Нервы!

ой....прям все как у меня...давно меня не было...решила зайти посмотреть кто как и чем живет...и тут натыкаюсь на твою статью....и у меня такие же проблемы....я понимаю что первый переходный возвраст...но как с ним справляться....я пыталась разговаривать спокойно...но они реально этого не понимают...правда моя и крики не понимает...еще сильнее начинает орать!!!!вообщем жуть!!!
29.04.2014
а у меня вроде только все начало успокаиваться, как сегодня дернуло меня пойти с ним на площадку. Обычно гуляем на набережной, но я решила, что пусть с детьми пообщается, поиграет, да и погуляет подольше. Сходили, ага. Вел себя отвратительно! Если что не по его, ложился на землю в самую пыль и вопил. На карусели там катались мальчики большие уже, сильно раскручивали, а Ваня лез. Я объясняю, что потом покатается, лезть не надо, а то ударить может карусель сильно. Так он такую истерику закатил. В общем силой утащила орущего и брыкающегося. Что-то я больше не хочу с ним на площадку ходить. Будет до набережной на коляске ездить и на уточек смотреть, так спокойнее.
29.04.2014
Видимо это точно возрастное у деток. Наша девица тоже порой становится ну просто неуправляемой, истерики порой случаются даже на ровном месте. Пью успокоительные, и пытаюсь держать себя в руках)))) Хотя не всегда получается, порой и прикрикнуть могу, а иногда и по попе ладошкой прихлопнуть. Все мы люди и всем нам свойственны эмоции. 
21.03.2014
я вот уже тоже успокоительное пью, фенибут, вроде поспокйнее стала воспринимать)
21.03.2014
Я персен взяла, но чет он совсем никакой, тоже надо фенибут попробовать. Я давно в ББ не выходила, все возможности не было, из-за этих капризов и истерик уже вся испереживалась, а тут вышла, почитала ленту и как-то прям даже успокоилась, оказывается мы не одни такие))))
22.03.2014
а я вот все читала когда в ленте, у всех прям так все радужно, думала тоже, что мы одни такие)))
22.03.2014
Сегодня только с утра подняла голос на ребенка ( а после сна шлепнула его ( ну что поделать - у него сложный период - давление скачет, погода меняется, зубы режутся, родители не строятся... ну, и у меня заодно... а вчера соседка сверху в лифте сказала: "А вот кто у нас все время кричит и плачет!!" эээ... ноу комментс...
20.03.2014
у нас хоть с соседями повезло... их нет) снизу и за стенами никого, а сверху хорошая шумоизоляция, у них тоже ребенок, его и не слышно (надеюсь, нас тоже не слышно)))
20.03.2014
а у нас после кап ремонта по трубе звук идет ) так что я в курсе, как ребенку снизу говорят, что щас его накажут, если он... и что он что-то там натворил с золотой рыбкой. А они в курсе, что ребенок у нас пока не разговаривает, но чуть что орет ))А у соседки сверху так вобще два взрослых сына и ей все уже забылось, я так понимаю... 
20.03.2014
а я так привыкла к тишине (хотя у нас новостройка и ремонт везде полным ходом, но шумоизоляция везде хорошая и не слышно почти), что когда приезжаю к родителям, не могу уснуть: то кто-то ходит прям по голове, то пылесосить начинают, то музыка, то просто разговаривают громко соседи, ужас) А с нашим ребенком там соседи бы точно не выжили, он еще любит громко топать, кидать игрушки и огромные пластиковые бутыли из-под воды на пол))) Я тут ему разрешаю, снизу-то никого) Не поощряю, конечно, но бороться с этим устала и просто закрываю глаза на это)
20.03.2014
 везет вам ) нам тоже везет - снизу люди снимают и видимо они пока боятся приходить жаловаться ) Дима обожает скидывать кубики и машинки с высоты, разбрасывать домино и все такое... и делает это вплоть до  сна, иногда он наступает в час ночи ))я конечно говорю, что надо потише и снизу спит мальчик... но в какой-то момент устаю пшикать на ребенка.
20.03.2014
Меня тож бьет... при словах "нельзя" и обьяснениях почему "нельзя" - смотрит в глаза и продолжает делать..... и меня трясло... и голос и по попе бывало....Щас пью "тенатен"(афобазол не пошел..., а персен и новопассит - как мертвому припарка) сама стала спокойнее и воспринимаю все легче...и сын глядя на меня видать... стал спокойнее(но бить не перестает.. и как объяснить ему????)
14.03.2014
у меня теперь ходит и повторяет: "маму бить незя!") но все равно замахивается в истерике. Тенатен возьму на заметку, спасибо)
16.03.2014
А у нас двое егозы, и отбирают все друг у друга и дерутся между собой:))) крик круглосуточный:))) дочка истерики нет нет закатывает, муж недавно выдал: Я говорит понял- они энергетические вампиры:))))))))))) бывает психуем, вернее больше все же я:) я и ору на них иногда и шлепнуть так неслабо могу
14.03.2014
) да, у вас совсем весело, скоро и третий будет) Но все равно это большое счастье. Надо перетерпеть, наверное, это время истерик. Только вот как с ума не сойти)
16.03.2014
Вооооо!!!! Мы по выходным днем порой няню вызываем и сбегаем из дома)))))) лишь бы куда хоть на рынок за продуктами хоть в магазин, неважно порой в кино, лишь бы отдохнуть)
16.03.2014
да, для меня поход в магазин в одиночестве - уже праздник)))
16.03.2014
Это точно!!!!! Вот кто то не может и не любит один ходить по магазинам, а я прям кайфую) раньше такого не было)))))
17.03.2014
да, в декрете начинаешь ценить некоторые моменты, на которые раньше не обращала внимания)
17.03.2014
ой ну прям про меня пост)) Я то вообще ненормальная, и тоже бывает ору, просто по другому не получается иногда его успокоить, муж косится, что мол, ты нервная, так нельзя, а как можно? Можно одной с ребенком постоянно, никого вечно нет, помощи хрен дождешься от кого, все только пришли с работы такие милые 5 минут поигрались и все, а я должна готовить, убирать, стирать, за рбенком смотреть, с собакой гулять, и еще с ребенком нужно сходить погулять, и посуду перемыть, я мать его не могу себе маникюр сделать уже две недели, я про стрижку молчу, вот так и выходит что я ору. пффф... высказалась... проблема в том, что нужно отвлекаться, вот я вчера ребенка бабушке отвезла на целый день, и сама собой занималась, пошлялась по магазинам,в общем делала только то что хотела, даже посуду дома не помылаааа((( боялась домой заходить потому что она там с утра стоит в раковине)))) ну ничего с ней не случилось, и муж впоряде без ужина) Яичницу поел) Вот так, кароч отвлекаться нужно нам мамам, очень уж тяжело работать мамой без выходных))) 
14.03.2014
еще советик, купите посудомойку:) немного полегчает, а еще сушильный автомат, после него белье половина глажки не требует, сложили и все:)
14.03.2014
да, отвлекаться точно надо, но у меня очень редко такая возможность появляется. А подстричься я тоже год не могла, только недавно выбралась))) Хорошо, что меня понимаете)
16.03.2014
А меня больше всего злит, когда сын не спит ночью! У нас такая песня случается часто, проснется и гудит в кровати, требует, чтобы я сидела рядом, качала, стоит свернуться калачиком на кресле, сразу ор: мать надо качать меня сидя, а не лежа! И я ведь понимаю, что он не спит не для того, чтобы меня позлить, а его что-то беспокоит: зубы, погода, может жопа чешется.... Но злюсь жутко, когда после 3-4 часов брожения ночью подряд, он все не спит... Ругаюсь, потом сама себя виноватой чувствую... А если таких ночей несколько подряд, то вообще жесть... и ладно бы с утра дал выспаться, хрен: в 7-00 ПОДЪЕМ!!!! АААААА он то днем может часа 3 продрыхнуть ,а я то фиг, у меня еще другие дела есть.... когда совсем дохожу до ручки и срываюсь часто, начинаю пить Новопассит
14.03.2014
Новопассит пила, толку никакого) Да, тут еще усугубляет то, что не высыпаемся и нервы вообще не выдерживают.
16.03.2014
мы свою дочку воспитываем,не позволяем бить или не слушаться,считаем что есть границы между родителями и детьми,весит ремешок,по попе получает,но совсем слегка,так чтоб поняла,а так проблем с одеваниями на улицу или вообще нет,наоборот послушная,психов на улице тоже нет,не нравится ехать в коляске,вылазит и идет пешком.
14.03.2014
ремешком вот не пробовали, но по попе получал, пока безрезультатно. Хотя, стоит сказать, что на следующий день после этого поста он был идеальный ребенок, дал мне выспаться и все ходил повторял: "маму бить нельзя") всегда бы так)
16.03.2014
а мой на улице,как увидит бычок(остаток от сигареты) валяется,так сразу кричит папа и давай тянуться  к нему поднимать super_smilies049.gifпо этому поводу прям бешусь уже,представляете сколько их на улице валяется  super_smilies051.gifну это я так о последнем наболевшем))) а так капризничает еще иногда когда переодеваться в пижаму на ночь надо,начинает изворачиваться и уползает по кровати от меня)тоже злюсь super_smilies049.gif
13.03.2014
о, пижамой у нас теперь папа заведует, он его одевает, у меня терпения и сил не хватает)
13.03.2014
у нас папа даже не берется,у него изначально нервов не хватит)))
14.03.2014
у нас просто с папой себя лучше ведет)
16.03.2014
падение в грязь с ором,если идем не в ту сторону,в которую он планировал! А..и еще при походе по магазину,если вдруг заметит на полке знакомую пачку печенья, то все ор, пока не купишь и не пихнешь в рот...
13.03.2014
да, магазины - отдельная тема) Раньше как-то спокойно ходили в детский магазин, а сейчас стоит увидеть машинку, как требует, хотя дома целый автопарк.
13.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто так) Год и девять месяцев