Войти

про витамины.....

Принцессочка
Никита, 18 летВасилина, 14 лет 8 месяцевСергей, 13 лет 4 месяца Горно-Алтайск

Мало кто знает, что на средства полученные от Фонда социального страхования по программе "Родовой сертификат" медицинские учреждения приобретут для беременных женщин медикаменты в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемых распоряжением Правительства Российской Федерации:

фолиевая кислота,

калий йодит,

поливитамины,

поливитамины + мультименаралы,

препараты железа,

препараты железа + фолиевая кислота.

витамин Е,

кальция карбонат.

Эти препараты вам ОБЯЗАНЫ выдавать в ЖК! Официальный документ: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 января 2007 г. № 50

0
19.08.2012

спасибо большое.мне в 1 бер.выдавали рецепт и я сним ходила в апетку.значит прям в жк должны выдавать.

0
19.08.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

мне давали рецепт и я шла в аптеку

0
19.08.2012
Принцессочка
Никита, 18 летВасилина, 14 лет 8 месяцевСергей, 13 лет 4 месяца Горно-Алтайск

Да. Мне во вторую Б под конец уже дали рецепт на йодомарин один, потом я его еще в аптеке с месяц ждала пока привезут) А сейчас вообще про это  забыла, спасибо Вы напомнили, буду теперь спрашивать.

0
20.08.2012
Ольчик
Старшенький, 14 лет 2 месяцаМальчишка, 5 лет 4 месяца Москва

Мне в одной ЖК выписали 1 раз Витрум (30 табл.),а неделек до 20й сама себе покупала витаминки-фолиевую,йодомарин,Вит.Е.Их я начала ранее пить,назначали их,но бесплатно не давали.Потом комплексные витамины-писала выше,это ВИтрум пренатал и Компливит мама-во второй только отеч.выписали 1 раз,потом сама покупала.Вам обязательно нужно пить витамины.

0
21.08.2012
Ольчик
Старшенький, 14 лет 2 месяцаМальчишка, 5 лет 4 месяца Москва

И тут,в Москве,на молочке маме ничего не предусмотрено,как в МО,там и молоко крмящей матери д.выдавать,в Мсокве нет.Только смесь МикаМилк +Агуша1,позже Агуша 1+молочко,потом будут давать творожок Агуша.

0
21.08.2012

 я все это пила...тоже за свой счет.сейчас пью тоже витрум.ко врачу еще только в сентябре.

0
22.08.2012
Ольчик
Старшенький, 14 лет 2 месяцаМальчишка, 5 лет 4 месяца Москва

Я как начала пить компливит мама,так и пью до сих пор.Сыну 4 мес.исполнилось.

0
22.08.2012
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

мне в ЖК просто сказали кушать творог и мясо)  а моя знакомая врач гинеколог назначила мне витамины с самого начала Б. Я пью еще со времен планирования, иногда делаю перерыв, но пью, а врач из ЖК ни слова про витамины.. хм.

0
20.08.2012

мне врач сказал что уже пора начать пить...т.к ребенок растет и т.п а так я тоже еще не пила.вернее только начала пить сама купила .

0
20.08.2012
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

блин) я даже и не знала что мне бесплатно еще и таблетки какие-то положены....  может дадут....  но пить-то надо сейчас.. их пока дождешься....

0
20.08.2012

так вот и дело то..пить надо сейчас....а дадут ли  и когда я не знаю.буду просить сама.в основном все говорят что с 30 нед.

0
20.08.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

я наблюдаюсь в Москве и мне за всю беременность бесплатные рецепты выписывали на мочегонные таблетки и на антибиотики и все. больше ничего не давали.

0
19.08.2012

жаль....вон девочки ниже пишут что все таки дают витамины.надо спрашивать и добиватся видимо.

0
19.08.2012
Валерия
Любимчик Андрюша :), 13 лет 8 месяцевАнечка Ангелочек на небесах, 11 лет 3 месяцаАртемка, 9 лет 8 месяцев Подольск

да, вообще должны выдавать, просто кому то витамины, а кому то более нужные вещи, я за всю б пропила 1 пачку комплевит мама и все, а то что мне дали бесплатно мне было нужнее чем витамины, это сугубо мое личное мнение

0
19.08.2012

ну тогда хорошо.

0
19.08.2012
Елена
Осень, 17 лет 9 месяцевЗима, 13 лет 5 месяцевЛето, 8 лет 11 месяцев Кострома

у нас в области выплачивают компенсацию в размере 430 руб. ежемесячно. На витамины и питание, как-то так.

0
19.08.2012

спасибо.выплачивают с работы в зарплату или надо идти в центр защиты.или вам врач сказал об этом???

0
19.08.2012
Елена
Осень, 17 лет 9 месяцевЗима, 13 лет 5 месяцевЛето, 8 лет 11 месяцев Кострома

на книжку переводят из соцзащиты, справку выписывают в консультации

0
19.08.2012

спасибо.позвоню узнаю может и нам что переводят.

0
19.08.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 6 месяцев Чебоксары

мне выписали йодомарин, компливит и утрожестан недель в 13. и все.

0
19.08.2012

спасибо.вы в каком городе???

0
19.08.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 6 месяцев Чебоксары

Чебоксары.

0
19.08.2012

спасибо.

0
19.08.2012
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

мне до сих пор ни одной таблеточки не перепало)))) 

0
19.08.2012

нда...а у врача спрашивали????

0
19.08.2012
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

спрашивала как-то, сказали после 30й недели. С тех пор тишина. Жмотят у нас, видимо, в ЖК

0
19.08.2012

Выписывали рецепт и на витамины и на железо,первый выдали недель в 10-11, при постановке на учет, последний выдали недели 3 назад (Московская область). Питание тоже предлагали (но у меня не получилось получить, но тут ситуация специфическая просто оказалась).

0
19.08.2012

спасибо.

0
19.08.2012
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Творог и молоко точно в нашей не выписывают.витамиины предлагают с 12 недели. Но я отказалась. Потому, что Ехать далеко за ними.
0
20.08.2012

понятно.

0
21.08.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск
в законе о род сертификатах прописано что обязаны с 30 недель давать. Мне выдали витрум 100 таблеток их ведь и после родов можно пить.
0
19.08.2012

конечно можно.спасибо.

0
20.08.2012
Dina
Лапочка, 13 лет 10 месяцевЖучок, 10 летБутузик, 2 года Липецк

Мне только после выдачи родового сертификата дали бесплатно витамины Элевит и Мальтофер (железо). У нас в ЖК мне сказали, что только после 30 недель выписывают рецепты..

0
19.08.2012

спасибо.

0
19.08.2012

йодомарин и компливит мама (курс на 2 месяца). в 13 недель. Мужу спаиваю их. Сама купила Витрум Пренатал Форте. У нас всем выписывают компливит и йодомарин.

0
19.08.2012

спасибо.да пусть хотя бы и это...не у всех есть деньги на витрум.я себе конечно тоже купила...но  меня убивает просто...если положено надо дать!!!!

0
19.08.2012
дали,в 30 недель!они обязаны вам выписать рецепт.
0
19.08.2012

значит будем ждать.спасибо.

0
19.08.2012
Справка из загс о рождении Сертификат((

Похожие записи