Войти

Тяжко на работе.Нужен совет

Сашечка
Настюша, 24 года 7 месяцевПавлуша, 23 года 3 месяцаИлюша, 18 лет 11 месяцевНикитосик, 17 лет 4 месяцаЖенечка, 13 лет 4 месяцаИгорешка, 11 лет 11 месяцев Белореченск

Дашенька, тебе сейчас о ребеночке, прежде всего надо думать, с потом уже о том, что начальство скажет. Скажи врачу, что работа тяжелая и живот болит. Мне больничные давали до самого декрета. А начальнице лучше сказать о своем положении и поговорить, чтоб дала помощницу, а ты ее за это время подучишь и будет тебе замена на время декрета, если откажет, то с чистой совестью можно уходить на больничный. Сейчас на тебе лежит ответственность, не только за свое здоровье, но и за жизнь малыша. Не стоит рисковать самым дорогим!

0
12.08.2012
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня похожя ситуация, но в больничном мне отказали и справку на легкий труд не дали.

0
13.08.2012
Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва

А почему так?

0
13.08.2012
Анна
Тая, 13 лет 8 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Конечно тебе нельзя тяжести таскать категорически. Но ты тогда все равно должна будешь сказать,что в положении. У врача по-моему берется справка о переводе на легкую работу! Моя мне как-то предлагала,но мне не понадобилась слава богу. И они ОБЯЗАНЫ тебя осободить от этой работы( тяжести таскать). Мне нравится фраза - вместо мозга плацента! Имею ввиду,думай только о масике!Потом мы родим , посмотрим и поймем:" Вот оно - самое важное!А не какая-то работа вместе со всеми начальниками!"Желаю удачи!

0
11.08.2012
Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва

Спасибо за ответ) Я с вами согласна...Поговорю с директором

0
11.08.2012
Анна
Тая, 13 лет 8 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Ой, а я с Вами на "ты"! Извините,уж очень активно мысли начала печатать

0
11.08.2012

я сказала на работе тогда когда встала на учет(и плевать на мнения окружающих)! и сказала всем прямо, мне пох что вы про меня думать будете, я не собираюсь напрягаться из-за того, что вы страдаели херней все это время! поэтому мой Вам совет, надо сказать директору...она не имеет право Вас перенапрягать...а уволить тем более...здоровье ребенка важнее любых дат...тем более первое сентября к вам не относится...

0
12.08.2012
Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва

Завтра пойду вставать на учет и потом все скажу директору. Прямо поговорю с ней, посмотрю на ее реакцию.

А почему 1 сентября не относится? не поняла.....

0
13.08.2012

ну я образно!))) вам же не в школу)))))

0
13.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

Даша, извините, а мужу Вас есть? в смысле финасовый вопрос ведь не исключительно на Вас? Если поддержка есть - можно немного расслабиться и повисуть на его шее. Просто  тяжести и напряги  на вашей работе здоровья не добавят ни Вам, ни малышу. Беременных вообще принято переводить на легкий труд. Понятно, что все на работе далеко от соверенства и соблюдения ТК РФ, но если поговорить - может какую то девочку -помошницу Вам дадут?.

0
11.08.2012
Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва

Да, я замужем. муж и сам предлогает вообще не работать... но мне как то не ловко честно говоря на таком маленьком сроке уже перестать работать......

0
12.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

прекрасно понимаю - хочеться иметь свои деньги, не полагатьсяя полностью на мужа - ни них, мужиков вообще надежды мало, но если работа ставит под угрозу беременность надо что то придумать...Очень уж тяжело беременным эти тяжести даются. сама на вашем сроке залетела на сохранение с тонусом - на конференции коробки потягала((( потом отлынивала как могла..

0
12.08.2012
Ольчик
Старшенький, 14 лет 2 месяцаМальчишка, 5 лет 4 месяца Москва

Даш,думайте о лялечке,у меня 2 угрозы было,очень переживала,я ж спортсменка блин,сразу успокоилась,когда к врачу сходила.Пусть у Вас вс1 будет ХОРОШО,удачи Вам,если пообщаться хотите,то пишите.Я территориально СВАО-м.Свиблово.С ув.,Олька.

0
21.08.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Какая- то жаба вершит судьбу твоего малыша в животике. Может тебе с мужем вдвоём подойти к ней, при муже она гадости говорить тебе не будет , будет вести себя поласковее во время разговора, а может и муж снизойдёт, скажет отдыхай дорогая , а я буду вас с малышом кормить.
0
11.08.2012
чем можно зарабатывать в декрете? Б и работа

Похожие записи