Ну вот что же мне делать?

Вы большая молодец! Даже не переживайте! Подруга в этой ситуациии повела себя однозначно не по дружески - вообще не корректно!
13.11.2012
однозначно.  
07.09.2012
правильно. однозначно. подруге придется поискать другой вариант. и вообще, она сама могла бы подумать, что Вам на том сроке не до того будет
28.08.2012
у меня есть коллега. она однажды выдала фразу - у них дети ( о начальстве ), а у нас собачки. получается, что у нее дети, а вам нечем дорожить и беспокоиться не о чем. пусть решает свои проблемы оптимально для себя.
28.08.2012
Мне интересно вот в такой ситуации - о чем думала ваша подруга? Она же наверняка понимала, что когда поедет рожать - нужно будет чтобы кто то присмотрел за ребенком. Разве у них нет ни бабушек, ни тетушек, которые присмотрели бы за дочкой?  и не надо везти ее с собой в Москву? Крайне безответственно. Но если бы это была моя близкая подруга, то я бы взяла к себе ребенка, а если бы сама уехала в роддом то оставили бы девочку на мою семью ( КОНЕЧНО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У ПОДРУГИ НЕТ БОЛЬШЕ НИКОГО КТО ПОМОЖЕТ (бабушек и тетушек). Я всегда знаю. что если не дай бог какая ситуация мои подруги мне помогут и за ребенком присмотрят и так же сделаю я. В жизни моменты разные случаются...
28.08.2012
Бывший муж с его матерью дочь настраивают против нее,сестра отказалась,брату не до этого.
28.08.2012
это значит, что все таки ребенка есть с кем оставить,  с родной бабушкой и папой, а то что настраивают ну это лирика уже конечно. Если вы ей не обещали в этом помочь, и эту тему не обсуждали то имеете полоное право отказаться. Она не одинока. А в пять лет настроить против матери надо долго и упорно. Вообще мне жаль вашу подругу, получается что в тяжелое время она не может оперется ни на кого из своей семьи. Я так понимаю в сурогатные матери она тоже пошла т.к. нуждается?  Но в вашей ситуации вы ей тоже не поможете. Слишком срок у вас большой.
28.08.2012
Правильно Вы поступили. Иногда надо побыть немного эгоисткой. А если роды начнутся? Вы еще будете думать куда деть чужого ребенка? 39 недель - это уже как раз самый срок :-) У меня тоже "подруга" такая была... Клялась в верности и дружбе, а как переехала я в Киеве, то она звонила ТОЛЬКО (исключительно) тогда, когда надо было ее сестре, которая здесь диссертацию защищает, где-то переночевать (+ я должна была с ней встретиться, ключи дать, потом накормить, поразвлекать и т.п.). При том, что у нас с мужем съемная однушка с комнатой в 13 кв.м. 2 года я терпела, она приезжала раз 15, наверное. А потом просто прекратила эти "отношения". Думаете что-то поменялось? Она спросила что и почему? Извинилась? Хотя бы сказала "спасибо" за все эти разы? Ее сестра последний раз приезжала, когда у меня было 16 недель беременности и жуткий токс ("подруга" не знала о том, что я беременна) - никто не спросил что со мной. Нет, не позвонила, не извинилась и вообще )))) Так что - забейте. Есть такие люди, у которых наглость - не второе, а первое счастье.
28.08.2012
Я считаю, что правильно. Люди любят на других свои проблемы вешать. Если на место не ставить, так и будет продолжаться.
28.08.2012
Вот из-за этого не хочу сидеть с её дочкой.я сейчас как больная бегаю-у меня предродовый бзик,или синдром гнездования.нужно линолиум купить стелить,шкаф собрать-детали не все есть,куда-то деть кресло и 4 матраса,кроватку привести,докупить детские вещи-у меня так сердце разрывается,что не успеем..
28.08.2012
Правильно сделали. У вас у самой срок большой уже и мало ли что, а тут чужой ребенок.
28.08.2012
я бы тоже отказала!
28.08.2012
Все правильно, даже не переживайте, у вас не та ситуация и нет возможности, если это настоящая подруга, поймет вас)))
28.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где заказать кроватку Papaloni подешевле? что это? просо тонус или нечто серьезнее???