Войти

Приданое

Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

учитывая что коляску нам подарили, и на выписку все купила мама, у меня выходит 35 -40тыс.на все про все, включая списки в роддом и аптечку.

0
05.09.2012
Юлия
Валерия, 13 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Вот и я планирую потратить такую же сумму)))

0
05.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а да и кроватку нам тоже родня купила.

 я просто поехала с откорректированным списком по магазинам и подписала где что и почем. теперь точно знаю куда поеду что брать. и знаю практически точную сумму которую придется потратить))) 

0
05.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

вот и мы от силы 35 потратили!

0
19.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

у меня еще мультиварка в 35 вошла))))))) так что мы вобще как то экономно. при том что покупали все не самое дешевое.

0
19.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

я считаю, что не в нулях счета счастье, а в любви которую вы подарите своему ребенку!

а я сейчас очень хочу пароварку! надеюсь скоро муж подарит

0
19.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да это безусловно так)) вы правы)) просто тему бюджета же подняли) у всех возможности разные) и я имела ввиду что можно прекрасно уложиться и в такие суммы, купив много полезных вещей)))))

надеюсь, муж вас осчастливит таким прекрасным подарком))))))

0
19.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

я тоже про то что доходы у всех разные!

ой, очень надеюсь!=)

буду сыночку все на пару делать!ням-ням=)

0
19.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

правильно))) и вкусно и полезно как сыночку, так и вам)))))

0
19.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

0
19.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

Поверьте ребенку не нужно количество нулей в сумме!

Главное, удобство для малыша и для мамы!Коляску вам тягать и катать везде, так что подумайте над этим!

Я брала например кровать с ящиками, чтобы вещи складывать, коляска 2в1! люлька+прогулка!(Tako)

Главное практичность!Я так считаю=)

И вещи, за исключением теплых(мешок для прогулки, комбез)ребенку пока без разницы! Хоть серобурокозюльчитые=)))))

Так что я не понимаю таких мамочек, которые просто хвалятся что "ой мы всего 173! тыс потратили на приданое!" Обделили бл* бедняжку!

0
19.09.2012
Юлия
Валерия, 13 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Я так же считаю, как и Вы))) Просто спросила в большей степени потому, чтобы убедиться в том. что в такую сумму действительно можно уложиться.

0
20.09.2012
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

вот мы уложились где-то в 35 от силы!

вместе с роддомом и барахлом туда=)

а вещи и конверт на выписку достались от братишки

0
20.09.2012
Анютка
Настя, 13 лет 9 месяцевАлиса, 8 лет 1 месяц Москва
Мы в 45 000 уложились. Купили и кроватку и коляску и на выписку, вещички 56- 62 размер, все для купания, себе в роддом.
Единственное игрухи никакие еще не купили и мобиль.
У нас тоже был разговор со свекровью что кроватку и коляску подарят нам они, в итоге тянула, тянула, говорит как в роддом ляжешь мы купим....А я хочу уехать со спокойной душой, что все готово.В итоге купили все сами, кроватка 11 000, коляска 14 000. И свекруха говорит, ой какие молодцы все купили, дала мужу 10 тыщ, больше нет, кроватка от меня. Зато обещаний было....
0
05.09.2012
Юлия
Валерия, 13 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

Ничего себе!!! Вот так и надейся ))) 

0
06.09.2012
Леля
Святослав, 13 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

мне не удобно самой заводить разговор с родственниками (моими и мужа) о "подарках". Жду когда сами спросят)))

Из "приданого по наследству" у нас вроде - одежда - там много должнго быть, переноска, качели, подогреватель д/бутылочек, стерелизатор (наверное) , всякие сушки итд.. (для обихода так сказать)

Но все равно думаю сумма около 100 тыс получится с кроватками колясками итд

0
07.09.2012
екатерина
Прохор, 20 летПлатон, 13 лет 8 месяцевЮлия, 11 лет 6 месяцев Петрозаводск

10000 коляска

6000 кровать манеж

15000 одежда для малыша  (с учетом всяких флисовых комбезиков ползунков распашенок от 56-84)

3000 ткань на пеленки+постельное

10000 памперсы,бутылочки,соски,присыпки,масла + моё в роддом

ИТОГО: примерно 45000

И это при том что зимний и осенневесение комбезы нам достались бесплатно, ванночка есть, и куча детского белья перешла по наследству!!! А коляску и кровать я купила с 40% скидкой...

0
05.09.2012
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Я тоже думпла что не более 40))) если бы не подаренная коляска и кроватка, то где-то 80 получилось бы, при том что ничего крутого мы не покупаем, самые обычные вещички марок типа бемби... Как-то все сваливается в кучу и то и то надо)))) это мы еще не купили ни одной игрухи, нет коврика и мобиля в кроватку... И ванночку нам дают попользоваться... Оговорюсь что вещи покупали до 68 размера включительно... Ну и побаловались на распродажах, но я там где-то 1500-2000 потратила не больше

0
05.09.2012

потратила уже около 3000р.......планирую еще около 5000р потратить. Коляску не берем до того момента, когда малыш сядет, кроватку дарит моя мама. Много вещей достается от родни. Ну и я не любитель захламляться, всё по делу. Ткань на пеленки+постельное и бортики обошлась мне в 800р. например. Покупала в оптовом магазине.

0
05.09.2012
Я уж не помню, сколько мы потратили... Но много. И ты много потратишь, ибо дети / это дорогое удовольствие. Сейчас все детское стоит дороже, чем "взрослое".
Мой совет, не бери много одежды маленького размера. Мы мало покупали и то, некоторые вещи так и не одели ни раз, с они малые уже.
0
05.09.2012
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Кроватка + матрас+люлька со сменой белья+зимняя коляска+ коляска 3 в 1 + стульчик с рождения = 80 000 (плюс минус 5000)

Одежку я всю уже купила до года - покупала в течении полугода (еще на моменте планирования), в разных городах и странах поэтому сколько обошлось не представляю....

0
05.09.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Мой "скромный" список с нуля пока 63 тыс

уже откладываю понемногу...

0
06.09.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

На данный момент на ляльку (4,5 месяца) на все-всё, включая подгузы, слинги, одежду, медицину и проч. 144 тыс.ушло.. как-то так..

0
06.09.2012
Юлия
Захарка, 13 лет 7 месяцев Москва

у меня только коляска 40 000 тыс. стоит, вещи вышли тыс. на 20.делаю целую детскую комнату, с кучей мебели, поэтому сложно сказать сколько в общем.Короче не мало!

0
05.09.2012
Елена
Амелия Рафаэловна, 13 лет 10 месяцев Смоленск

у меня получилось порядка 70 тыс. коляска, кроватка, матрас, постельное белье, пеленки, пара пледиков, одежда (но тут я покупала  практически до года).

0
05.09.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

Думала уложиться в 50000, но получается 70000...

0
05.09.2012
Любимые вещички для малышки Автоконвертик для тебя наша малышка...

Похожие записи