Услышала от знакомой,что микроволновые волны вредны для беременных. кстати,как они влияют на малыша,она не знает. Ну и собственно вопрос: Можно ли находится в непосредственной близости от микроволновки когда она работает?
ой, а еще мы дышим загрязненым воздухом, сидим у компа, трындим по телефону, пьем хлорированную воду, ходим по местам массового скопления людей итд
С этим итак все ясно. Но моя знакомая с такой уверенностью утверждала,что микроволновые волные очень вредны,что даже не смогла объянить чем. Вот и решила тут поинтересоваться.
принцип действия: приводит в движение молекулы жидкости, они двигаются быстро-быстро, греются и за счет этого еда греется. Человек на 85% состоит из воды. Но вообще-то микроволновка не должна пропускать волны наружу.
ну так я и пишу, что не должна пропускать наружу волны. Но кто их китайцев знает.
Мне мой доктор сказал, что жить очень вредно, но все живут и ничего. Версия с микроволновкой тоже самое, что и бредовая теория про ноты днк. Что узи разрушает ноты и мелодия днк как то не так звучит))). Мы живем в век инноваций. Можно конечно избежать лишнего воздействия, но для этого нужно уехать в глухую глушь. Не заморачивайтесь и не создавайте тепличных условий. Это еще хуже.
Да я не парюсь по этому поводу,спокойно разогреваю. Просто знакомая так утвердительно сказала про то,что это очень вредно,поэтому решила тут спросить:) так сказать уточнить. Спасибо за ответ:)
Я в первом и втором триместре выходила из кухни (особенно в первом). Может, это и были мои заморочки, и микроволновка не вреднее всего электро-магнитного поля, которое нас постоянно окружает, но главное - спокойствие )))
если Ваша микроволновка исправна, то ничего страшного. Обниматься с не, правда, все равно не стоит :)
незнаю мб действительно вредно, я как то особо не обращаю внимания, забываюсь, так меня муж отгоняет от микроволновки если она работает
Я скажу что вредно всё, и мобильные телефоны и вся бытовая техника, и еда которую мы кушаем что поделаеш, жизнь такая
я уверена, что они вредны, но мне кажется, что в ней еда не вкусная. Поэтому мы свою года два назад отдали, и прекрасно живем без микроволновки. Розмораживаю я в духовке. Подогреваю когда как - когда обжариваю, когда тушу. А так. я готовлю маленькие порции, обычно на один раз. (мы дома только ужинаем).
