Войти

Продолжение к посту о свекровиной помощи после рождения малышки..

Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

да уж! ну что она так уперлась?! хотя знаю одну такую, она уверена что без нее сноха шагу шагнуть не сможет, тоже обижается когда та не принимает ее помощь. даже не знаю что и посоветовать. всю жизнь же не будете ее слушать, думаю пусть обижается,но стоять на своем

0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Муж ей сказал что потои еще поговорим!вот я теперь и гадаю,чем в итоге все закончится!!!Мама моя говорит,что я уже забила на это,будь как будет,что меня данный вопрос меньше всего должен беспокоить!НО просто раздражает очень сильно,что кроме обид -ничего!!

0
08.08.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

вот именно, будто сама не рожала. сложно с такой свекровью...

0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И не говори..и самое то смешное что получается-вот скажи ей теперь что приезжайте в октябре раз решили,так там будет принцип и обида,что ей так говорим,т.к.она обиделась)Масло масляное))но факт)

0
08.08.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

да уж. моя мама тоже намыливается приехать и пожить. я ей сказала что максимум 2 часа после приезда из роддома они у меня побудут и пусть уезжают. она каждый раз в шоке и каждый раз поэтому при встрече я ей это объясняю.

0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ладно бы,если это моя мама была..Все же,я думаю,с родной мамой попроще объясняться-ведь ты ее знаешь хорошо,что и как сказать,а тут все приходится через мужа!!

0
08.08.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург
Тешит собственное самолюбие. Пытается управлять сыном и всей его жизнью, а тут вы и он вас слушается. Забейте, пеебесится. Моя тоже как-тл пришла без предупреждения ночевать после покраски полов у себя дома, вся ее одежда воняла краской, ребенку было 3 месяца, алергик. Я ее попросила на балкон все повесить, у меня кашель на краску начался, у мужа тут же сопли, она развернулась, пошла ночевать к племяннице и потом года 3 по всей родне трепала, чтл сноха ее ночью из дома выставила
0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да уж...то что тут управление сыном..есть такой момент,как мне кажется,плюс ревность !!!Считаю не от мудрости это все...И теперь ,я уверенна,выйдет мне все это боком-сделает вывод,что это я мужа попросила с ней поговорить и не хочу ее дома видеть.А ведь я не против ее приездов..но тогда,когда мне действительно эта помощь нужна..и получится,что я херовая невестка!

Ваша свекровь конечно хороша...нет чтобы голову включить и понять,так нет же=эгоизм так и прет!поражаюсь!

0
08.08.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург
Тут как не повернешься, хорошей не будешь. Тут еще ей трудно смириться с ьем, что сынок вырос и сам уже папа, она бабушка и у сына своя жизнь. Я через это прошла один раз, сейчас трясусь, что придется снова пройти, хотя муж за пять лет научился немного маман на место ставить, особенно когда я очередного закидона её не выдержала и пошла на консультацию по разводу
0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Согласна с Вами полностью!!ревность ,вот видимо что движет свекровями..

Про ваш случай читала..была очень удивлена!!

0
08.08.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург
Лучше всего забить и не портить себе нервы.
0
08.08.2012

после рождения с ребенком и одной совсем не проблема справиться ))) родственники только мешаются (кроме мужа)

0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Как опытная мама,скажите,пож-та все таки спустя какое время помощь уже очень нужна будет?

0
08.08.2012

моей дочке год и четыре - кроме мужа до сих пор мне не нужна ничья помощь ))))

0
08.08.2012
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

моему малявику 8 мес - я одна с ним, от мужа помощь редкая... и все я успеваю, ничья помощь и не нужна

0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я конечно мамой стану впервые,все лишь по наслышке знаю,но тут прям за меня решают что мне помощь ооочень нужна будет!!Абсурд!

0
08.08.2012
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел

фигня. мать может все)))

у меня было осложненное КС, наркоз продлевали несколько раз, дополнительная чистка, и несмотря на это я с ребенком на вторые сутки в роддоме справлялась сама, а дома не только с детем успевала, но и приготовить отдельно себе, отдельно мужу... была небольшая проблема первый месяц с коляской, ибо 5 этаж без лифта... но первое время ребенок спал на балконе, а потом и я окрепла...

ну вот какие прям невозможные вещи нужно делать? все в человеческих силах... зная, что полагаться можно только на себя, я быстро вошла в новый ритм жизни, в 3 недели начала приучать ребенка к режиму, настроила быт под себя

0
08.08.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
Обида - это манипуляция, по себе знаю. Вы сказали ей, чтоб не приезжала сразу, все, больше ничего не предпринимайте. Вот родится малыш, тогда как будет по вашему можно к вам ехать, так и спросите ее когда она к вам сможет приехать. Типа она сама пусть решает, как ей удобнее.
0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

даже и не знаю,что означет её эта обида..нет чтобы понять,тем более муж ей совершенно спокойно все объяснил,что приедь попозже когда помощь как раз таки будет нужна..а тут уже обида и слова,что в след.месяце я не смогу приехать.Капец!

0
08.08.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
Ну точно манипулирует, раз говорит, что не получится приехать.
0
08.08.2012
Нюся
Варюня, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Видать да!!мое мнение,что какая бы работа не была-А она никакой не начальник-,но ради рождения внуков можно найти время и приехать!!представляю что с ней будет,если,к примеру предложить что приезжай тогда  в декабре)

0
08.08.2012
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевАртем, 9 лет 2 месяца Мичуринск
Про декабрь точно не надо, я бы побоялась так ей сказать)))
0
08.08.2012

Нюсь,привет!Знаешь,порой мне кажется,что наших родителей(включая свекра и свекровь) с каждым годом все сильнее маразм со склерозом одолевают...за 3 года знакомства со свекровью перестаю ее узнавать в принципе!!!Раньше была адекватная веселая тетка,которую я маме в пример ставила-сейчас же-злобная,обидчивая старушенция,невесть откуда возомнившая себя генералом в юбке-все ей отчитываться должны,все ее слушать должны,наорет и не заметит!На днях были в гостях-наорала на меня,я ее в игнор,а она у мужа моего спрашивает-а чей то Олеся обиделась и со мной не разговаривает?хотя при мне делает скорбную мину и глаза в пол-типа и нет меня вообще в этом доме!и плевать она хотела,что у меня угроза и мне нельзя нервничать...

Так что по-моему,даже пытаться понять их-себе дороже... 

0
08.08.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

про маразм со склерозом точно подметили!!!!!!!!!!!!!!!!

0
09.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

Конечно,если она вас угнетает и раздражает то лучше пусть не приезжает,не надо портить настроение ни себе ни ей...

0
09.08.2012
Жить вместе!!!! О,нет! противно!

Похожие записи