Войти

Касторка...

Виктория
Ася, 27 лет 2 месяцаАрина, 14 лет 3 месяца Ульяновск
Не рискуйте. На 41-й неделе можете лечь на подготовку в роддом. Я родила почти в 41 неделю, мне ставили пропедил-гель-это гормоны-простогландины, нсли организм готов-роды запускаются. У меня запустились,все шло хорошо 5 часов, а после отвезли на экстренное кесарево-у ребенка сердце начало останавливаться. Оказалось, на пуповине был истинный узел-большая редкость, при естественных родах в большинстве случаев исход печальный. Я потом представляла, что было бы, если б я выпила касторки (тоже думала об этом), пошли бы скорые роды, я бы пока доехала до роддома, пока все манипуляции... Могли бы и не успеть.
Всему свое время-боитесь, что ребенок страдает в животе-идите в роддом и не бойтесь стимуляции. Под наблюдением врачей, с применением современных средств в ней нет ничего страшного. Это не касторка.
0
16.09.2012
Мария
Москва
Я бы пошла, но не отношусь к роддому где рожать собираюсь, а к которому отношусь жуть как не хочу попасть...
0
17.09.2012
Виктория
Ася, 27 лет 2 месяцаАрина, 14 лет 3 месяца Ульяновск

С родовым сертификатом вы можете рожать в любом роддоме, вам могут отказать только если  роддом переполнен, и то вам должны дать письменный отказ-обычно главврачи на это не идут

0
17.09.2012
Мария
Москва
Рожать да, но тогда я должна приехать уже в родах, со схватками, а не на осмотр или в паталонию...
0
17.09.2012
Виктория
Ася, 27 лет 2 месяцаАрина, 14 лет 3 месяца Ульяновск

Вы попробуйтесь просто договоритесь, с каким-нибудь врачом, чтобы вас положили заранее в тот роддом, куда хотите. Законом это не запрещено, у нас нет сейчас прикрепления по месту жительства. 

0
17.09.2012
Мария
Москва
Ок, спасибо за совет!! Если до завтра не рожу сама то так и сделаю:)))
0
17.09.2012
Виктория
Ася, 27 лет 2 месяцаАрина, 14 лет 3 месяца Ульяновск

Удачи вам! ))))

0
17.09.2012
Мария
Москва
Спасибо огромное, она мне не помешант:))))
0
17.09.2012

Процесс начнется в любом случае - готов ребенок или нет.

я бы не советовала ее пить.

0
16.09.2012
Мария
Москва
Если скажут что будут стимулировать я бы просто предпочла сначало касторку...
0
16.09.2012

Очень даже зря!

0
16.09.2012
Мария
Москва
Да? А почему? Вас стимулировали??? Просто то что я слышала от подруг, после стимуляции в роддоме оч болезненнно и сложно роды проходили.,,
0
16.09.2012

Стимулировали.

Все прошло замечательно! Родила без разрывов и разрезов здорового ребенка за полчаса.

0
16.09.2012
Мария
Москва
Эхх... Видимо все индивидуально...
0
16.09.2012
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

Пила на 42-ой неделе родовой коктейль (с касторкой). Через 5 часов родила. НО, роды были вторые, накануне родов врач смотрел шейку и сказал, что она мягкая и открытая на 2 см.

Вслепую пить нельзя!  Только при готовой шейке!

0
20.09.2012
Мария
Москва
А я думала что если шейка не готова то просто не подействует.,. А в каких пропорциях пили??? И залпом или оастягивая???
0
20.09.2012
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

1 стакан газировки (у меня был швепс)

молотые миндальные орехи - 2 ст ложки (чтобы касторка дошла до кишечника)

1 стакан абрикос сока

2 ст ложки касторки (30 мл)

Всё взбила в блендере и пила в течении получаса

Вбейте в гугл "родовой коктейль", там куча форумов откроется, где его обсуждают. Почитайте, подумайте

0
20.09.2012
Мария
Москва
Ок, спасибо брльшое:)
0
20.09.2012
Надежда
Анютка, 13 лет 9 месяцев Ижевск

Так не терпится, дк уж лучше клизму сделайте, и к родам подготовитесь, и простимулируете, если ребеночек готов, то родовая деятельность начнется, или полы можно помыть вручную, "попой к верху" 

0
18.09.2012
Мария
Москва
Клизму ни разу в дизни ни делала и даже не представляю как это, с касторкой кажется проще:))) а вот полов у нас дома мыть негде, везде ковры:(( хотя думаю найду инфо о клизме в инете, как делать.,, спасибо!
0
18.09.2012
Elena
Полина-моё Солнышко, 26 лет 4 месяцаАлёшенька, 14 лет Москва

процесс не начнется,да и еще и на операционный стол можете загреметь...с непрходимостью кишечника...

0
16.09.2012
Мария
Москва
Ого, жжесть какая... Спасибо!
0
16.09.2012
✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 2 месяцаДарья Сандровна, 11 летАнюта Сандровна, 3 года 10 месяцев Ярославль

Не издевайтесь над собой. Я пила -толку ноль!!! только в туалет пол дня пробегала!!! 

0
16.09.2012
Мария
Москва
Ну кишечник очистился - тоже не поохо:)))
0
16.09.2012
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
16.09.2012
Кофе с молоком хочу роллы....

Похожие записи