Войти
Мама мальчика (10 месяцев), жду мальчика, 25 неделя Краснодар

Вот я и рассказала своей маме, что беременна

Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

Молодец!!! Только вам с мужем решать сколько детей вам рожать и когда это делать!!! Первые слова моей мамы когда я ей сказала о третьей Б. - делай оборт...до сих пор не могу ей простить...

0
06.09.2012
Мама девочки (13 лет) Владивосток

жеесть...прости то надо, мама все таки, но и объяснить ей надо, что сечас не то время когда они росли. Их тоже можно понять, они сложно росли и страхи все равно остаются. У моего отца было еще 2 брата и 7 сестер...жили в бедноте и нищете, спали на сене и кушать было нечего(хорошо хоть в деревне, молоко да урожай был), так у него до сих пор страх что он голодным останется, и мягко сказать, очень переживает когда дома ничего не приготовленно=)))

0
06.09.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

Так в том то и дело что с достатком все в порядке и на сене мы не спим...и памперсы тебе пожалуйста и стиральный машины и еще много всякой всячины, облегчающей жизнь...мозгами я понимаю что простить надо, мы общаемся, вроде все как прежде было, только осадок неприятный все равно на душе остался...

0
06.09.2012
Мама девочки (13 лет) Владивосток

я понимаю что сейчас все есть...я на личном примере просто оправдываю людей такого возраста.

0
06.09.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

ну да, их тоже можно понять, они растили детей совсем в другой жизни...просто можно было поделикатней както свои мысли высказать...

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

в принципе я уже не расстраиваюсь,  и  я надеюсь, что второго внука мама будет любить не меньше чем первого)))

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Уверенна когда родится ваш малыш она будет его любить не меньше остальных))) Спасибо вам и удачи!

0
07.09.2012
Мама троих (23 года, 20 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! И вам удачи!

0
07.09.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Новосибирск

Люда, слушай себя! У меня с маманей отношения не айс, она и мужа моего не любит и ребенку рада не была, сказала, что от НЕГО мне внуки не нужны, сейчас правда как увидятся с дочкой вся тает как эскимо. Но, как говорится: "ложки вернули, а осадок остался". Мы с тобой наверно сильно зависимы от родителей и их это устраивает, диктуют свою политику... Для меня эталон- моя бабушка, она в 1951г. (голодуха, страна от войны еще не оправилась), в 19 лет родила двойню. И не загнулась, и все в порядке, и еще потом одного родила. Закрой уши, это твоя жизнь, делай с ней что хочешь!!! Моему ребенку месяц, а я уже ужасно еще одного хочу! Потерплю годок и снова- вперед! А тебе- удачи, будь твердой, никто не имеет права вмешиваться в твою жизнь!

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

У нас с мамой более менее отношения, не прям подруги, но и не враги)))) Просто неприятно, что начала  читать лекции, в принципе это моя жизнь.... И со временем я думаю ваша мама полюбит мужу, появятся еще внуки и ей уже некуда деваться будет, да и вы выбрали именно его))) И у моей мамы в семье пятеро детей  и жили пусть не прям в достатке, но и не бедстовали))) так, что думаю все будет хорошо))) И вам желаю удачи!

0
07.09.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Новосибирск

Ну, на возникновение между ними любви я уже не расчитываю, не первый год вместе! Не лезла бы и хорошо! А Вам удачи, здоровья и легких родов!

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Кто его знает, бывает же случаются чудеса!  Спасибо большое! 

0
07.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Энгельс

Погодки - это здорово. Может годик будет сложно, зато потом наоборот проще будет. Они будут вместе играть. Их можно будет вместе водить на кружки и развивающие занятия, в принципе они даже могут пойти в школу в один класс. Меня сейчас доча спрашивает, почему я не родила малыша сразу, как только она у меня родилась. Упрекает, что ей скучно было. Сейчас ждет не дождется братика. Мы сразу не планировали второго только из-за жилья. Ждали переезда в нормальную квартиру. А потом долго не получалось. А у вас даже лучше, что все так само собой получилось.

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

с одной стороны хорошо когда один за другим идут, первый год тяжело, зато они параллельно растут вместе, а не так, что сначала одного растишь, а потом другого))) я тоже про школу думала, а потом думаю что все таки лучше один раньше, а другой позже должен идти, потому что если отдать в один класс то старший закончит ее в 19 лет)))

0
07.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Энгельс

Ты потом посмотришь, как они развиваться будут. Может младший будет такой шустрый, что его можно будет в 6 лет в школу отдать. У нас тут во дворе мамашка с двумя погодками - одному 4 , другому 3. Старший более спокойный, младший - ураган. По умелкам практически одинаковые.  И играют так хорошо, мамка им не нужна для игр. Иногда подерутся, но не без этого.

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое!

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Мозырь

Умничка!!!!!!!!!! Молодец! Все у вас получится! А погодки-это классно! У моей бабушки было 7 детей,шестеро из них погодки! Рождались с разницей в год! Так что...А тогда ведь не было ни памперсов,ни влажных салфеток.ни смесей,ни стиральных машин...И ничего,не загнулась! Тяжело было,конечно,но за то 6 парней вырастили и дочу!!!!!!!!!!!!

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо))) У вас бабушка героиня, у моей бабушки было чуть поменьше детей - пятеро)))

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Мозырь

тоже немало)))а мама ваша скоро отойдет и будет любить малышей одинаково!

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

спасибо большое!

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Натания

Всё вы сделали правильно! У меня у свекрови 2 сына погодки и ничего, очень даже хорошо! Я думаю это у неё просто шоковая реакция :) Тем более зачем затягивать с братиками или сестричками :)

Поверьте мне, ваша мама ещё счастливей вас будет когда малыш родиться :)

Лёгких вам Б и родов!

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое! И  вам удачи!

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Ой не загнетесь,у половины страны дети погодки и все живы здоровы:)Вот примером тому моя свекровь,мой муж и брат его у нее с разницей в 1.5 года,и все всегда чистенькие,накормленные,выглаженные и за собой успевала ухаживать,а муж у нее алконавт был,так что все на ней было и ничего справилась,а вы чем хуже?:))))))

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо, что подержали

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

мне кажется погодки намного лучше и даже удобней с какойто стороны (если конечно так о детях говорить можно) у них один рпежим один график, в школу практически одновременно пойдут, да и с вещами проще будет) моей подруге тут девочку на неделю двух летнюю оставили. а у нее сын в тертий класс пошел. так она бедная чуть с у ма в первый же день не сошла. пока сына в школу вести девочка спит еще когда его забирать ей по графику спать надо. и постоянные вопли почему она трогает мои игрушки и т.д. и т.п. всю жизнь ребенок был один любимый а тут на те вам ктото появился. ревность играет ппц) слава богу на неделю оставили а если так постоянно этож реальтно сойти с ума наверное можно)

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

я тоже так считаю)))) спасибо вам!

0
07.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Ты все правильно сделала!!!!!!!!об А даже и не думай!!!!!!!!!! Ты умничка ты все сможешь , а любить обоих будешь и никого не забосишь, да, будет тяжело, но это временно! зато потом деткам будет весело вместе! Умничка!!!!!!!!!! Мне б твою силу воли, я так и не смогла отстоять ((((((((((( Удачной и легкой вам Б !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое))) И я больше вижу плюсов чем минусов, по крайней мере так себя настраиваю))) Удачи вам!

0
07.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону
Спсибо она мне не помешае!!!!!!!!!!!!!!! И вам удачи!!!!!!
0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Сасово

да мне все так говорили )))))) мы хотели ) и еще хотим!

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

я тоже хочу третьего, но только уже лет через 5, не раньше))) 

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Сасово

я не знаю когда,года 3-4 разницу точно сделаем ) нам свое жилье надо, а то тесно уже)))))

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Удачи вам! 

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Монино

Мы с сестрой погодки и это было очень большим плюсом всё наше детство! Мама говорит, что было сложновато только в самом самом начале, когда одна есть просит и пеленку поменять, а вторая играть. Но зато когда мы подросли разница в возрасте была незаметна! У нас была одна компания друзей, одни интересы, нам было вдвоем очень интересно! В общем сами себя развлекали, что очень разгружало маму)))) А сейчас никто и понять не может кто из нас старше, а кто младше))))
Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо!!!

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Я тоже считаю, что будет трудновато первый год маленького, а потом как он уже будет уверенно ходить, кушать  все, станет намного легче))) У старшего появится друг и им не будет скучно, они будут вместе играть, купаться, кушать, и учиться в школе они будут один за другим, старший будет помогать меньшему в учебе, еще есть много плюсов)))

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Владивосток

Людмила, ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!!! Ну для меня немного дико слышать что бабушки не рады внукам и внучкам. Как моей маме хоть 10 сразу подавай! Как бы у меня дочурку не увела=) а то она уже сама по магазинам ходит, че то покупает, че то ищет, че то смотрит. Говорит, ну тебе же все равно будет немного трудновато по началу, а я как помощница буду. Не переживайте, если с вами это происходит, значит вы справитесь) Моя мама очень жалее что в свое врменя не родила мне братика или сестренку, и мне всегда говорит Рожай всех своих детей! Все веселее будет=)))

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо!

0
07.09.2012
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Киев

Я мама уже подросченных погодок , погдки это круть масса положительных эмоций (она подавляют и усталость и весь негатив) и все вовсе не так страшно как кажется со стороны , и вообще когда родился сын я хотеля для него сестричку погодку))  Все правильно это ваша жизнь , все идет как должно быть это просто у страха глаза великиа на самом деле все путем))

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое!

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мичуринск

У меня мама тоже не особо обрадовалась, скорее испугалась, тем более у меня уже была ЗБ. Мамы они часто сразу о проблемах думают. Так что внимание не обращайте и все. Если б я прежде чем что то сделать говорила маме и ее слушала, я бы тогда и к 40 годам не решилась бы беременеть. 

Детей на Бог посылает, думаю, ему видней справитесь вы или нет.

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо за подержку!

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Софрино

Да если рассуждать так, как ваша мама - получается, что когда бы вы ни забеременели во второй раз, старший оказался бы "позаброшен". Хоть сейчас, хоть через 5 лет. Маленькая разница наоборот лучше - у детей интересов больше общих. Мама сейчас отойдет от шока - и будет с радостью ждать рождения еще одного внука, дайте ей время.

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо))) 

0
07.09.2012
Уссурийск

не слушай ни кого! у меня подруга погодок растит.. при чем без помощи родителей и нет пары( совсем одна! старшей дочери 2,5годика , второй 1,5)) и вы справитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи и растите здоровыми!

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое!

0
07.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Я мечтала на таком сроке забеременеть, не получилось. Кормила грудью. Как отлучила, сразу же забеременела. Помощи и на 1 ребенка не было , а на второго подавно не жду! Красотка вы одним словом, столько радости детки приносят хоть порой нам очень сложно приходится с ними. Обнимашки теплых ручек и поцелуи все заставят перенести.
0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое!

0
07.09.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Кингстон

Ты поступила очень правильно.Я по молодости и по дурости после сына сделала 2 аборта так как жили бедно на одну з/п мужа.Сейчас очень жалею(словами и не описать), мучаюсь.Давно бы уже мои не родившиеся детки ходили в школу((((На второго ребенка решалась очень долго.Да и как подумаю,что сейчас всю жизнь менять надо.Но очень хочется доченьку)))))))

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

спасибо))) мы тоже живем на одну зарплату мужа, и я получаю пособие, в принципе денег хватает))) я решила, что с голоду не умрем, а вещи если что много отдают б/у в хорошем состоянии, ну это если совсем плохо будем жить))) легкой вам беременности и родов!

0
07.09.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Ты поступила ПРАВИЛЬНО, мама от шока отойдет и будет любить внуков одинаково сильно.)) Моя тоже сначала в недоумении была. Тем более у меня КС было. А сейчас спрашивает "как там пузяшка живет".

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое! Удачи вам!

0
07.09.2012
Мама мальчика (31 год) Энгельс

Людмила, даже не сомневайся в правильности своего решения! Ты умничка! Моя мама, когда я забеременела во второй раз, тоже меня не остановила и пошла на А. Теперь и я жалею и она ждет не дождется внучку.... видимо, действительно не дождется ((((

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо! И кто знает может дождется))) Удачи вам!

0
07.09.2012
Мама троих (26 лет, 25 лет, 13 лет) Белгород

Даже не сомневайтесь!!!! Все вы правильно рассуждаете. И дети-погодки - это просто замечательно. Плюсов в этом намного-намного больше, чем минусов! Это я вам как мама погодков говорю!!!

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое!

0
07.09.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Краснодар

Как можно сомневаться, аборт это грех. Вы молодчина, не смалодушничали, приняли правильное решение, теперь у вас будет два чуда)))

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо!

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Все вы правильно сделали! А мама ваша.... Ну короче не права она))) все будет хорошо)))

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Краснодар

Спасибо большое)))

0
06.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Висагинас

все ты правильно сделала!!а маму не слушай, да обидно от родного человека такое слушать.

0
07.09.2012
Противно трогать сырое мясо Роды????????

Похожие записи