Вопрос по здоровью

В попу папаверин, 1 свечка 2 раза в день, утром и вечером, и ношпу в рот по 1 таблетке если заболит, малышу это не вредит, сходи сама на узи, посмтри все ли нормально, больше лежать, если тошнит, эсенциале форте, кушай побольше овощей сырых, забудь про жаренное, кислое, острое, холодное и горячее, короче кушай так чтоб быстро усваивалось и питательно было, кашки напрмер - быстро впитываются и просто выходят ;)
20.08.2012
Ах да, до 15 недель фолиевая в дозировке, указанной в инструкции, после 15 витамины для беременных, любые в аптеке спросить
20.08.2012
Я поражаюсь с вашей врачихи . Я встала на учет по ведению беременности на сроке 3 недели, мой гинеколог все увидел и на УЗИ подтвердили наличие беременности и никто из врачей мне не говорил что рано пришла. С этого времени благополучно наблюдаюсь уже как 23 недели .  
19.08.2012
я первый раз пришла к Г с тестом с двумя полосками за 3 дня до задержки, она меня отправила погулять 2,5 недельки и потом (в 6 недель) поставила на учет. А когда пожаловалась ей на боли в животе, но не низ живота тянул, отправила меня тут же к терапевту ЖК, и та мне оч помогла, выписала безопасные средства. Так что  мне странно, что в 8,5 недель не ставят на учет. Как Ваш Г это обосновывает? Знаю, что за границей беременность до 12 недель не спасают и на учет не ставят, но мы же не за границей, в России стараются любую беременность сохранить и контролировать. Меня Г в 7 недель уже в стационар с угрозой уложила в спец. гинекологическую больницу, причем только по УЗИ, сделанному мною в другом мед.центре, жалоб не было никаких, на всякий случай положили.
19.08.2012
ничего себе!!!!!меня на учёт поставили на 8-мой неделе, вообще считаеться чем раньше пришёл тем лучше!моя Г наоборот от тошноты выписала средства, и сказала если лучше не станет будем ложить в больничку помогать тк нельзя это всё терпеть, а темболее у вас животик болит, этого точно уж быть не должно!!!!меняйте врача однозначно)
18.08.2012
Вашему Г надо плюнут в лицо и дать по морде!!! По законодательству за раннею постановку на учет даже что то выплачивают беременной! Живот болит - это страшно. Если узи не делали, то срочно бегите на плотное узи, может быть все что угодно, в том числе внематочная.  Мне ранее узи ребенка спасло, пришла просто проверить маточная/нематочная. Срок был 3 неделе, беременность оказалась маточной, но на гране выкидыша. Еще 2-3 дня и все. В этот же день забрали в больницу. Сейчас угроза снята!
18.08.2012
На учет ставят с 12 нед. Я тоже прибежала к Г довольная говорю я беременна она посмотрела меня сказала ничего не вижу идите растите.Через месяц опять прибегаю она мне ну чего месячные не пошли я говорю нет а она ну иди еще погуляй в 12 неделек придешь. Если живот потягивает то конечно надо куда нибудь бежать.Но мне кажется что если вы к Г придете с этой жалобой то она уж не отправит вам а поможет. Меня тошнило и даже пару раз рвало пока я не начала Элевит пить он реально помогал.
18.08.2012
До 12ти полных недель уже все анализы сдать нужно и скрининг первый пройти!!! 
19.08.2012
С этим к моей Г.Я говорю как было. Я на 1 узи попала только в 13 недель потому что моя Г сначала срок считала непонятно, по дате последних месячных минус 2 недели.Потом как все начала по месячным.
19.08.2012
Вообще наиболее точный результат скрининга с10 до 12 недель. потом уже жировая прослойка, по которой риски определяют, имеет не информативные размеры. Г. не совсем компетентна, вдимо... ))) Меня на 6й неделе, кстати, на учет поставили. Сразу кучу направлений на анализы надавали. 
19.08.2012
У нас вообще с медициной в городе очень плохо. Врачей нет, в платных клиниках работают те же врачи что и в обычной так что выбора нет.Гинекологи только в РД хорошие. Благо что доча родилась здоровой при все тех косяках что допускала моя Г.
19.08.2012
Естественный отбор в 21м веке.. 
19.08.2012
Вас обязаны на учет поставить и на кресле посмотреть( меня поставили в 6-7 недель)! Потом должны дать справку о постановки на учет на ранних сроках беременности( для выплаты в размере, точно не знаю, около 500 р)! Не хотят?! Так идите к заведующей , темболее вас беспокоят боли в животике и тошнота!а вообще сейчас каждый имеет право сам выбирать врача,не устраивает, так можно к другому перевестись!
18.08.2012
Поддерживаю! Я бы сразу к заведующей пошла!!! Не имеют права отправлять куда подальше!
19.08.2012
При нормально текущей беременности животик НЕ болит! Срочно меняй врача. Если болит на таком сроке или нехватка прогестерона, или высокий тонус. Почитай мой дневник, я писала про лекарства и врачей. Если еще и токсикоз, действуй скорее. В моем случае не было токсикоза.
18.08.2012
не стоит к этому врачу идти, поспрашивайте у знакомых или сами поищите др врача. в платную не советаю, сдерую денег на куче анализов. 100% есть хорошие врачи. тошнить может, рвота это повод обратиться к врачу. на 8 нед надо уже ставать на учет и сдавать анализы. живот болеть не должен тоже только может тянуть и то врачи говорят это не нормально. у меня до 17 тянуло. вообще я думаю повода для беспокойства нет. но с врачем обсудить надо. сейчас оч вапжный срок 8 нед, никакого секса мин 10 дней свечки с папаверином в попу, ну и магний б6 лучше бы 1таб 3 раза в день. советую не доверяете, спросите в аптеке, свечку надо бы дней 5 поставить обязательно. больше отдыхайте, не волнуйтесь и окуратно 8,16 и 24 оч опасные нед. а вообще мой вам совет сидите изучайте свою Б, но и не слушайте всех подрят. вводите прям нед берем и читайте. у нас все-таки такие врачи....... хороший сайт неделя что то там адрес увидете как введете например:8 нед беременности. оч советаю.
18.08.2012
я бы сходила в платную! 8,5 недель - это уже очень приличный срок, странные врачи! у меня живот начал болеть ...на 8 месяце где то! так что лучше найти хорошего врача
18.08.2012
Меня постиг шок... почему я мало пишу в сообщество