Войти
жду мальчика, 34 неделя Санкт-Петербург

Мама...

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Оль, хочешь поржать? твоя мама еще цветочки говорит, вот мне прабабушка недавно рассказала, что говорит моя мама))))) Она думает, что для меня это тоже кукла поиграться, и что я полгодика поиграю и ей отдам сына воспитывать, потому что мне надоест.)))))))) можешь себе представить? это что у человека в голове должно прострелить, чтобы такое выдумать)))))

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ппц(((((( Ну если моя так думает, может тоже думает, что отдам ей на воспитание? Очень грустно(( Вот чем мы это заслужили? И вроде возраст уже ответственный (не 15 же лет), и вроде вполне самостоятельны((

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

да просто для них мы всегда будем безответственными детьми))) 5тилетними девочками, какие нам дети? только они умеют заботиться а мы так, в куклы еще играем))))

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А они не такие были! Обидно(( Пойду-ка выпью валерианку. Надо курс пропить все-таки. Все не могу собраться.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

да не расстраивайся ты так! я уже давно на себя одела колпак пол названием "пошли все нафиг, я - танк!". пусть говорят, что хотят, доказывать ничего никому не буду)

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну она же мама! а со мной носится, как будто я какая-то умственно отсталая.((((( Хотя, когда когда я привожу разумные доводы, она соглашается со мной. Вот только памперсы - наше яблоко раздора.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

))) да не спорь ты с ней. кивнула головой а делать будешь все равно как тебе надо. твой сын и тебе решать как и что будет. и доказывать словесно кому-то не обязательно.береги нервы, они тебе еще огого пригодятся

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да, я уже почти сдалась. Пусть говорит, что хочет.

Прошлой ночью снилось, что родила. Сколько радости и любви!! До сих пор переполняют всякие положительные эмоции

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

)) ой мне когда такие сны снятся, они такие реалистичные, что тоже хожу как завороженная еще несколько дней

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ага! вот и я такая))))) Уже не могу дождаться. Скорей бы уже))

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

да уже совсем скоро, оглянуться не успеешь

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Меня всегда бесили такие понятия, что если мы что-то делаем не так, как они - мы безответственные. Не таскала воду в ведрах да огород не полола с детства - жизни не знаешь, свеклу с морковью в полях не окучивала - к труду не приучена. Вышла замуж и не родила сразу ребенка, а лучше парочку - чего ждешь, старородящей будешь. Думаешь в браке об общении с подругами, гульнуть охота (даже если вместе с мужем) - не нагулялась, че замуж выскочила? Родила и со всем справляешься - ты-все-делаешь-не-так, это очень сложно, ты должна почувствовать, как это тяжело - воспитывать ребенка, а если у тебя все легче, значит ты-все-делаешь-не-так!!!

В общем, что бы мы не делали и как бы не жили - мы никогда уже не будем жить как они, а значит, нам друг друга не понять. Но для меня, слава Богу, это все в теории. Моя мама мне рассказывала, конечно, истории про то, как было тяжело ей с двумя маленькими детьми, когда папане моему было глубоко насрать на все, и мама в голодные обмороки падала, потому что некогда было даже корочку хлеба съесть, но все это она рассказываала с той мыслью, что я счастливая в этом плане, и слава Богу, что сейчас есть максимально комфортные условия, чтобы облегчить себе жизнь. Да и вообще я никогда не понимала и не пойму позицию родителей, которые считают, что если "Я всего добился сам!", "Мне никто не помогал!" и т.д., то "И ты, сын (дочь), должен (должна) добиться всего самостоятельно, иначе ты не мужик!" (в обоих случаях :D ).

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

Я в свое время послушалась бабушек и пеленки стирала и гладила. Не спала, блин, не ела. В конце концов с ума чуть не сошла... Теперь понимаю, какая я была дура. Лучше бы отдыхала после родов. Так что, меньше всех слушайте. А если конфликтовать не хотите, то при бабушках пеленки меняйте, для вида.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вот я тоже уже так думала. Да мне хотя бы сушить это все негде! Че-то не хочу я в новом ремонте веревки на всю квартиру развешивать.

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

Ага, сушить негде, дома сырость. А самое главное, отдохнуть вообще некогда. Я реально дура, потому что вместа сна нормального пеленки наглаживала.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну да. Лучше выспаться хорошо, чтоб перебоев и с молоком и с нервами не было.

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

С молоком все более менее было, а снервами вообще копец! Спала всегда нормально, а тут стала с криками просыпаться. А когда заболела и температура 39 была, я сыну подгуз одела и себя от этого такой виноватой чувствовала, дура. Если еще дети будут, буду по другому относиться.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну на ошибках учаться)) А так, дети и так тяжело, так зачем себе жизнь еще усложнять. Я маме сказала, хочешь подгузники, приезжай сама стирай ради бога. А я сама разберусь.

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

У меня свекровь особенно по поводу воспитания бесилась, а сейчас ниче, смирилась видимо. Это потому, что я ребенка не качала и одеваю, по ее мнению, его тепло. Мы с ней даже ругались.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вот вообще не понимаю, чего они лезут в воспитание внуков! Они уже кого смогли, того и воспитали. А роль бабушки - баловать внуков)))) С нами тоже бабушка сидела всегда, и на даче жила. Она нас пыталась конечно воспитывать, но больше просто маме жаловалась. А то что мама про нее рассказывала, как бабушка их воспитывала, так я вообще ее не узнаю. К детям и внукам разное отношение.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

И мама конечно этим заниматься не будет. Приедет, ути-пути сделает и на работу, а ты тут в позе прачки круглые сутки стой(( бррр

0
19.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

Ага. У меня что моя мама, что свекровь с бабушками жиди, а я дома одна целыми днями и мне не только пеленки, мне еще и приготовить и прибрать надо.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да эти бабушки-дедушки - самые главные вредители! Только и умеют, что советы давать да баловать!!! Причем это реально бесит, посмотришь со стороны, как мамы мучаются, воспитывают, пытаются к чему-то приучить, а потом приходит на 5 минут бабушка, все нафиг разрешает, рушит все, к чему с таким трудом идет мама, и уходит. Занавес, бабушка - герой и лучший друг, мама - изверг!  

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да уж! При чем бабушки такими же мамами были)) Это наверно и есть конфликт отцов и детей или бабушек и мам

0
21.08.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
Весь мир лет 40 пользуется одноразовыми подгузниками и что-то незаметно, чтобы мужики вымерли. И попа не горячая после них, а вот от пеленок опрелрсти чаще намного
0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ага. Так она мне тут присыпку какую-то еще начала рекламировать, которой пользовалась 25 (!!!) лет назад с нами, и которую ей свекровь доставала. Говорит "желтенькая такая"Вот что мне на это сказать? И с таким видом, как вчера покупала!

0
19.08.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
Ну, в жару присыпка лучше, чем крем, она подсушивает. Но брать надо хорошую, не самую дешевую. Я в голубой баночке Наша мама беру. А «желтенькую» уже сто лет не выпускают
0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ой, я тоже такую купила. Ну мы в октябре рождаемся, вряд ли жара будет)) А на счет крема, решила бепантеном пока обойтись, а там видно будет.

0
19.08.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
У меня еще масло такое же, складочки мазать, мыло детское, вообще замечательное, я им швы мыла после небольших разрывов, не щипет совсем. А осенью и зимой дома может быть жарко, так что пригодится вам присыпка
0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А я это мыло в рд приготовила и для себя и для ребенка. Значит правильно выбрала)) Надеюсь, пригодится)) А масло у меня джонсон бэби и бюбхен. Сейчас себе пузо мажу, потому что шелушится, думаю, на ребенка хватит.

0
19.08.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
На джонсонс бэби аллергий полно у детей, у меня старший сразу обсыпался и врач с участка.потом сказала, стобы это масло выкинули. А бюбхен тоже классная косметика
0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ну джонсон я для себя покупала, а мне ничего не помогает, пузо все равно чешется и шелушится. А бюбхен мне понравился тем, что в нем вообще никаких отдушек нет. Пахнет настоящим маслом))

0
19.08.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург
Вот лучше им пользуйтесь. И в Нашей маме отдушек нет.
0
20.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Челябинск

Присыпкой сейчас вообще никто не пользуется, крем гораздо удобнее, все чистенько и раздражения точно не будет.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А я сомневалась. Взяла на всякий случай. Пусть будет.

0
19.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Ты все же постарайся не брать в голову. Наши родители, бабушки-дедушки... Они подчас бывают очень несправедливыми. Потому что не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один )))

Если совсем уж будет портить настроение, вспомни, что ты не только дочь теперь, а еще и  мама. И отвественность за ребенка на первом месте. А нервы малышу твои сейчас ни к чему. Можно сказать что-то типа "У тебя был шанс проявить себя матерью, теперь матерью себя проявить хочу я."  Меня, вообще бесят все эти "А вот мы  жили.. у нас ничего не было... " И что? Значит, у нас тоже ничего не должно быть?! Они же пользовались электричеством. Зачем?!  Так в свое время прекрасно с керасинкой жилось ))))

У нас было на другую тему. Мы перед планированием решали квартирный вопрос. У меня была малюхонная квартирка в 29 метров в старом доме. Кухня-5 метров (вытянутая, хуже, чем в хрущевке), полное отсутствие коридора и туалет.. в котором упираешься коленями в двери ))) Плюс к этому- неблагополучные соседи... наркобарыги, алкаши, которые ночами устраивали громкие попойки.. а слышимость ой-ой-ой... Постоянные драки везде... Квартира холодная, продуваемая.... Короче, решили мы, что в таких условиях ребенок наш расти не будет. Затянули с   планированием... Работали много и без выходных, откладывали, вкладывали, влезали в долги и кредиты... И в итоге купили-таки отличную большую двушку в новом доме, да еще и в ЮИТе...

Так все это время я слушала от всех своих родственников-мамы с отчимом, отца, бабушки.. что мы гребаные идиоты, что слишком много хотим, что они вчетвером/впятером в коммуналках жили, в ванную по часам ходили и т.д. СЕйчас все они живут в отличных отдельных квартирах, да еще по нескольку квартир имеют, сдают в аренду... Так вот- я ни у кого ничего не просила, не просила пустить меня пожить в свои сдающиеся двушки и т.д. Я просто работала, много работала, чтобы обеспечить своему ребенку нормальные условия для существования. И все равно была плохой для всех. Неправильной. Раскатавшей губу непонятно на что и с чего....

Так что для  меня сейчас нет другого мнения, кроме моего собственного и моего мужа. И только я буду решать что лучше для моего ребенка. Потому что люди, желающие, чтобы я жила в той же степени плохо, как они сами, не заслуживают того, чтобы я считалась с их мнением. Вот.

Ничего я так  разошлась .... ))))

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Юльчик, какие вы с мужем молодцы))) Ты меня полностью убедила в том, что мама всегда лучше знает, что лучше для ее малыша. Буду самостоятельной мамой)))))

0
20.08.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Олич, только так!!!

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Донецк

А знаешь что больше всего меня злит - что она не о ребенке думает, а о том чтоб ты просто помучалась так же как она и ее поколение! Не обращай внимание! Знаешь сколько я наслушалась когда обьявила обоим бабушкам, что не буду пеленать ребенка и поить его водой, пока кормлю грудью??? Я была просто зло для ребенка. а мы еще с мужем живем с его родителями! Но эту войну я выйграла, и в этот раз выиграю. Как достали все, просто крикнула: своих выростили - молодцы! А это мой ребенок, и что для него лучше решать буду я!

И никто блин себя ручками не пугал, от того что не запеленала. И без воды за 5 мес. никто не умер и обезвоживания не заробал! Короче - меньше обращай внимания! 

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, дорогая)))) Хорошо еще, что живу не с мамой))

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Донецк

Это ОЧЕНЬ хорошо! Не представляешь как завидую!

Мы с мужем живем с его родителями, правда в двухэтажном доме - наш весь второй этаж, считай как двухкомнатная с холом. Но все ранво вместе - и от советов никуда не денешься! Хотя я не то чтобы сильно жалуюсь - бывают такие свекрови - что мне на мою еще молиться надо. В принципе, если мнения наши расходяться, я все равно при своем остаюсь, но семья живущая отдельно - это всегда совсем другое!

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Это уж точно. Чем дальше от родственников, тем больше любовь к ним))

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Донецк

А я всегда говорила - самые любимые дети - те что далеко живут!

0
21.08.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Дай маме почитать что-нибудь современное об уходе и воспитании малыша. Того же Комаровского, к примеру. Хотя могу предположить, что есть люди, настолько упертые в своих познаниях относительно данного вопроса, что ничьё мнение, кроме собственного, слушать не хотят. В подгузниках вырастили уже не одного мальчика. О летальных исходах я что-то не слышала.

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вот я тоже думаю, что она не будет это читать. Проще согласиться и сделать по своему.

Как у вас дела? Что врачи говорят?

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Пока ничего толком не говорят. Жду улучшения результатов анализа на биохимию. Возможно, оставят здесь до снятия шва, а это еще неделя, а может и больше. Что потом, даже предположить пока не могу. Честно говоря, я бы еще недельку дома повалялась. Что-то мне тут тоскливо.

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я представляю. Но уж лучше под контролем доктора. Тебе же еще хотя бы недельки 2 надо продержаться? Не грусти. Вот тебе))

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Хотелось бы. Хотя для двойни мой срок уже считается доношенным, как при обычной беременности - 38 недель. Поэтому даже если и случится что, то уже не страшно) Спасибо! А вам с мамой - взаимопонимания)

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Алисочка))

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Мамы очень мстительные бывают, вот я тебя растила кверху жопой по пол ночи в ванной стирала, а ты, милочка моя, решила обойтись подгузниками, нет уж хлебни ка горя, пойми каково мне было тебя растить, а потом приди и ручки мои натруженные расцелуй!!! 

Моя попыталась было, но я очень злобно отреагировала и на место ее поставила, мол если тебе что-то не нравится, то будь так любезна, бери на себя уход за ребенком и делай как надо, ведь ты же о ребенке думаешь??? Вот и думай до конца, а то вся забота заканчивается колупанием моих нервов, я делаю так как считаю нужным и точка, а если не нравится - никто не держит

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

И кстати, чаще всего мамы ничего из предложенного не читают, еще чего, они итак все "знают"

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Моя мама и со мной ничего не читала. И кстати, она сама говорила, что свою маму на место ставила, когда та пыталась лезть в наше с сестрой воспитание. И сама такая. Может это наследственное?

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я маме слово в слово сказала. Наверно поэтому и пошла сестре жаловаться, что я мать плохая((

0
20.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

это у них обида,что они же стирали, а нам такое счастье как подгузы доступно! так что лесом их мнение и с чистой совестью и себе послеродовой период восстановления устройте и ребенка присыпками и химией от потничек и раздражений не намазывайте с пеленками на пару!  подгузники это супер! если бы не они, то я бы точно свихнулась в первое время, а месяцам к 6 мы и в трусики тканевые перешли и все такое, голопопили с рождения как положено и не поверите-ни разу попу ребенку ничем не мазала!!! опрелости обошли стороной.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое))) Вот я тоже думаю, что свое мнение оставлю при ней, а своим ребенком буду заниматься сама. А на горшок когда пошли?

0
19.08.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

ой, да я с 6 его начала учить по немногу,но без фанатизма! но он у нас уже и сидел и ползал,в 8,5 пошел и к году почти освоили. сейчас,конечно,уже 1,9 и все дела с горшком у нас и сам его выносит))) это дело индивидуальное. и кстати на подгузах ну никак не разоритесь! 

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Какой умничка! Я тоже так думаю))

0
19.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну это ж как обычно - кто не хочет сам создавать себе трудности и героически их преодолевать, тот несерьезно относится к жизни :) Я намерена пользоваться памперсами, коли уж прогресс их изобрел, так же как после изобретения прокладок я точно не вернусь к вате и марле, ну не считая случая военного положения, конечно :) Как по мне, разговоры о страшном вреде памперсов происходят ское от родительского раздолбайства - если лень их своеврееменно менять, а потом приучать чадо к горшку, то, конечно, памперсы будут очень вредны :)

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ох! Спасибо за поддержку. Я уже на все согласна. Хорошо еще, что живем раздельно. А то, я бы повесилась. Она меня еще убеждает, что прикорм надо вводить чуть ли через месяц после рождения, потому что нас с сестрой она прекратила кормить грудью в 4 месяца из-за аллергии. Так надо было следить, что ешь! Я как минимум до 6 месяцев кормить буду.

Когда у вас кс? я уж думала, ты родила))

0
19.08.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну, уже поминавшийся тут Комаровский правильно писал - если все так плохо, что в семье одно яблоко на неделю, можно им подкормить ребенка, но в остальных случаях таки лучше скормить это яблоко матери :)

А с кесаревым хрен его знает - сейчас вот решили, что, может, и до 39 недель подождут.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вот я тоже думаю, что молоко намного полезнее. А потом еще неизвестно, что в это яблоко напихано (ну если оно не со своей грядки).

Легкого КС тебе))

0
19.08.2012
Москва
Комаровский как раз подробно пишет о таких мамах и свекровях))) видимо им действительно просто завидно, что мы себе можем позволить значительно упростить дищнь бланодаря тому, что прогресс не стоит на месте!!! А вообще, если логически размышлять, то чем вредны памперсы? Тем что попа в них не дышит??? А в подгузниках и еще чем то сверху укутанном ему типа нормально будет??? А ночью он будет просыпаться от того что мокрый, трепя нервы и себе и вам... И вообще, знаю мужчин в районе 30, у которых есть проблемы в этой сфере, но их то как раз не в памперсы засовывали, которых не было:)))
Не переживайте вы, и делайте как считаете нужным, это ваш ребенок и вы имеете делать все как считаете нужным)))
0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо))

0
19.08.2012
Москва
Не за что:))) удачи:))
0
19.08.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный

про вредность подгузов для мальчиков устаревшая инфа. Когда она только появилась, инфа в смысле, дети выросшие в подгузах даже половой зрелости еще не достигли. Глупости все это, типа еще один миф, который старшее поколение распространяет.

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вот не знаю как это до мамы донести. Она мне про эту инфу рассказывала, что ей "одна женщина сказала", как будто жта "женщина" доктор медицинских наук! Обычная служба ОБС.

0
19.08.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Отрадный

у меня свекровь такая, твердо верит в людской авторитет)))))

0
19.08.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

я мать одиночка и отлично справляюсь и без памперсов, мне вот не приятно ходить четыре дня с прокладками, поэтому сомневаюсь, что детям нравиться подгузник, мы его одеваем только на улицу.  и вообще смешно как то звучат ваши слова: Я вот просто не представляю даже, как я вонючие пеленки буду копить, чтобы в машинку положить, если вы так уже относитесь к ним, то как вы попку то подмывать будите? а между прочим первые какашульки ой как трудно отмываются

0
19.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Да дело не то что в памперсах. Там видно будет. Дело в том, что она считает, что я тут так, балуюсь просто. Я живу отдельно. Помощи не то что не прошу, даже отказываюсь от нее, а она считает меня плохой матерью еще до того, как я даже родила!

0
19.08.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

К сожалению у людей того поколения такое мнение!!!Мы мучались,теперь и вы мучайтесь,а если тебе легко материнство дается то ты плохая мать...Не обращайте внимание...

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, буду стараться))))

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск

насчет подгузников для мальчика я слышала от многих педиатров с ученой степенью на циклах детских болезней, что это вредно для яичек ребенка.

0
20.08.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не принимайте вы так все близко к сердцу,ваш ребенок и вам решать одевать подгузники или нет и т.д.

0
19.08.2012
почему я мало пишу в сообщество Хочу ДЖИНСЫ !!!!!! Кроссовки и гулять !!!

Похожие записи