Выбор бандажа

я сначала купила себе универсальный, на липучках. тоже что-то окло 700 р стоил. пошла к Г, она сказала, что такие бандажи лучше носить уже на больших сроках, когда ребенок занял свое положение и не переворачивается по 10 раз на дню. а на меньших сроках лучше и практичнее трусами. купила дорогущий (2 с лишним тысячи отдала), зато ортопедический. нравится. одно неудобно - он не регулируется по ширине, как начнет давить - уже не оденешь. но я думаю, что к тому времени уже на липучечный перейду)))
18.12.2012
Мне отдала знакомая универсалный бандаж, до- и послеродовой на обычной липучке, пробывала носить, вызывал тонус, пришла к гине, она мне показала, как правильно его носить - теперь ненарадуюсь..так как веду достаточно активный образ жизни.который придется вести до родов)) фирма Сomfort mama
18.12.2012
Я купила в Скоромаме на липучке 2 в 1, который после родов будет утягивать. Не знаю, я постоянно читаю, что неудобно, я не знаю, что неудобно, но я сейчас без него вообще не могу! Думаю, если неудобно, значит, не тот размер) Обязательно померяйте на себя, прежде чем брать! Спина в нем не болит - оч хорошо поддерживает осанку. Когда дела по дому - просто незаменим! А без него все ныть начинает.
18.12.2012
У меня комбениров бандаж. Мне нравится
18.12.2012
кокой фирмы и за сколько покупали?
18.12.2012
Фирма фэст. Покупала в аптеке за рублей 500-700. Точно не помню. Главное чтобы он не скручивался, те был плотный. Покупала ещё трусиками очень не удобный лично мне.
18.12.2012
с первым ребенком носила "бабушкин" на шнуровке. Ничего не могу сказать, удобно вполне, нормально. Тем более что шнурки эти каждый раз же не развязываешь-завязываешь, ими просто регулируется объем, а так другие застежки там были. Вот только в продаже я их сейчас не вижу. А вообще мне было лень его носить, поэтому надевала КРАЙНЕ редко-и мой бедный животик весь в растяжках. С дочкой взяла обычный универсальный, на липучке. Ну и хрень, простите. Эти липучки вечно трут, особенно когда под кучей одежды или каким-нибудь комбезом ничего не поправить... Мне неудобным оказался. А после родов так вообще им пользоваться невозможно-толку никакого, ничерта он не держит, сбивается постоянно.
18.12.2012
лучше современный, на липучке, растягивающийся. если выберете универсальной, то и после родов с животом может помочь. на мой взгляд им в принципе не очень удобно пользоваться (одевать лежа, сидеть не удобно, часто давит на мочевой). и окупается он эмоционально :) в случае, если есть явный положительный эффект. от всяких многочисленных завязочек вы так утомитесь, что забросите его. и смысл тогда начинать? :) я разок попробовала и пока забиваю. т.е. мне кучу теории выдали "зачем он нужен", но мне пока и без него хорошо. так что видимо пока жареный петух не клюнет, не решусь его на регулярной основе использовать. сходите туда, где их примерить можно. (у нас в мамских магазинах дают приложить тестовый образец)
18.12.2012
Эвон как)))  да я тоже пока не считаю нужным его носить...у меня ничего не болит нигде не тянет растяжек нет да и всего 26 недель.... Ну раз Г посчитала нужным..надо его купить да и пусть лежит.  Работа у меня не пыльная сидячая...вот когда в дикрет пойду буду выходить на прогулку там можно одевать что б спина не уставала
18.12.2012
да, собственно для прогулок он и нужен, чтобы ничего вперед сильно не выпадало при хотьбе и тем самым не вредило себе и ребенку. еще от размера живота зависит, от силы мышечного пресса..
18.12.2012
У меня был трикотажный пояс на липучке с вставками для поясницы фирма Орто. Осталась довольна, кстати после родов мне бандаж вообще не понадобился, живот был плоский уже на 3 день.
18.12.2012
надеюсь на такой же результат)))а там как знает...буду действовать по ситуации смотреть нужен он после будет или нет
18.12.2012
Я дородовый возьму обычный трикотажный пояс на липучке в аптеке, недорогой. Гинеколог одобрила. Все равно я с НГ дома по шкафам ковыряться буду. А вот послеродовый уже дорогой на молнии, с трусиками... короче буду бороться за прежние формы.
18.12.2012
надо будет зайти в аптеку поинтересоваться какие у них имеются
18.12.2012
Бандаж на 36-ой бандаж продляет беременность?