девочки привет! у меня вот какой вопрос: а частоли нервничайте и психуйте???или я одна такая?(((((((( меня раз в неделю примерно срывает и у меня прям истерика. так потом стыдно перед пузиком,ему же вредно это((((( как вы с этим боритесь?
В мою первую беременность я хорошо помнила рассказы мамы о своих двух беременностях. У нее резус фактор и всю первую беременность врачи ее пугали осложнениями и она сильно переживала, психовала. И вот родилась я и все её нервы вылились в неспокойного ребенка. Я толком не спала, орала по ночам. Вторую свою беременность мама взяла свои нервы в руки и сказала - всё будет хорошо. Сестра родилась спокойной здоровой и спала хорошо. И ятож хотела здорового спокойного малыша и потому просто НАПЛЕВАЛА на всё вокруг - важен бвл только мой покой и мой ребенок.
А на счет психотипа? Когда человек склонен срываться на окружающих и все вокруг говорят "Ну что делать - она такая..." Меня это просто бесит - я это к невоспитанности отношу. Хочешь поорать уйди в пустую комнату и ори сколько хочешь. Хорошо помогает на дороге в машине, когда ты одна , проораться. Но это не относится к беременному состоянию, потому как и "выплеснуть эмоции" это тож нерв и так же на ребенке отражается.
И мы все таки люди, а не животные, что б вот так позволять животной агрессии руководить нами.
Только бывает и обратная ситуация, когда орут на беременную , портят нервы...
Я уже немножко не беременна, но опыт есть (четверо деток). И расскажу о своей первой беременности.
Это было давно, но помню очень хорошо. Нервы у меня надо сказать всегда отличались крепостью и по сей день я довольно спокойная дама. Вышла я первый раз замуж очень рано и забеременела в 18. Как оказалось - муж пьет и пьет много, а я уже беременна. Но на все его поступки я мебе говорила одно "Мне нужен здоровый ребенок и я, как Скарлет подумаю об этом потом, вот рожу, тогда и разберусь."
И по всем другим вопросам жизни в тот период я твердила себе ту же фразу. Еду на работу, стою на остановке, автобус подходит уже полный и я не могу в него попасть - опаздываю на работу - "Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ПОЗЖЕ!,," Меня даже чуть не уволили за опаздания, правда по закону беременных уволить нельзя. И т.д.
Сразу как родился ребенок я не смогла "подумать" - что б молоко не пропало я так же не позваляла себе расстраиваться. Т.е. я хочу сказать, если ты позволяешь себе нервничать, то ты не думаешь о ребеночке, а только о себе и своих капризах.
Просто запомни эту волшебную мантру "Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ПОЗЖЕ!"
беременная женщина спокойна, когда у нее есть 1 - уверенность в завтрашнем дне, 2 - уверенность в том, что ее любят. Что именно не достает вам? Определите, обсудите с мужем, объяснив, что это надо для вашего спокойствия, найдите решение.
Вот у меня есть уверенность в завтрашнем дне (на работе я ценный и уважаемый сотрудник), муж и родители меня любят и с большым трепетом относятся к моему состоянию. Но! Я холерик! Всегда могла завестись с пол-оборота. А сейчас на фоне беременности и большого количества принимаемых гормонов стала еще и обидчевой и могу расплакаться. Так что не все эмоции обусловлены социальными факторами! Слав Богу, мои родные это понимают и терпят меня.
Я писала исключительно со своей позиции. У меня третья беременность, в первую я была чекнутая, даже подруги очень близкие шарахались. Когда поняла причину, успокоилась... Ну а вам терпения и поменьше нервничайте, берите себя в руки)))
вот допустим у беременной женщины нет 1 - уверенность в завтрашнем дне, 2 - уверенность в том, что ее любят - и что? Если будешь психовать, то это все появится? Т.е. я хочу сказать, что психоз не продуктивен и не несет никакой пользы. А значит, если задуматься, то зачем психовать? Себе нервы делаешь, окружающим и ребеночку еще до рождения нервы портишь! СМЫСЛ?!
Единственно с чем соглашусь, так с разговорм с мужем - это всегда полезно, если он способен слышать.
так если этого нет, надо сделать так что б было! саму себя успокоить и узнать причину почему нет уверенности, после чего ее устранить.
Многое, конечно, зависит от твоего характера. Если женщина по жизни флегматичная, то можно себя уговорить перетерпеть , подумать об этом потом и т.д. Но если холерик - бесполезно себя уговаривать, лучше выплеснуть эмоции. А вообще, раздражительность обусловлена гормонами, заложена генетически, утверждена эволюцией. Вот представь себе беременную собаку или кошку. Если ее тронуть, а еще хуже - пнуть, она что сделает? Правильно, укусит тебя. Потому что она защищает свое потомство. Если во время беременности она не будет агрессивной, может погибнуть вместе с детенышами. Вот так и женщина - она подсознательно защищается и защищает своего ребенка. Совсем другое дело муж, родители и прочее окружение. Они должны понимать и что-то делать, чтоб ты не психовала, должны понимать, что ты сейчас не совсем адекватна и твоей вины в этом нет. Если они не понимают и жизнь сложилась так, что окружающим плевать на твое состояние - надо до минимума ограничить контакты с внешним миром и пить валерьяну и пустырник. Главное пойми, все беременные такие, в большей или меньшей степени, не зависимо от возраста и количества беременностей.
Лучше как то бороться с этим!!!Срывалась на первоклашку своего, почти всю беременность, а сейчас жалею жутко, и старшего чуть от учебы не отвернуло и малышка родилась очень беспокойная: до пяти месяцев засыпала очень проблематично, только на улице в коляске (и это зимой) всю ночь не отпускала грудь. И гемангиомка кстати тоже есть на ножке...А еще с 3 мес. начала кричать очень требовательно и сердито, было видно, что детеныш уже умеет злится. Видимо эта эмоция была ей знакома еще в утробе...Надеюсь на характере это не отразится....
С первым ребенком совершенно другая ситуация была -я всю беременнось как в облаках летала, наслаждалась каждой минуткой и любовью ко всему вокруг. И мальчик очень спокойный и ласковый получился. Вот только самоорганизованности и внимательности никакой :)
оооооо это вообще проблема номер один у меня была)))сейчас неделю полторы может быть как я успокоилась)))а накрывало так что мама не горюй)))причем все это очень непредсказуемо было вроде все хорошо отличное настроение и все как будто кнопочку кто нажал истерика мирового масштаба и слезы как водопад из глаз, 10 минут этого концерта и все ок, даже забыла что это было)))вспоминаю только по заиканию мужа об этом)))он просто в шоке от меня был, говорит не успеваю отслеживать твое настроеие, а бывает такая агрессия просыпается что хочется прям положить всех и рядом)))я даже к врачу ходила чтобы она мне выписала что-нибудь потому что сама с собой справиться не могла)в итоге назначила валерианку с пустырников в виде чая, пару раз этой отравы я выпила))горечь жуткая)))и все вродже бы на спад пошло хотя иногда бывает, накрывает волнами)))так что вы далеко не одна такая я думаю)))
За всю беременность плакала 2 раза, ну на работе иногда нервничала, но без психов и истерик, простото начальника предупредила, что одна из сотрудниц, скоро получит в лицо, если не перестанет мне мозг выносить
аналогично, концерты раз в неделю) минимум! Врач разрешила при совсем слезном состоянии новопассит попить! вроде лучше!!!!!!
Мне пустырник врач прописал, который заодно с магнием и В6... Ну а когда совсем не очень, то валерианкой догоняюсь) Раньше чайки ромашковые пила, очень любила, а потом прочитала, что вредно это при беременности. Аж обидно, потому что помогали хорошо(
психовала жутко! нет, - ЖУТКО первый месяц, пока ещё не знала о беременности)))) Потом как узнала (примерно 1,5 месяца уже было) при попытках "разогнаться", старалась себя сдерживать, мысленно говорила себе - люди-то не при чём, это всё твои гормоны!)))) но честно признаться - мало работало. Бедный муж мой, вообще..)))))) Качало меня первый триместр точно!, а потом, недели после 16 уже как-то потише-спокойней всё (я) стало(-а))))) И уже после этого я не сколько решила, решено это было сразу же, сколько смогла послать всё на фиг, и растить своё пузо в спокойствии))))
Вы знаете, я наоборот последний год была слишком нервной, переживала много. А сейчас стала спокойнее, чувствую ответсвенность. Вместо того чтобы ругаться с мужем, ухожу в другую комнату, дышу глубоко, стараюсь успокоиться сама. Да и он стал внимательнее. Прошу иногда себе плечи помассировать или душ принимаю – очень помогает. Но иногда беспричинно прорывает. Вот сегодня в 6 утра вспомнила какую-то глупую историю трехлетней давности, когда меня кто-то обидел, и разревелась. Вот просто - ни с того ни с сего. Гормоны) Говорят, после 12-13й недели раздражительность убавляется, а у меня по-моему наоборот все - только начинается веселье)
о дааа! психи были часто!
как только токсикоз закончился начался 5-ти месячный "ПМС"...
Пыталась бороться: валерьянку пила, чай с мятой или отвар ромашки.
Но всёравно, малышка родилась спокойная.
Все это вполне нормально и объяснимо, идет очень бурная гормональная перестройка в организме и каждый реагирует по разному. Главно это не держать в себе, а выплескивать обязательно наружу, и ни в коем случае за это не переживать. Если все эти эмоции оставить внутри себя, то малышу будет гораздо хуже, к такому выводу пришли многие ученые, которые изучали как раз все эти странности во время беременности. Обычно все эти эмоции стихают к 30 недели. Так что живи и радуйся, психуй и кричи себе на здоровье!
Дорогая Полина! Постарайтесь выделять главное в ситуации, не нервничайте из-за пустяков, ну и вообще из-за всего. Не буду говорить о том, что именно сейчас формируется нервная система вашего малыша и бла-бла, но вот судя по моим наблюдениям за своими детьми, родстенниками и друзьями психика ребенка зависит от наследственных факторов в первую очередь, а также и от поведения мамы. Простите, если выглядит как назидание, но я очень хочу, чтобы мамы были спокойными и сдержанными и конечно же любящими для своих детей. Они самые главные в нашей жизни.
я туда же....((((психую особенно на мужа!!!!!раздражает прям жуть..и родители его!!!!!!....жара бесит....все не вкусно..дым сигарет бесит...плачу редко скорее просто все БЕСИТ....не знаю что делать?я по жизни такая....нетерпеливая(((((закрываюсь в комнате и сплю...
У меня 15 неделька пошла! жутко стала раздрожаться, так что ты не одна такая! Злюсь, истерю, накручиваю себя часто! Хочется, чтобы жалели по чаще( раньше такого не было). причем все мои психи выливаются на мужа! почему то он меня б-ше всех раздражает: день через день. Говорят пить валерьянку...но не знаю, я стараюсь пока без нее обойтись. Чай на травах лично мне помогает. Но как пишут, что пройдет.
а мне было бы узнать статистику как наши психи влияют на возбудимость детей. Девочки, кто родил пишите!
про себя скажу: нервов было много, ребенок неспокойный, спит плохо. Зато у подруги психов было не меньше, но ребетенок, тьфу-тьфу, спит как в танке. Вот и хотелось бы понять - случайность? как у вас?
попросите гениколога назнаить магне Б6 или наш аналог. ОЧЕНЬ мне помогало.
umenya toje bili nervnie srivi isteriki a moi doktor smeyalsya u givirill eto gormonni po4ti uvsex tak bivaet nervnaya razdrajitelnost' , 4tobi ne pit' tabletki ya pila teploe moloko s medom pered snom o4en' xorosho raslablyaet i snimaet stres da i apetit sbivaet 
Всю первую беременность пила валерианку. Врачи прописывали. Работа нервная - постоянный аврал, материальная ответственность... Сейчас пока справляюсь. Ну у меня порой просто сил нет на истерики. Ну думаю это не надолго))) Чтобы не нервничать надо как минимум не водить машину. а я без этого не могу)))
очень часто психовала. Прям выворачивало меня. после 20 недели вроде спокойнее стала
Поднимаю высоко руку, реззко опускаю и на выдохе: "Аааааа, пофиг!"
Я последнюю неделю на слезы прорываюсь каждый день. А с мужем из-за моих психов и истерик не разговариваем 3й день, даже спим в разных комнатах!!! А я себя просто не сдерживаю, лучше выплесну, чем в себе держать буду.
Я мужу в первом триместре скандал с истерикой закатила за то, что пюре мне оставил, сейчас вспоминаю аж до слез смешно)))) Бывает...ну что же поделаешь...легкий стресс даже полезен для организма. Я и до Б в период ПМС психовала...муж мой привык)))
Девочки, а у меня мои психи вылелись в гемангиому у ребенка на лице. Врач сказала - одна из причин стресса. Вот и думаете нервничать или нет, лучше пить валерианку.
в 3м триместре стала как танк - тормознутая и спокойная )))))) в 1м токс был - спала по 24 часа, а вот во 2м конечно были нервные моменты ... и плакала и иногда истерила и бесило
в первую вообще ужас был((((((((((((
а сейчас все по боку)
