Войти

Приданое

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

учитывая что коляску нам подарили, и на выписку все купила мама, у меня выходит 35 -40тыс.на все про все, включая списки в роддом и аптечку.

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Вот и я планирую потратить такую же сумму)))

0
05.09.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

а да и кроватку нам тоже родня купила.

 я просто поехала с откорректированным списком по магазинам и подписала где что и почем. теперь точно знаю куда поеду что брать. и знаю практически точную сумму которую придется потратить))) 

0
05.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

вот и мы от силы 35 потратили!

0
19.09.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

у меня еще мультиварка в 35 вошла))))))) так что мы вобще как то экономно. при том что покупали все не самое дешевое.

0
19.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

я считаю, что не в нулях счета счастье, а в любви которую вы подарите своему ребенку!

а я сейчас очень хочу пароварку! надеюсь скоро муж подарит

0
19.09.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

да это безусловно так)) вы правы)) просто тему бюджета же подняли) у всех возможности разные) и я имела ввиду что можно прекрасно уложиться и в такие суммы, купив много полезных вещей)))))

надеюсь, муж вас осчастливит таким прекрасным подарком))))))

0
19.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

я тоже про то что доходы у всех разные!

ой, очень надеюсь!=)

буду сыночку все на пару делать!ням-ням=)

0
19.09.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

правильно))) и вкусно и полезно как сыночку, так и вам)))))

0
19.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

0
19.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

Поверьте ребенку не нужно количество нулей в сумме!

Главное, удобство для малыша и для мамы!Коляску вам тягать и катать везде, так что подумайте над этим!

Я брала например кровать с ящиками, чтобы вещи складывать, коляска 2в1! люлька+прогулка!(Tako)

Главное практичность!Я так считаю=)

И вещи, за исключением теплых(мешок для прогулки, комбез)ребенку пока без разницы! Хоть серобурокозюльчитые=)))))

Так что я не понимаю таких мамочек, которые просто хвалятся что "ой мы всего 173! тыс потратили на приданое!" Обделили бл* бедняжку!

0
19.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Я так же считаю, как и Вы))) Просто спросила в большей степени потому, чтобы убедиться в том. что в такую сумму действительно можно уложиться.

0
20.09.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

вот мы уложились где-то в 35 от силы!

вместе с роддомом и барахлом туда=)

а вещи и конверт на выписку достались от братишки

0
20.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Мы в 45 000 уложились. Купили и кроватку и коляску и на выписку, вещички 56- 62 размер, все для купания, себе в роддом.
Единственное игрухи никакие еще не купили и мобиль.
У нас тоже был разговор со свекровью что кроватку и коляску подарят нам они, в итоге тянула, тянула, говорит как в роддом ляжешь мы купим....А я хочу уехать со спокойной душой, что все готово.В итоге купили все сами, кроватка 11 000, коляска 14 000. И свекруха говорит, ой какие молодцы все купили, дала мужу 10 тыщ, больше нет, кроватка от меня. Зато обещаний было....
0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Тюмень

Ничего себе!!! Вот так и надейся ))) 

0
06.09.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

мне не удобно самой заводить разговор с родственниками (моими и мужа) о "подарках". Жду когда сами спросят)))

Из "приданого по наследству" у нас вроде - одежда - там много должнго быть, переноска, качели, подогреватель д/бутылочек, стерелизатор (наверное) , всякие сушки итд.. (для обихода так сказать)

Но все равно думаю сумма около 100 тыс получится с кроватками колясками итд

0
07.09.2012
Мама троих (20 лет, 13 лет, 11 лет) Петрозаводск

10000 коляска

6000 кровать манеж

15000 одежда для малыша  (с учетом всяких флисовых комбезиков ползунков распашенок от 56-84)

3000 ткань на пеленки+постельное

10000 памперсы,бутылочки,соски,присыпки,масла + моё в роддом

ИТОГО: примерно 45000

И это при том что зимний и осенневесение комбезы нам достались бесплатно, ванночка есть, и куча детского белья перешла по наследству!!! А коляску и кровать я купила с 40% скидкой...

0
05.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Наро-Фоминск

Я тоже думпла что не более 40))) если бы не подаренная коляска и кроватка, то где-то 80 получилось бы, при том что ничего крутого мы не покупаем, самые обычные вещички марок типа бемби... Как-то все сваливается в кучу и то и то надо)))) это мы еще не купили ни одной игрухи, нет коврика и мобиля в кроватку... И ванночку нам дают попользоваться... Оговорюсь что вещи покупали до 68 размера включительно... Ну и побаловались на распродажах, но я там где-то 1500-2000 потратила не больше

0
05.09.2012
Мама мальчика (13 лет)

потратила уже около 3000р.......планирую еще около 5000р потратить. Коляску не берем до того момента, когда малыш сядет, кроватку дарит моя мама. Много вещей достается от родни. Ну и я не любитель захламляться, всё по делу. Ткань на пеленки+постельное и бортики обошлась мне в 800р. например. Покупала в оптовом магазине.

0
05.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Бийск
Я уж не помню, сколько мы потратили... Но много. И ты много потратишь, ибо дети / это дорогое удовольствие. Сейчас все детское стоит дороже, чем "взрослое".
Мой совет, не бери много одежды маленького размера. Мы мало покупали и то, некоторые вещи так и не одели ни раз, с они малые уже.
0
05.09.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Кроватка + матрас+люлька со сменой белья+зимняя коляска+ коляска 3 в 1 + стульчик с рождения = 80 000 (плюс минус 5000)

Одежку я всю уже купила до года - покупала в течении полугода (еще на моменте планирования), в разных городах и странах поэтому сколько обошлось не представляю....

0
05.09.2012
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Мой "скромный" список с нуля пока 63 тыс

уже откладываю понемногу...

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

На данный момент на ляльку (4,5 месяца) на все-всё, включая подгузы, слинги, одежду, медицину и проч. 144 тыс.ушло.. как-то так..

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

у меня только коляска 40 000 тыс. стоит, вещи вышли тыс. на 20.делаю целую детскую комнату, с кучей мебели, поэтому сложно сказать сколько в общем.Короче не мало!

0
05.09.2012
Мама девочки (13 лет) Смоленск

у меня получилось порядка 70 тыс. коляска, кроватка, матрас, постельное белье, пеленки, пара пледиков, одежда (но тут я покупала  практически до года).

0
05.09.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Чебоксары

Думала уложиться в 50000, но получается 70000...

0
05.09.2012
Любимые вещички для малышки Автоконвертик для тебя наша малышка...

Похожие записи