Войти

На выписку

ОЙ КАКАЯ красотень!!!!!!!!!!! это уже так со стародавних времен принято, и может нагши родители не имели возможность всю эту "красотень" (типа вот этих кружевных уголков достать) и поэтому им уж очень хочется ее достать для внуков.. эх, если бы они почитали главу из книги Комаровского о том, что должны делать и главное что НЕ должны делать бабушки и дедушки -всем было бы легче жить. Я вот тоже не хочу всю эту красотень наводить - типа чепчики с с голубым(розовым) выбитым синтетическим кружевом, уголки всякие и т.д. У вас такой красивый получился комплектик!!! Не надо никаких уголков, вам малыша медсестра упакует, выйдете из роддома, символическая фотосессия (сверток с малышом на руках у бабушки, на руках у дедушки, все вместе кучей, родители отделньо) и 20 минут до дома доехать. Вот и вся церемония. Потом никто и не вспомнит, а был ли уголок

                                                                                                                                      Если не секрет, где покупали комбинезончик и пледик? заказывали где-то или просто в магазине?

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

Спасибо, Вы меня очень подбодрили 

Покупали в торговом центре у нас рядом с домом.

0
12.08.2012

наш малыш в сентябре родится, я бы тоже хотела что-то типа такого:КОМБЕЗИК И ПЛЕДИК,  без всяких одеял, уголков и прочей ереси...ну кому-то нравится - их право. а когда свекровь мне что-то советует в добровольно-принудительном тоне, я всегда отвечаю: "ОООО прикольно! надо подумать"...и делаю по-своему))))))))))))) Бывает, нужное советует, бывает что-то из разряда "сама когда-то не сделала - так пусть молодежь сделает" - а сейчас это уже не актуально жуть как)))))))))))

0
13.08.2012

Оксана, подскажите мне где прочитать комаровского про бабушек. Свекрам дам почитать

0
12.08.2012
Анюта
Маруся, 19 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 10 месяцевЛев, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вуаля! Читайте: http://lib.rus.ec/b/189673

Там есть отдельная глава для бабушек и дедушек. Я и мужу , и маме, и свекрови выдала почитать))))

0
12.08.2012

вот в этой книжке, http://www.ozon.ru/context/detail/id/6094378/

я прямо оторваться не могу, это просто шедевр!!!!!!!!!!!1 может, и в инете есть где почитать, но я не могу читать с компа.

0
13.08.2012
Liya
Aleksey, 18 летVadik, 14 лет 6 месяцев Актау

Никаких уголков я тоже не признаю. Не любительница кружавчиков-ажурчиков. На выписку (зимой) шила одеяло-трансформер, пользуемся им до сих пор. А от первого ребенка уголок так и валяется со дня его выписки с роддома, послушали бабушку и купили. Зачем? До сих пор не понимаю... 

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

спасибо :) купить-то не сложно, только вот действительно потом валяться будет, не люблю дом захламлять..

0
12.08.2012
Liya
Aleksey, 18 летVadik, 14 лет 6 месяцев Актау

ну и правильно, делайте так, как считаете нужным! 

0
12.08.2012
Юлия (ДжуСек)
Елизавета, 13 лет 10 месяцевИгорь Максимович, 11 лет 10 месяцев Ульяновск

Уголок из кружев, как я понимаю нужен для того, чтобы если что ребенку личико прикрыть. Но если честно я бы не стала покупать ничего подобного, тоже бы обошлась флисовым пледиком. Но данным вопросом занималась моя мама и все купила сама, а ругаться с ней у меня ни сил, ни желания нет. Удручает еще, что она всяких распашенок напокупала и пеленок... Я считаю, что такие вещи уже давно нефункциональны и столько придумано вещей для удобства малыша, а она все по старинке...

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

ох с мамами вообще очень сложно в этом отношении))) терпения вам:)

0
12.08.2012
Наташа
Лада, 21 год 2 месяцаОльга, 13 лет 5 месяцев Москва

Классическое назначение уголка - как у пододеяльника к одеялу. Т.е. съемная стираемая часть, чтобы малыш "не терся" об одеяло+элемент украшения. Это действительно отчасти - пережиток старины, когда одеяла были шерстяные, в клеточки, "необычайной красоты". :) Если сейчас у Вас плед мягкий, красивый - забейте на этот уголок. :)

0
13.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

спасибо, ох уж этот совок )))

0
13.08.2012

Не надо вам никакого уголка))) это по-старинке так детей заворачивают) типо красиво))

а бабушек слушайте поменьше - потом они вам будут говорить, что купать надо так чтоб не дай бог вода в уши не попала, а прикорм начинать в 3 месяца и обязательно с яблочного сока, а потом сразу кашей манной))) 

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

спасибо :))) промыв мозгов в отношении купания и прикорма уже начался по полной)))

0
12.08.2012
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

ой, ну эти уголки использовали давным-давно, когда ни  конвертов, ни красивых пледов, да вообще никаких нормальных детских вещей не было! одеяльце, да пеленки были, вот и придумывали, как это хоть чуть-чуть украсить))))) у вас очень красивый комплектик

0
13.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

Спасибо)

0
13.08.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ой ну опять стереотипы,зачем вам уголок у вас и так красивый пледик! я вот уголок брала потому что не зналакак постирать конверт на выписку- в итоге постирала без проблем,а уголка и не видно будет бред в общем полный))))

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

спасибо)))

0
12.08.2012
Сирень
Пожарник Сэм :), 13 лет 7 месяцев Хургада

В смысле уголок? Который на голову одевают? Так это еще как повезет. Моя сестра говорила, этот уголок не налазил на голову ее ребенка :)

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

хаха :) 

0
12.08.2012
Алёна
Ron, 13 лет 2 месяцаЭли, 11 лет 7 месяцевЗои, 4 года 4 месяца Натания

Все очень красиво, можно и без уголка обойтись, а свекровь такую я бы куда подальше послала бы и не посмотрела на мужа.

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

да муж сам ее со всеми бредовыми советами посылает, в пределах приличности конечно)

0
12.08.2012
Ирина
Константин, 28 лет 1 месяцПавел, 21 год 6 месяцевМария, 13 лет 10 месяцев Кировград

Обычно уголок к одеялку делают.А к пледику не надо.Не берите в голову.Я тоже не хотела с уголком,но муж хочет чтоб по старинке было.)))))))))У каждой семьи свои "заморочки".)))

0
12.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

ясно, спасибо Вам :)

0
12.08.2012
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Да ну какой еще уголок! ни в коем случае. В этом ребенка в автокресло не положишь, прорезей для ремней нет, а на руках из роддома мы не понесем в феврале малышика, так что я за практичность, а захочется красивой фотосессии, устроим торжественную регистрацию рождения, нам уже такую услугу в ЗАГСе предлагали :)

0
12.08.2012

я тоже недомать, не знаю, что такое уголок. Моя мама кстати тоже не знает. и ничё.....вырастила меня как-то умницу-красавицу

0
12.08.2012
Ксюша
Самара

скажите свекрови,что она морально устарела.)))любят они эти рюшки-фентиклюшки)))но это не значит,что ваше представление должно совпадать с ее .это ваш ребенок,вам его и наряжать))

0
12.08.2012
Сашечка
Настюша, 24 года 7 месяцевПавлуша, 23 года 3 месяцаИлюша, 18 лет 11 месяцевНикитосик, 17 лет 4 месяцаЖенечка, 13 лет 4 месяцаИгорешка, 11 лет 11 месяцев Белореченск

Дочу забирали в конверте, больше им не пользовалась, подарила подружке, а остальных в пледиках забирали. Ребенку все-равно, а пледик еще долго используется, как одеялко.

0
12.08.2012
*Аленка*
ღ♥ Елисей ♥ღ, 16 лет 1 месяцТася, 13 лет 9 месяцевЯся, 10 лет 8 месяцев Отрадный

уголок вообще нужен, чтобы ребенку личико прикрывать на улице, от ветра, от солнца. он в дырочку весь, дышать легко под ним. конечно чтобы нужен-пренужен, такого нет)))

0
12.08.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

ничего не нужно. вы мама, как вы захотите, так и будет! а она должна была указывать своим детям, теперь пусть молчит

0
12.08.2012
Сашенька
Сереженька, 14 лет 7 месяцевЕгорушка, 11 лет 3 месяца Москва

Чтобы в себя впитывать всякие слюни и то, что с улицы летит...пль всякую...его проще постирать чем все одеяло)

0
12.08.2012
Irusik
Тимоша, 15 лет 5 месяцевИлюша, 13 лет 5 месяцев Львов

первый раз про этот уголок слышу, прекрасно обошлись без него.

0
12.08.2012
Принцессочка
Никита, 18 летВасилина, 14 лет 9 месяцевСергей, 13 лет 4 месяца Горно-Алтайск

Личико малышу прикрыть. кому от ветра, кому от сглаза.

0
12.08.2012
Анюта
Маруся, 19 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 10 месяцевЛев, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы будем просто в кружевном вязаном пледе выписываться, без уголков. 

0
12.08.2012

очень красивый костюмчик!!

0
13.08.2012
Марина
Мишута, 13 лет 9 месяцев Люберцы

спасибо :)

0
13.08.2012
НАШЕ ПРИДАННОЕ часть 2 Покупочка называется...

Похожие записи