Мама...

А знаешь что больше всего меня злит - что она не о ребенке думает, а о том чтоб ты просто помучалась так же как она и ее поколение! Не обращай внимание! Знаешь сколько я наслушалась когда обьявила обоим бабушкам, что не буду пеленать ребенка и поить его водой, пока кормлю грудью??? Я была просто зло для ребенка. а мы еще с мужем живем с его родителями! Но эту войну я выйграла, и в этот раз выиграю. Как достали все, просто крикнула: своих выростили - молодцы! А это мой ребенок, и что для него лучше решать буду я! И никто блин себя ручками не пугал, от того что не запеленала. И без воды за 5 мес. никто не умер и обезвоживания не заробал! Короче - меньше обращай внимания! 
21.08.2012
Спасибо, дорогая)))) Хорошо еще, что живу не с мамой))
21.08.2012
Это ОЧЕНЬ хорошо! Не представляешь как завидую! Мы с мужем живем с его родителями, правда в двухэтажном доме - наш весь второй этаж, считай как двухкомнатная с холом. Но все ранво вместе - и от советов никуда не денешься! Хотя я не то чтобы сильно жалуюсь - бывают такие свекрови - что мне на мою еще молиться надо. В принципе, если мнения наши расходяться, я все равно при своем остаюсь, но семья живущая отдельно - это всегда совсем другое!
21.08.2012
Это уж точно. Чем дальше от родственников, тем больше любовь к ним))
21.08.2012
А я всегда говорила - самые любимые дети - те что далеко живут!
21.08.2012
Ты все же постарайся не брать в голову. Наши родители, бабушки-дедушки... Они подчас бывают очень несправедливыми. Потому что не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один ))) Если совсем уж будет портить настроение, вспомни, что ты не только дочь теперь, а еще и  мама. И отвественность за ребенка на первом месте. А нервы малышу твои сейчас ни к чему. Можно сказать что-то типа "У тебя был шанс проявить себя матерью, теперь матерью себя проявить хочу я."  Меня, вообще бесят все эти "А вот мы  жили.. у нас ничего не было... " И что? Значит, у нас тоже ничего не должно быть?! Они же пользовались электричеством. Зачем?!  Так в свое время прекрасно с керасинкой жилось )))) У нас было на другую тему. Мы перед планированием решали квартирный вопрос. У меня была малюхонная квартирка в 29 метров в старом доме. Кухня-5 метров (вытянутая, хуже, чем в хрущевке), полное отсутствие коридора и туалет.. в котором упираешься коленями в двери ))) Плюс к этому- неблагополучные соседи... наркобарыги, алкаши, которые ночами устраивали громкие попойки.. а слышимость ой-ой-ой... Постоянные драки везде... Квартира холодная, продуваемая.... Короче, решили мы, что в таких условиях ребенок наш расти не будет. Затянули с   планированием... Работали много и без выходных, откладывали, вкладывали, влезали в долги и кредиты... И в итоге купили-таки отличную большую двушку в новом доме, да еще и в ЮИТе... Так все это время я слушала от всех своих родственников-мамы с отчимом, отца, бабушки.. что мы гребаные идиоты, что слишком много хотим, что они вчетвером/впятером в коммуналках жили, в ванную по часам ходили и т.д. СЕйчас все они живут в отличных отдельных квартирах, да еще по нескольку квартир имеют, сдают в аренду... Так вот- я ни у кого ничего не просила, не просила пустить меня пожить в свои сдающиеся двушки и т.д. Я просто работала, много работала, чтобы обеспечить своему ребенку нормальные условия для существования. И все равно была плохой для всех. Неправильной. Раскатавшей губу непонятно на что и с чего.... Так что для  меня сейчас нет другого мнения, кроме моего собственного и моего мужа. И только я буду решать что лучше для моего ребенка. Потому что люди, желающие, чтобы я жила в той же степени плохо, как они сами, не заслуживают того, чтобы я считалась с их мнением. Вот. Ничего я так  разошлась .... ))))
20.08.2012
Юльчик, какие вы с мужем молодцы))) Ты меня полностью убедила в том, что мама всегда лучше знает, что лучше для ее малыша. Буду самостоятельной мамой)))))
20.08.2012
Олич, только так!!!
20.08.2012
Мамы очень мстительные бывают, вот я тебя растила кверху жопой по пол ночи в ванной стирала, а ты, милочка моя, решила обойтись подгузниками, нет уж хлебни ка горя, пойми каково мне было тебя растить, а потом приди и ручки мои натруженные расцелуй!!!  Моя попыталась было, но я очень злобно отреагировала и на место ее поставила, мол если тебе что-то не нравится, то будь так любезна, бери на себя уход за ребенком и делай как надо, ведь ты же о ребенке думаешь??? Вот и думай до конца, а то вся забота заканчивается колупанием моих нервов, я делаю так как считаю нужным и точка, а если не нравится - никто не держит
20.08.2012
И кстати, чаще всего мамы ничего из предложенного не читают, еще чего, они итак все "знают"
20.08.2012
Моя мама и со мной ничего не читала. И кстати, она сама говорила, что свою маму на место ставила, когда та пыталась лезть в наше с сестрой воспитание. И сама такая. Может это наследственное?
20.08.2012
Я маме слово в слово сказала. Наверно поэтому и пошла сестре жаловаться, что я мать плохая((
20.08.2012
Дай маме почитать что-нибудь современное об уходе и воспитании малыша. Того же Комаровского, к примеру. Хотя могу предположить, что есть люди, настолько упертые в своих познаниях относительно данного вопроса, что ничьё мнение, кроме собственного, слушать не хотят. В подгузниках вырастили уже не одного мальчика. О летальных исходах я что-то не слышала.
20.08.2012
Вот я тоже думаю, что она не будет это читать. Проще согласиться и сделать по своему. Как у вас дела? Что врачи говорят?
20.08.2012
Пока ничего толком не говорят. Жду улучшения результатов анализа на биохимию. Возможно, оставят здесь до снятия шва, а это еще неделя, а может и больше. Что потом, даже предположить пока не могу. Честно говоря, я бы еще недельку дома повалялась. Что-то мне тут тоскливо.
20.08.2012
Я представляю. Но уж лучше под контролем доктора. Тебе же еще хотя бы недельки 2 надо продержаться? Не грусти. Вот тебе))
20.08.2012
Хотелось бы. Хотя для двойни мой срок уже считается доношенным, как при обычной беременности - 38 недель. Поэтому даже если и случится что, то уже не страшно) Спасибо! А вам с мамой - взаимопонимания)
20.08.2012
Спасибо, Алисочка))
20.08.2012
насчет подгузников для мальчика я слышала от многих педиатров с ученой степенью на циклах детских болезней, что это вредно для яичек ребенка.
20.08.2012
К сожалению у людей того поколения такое мнение!!!Мы мучались,теперь и вы мучайтесь,а если тебе легко материнство дается то ты плохая мать...Не обращайте внимание...
20.08.2012
Спасибо, буду стараться))))
20.08.2012
Оль, хочешь поржать? твоя мама еще цветочки говорит, вот мне прабабушка недавно рассказала, что говорит моя мама))))) Она думает, что для меня это тоже кукла поиграться, и что я полгодика поиграю и ей отдам сына воспитывать, потому что мне надоест.)))))))) можешь себе представить? это что у человека в голове должно прострелить, чтобы такое выдумать)))))
19.08.2012
Ппц(((((( Ну если моя так думает, может тоже думает, что отдам ей на воспитание? Очень грустно(( Вот чем мы это заслужили? И вроде возраст уже ответственный (не 15 же лет), и вроде вполне самостоятельны((
19.08.2012
да просто для них мы всегда будем безответственными детьми))) 5тилетними девочками, какие нам дети? только они умеют заботиться а мы так, в куклы еще играем))))
19.08.2012
А они не такие были! Обидно(( Пойду-ка выпью валерианку. Надо курс пропить все-таки. Все не могу собраться.
19.08.2012
да не расстраивайся ты так! я уже давно на себя одела колпак пол названием "пошли все нафиг, я - танк!". пусть говорят, что хотят, доказывать ничего никому не буду)
19.08.2012
Ну она же мама! а со мной носится, как будто я какая-то умственно отсталая.((((( Хотя, когда когда я привожу разумные доводы, она соглашается со мной. Вот только памперсы - наше яблоко раздора.
19.08.2012
))) да не спорь ты с ней. кивнула головой а делать будешь все равно как тебе надо. твой сын и тебе решать как и что будет. и доказывать словесно кому-то не обязательно.береги нервы, они тебе еще огого пригодятся
19.08.2012
Да, я уже почти сдалась. Пусть говорит, что хочет. Прошлой ночью снилось, что родила. Сколько радости и любви!! До сих пор переполняют всякие положительные эмоции
19.08.2012
)) ой мне когда такие сны снятся, они такие реалистичные, что тоже хожу как завороженная еще несколько дней
19.08.2012
Ага! вот и я такая))))) Уже не могу дождаться. Скорей бы уже))
19.08.2012
да уже совсем скоро, оглянуться не успеешь
19.08.2012
Меня всегда бесили такие понятия, что если мы что-то делаем не так, как они - мы безответственные. Не таскала воду в ведрах да огород не полола с детства - жизни не знаешь, свеклу с морковью в полях не окучивала - к труду не приучена. Вышла замуж и не родила сразу ребенка, а лучше парочку - чего ждешь, старородящей будешь. Думаешь в браке об общении с подругами, гульнуть охота (даже если вместе с мужем) - не нагулялась, че замуж выскочила? Родила и со всем справляешься - ты-все-делаешь-не-так, это очень сложно, ты должна почувствовать, как это тяжело - воспитывать ребенка, а если у тебя все легче, значит ты-все-делаешь-не-так!!! В общем, что бы мы не делали и как бы не жили - мы никогда уже не будем жить как они, а значит, нам друг друга не понять. Но для меня, слава Богу, это все в теории. Моя мама мне рассказывала, конечно, истории про то, как было тяжело ей с двумя маленькими детьми, когда папане моему было глубоко насрать на все, и мама в голодные обмороки падала, потому что некогда было даже корочку хлеба съесть, но все это она рассказываала с той мыслью, что я счастливая в этом плане, и слава Богу, что сейчас есть максимально комфортные условия, чтобы облегчить себе жизнь. Да и вообще я никогда не понимала и не пойму позицию родителей, которые считают, что если "Я всего добился сам!", "Мне никто не помогал!" и т.д., то "И ты, сын (дочь), должен (должна) добиться всего самостоятельно, иначе ты не мужик!" (в обоих случаях :D ).
21.08.2012
Не принимайте вы так все близко к сердцу,ваш ребенок и вам решать одевать подгузники или нет и т.д.
19.08.2012
это у них обида,что они же стирали, а нам такое счастье как подгузы доступно! так что лесом их мнение и с чистой совестью и себе послеродовой период восстановления устройте и ребенка присыпками и химией от потничек и раздражений не намазывайте с пеленками на пару!  подгузники это супер! если бы не они, то я бы точно свихнулась в первое время, а месяцам к 6 мы и в трусики тканевые перешли и все такое, голопопили с рождения как положено и не поверите-ни разу попу ребенку ничем не мазала!!! опрелости обошли стороной.
19.08.2012
Спасибо большое))) Вот я тоже думаю, что свое мнение оставлю при ней, а своим ребенком буду заниматься сама. А на горшок когда пошли?
19.08.2012
ой, да я с 6 его начала учить по немногу,но без фанатизма! но он у нас уже и сидел и ползал,в 8,5 пошел и к году почти освоили. сейчас,конечно,уже 1,9 и все дела с горшком у нас и сам его выносит))) это дело индивидуальное. и кстати на подгузах ну никак не разоритесь! 
19.08.2012
Какой умничка! Я тоже так думаю))
19.08.2012
Я в свое время послушалась бабушек и пеленки стирала и гладила. Не спала, блин, не ела. В конце концов с ума чуть не сошла... Теперь понимаю, какая я была дура. Лучше бы отдыхала после родов. Так что, меньше всех слушайте. А если конфликтовать не хотите, то при бабушках пеленки меняйте, для вида.
19.08.2012
Вот я тоже уже так думала. Да мне хотя бы сушить это все негде! Че-то не хочу я в новом ремонте веревки на всю квартиру развешивать.
19.08.2012
Ага, сушить негде, дома сырость. А самое главное, отдохнуть вообще некогда. Я реально дура, потому что вместа сна нормального пеленки наглаживала.
19.08.2012
Ну да. Лучше выспаться хорошо, чтоб перебоев и с молоком и с нервами не было.
19.08.2012
С молоком все более менее было, а снервами вообще копец! Спала всегда нормально, а тут стала с криками просыпаться. А когда заболела и температура 39 была, я сыну подгуз одела и себя от этого такой виноватой чувствовала, дура. Если еще дети будут, буду по другому относиться.
19.08.2012
Ну на ошибках учаться)) А так, дети и так тяжело, так зачем себе жизнь еще усложнять. Я маме сказала, хочешь подгузники, приезжай сама стирай ради бога. А я сама разберусь.
19.08.2012
У меня свекровь особенно по поводу воспитания бесилась, а сейчас ниче, смирилась видимо. Это потому, что я ребенка не качала и одеваю, по ее мнению, его тепло. Мы с ней даже ругались.
19.08.2012
Вот вообще не понимаю, чего они лезут в воспитание внуков! Они уже кого смогли, того и воспитали. А роль бабушки - баловать внуков)))) С нами тоже бабушка сидела всегда, и на даче жила. Она нас пыталась конечно воспитывать, но больше просто маме жаловалась. А то что мама про нее рассказывала, как бабушка их воспитывала, так я вообще ее не узнаю. К детям и внукам разное отношение.
19.08.2012
И мама конечно этим заниматься не будет. Приедет, ути-пути сделает и на работу, а ты тут в позе прачки круглые сутки стой(( бррр
19.08.2012
Ага. У меня что моя мама, что свекровь с бабушками жиди, а я дома одна целыми днями и мне не только пеленки, мне еще и приготовить и прибрать надо.
19.08.2012
Да эти бабушки-дедушки - самые главные вредители! Только и умеют, что советы давать да баловать!!! Причем это реально бесит, посмотришь со стороны, как мамы мучаются, воспитывают, пытаются к чему-то приучить, а потом приходит на 5 минут бабушка, все нафиг разрешает, рушит все, к чему с таким трудом идет мама, и уходит. Занавес, бабушка - герой и лучший друг, мама - изверг!  
21.08.2012
Да уж! При чем бабушки такими же мамами были)) Это наверно и есть конфликт отцов и детей или бабушек и мам
21.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
почему я мало пишу в сообщество Хочу ДЖИНСЫ !!!!!! Кроссовки и гулять !!!