Войти

Я буду мамой...

Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

ты так написала, прям в глазах защипало... я тоже хожу и думаю - что организм сам настраивается. я вначале ни про какие роды и слышать не хотела, а тут даже видео посмотрела. Остались нам кому сколько - но уже совсем мало))))))))))))))))))))))) всем нам Легких родов, приятных врачей-акушерок, здоровых малышей, счастливых пап и море счастья в одном новом человечке, своем родном, который так скоро появится на свет)))))))))))))))))))))

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

это точно,дорогая.. дай нам Бог всем здоровых деток и счастья и благополучия в семьях)))

0
13.09.2012
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

ДА!!!!!!!!!!! а ты уже решила где рожать???? а то я теперь и про это тоже думаю.... 

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а у нас тут один перенатальный центр с европейскими стандартами, так что выбирать не приходится. слава богу там все по человечески сделано. и муж уже по связям договорился, чтобы я с лучшей акушеркой и врачом рожала. так что за это я уже не переживаю. а нет знакомых кто рожал и хвалит больницу и врача?

0
13.09.2012
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

Ой, как здорово тебе. и никакой головной боли. 

Я вообще хотела рожать в РД, где муж родился. Типа символично.

Но его закрыли на реконструкцию. Начала выбирать из местных, читать форумы и отзывы и волосы зашевелились. А теперь и времени осталось не так много.  Короче еще по этому поводу головоломка началась

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

я сама вздохнула с облегчением. да, надо бы поспешить уже времени немного. надо хоть врача найти приличного, и договориться с ним, если роддома оставляют желать лучшего, то хоть за специалиста будешь спокойна).

0
13.09.2012
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

вот и я о том же думаю... РД без разницы какой.

кстати, я вот подумала - мне тоже все было интересно какой у нас малыш, на кого похож - и меня на 3Д отправили. я теперь хоть с ним немножко знакома. представляю кого на свет ожидать)))))))))))))))))) нос прям папин))) 

 

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

))) уже немного осталось и увидим уже воотчую какие они наши детишки)))) но какие бы они ни были - они все равно будут для нас самыми красивыми и самыми любимыми)))

0
13.09.2012
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

Вот правда посмотреть бы про роды, все руки не доходят)

0
14.09.2012
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

посмотри обязательно. хоть ролики  и короткие (мин. по 10-15) но по эмоциям с кино не сравнятся - сначала мучения мамочки и потом этот миг, когда появляется человечек на свет- я в конце каждого плачу))))

0
14.09.2012
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

На меня такое часто накатывает.. Лежишь так, смотришь на живот и думаешь: вот как так природа устроила все, вроде всего лишь живот снаружи, а внутри вполне сформировавшийся Человечек машет ручками и ножками, сосет палец.. Иногда безумно хочется, чтобы по моему желанию живот хоть на пару секунд становился прозрачным) 

Это неведение, с которым ходишь в течение Б., иногда сбивает с толку. Вроде ты не знаешь, каким будет ребенок, на кого больше похож, какой характер будет... Видишь только оболочку снаружи, а в то, что там кто-то есть на самом деле, веришь только получая пинки под ребра) Иногда мысли дурацкие посещают, будто все это носит временный характер, т.е. не только состояние пузоносительства, а вообще.. как будто это все не навсегда, а придет время, все кончится, и я заживу обычной жизнью.. Наверное, полное осознание материнства придет только там, в роддоме, когда крошку свою увидишь и поймешь: теперь мы действительно вместе) 

Скорее бы уже время пролетело. Иной раз ловлю себя на мысли: вот я сейчас бегемот неповоротливый, но вот каак рожу, да каак похудею, да каак буду носить свои любимые узкие джинсы, туфли на шпильке, буду вся красивая-сексуальная, вот бы в клуб сходить, потанцевать, оторваться, мне же всего 25! А потом обрываю сама себя "Блин, мамаша хренова, у тебя же ребенок будет, какой тебе клуб!" И действительно, думаю я, когда уж я смогу вернуться к своей обычной жизни? И смогу ли вообще? Сколько мне нужно будет подождать? Три месяца, полгода, год? Или вообще не стоит надеяться.. Наверное, это своеобразная стадия взросления. Тот момент, когда уже приходит понимание, что не в тему уже сидеть с друзьями в баре и есть шаурму, запивая ее земляничным пивом. 

Эх, раскудахталась я, аж погрустнело) Отдельный пост можно создавать на эту тему, прям "Воспоминания о былой жизни")) 

А вообще кстати я рада, что мы живем в такое время, когда материнство - это не просто "погрязнуть в ползунках и какашках", как об этом раньше думалось (стереотип, навеянный рассказами 25-летней давности о запахе детской мочи в семейных общагах и вечными ползунками на батарее). Сейчас все мамочки современные, просвещенные! Как хорошо, что я живу именно в это время и сижу именно на этом сайте)

0
14.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ого Любань))) видимо я за живое задела)))) тема конечно актуальная. у меня изза этих мыслей прям крыша едет. надеюсь что занятия с психологом помогут прийти в себя)))))

0
14.09.2012

Боже, как трогательно написано! И так правдиво, все, все, все именно так и чувствуется!!!

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

))) я даже не представляю какие будут чувства когда мы встретимся с нашими детками))

0
13.09.2012

я уже как представляю всё это - у меня слезы счастья подкатывают, мы ждали этого чуда 6 долгих лет!!!............. очень ждем свою принцессу (но для начала пусть папочку с командировки дождется;-) приедет где-то в начале октября)

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

6 лет.. да действительно у вас ребеночек очень долгожданный))) я думаю доченька дождется папу, и будет послушной девочкой у вас)))) дай Бог Вам легких родов и счастливого материнства)))))

0
13.09.2012

спасибо Александра!!! Взаимно, взаимно, взаимно! Вы так написали свой пост... ну прям с сердца списали!!! Спасибо вам!!! Приятнейшие мысли!!! Вы будете прекрасной мамочкой!!!

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

0
13.09.2012

Сашуля, я рыдаю!!!! Вот сегодня проходила мимо парка, а там куча детей с мамочками, и у меня сразу мысль "Я скоро мамой буду", а оно не верится совсем...  Ты прямо написала мои мысли (я красиво писать немогу) , так трогательно

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

)))) да я тоже не могу поверить в это.. я - буду мамой. и так скоро уже!))

0
13.09.2012

Скоро, не то слово! У меня (тут на ББ) сегодня девочка родила, правда срок 38-ая неделька, но я вроде только ее в друзья добавила (где-то 2-3 мес. назад), а она уже родила... быстро

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да) у меня также тут) уже две мамами стали))) вроде недавно писали как уже хочется им родить и тут уже у одной 2 месяца малышу. и вторая две недели как родила)

0
13.09.2012

Сашенька, как трогательно и чутко написала. Вот уже несколько дней я чувствую тоже самое, непостижимое, необъяснимое, волнующее....

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да..это неописуемые чувства.. все равно слова до конца не выражают всего

0
13.09.2012

ты права, и слов не подобрать бывает......что-то неземное.Но это не всем женщинам дано прочувствовать, знаю многих, которые гораздо проще к этому состоянию относятся

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да. есть такие личности) не понимаю как можно не ликовать внутри себя, что скоро так жизнь поменяется и что ты даешь этому миру нового человечка

0
13.09.2012
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

Приятно написано)))) пока читала, испытывала много теплых чувств... и малыш, наверное, это понял и стал пинать меня приятно-приятно))) Обязательно тоже как нибудь сформулирую все, что творится на душе, и напишу..)))

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

обязательно напишите. потом пройдет какое-то время, представьте как будет приятно перечитать и вновь испытать те же теплые чувства, что и сейчас и вспомнить как малыш пинался в животике в такие моменты)))))

0
13.09.2012
Елена
Алиса, 13 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 9 месяцев Димитровград

дааа, спасибо))))

0
13.09.2012
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Конечно будет гордиться! Не могу поверить, ты всего через какие-то 4-5-6 недель родишь... Так время летит!

Я пока не чувствую, что всего через какие-то 5 месяцев стану мамой... Даже с пузом еще не могу разговаривать... чувствую себя глупо =)

0
14.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

вот и я не могла) а сейчас могу) как то само собой пришло. я даже переживала, почему же я не говорю с животом..это же не правильно. а просто рано было

0
14.09.2012
Катерина
Степан Никитич, 13 лет 11 месяцев Москва

ой, и правда ну так красиво написано) у меня вот мыслей тоже много таких, но сформулировать так красиво и написать не умею. Молодец, Сашуль)

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо, Катюш)) просто как то столько эмоций накатило.. захотелось их записать.. чтобы потом можно было перечитать через время и снова пережить эти переживания

0
13.09.2012
Ната
Максимка, 13 лет 8 месяцев Ставрополь

ой, Сашка, откуда ты такие слова точные, добрые и трепетные находишь. Красиво написала, я б так не смогла выразить свои чувства, но ощущаю что-то подобное в душе

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

наверно мы все это ощущаем) сегодня шла по улице и меня так накрыло чтото непонятное. я прям в прострации какой то оказалась

0
13.09.2012
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара

Удивительно как точно ты всегда пишешь то, что на душе )

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

0
13.09.2012
Танюша
Алина - малина), 13 лет 9 месяцев Воскресенск

Уверена, что будешь отличной МАМОЙ!!!!!Просто замечательной, образованной и хорошо пишущей))

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо, Танюш))) 

0
13.09.2012

очень красиво и трогательно написано, удачных родов

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо, а вам легкой беременности!

0
13.09.2012

легких вам родов

0
13.09.2012
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо большое)

0
13.09.2012
счастье есть:) Девочки, делитесь кто кого ждет ;)

Похожие записи