Справка из загс о рождении
в ЗАГСе должны выдать справку о рождении форма 24 - это для федерального единовременного 12405,32 руб. - это для работы.
а вот для московской единовременной выплаты действительно давали ещё одну справку формы 24М, которую относили в соцзащиту, и по которой выплачивали 5500 руб. + направление для выплаты "молодой семье"
у нас в загсе точно не одну давали, правда это 1,5 года назад было. регистраторша еще вроде спрашивала куда нам справки нужны.
на работе то единовременное платят, а в собесе еще какие то московские вроде, нам например как молодой семье платили и еще что то.
даже не знаю, а на работу копии не хватит?
Нам давали одну, я ее на работу отвозила, а в соц.защиту не надо было.
Не знаете ли случайно, соц.защита не требовала справок из ЗАГСа (выплаты молодой семье меня интересуют)? Выходит только свидетельство о рождении и паспорта родителей и все?
А еще там есть в списке документов на получение пособий "направление из ЗАГС". Это то же самое, что и справка или другое? Где брать направление тогда, если это другая бумага? В ЗАГСе дали только справку в ед.экземпляре.
Да, загс теперь выдает только одну справку, в собес из загс ничего приносить не нужно, я перед походом туда звонила и спрашивала. по поводу направления, я ничего подобного не помню даже, но на вс случай, лучше позвонить в собес и уточнить.
насколько я знаю, выдается в ед. экземпляре, отдаете на работу для пособия, если работали или в соцзащиту - если безработная. единовременное пособие выплачивается однократно либо на работе, либо соцзащитой.