Бандаж. Какой???
Мне очень понравился бандаж с трусами и широкой резинкой по низу живота. Я начала его носить где-то с 6 месяца, живот был небольшой, но немного опускался вниз. Одевать его нужно лежа, рукой поднимая живот вверх, чтобы резинка была под животом и не давила на него.
Я работаю бухгалтером, соответсвенно целый день сижу за компом, конечно, бандаж немного давит, да и в туалет ходить не очень удобно. Но с другой стороны, с животом растущим вообще неудобно сидеть. Универсальный бандаж поясом у меня тоже был, я его не носила практически, т.к. резинка очень жесткая и давит он при сидении еще сильнее.
С первым ребенком была угроза выкидыша, но тогда не продавали такие бандажи-трусы, носила корсетный пояс на крючках и с ремнем по низу живота и еще с металлическими пластинами вдоль позвоночника. Вид был конечно далеко не эстетический, но держал он как надо!
В результате 2 беременностей, проведенных в бандажах, у меня нет ни одной растяжки на животе и бедрах. Сейчас собралась в третий раз стать мамой, месяце на 6 думаю одену бандаж с трусами, тем более зима будет, теплее.
Я вчера была на приеме у своего Г, спросила про бандаж, мол, надо ли мне его сейчас носить. Он снял очки, посмотрел на меня как на больную и спросил: А зачем? Мол, угрозы выкидыша нет, живот небольшой, показаний к его ношению нет. Потом правда спохватился, мол, вы беременные чудные все, если очень хочется, носите, только не расстаивайтесь
. Но исходя из моего опыта, лучше этой вот широкой резинки живот ничего не держит. Я не вижу какой у вас срок, но если нет показаний или животик маленький, может и не стоит его носить. Я вот уже с 3 месяца в беременных штанах хожу, хотя джинсы еще влезают, но сидеть в них невозможно или надо пуговицу под столом расстегивать.
Я вот про такой думаю http://www.esky.ru/catalog/item/1021/34233/
А у вас наверно такой http://www.esky.ru/catalog/item/1021/25451/
Да, именно такой у меня и был, только бежевый. А вот бесшовных 5 лет назад не было, мне он тоже понравился, особенно поддерживающие спину вставки (у меня остеохондроз поясничный). Надо будет мне тоже такой приобрести. С угрозой меня врач просто заставил носить бандаж, а без него я также рукой живот держала.
у меня был мягкий пояс резинкой, одевался через голову, но он совсем не держал как того требовалось. всю беременность ношу универсальный, как у вас был, привыкла