Войти

я готова)

Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Киев

Бипантен бебику и для груди  и чего так мало одежки для реночка и памперсов мало(или подвезут сразу после родов) я б ещке одну рубашку взяла (на форс мажор) бывает прокладка поведет( а еще подкладные пеленки после родов и на роды (или у вас в больнице выдают)

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

я планировала памперс только на ночь и в день выписки одеть,а так в роддоме дают кучу пеленок)))

0
13.09.2012
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Киев

А у нас все свое в РД , посему и список увеличивается в "надцать раз" и памперсы и одежки и одеялки пеленки полотенца+ для мамы + чайник или кипятильник в общем полные чемоданы , сначала в роддом тащиш , а потом в день выписки назад тащиш )

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

ничего себе)

0
13.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

так пелёнки дают чтоб заворачивать наверное, а подгузы то полюбому надо малышу одевать.

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

одежку сказали нужно только в родзал,а на выписку комплект и конвертик привезет муж)

0
13.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

памперсы надо явно не 3 штуки,30 штук обычно просят! даже если не с тобой будет малыш памперсы им отдашь там в общую кучу их!а полтенчико для малыша надо маленькое для попки,большое не за чем,там и маленьким обернуть можно три раза))))))))))) кстати вроде не увидела я б трусы одноразвоые взяла,удобный и большие пелигрин если будут швы то лучше бы с пеленками ходить а не с прокладками и тогда при выписке будешь себя человеком чувствовать а не хромой клячей от  того что швы болят))) в пеленках все дышит) еще посоветую мыло наша мама жидкое,оно обалденно подсушивает это все дело и малыша потмо им подмывать будешь)

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
спасибо)я написала трусы послеродовые,это имелось ввиду одноразовые)))
0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

тапочки, и шлепки в душ (так гигиеничнее мне кажется), воду, молокоотсос (может понадобится, если не хочешь чтобы малыша докармливали смесью), крем Бипантен от трещин (на всякий), бритвенный станок (если не успеешь побриться до), деньги, фотоаппарат, зарядки не забудь для телефона, вилку (к стакану с ложкой захвати), и пеленку (или пеленки все же захвати, лишним не будет)

0
13.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

тарелку ещё), обычно они просят чтоб свои были.

0
13.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Алексеевка

возьми фен))))))))))))и косметичку)поверь всем охота при выписке быть красивыми)

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

значит точно возьму)

0
13.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Алексеевка

и подгуников бери минимум шт по 5 на каждый день...тоесть пачку ну штук 20 мин)

0
13.09.2012
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сургут

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1713351 вот мой список. посмотри, может что то оттуда возмешь... ну или удалишь из своего)))

0
14.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
спасибо)хороший у тебя списочек)
0
14.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Я еще взяла крем от трещин на груди Пурелан 100, крем под подгузник для ребенка (или присыпку)

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

ой,точно,присыпку щас тогда положу)а крем от трещин надо будет купить,совсем забыла про него...

0
13.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Подгузники 3 шт???????

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург

у меня упаковка такая из  3 штук)мне подруга,которая недавно родила,сказала что подгузы понадобятся только при выписке

0
13.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Наро-Фоминск

Ну...Я брала упаковку где 28 штук.Больше половины ушло.Меняли через каждые 2-3 часа наверно.Хотя если у вас в роддоме ребенок не с мамой в палате,тогда может быть.

0
13.09.2012
Мама девочки (13 лет) Воскресенск

Я взяла упаковку 28 штук, для самых мелких)

0
13.09.2012
Мама девочки (13 лет)

подгузников очень мало, мы берем упаковку, большое полотенце нужно берите, а то я почитала некоторые пишут не нужно. И  по списку моего роддома малышке одежды больше, чем у вас. Носочки, шапочки без завязок по 4 шт, ползуны 6 шт, распашонки 3 шт, пеленки ситцевые 3 шт, пеленки байковые 3 шт.... так что смотрите сами 

0
13.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Подгузники 3 шт??? Я взяла 30 )))

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Оренбург
просто несколько подруг мне говорили,что подгуз может пригодиться только на выписку....
0
13.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

А в роддоме как? Марлями пользуются? Не лучше ли тогда уточнить в самом роддоме?

0
13.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

девчат, а полотенца в роддоме не дают разве? Я в больнице в гинекологии лежала - сразу дали постельное белье и полотенце.

0
13.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Таллинн

фотик забыли)))))))обязательно фоткайтесь)))

0
14.09.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Свечи от геморроя и свечи слабительные, ношпу, парацетомол, марлевую повязку.

0
13.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

полотеце не надо я думаю для мелкого.

0
13.09.2012
Выписка. Я буду лохушкой? Мой список в роддом:)

Похожие записи