Девченки, у меня 32 недельки общая прибавка в весе 14 кг, врачиха орет что много и говорит что такими темпами меня положит в стационар
я где то за 2 недели прибавляю по 1-2 кг, сказала исключить мучное и сладкое полностью, и меньше есть, но я боюсь что не справлюсь, как справиться и есть меньше 
как не набирать вес?
если ВЫ не хотите набрать, то ешьте больше фруктов и овощей, забивайте просто ими желудок...поменьше хлеба...салатики на масле и т.д. А если вы не хотите соблюдать диету, то не соблюдайте))
могу сказать фруктики не спасают, там же фруктозы сколько, а чтобы ими питаться, это сколько сахара в организм 
я на фруктах и овощах сижу, и не могу сказать что мало прибавляю, скоро 10 кг будет
мои перекусы из огурцов состоят 
может жидкость задерживается? а ИМТ какое у вас?
да отеков нет, имт 19 было вроде до Б
оттеки не обязательно проявляются, просто жидкость дольше обычного выходит...х.з. у всех организм же разный...просто я фруктами (яблоки, груша, нектарин) спасаюсь и летним салатом на масле...
да, думаю от организма зависит, кто то от плюшек худеет, кто то от фруктиков. ))
ой, а я все фрукты сезонные ем, сперва клубника была, вишня, теперь малина, смородина и т.п. Выхожу и кушаю с кустиков 
вспомнила, что до 20недель с копейками да даже дольше...почти каждый день ела мороженное...и куда каллории идут?)))Правда я на ногах долго...гуляю по 2-4 часа...гимнастика...
вот оно, то самое))) прогулки и гимнастика ) А я после 10 ти часового рабочего дня, на котором сижу на попе ровно, уже не в силах куда то бежать. Спать хочется 
ну еще чуть чуть и в декрет...по 10 часов на диване)))
Ксения, я тоже считаю, что девочки правы: если самочуствие нормальное, то и не волнуйтесь. Нужно подумать про питание- лишних плюшек не было? :))) Если питание полезное и нет отеков (это не хорошо для ребенка), забей на этих профессионалов. Я тоже прибавила около 17 кг. Пытались посадить на жесткую диету - кефир и отварную куриную грудку. И откуда же дите мое возьмет полезные вещества, скажите? Не получилось у меня, очень уж есть хотелось. А гинекологов я попросту обманывала, называя вес меньше. Но мне было тяжелее, т.к. дело было зимой и не было всей этой вкусноты - овощей и фруктов. В общем заменить плюшки и прочие радости жизни на не менее вкусное - фрукты местных производителей.
а мой г утверждает,что у меня личный вес из-за жидкости, попробуйте поменьше пить
нельзя органичивать жидкость! у беременных околоплодные воды (которые ребенок пьет и в которые писает) обновляются каждые 2-3 часа. с чего они обновляться будут?!
у меня в первую беременность было 16.5 кило в прибавке. гинеколог ни слова не сказал. но это было не в России.
а насчет стационара. что за идиотская манера, чуть что - в больницу? зачем, лишние микробы цеплять?
если исключить мучное и сладкое полностью,и жевать огурцы и яблоки, то похудеешь, наверное, но смысл так жить?
А ты сколько до Б весила и как вообще по комплекции была? А отёков нет? От них тоже вес увеличивается
я набрала в первую Б 17 кг при и пошла рожать 104кг. Мне не было тяжело вообще супер и отеков не было,После кесарева и 2х дневного голодания так нужно после кесарева, я сбросила в роддоме 14кг, а 3 так и остались на мне
А вам самой комфортно в таком весе? А если еще плюс 5-8 кг каково вам будет? Если будете себе нравится и самочувствие хорошее то не слушайте никого. А вообще конечно есть здравый смысл в словах вашего врача.
А вы много едите? Если больше обычного, то наверное имеет смысл себя ограничить, а если так же, то может вы как раз в своей норме. У меня знакомые и по 18 кг набирали за беременность, и нормально приходили в форму)))
да никак ешьте сколько ели врачи всем так орут. я за первую беременность набрала 11 кг но мне было 17 лет, сейчас мне 36 за беременность я набрала 22 кг сейчас осталось еще 3 скинуть и все в порядке. если сразу возьметесь за себя после родов то все будет нормально.
спасибо всем, я просто не хочу в стационар,боюсь что меня отправят туда, а по поводу веса не переживаю, рожу сброшу
ксень я набрала в первые 20 кг 11 улетело сразу после родов ..так что если отеков нет еште на здоровье))щас тоже много прибавляю)
заманчиво, но буду работать дальше) Не пойду в декрет сразу)