Войти

Как правильно должна качаться кроватка?

Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Нормальная кроватка не должна качаться)))

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вообще? а как ребенка укачивать?на руках все время?

0
05.09.2012
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Ну с руками не сравнится никакаие кроватки-маятники, и уж если ребенок будет "ручным", то кроваткой Вы его не переделаете, просто если с самого начала приучите ребенка засыпать под укачивания, то так и будете его качать без конца, можно и у кроватки-качалки всю ночь сидеть и качать..только перестанете- ребенок проснется..так что никакого смысла в маятниках нет.

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а если вы его только укачали на руках,тихонечко кладете в кроватку...а он как закричит,что маминых рук не оказалось рядом(( чтож,опять на руки брать,так можно всю ночь и ходить укачивая...

0
05.09.2012
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Москва

Смотрите сами, в любом слуае - маятник можно зафиксировать,  и не приучайте ребенка с первых дней к качанию в кровате, может и не понадобится этот маятник.  Да и ребенок часто не укачавания на руках требует, сколько контакта с мамой, ее запах, ее тепло..всего этого никакая кроватка не даст...

Выше написали про кроватку на колесиках, которые можно открутить и она будет качаться - вот один из вариантов, у нас было примерно также, первый раз поставить ее на "маятник"  попробовали когда ребенку было месяцев 6-7 и для него это было не как укачивание перед сном, а как развлекуха во время бодрствования, пару недель побаловались и обратно на колеса поставили.

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

))) интересно)) спасибо, на счет маминого тепла я с вами полностью согласна) 

0
05.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
На руки-на руки)) нам вообще качание кроватки и коляски в этом случае не помогает)))
0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ох)) тогда сразу и под бочек))) и спатеньки))) понимаю теперь тебя))

0
06.09.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Москва
Надо выбирать ту которая больше нравится внешне:) а чтоб качалась это я счииаю обязательно,в прошлый раз купила кроватку на колесиках без качалки,замучалась-первые пол года точно нужно чтоб качалась...
0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ну это да,чтоб качалась-это обязательно) спасибо за ответ)

0
05.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

да и к тому же маятник можно закрепить, что бы не качался, если не понравится:) я думаю удобно

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

да,это точно)) 

0
05.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да ни в каком)))
Поверь моему опыту, не будешь ты ее качать! Если малыш беспокоится во сне, ты скорее ручку на животик положишь и все. Если проснулся и плачет, то никакой маятник не поможет, надо брать на руки)
А еще более вероятно, что малыш будет спать с тобой) Я сама была противницей сс, но спать-то хочется! Мне очень быстро надоело сидеть на кровати и кормить, когда в это время можно спокойно посапывать рядом с малышом.
0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

))) буду верить тебе)) 

да,теория это одно,другое дело практика))) поспать маме-это тоже очень важно))Спасибо за ответик))

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я вот тоже собиралась с поперечным качанием брать, т.к. и выбора побольше, и мне казалось, что правильнее такое качание.. но начиталась тоже, что продольное качание физиологичнее, в итоге купила с продольным маятником) все равно приучать к качанию я не хочу, но на всякий случай пусть будет.) а так в садике (я воспитателем работаю) деток совсем маленьких чууток укачивала и засыпали они именно кагда с боку на бок подкачивала) вывод - лучше, конечно, не укачивать, но на всякий случай пусть маятник будет) а продольный или поперечный...мне кажется, это от ребенка зависит)) у подруги дочь засыпала в коляске, если ее сильно-сильно катали назад-вперед, и никак иначе! я думаю, это не очень физиологично, хотя и продольное качание))))

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

полностью согласна)) добавить даже нечего)) спасибо))

0
06.09.2012
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Это называется продольный и поперечный маятник. В коляске вы укачиваете вперед-назад, но кроватка выбираетсяисключительно по тому какой стороной она будет стоять к стене и с какой стороны будет место для качания (амплитуда).

Поперечные обычно ставят изголовьем к стене, продольные боковой стенкой.

зы. лично мне продольные милее...

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

о)) как вы все правильно написали) буду знать))спасибо)

0
05.09.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

бред какой-то.. ни разу не видела таких кроваток.. все вроде по ширине качаются...

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот если честно,то в основном продаются,которые по ширине качаются.но и такие тоже видели...вот не знаю какую лучше выбрать или смысла нет замарачиваться?)

0
05.09.2012
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

я вообще впервые слышу про такие кроватки.. да и про то,что ребенок качаться должен как-то по особенному.. я думаю это заморочки чьи-то.. вы с такими встретитесь еще много-много-много раз.. и про памперсы, и про прикорм, и про столько всего вам расскажут и покажут.. и родственники и добрые знакомые.. а половина полный бред!!! )

не забивайте себе голову )))

п.с. вот.. уже рассказывают, что кроватка не должна качаться.. все же профессора ) что уж там..

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо)) Буду стараться)))

0
05.09.2012
Москва
нет такого понятия как должна качаться кроватка. одному ребенку нужен продольный маятник,второму поперечный,а третьему вообще не надо чтобы она качалась. в прошлый раз брали поперечный маятник-вообще не для нас было,а в этот раз взяли колесо/качалка. колеси снял и она как колыбель,а захочешь прикрутил колесики и катай-она оооочень легкая. У сестры вообще была кроватка самая дешевая из ИКЕА и она ей очень довольна!
0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

о как)) это да,каждому свое-правильно)чтож,будем смотреть что нам подойдет)спасибо))

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

У меня такой же вопрос! Вчера была в дет., магазине и не знаю какая лучше? Что бы качалась будем брать обязательно, уж если не понадобится, можно закрепить маятник. А вот как лучше ей качаться, даже не знаю? Почему то больше склоняюсь к продольному! А вот которая на колесиках, а снял, и она поперек, как люлька не очень удобно. У сестры такая была.

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ммм,да с выбором кроватки мы тоже застряли)) чтож,будем выбирать то что понравится больше)) а уж как она там будет или нет качаться-проверим)

0
06.09.2012
Мама девочки (13 лет)

Мне тоже поперечное больше нравится, но купили мы продольное, тк цвета как мне надо в поперечке не было. а потом и педиатр сказала, что подольное лучше, хотя мне кажется что поперечное естественнее. А вообще врачи не советуют приучать к качанию, это в крайних случаях, если ребеночек капризничает. поэтому я буду стараться вообще не качать)

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо) полезная инфа))

0
05.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

лично мне кажется что качание "с боку на бок" естесственнее... видела кроватки с продолным качанием, как-то "по-китайски".... мне не нравится,кажется что у малыша все кишки к голове будут подниматься при качании, так что  буду брать с поперечным.

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

 ))

0
05.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Ну как бы физиологичнее-с продольным маятником. А вообще-толку от него пока не заметила.Качай-не качай, малышка либо спит либо нет.Больше наверно родителей успокаивает качание кроватки)))

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

может и так)проверим)спасибо)

0
06.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Мы тоже купили " с боку на бок". Мне в магазине продавец сказал, что это более похоже на ручное укачивание.
0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вообще то да)) будем надеяться что не промохнулись с выбором)

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

есть с продольным, есть с поперечным маятником.дело каждого.мы взяли с поперечным, по ширине как вы говорите.нам так удобнее

 

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вооот) а говорят что кроваток таких не знают люди)) да,думаю,остановлюсь на таком же выборе )спасибо)

0
05.09.2012
Мама двоих (13 лет, 2 года) Королев

есть кроватки с продольным маятником и есть с поперечным. это кому как нравится, я вообще против качания

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спаисбо) выберем значит)) 

0
05.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Ни в каком.

0
05.09.2012
пригодятся ли качельки для новорожденного? товары для детей

Похожие записи