бандаж продляет беременность?

Я недель с 37ми бандаж себе отменила, что не помешало проходить до 40 недель ровно... А хотелось раньше.
25.12.2012
я его с первым вобще не носила и родила на 42-й и то стимулировали,со второй носила,сняла в 36,родила в 39,бандаж думаю не при чем,и живот может только в родзале опуститься-тем более у первородящей
24.12.2012
с бандажом живот не опуститься априори (он для того и создан), поэтому бандаж разрешают носить только при угрозе ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ родов или ненадолго днем, чтоб чуууууточку спине легче было, но при доношенной беременности он не нужен.
24.12.2012
Если б все было так просто то не было бы преждевременных родов, бандаж никак на опущение живота т е на опущение головки не влияет . Он просто поддерживает мышцы брюшной стенки и спины. И все!!!!!
24.12.2012
значит нет вреда если я его ношу до сих пор? мне просто без него и с дивана не встать.. не удобно живот тянет вниз
24.12.2012
Носите если вам так удобно и легче, поверьте на время характер и качестве родов это никак не отразиться
24.12.2012
Анна, если вы не гинеколог, то я с уверенностью с вами буду спорить!!!!бандаж никогда не даст головке опуститься! почитайте показания для ношения бандажа!ОН ФИКСИРУЕТ ПОЛОЖЕНИЕ РЕБЕНКА НА БОЛЬШИХ СРОКАХ! цитирую с УМНОГО МЕДИЦИНСКОГО САЙТА: Предотвращает преждевременное опущение плода (что в норме должно произойти на 38 недели беременности). Уменьшает риски при угрозе невынашивания. Поддерживает живот при расслаблении брюшных мышц. Помогает ребенку внутриутробно занять правильное положение Тем не менее, в некоторых случаях бандаж и вовсе противопоказан. Это касается больше последнего триместра беременности, когда ребенок вдруг переворачивается и занимает неправильное положение, например, садится на попу. Бандаж будет серьезным препятствием для того, чтобы снова перевернуться так, как нужно перед родами. Но в случае, когда расположение малыша опять становится нормальным, бандаж наоборот будет удерживать ребенка в таком состоянии, не давая возможности для нежелательной «самодеятельности».
24.12.2012
И ЧТО ДЕЛАТЬ? Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА? не носить его мне ужне тяжело, держу живот руками..
24.12.2012
У вас живот опустился? ребенок правильно лежит-головкой вниз?
24.12.2012
Живот не знаю опустился или нет ребенок всегда был очень низко поэтому прописали бандаж головкой вниз лег только с 34-36 недельки примерно тогда и стала носить бандаж
24.12.2012
одевайте его когда прям оч тяжко, но лучше УЖЕ без него...мое мнение...
24.12.2012
Не надо верить всему что пишут! Представляете как надо его затянуть что б он сдавливал не только внутренние органы ( в нашем случае матку) но и держал ее драгоценное содержимое, окруженное плацентой и водами?! Бондаж вещь полезная но цели и задачи у него другие. Спорить не будем , но образование позволяет комментировать. Удачи!
24.12.2012
у меня есть с кем консультироваться и образование тоже не ПТУ! в вашем представлении на большом сроке ребенок как под бронежелетом?! а как же мы видим его руку-ногу-попу. которую он благополучно выставляет?! маме 2х детей все это должно быть. как азбука уже, в крайнем случае, я бы не стала спорить с офиц источниками медицинских порталов, будь вы хоть дважды профессор технических наук удачи
24.12.2012
нет не продляет.  я его только в 40 недель стала носить.
24.12.2012
ок спасибо за ответ я стала носить где-то на 34-35 недели
24.12.2012
так может и начнется уже скоро все)) у меня тоже вроде было все, а я переживала Ну когда уже! а оно хлобысь и все разом) просто в прекрасный выходной день утречком)) воды, схватки) бандаж перестала носить в 30 недель, малышу было неудобно, сразу дергался очень...
24.12.2012
хорошо если все сразу, не хочу чтобы мурыжили 2 суток, как это бывает...и усыпляют и все такое...
24.12.2012
Выбор бандажа Бандаж...........