешиваете с 1 стол. ложкой схара и 1 чайной ложкой соли в отдельной мисочке. Выливаете все это дело в сваренный рис и перемешиваете ДЕРЕВЯННОЙ лопаточкой (рис становится клейким).. Дальше нарезаете тонкими полосочками огурец, рыбку (или вот я обычно использую крабовое мясо размороженное, получаются роллы, похожие на "Колифорнию", няяяяяямка!!).. Листя НОРИ сгибаются пополам так, чтобы получились две ШИРОКИЕ половинки (не длинные), можете и в полный лист заворачивать и начинки туда много ложить, но лично мне удобнее готовить и есть роллы небольшоего размера))) Ложите рядышком блюдечко с обычной водой и острый нож.. Предварительно переложенный из казана рис (желательно в пластмассовую миску) берем небольшой порцией смоченными водой руками (иначе весь рис на руках останется))) и аккуратно выкладываем на половинку листа водоросли полностью покрывая поверхность небольшим плотным слоем, оставив 1,5 сантиметра нори для захлеста.. Водоросль при этом должна лежать на бамбуковой дощечке.. Теперь вымеряем середину рисовой полянки))) и ложим туда вдоль листа полосочки из огурца и рыбки, затем аккуратно по всей длине начинки проводим майонез в небольшом количестве.. Аккуратно начинаем заворачивать ролл, смочив место захлеста водичкой, придаем форму, раскатывая ролл в дощечке)) Разворачиваем и смочнным водой острием ножа режем полученный ролл сначала пополам, а потом еще каждую половину пополам)) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Это написано много всего, старалась подробно, в итоге это очень просто и очень вкусно)))
02.08.2012
Спасибо))Все уже есть у меня.Просто крутить ну совсем не хотелось))Поэтому просто каша))
02.08.2012
А я так люблю суши,прям до-дрожи.в первом триместре слюнями исходила! Ела постоянно! А во-втором вообще не хочу! Как будто и не любила никогда!
02.08.2012
А я пока их обажаю)))Может пройдет))
02.08.2012
А какая разница, нравится-ешь на здоровье!)))
02.08.2012
Ха:)))))Молодец мамочка не растерялась...я бы не додумалась...
02.08.2012
Сама удивляюсь))Нужда заставит))
02.08.2012
Уже 39-я (37-я) Общение старшего с младш(ей)