Войти
жду девочку, 21 неделя Алма-Ата (Алматы)

Про приданное малышу!!!!

Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Я на 32 начала, но у нас был решен вопрос с кроваткой и коляской))) щас куплено довольно мало шмотья, но то что есть - дорогое и качественное, тащусь регулярно)))) сегодня матрас в кровать заказала, кода придет - буду бортики и потельное белье выбирать))) вообще я придерживаюсь того, что много вещей -много пыли))) покупаю всего в меру, сотавила себе таблицу (название вещи, 3 графы размерных 56,60,65), вношу уда все что купила, чтоб от списка не отходить)))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну количество на стоимость не влияет у нас))))А про таблицу оч интересно надо попробывать,МНОГО ВЕЩЕЙ НЕ БЫВАЕТ

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Я вроде и не говорила что у меня влияет))) я говорила, что то что на данный момент куплено -классное и не дешевое, я получаю эстетическое удовольствие от этих покупок))) а пеленки всякие отложила на попозже, тк они у меня интереса не вызывают))) ну понятие много тоже очень относительно... Я вот смотрю левочки часто пишут что прям мнооооого купили, а на отографичх одежда на пазный рост, соответственно на каждый период роста малвша не так уж много получается....  Пс: простите за опечатки, планшет иногда печатает что сам хочет))) а исправлять ошибки не дает (не переходит на строку нужную))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да понятно это все,да у меня сейчас мания именно на оооочень масенькие вещи,они просто прелесть)))))а то что побольше думаю позднее взять,я тоже думаю что если брать вещи заранее то можно постепенно купить дорогие и качественные вещи,по деньгам не так и ощутимо получается,чем после родов поехать и взять все за один раз это ж ого го солько денег надо если брать хорошее,а фото есть ????

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Нет, извините, я не выкладываю фото (свои и связанные с ребенком) в интернет))) это мой беременный бзик))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Интересно,вещи покупаете))))а фото нет))))мило))))вот чего чего а бзиков у себя пока не нашла,даже касательно еды

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Это вопрос не суеверия))) просто для меня беременность оказалась периодом когда хочется скрыться от общественного мнения, а фото в сети -что может быть увлекательней для дальних знакомых, которым нечего обсуждать))) началось с того что я закрыла свою страницу в контакте, а потом решила что нигде не буду публиковать свои личные фотографии. В общем это социофобия в легкой форме)))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

ясно

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

я на 24ой начала,когда пол сказали...

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

А что покупала?

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Купили конверт,бодики с длинными и короткими рукавами,костюмчики состоящие из штанишек и кофточек,тепленькие и не очень,шапочки,биретов парочку:)))ползунки,слипики,вообщем все что можно было скупили:)))))))))))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вот и я тоже,они все такие масенькие что просто невозможно устоять,а еще я нарыла магазин где вещи с Америки везут ЭТО ЧТО ТО,в итоге у нас есть утепленные джинся  от 0 до 3 месяцев на клепках и с настоящей ширинкой ,про остальное молчу)))))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Вот прикол:)))))))Меня всегда умиляли вещи на малышей,но с фасоном взрослых...

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ага и там куча всего такого,устоять не могу!!!! Хотя понимаю что вещи то на пару месяцев,но оно того стоит))))А вот сконвертом вообще заморочка!!!Ничего красивого,одинаковые все((((

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Ой это вообще беда...Какие то все стандартные и правда...

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Пермь
Привет! Нам 20 недель и пока изучаю магазины и сайты, на 22 неделе пойдем на узи и после него, думаю, меня понесет)))) мне кажется, это так здорово! Столько положительных эмоций! А если маме хорошо, то и малышу хорошо)))
0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да и я про тоже,просто все подруги в один голос кричат что не надо,и еще так получилость что нас  шестеро очень близких подруг,а 4 из нас беременны,и только я все покупаю)))))

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Пермь
Мне тоже все кругом советуют, честно говоря, по делу и не очень))) поэтому я улыбаюсь, соглашаюсь и делаю по-своему)) мне еще все говорят: не рано? Не боишься? Нет, не боюсь, это мое дело и все тут! Мне так будет лучше и малышу моему тоже)))
0
10.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

ТОчно!

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Покупайте !!!!!!!!! Пока есть силы, возможность и энтузиазм - пока вы можете из походить повыбирать, покапризничать .... потом будет глубоко все равно - лишь бы просто было... У меня щас нет ни сил, ни желания по магазам мотаться и че то там особенное выбирать, еще и жара .... так обидно - момент упущен. А вообще начала в 20 недель и рада - что кое-какие вещи (одежду) прикупила для собсвенного удовольствия - это такой кайф тогда был ходить и выбирать прям самое-самое !!!!!

Охота просто сунуть кому нить список и чтоб все купили.

Делайе так как велит ваше сердце - никого не слушайте !

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо!

0
09.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я доолго держалась и уговаривала себя, что начну затариваться после 30 недель, когда декретные получу... в итоге психанула, в 26 недель были куплены коляска и стульчик для кормления)) ближе к 30 прикупила чуток одежды, погремухи и книжки - чуть-чуть!) вчера вечером пришли на карточку декретные..)))) сегодня всё для купания затарено))) начинаю сходить с ума)))

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ура!!!!много нас таких))))

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

конееечно))) а, еще забыла - спустя недолгое время после того, как тест показал вторую полоску (недели 2), купила распашонку зеленую (приурочила к 14 февраля=)))

0
11.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

0
11.08.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

В основном все после 30 ой нед,то есть как в декрет вышла и появилось много свободного времени.А так иногда по мелочи что-то покупала.

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну количество на стоимость не влияет у нас))))А про таблицу оч интересно надо попробывать,МНОГО ВЕЩЕЙ НЕ БЫВАЕТ

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

А конверт на выписку сама покупала????

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

я с 7 неделек покупаю) самое первое купила это носочки, ползунки, распашонки, пеленку)

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

ОООО,вот где экстремал,не я только на 12 недели начала))))

0
09.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

Я первые вещи купила на 9й неделе. Скупать более серьезно все начала с 19 примерно. Сейчас уже все-все-все до мелочей в роддом куплено. Ходить мне тяжело уже и я думаю, что я молодца, что не тянула с покупками!!! 

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Конечно молодец)))))

0
10.08.2012
Мама мальчика (13 лет) Нью-Йорк

Пока один костюмчик купила и маленькие голубые бархатные вешалки. Пока планирую покупать то что очень нравится, чтобы насладиться процессом, потом будем докупать то что нужно, уже ближе к делу. Вчера видела просто сумасшедшие тряпочные ботиночки, такие крошечные, думаю на следующей неделе пойду куплю.Плюс друзья и родственники будут пытать что подарить, вот им будем давать конкретные задания чтобы не тащили всякую ерунду.

0
09.08.2012
Мама двоих (28 лет, 13 лет) Донецк

Я уже купила манеж и матрац,пеленки.,слипы,шапочки,кофточки,ползунки,вообщем весь теплый и тонкий трикотаж,в понедельник возьму чиковский термо комбез,так как планируем выписываться в нем.Вообще я весь список по месяцам расписала(например сентябрь мобиль и постельное в манеж) и т.д.Так как все вещи берем не дешевые,срау все будет взять накладненько.В суеверия не верю,с первым ребенком покупала тоже все зараньше,очень хочу все сама выбиать.

0
10.08.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

 Я все купила еще во время планирования беременности и в первый месяц)))) осталось только крупное и аптека)

0
09.08.2012
Мама девочки (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вот это да!!!!

0
10.08.2012
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна

я гораздо раньше из мат.соображений- каждый месяц по чуть-чуть, чем потом вбухать все дикретные., у нас же еще 2 деток.....В итоге почти все будет готово к 30 недельке...С младшим я покупала с 27 недели, но тоже к 30-32 уже было все постирано-поглажено и собрано.

0
09.08.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Начала где- то затаризваться в 34-36 недель
0
10.08.2012
Ананасы? аналоги и чем заменить?

Похожие записи