Пола нашего малышика еще не знаем...но вопрос имени постал само собой...Ну вроде как через недельку на УЗИ должны сказать кто..хочется ребеночка называть уже по имени.Долго с мужем обсуждали это дело...ведь отчество у нас такое что не очень то под него подбереш Антонович(вна)...остановились на таком: если мальчик будет-назовем Марк,если девчушка-будет Соломия...как вам такие имена? я раньше очень хотела имя дочке София дать...но сейчас в каждом дворе по 5 Софий бегает..хочется чтоб не очень часто встречалось имя..и чтоб нравилось...ну вообщем как-то так
А вам как?
Имена оригинальные, красивые... только вот ласково то как? Маркуша? Соломка? Ну и конечно, они какие-то еврейские... Вроде Марк древнегреческое имя, но очень похоже на еврейские корни. Если у вас или у мужа евреи в роду, то тогда имена подходящие. Все должно соответствовать так сказать.
Ни у мужа ни у меня евреев в роду нет))) девочку ласково Мия ,Соля называют (имя больше распрастранено у нас на Западе Украины)..мальчика Маркуша,Марик...)
Мия нежно звучит.... главное не Соломка..)))))... Ну вот Марк точно можно назвать... даже по западному как-то звучит, стильно что-ли...А вообще самое главное чтобы вам с мужем нравилось и по сердцу было...
Да как-то только эти имена и нравятся..ну других вариантов просто нет...Тани,Мани,Миши,Гриши,Саши и Сережи не вариант вообще... Но нам еще предстоит родителям сообщить про выбор имени...они что у меня что у мужа консерваторы еще те
меня хотели назвать Соломией в честь прабабки. ее Соломынко называли. но благо не назвали, дразнили бы меня в школе Соломой. так что... вам решать )))
Софий действительно очень много. раньше была "эпидемия" на Насть. даже есть такой прикол - у вас кто родился мальчик или Настя )) теперь можно о Софии так же сказать )))0
Ну вообще на любое имя можна прозвище придумать..а дети как известно иногда бывают жестоки...с этим нада смирится (соседского мальчика Давида во дворе дети кличт Дормидонтом...)не знаю ...просто больше вариантов имен просто нет...не приходят на ум и все...(
о господи (( зачем Дормидонтом обзывать ? ))
мне кажется, что к вам еще прийдет имя )) ваше имя )))
у знакомой мальчика Игорьком называли, называли )) а родился, знакомая говорит, а он на вид не Игорь, а Савушка )))) так он и есть сейчас Савушка )) бубушка ребенка говорит, что даже не представляет по другому как его можно было назвать )))
Имя Соломия супер! Вы правы, на счет того, что любое имя можно исказить. Каждое имя которое я предлагаю мужу он искажает, придумывает в рифму всякие дурацкие прозвища, или же говорит что они какие то проституцкие((( а сам ничего предложить не может. Запарил уже. Я решила что сама назову как хочу! и все тут.
Соломия - однозначно круто! ) только обязательно посмотрите значение имени, я вот, к сожалению, не знаю...
Марк тоже хорошо! С отчеством Антонович будет в самый раз! Отчество мягкое, а имя построже, как раз гармония...
Мы с мужем тоже находимся в такой же ситуации =) Пока не знаем кто будет, но имя для мальчика уже есть - Демид (все кому ни говорю, очень удивляются), а с девочкой пока не определись...но Ваше Соломия очень понравилось! =)
Нашла трактовку имени Соломия с трудом))) но таки нашла - с греч. Тихая,мирная)нам подходит...)
красивые имена! У нас тоже отчество Антоновна,ич, Анна Антоновна, Артём Антонович и ждём Захара Антоновича ( а думали будет Стефания Антоновна )
насчет Стефании тоже думали) остановились таки на Соломии....Анна -маму мужа зовут,Артём-брата мужа зовут,так что отпадает) а вообще, спасибо за поддержку!
главное, чтобы имя нравилось маме, это важно! Так что дерзайте!!
не расстроюсь,не думайте)) просто интересно заранее знать,как будут реагировать на имя посторонние люди.
Марк - нравится
Насчёт Соломии мне смешно, вы серьёзно так девочку хотите назвать или прикол такой?
Почему вдруг прикол? Мне ваш вопрос абсолютно не понятен...
Как узнала, что будет девочка, ни минуты не думала. И плевать мне сколько Сонь во дворах бегает, моя Сонечка - единственная!!!!!!!!!!!!!
Отличные имена))))Что Марк,что Соломия))))
Мне если честно не очень нравится, как то необычно уж очень, но решать вам!!!!
Мы тоже сына Марком назовем, если сын будет))) а Соломия - в первый раз слышу! Классное)))