Войти
жду мальчика, 21 неделя Санкт-Петербург

Пеленки.

Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

90х120 это уже простынь. у меня все пеленки 50х50. магазинные не знаю какого размера, но что то тоже около того...

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

ничего себе... у меня тогда материала куплено куча куда теперь девать.

0
16.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

постельное белье в кроватку сшейте...

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Кроватки то еще нет рано...

0
16.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

а оно у вас хлеба просит?)))) можно сшить и отложить)))) или вы не планируете кроватку? в общем смотрите сами...

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо просто про белье не думала, не задумывалась поэтому и не представляю как пододеяльник сшить.

0
16.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

Не могу подсказать -  постельное я отдавала шить)))

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
16.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

померила сейчас покупные пеленки, 80х100, в них удобно пеленать - лишнего намотанного ничего не будет, сын у меня тоже не маленький родился 4200/56... нашейте разных размеров на первое время, а там определитесь в каких вам удобно и дошьете...но я в 90х120 это 2 раза обмататься лично для меня))))

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо...

0
16.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

не за что...

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

И как вы умудряетесь в пеленки такого размера ребенка пеленать?

0
16.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

а кто сказал что я ребенка пеленала? у меня даже старшая не пеленалась, в роддоме разрешили сразу одевать свободное, я и не заморачивалась...в любом случае простынью тяжело пеленать это точно...

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

а зачем тогда вам пеленки? Мне наоблорот было удобнее пеленать в большие пеленки, замотаешь ее, она и руки не могла вытащить, а из пеленок меньшего размера она выбиралась. Я не хотела пеленать, но пришлось, были колики, орли весь первый месяц, спали только запеленованными, иначе никак.

0
16.09.2012
Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

как зачем - удобно... воздушные ванны на них, везде подстилаю их, вытираю тоже ими. ну вот по мне так удобно было 80х100 пеленать... если крепко пеленать то не выбереться)))) а что касается коликов, можно просто животик в тепле держать и все, необязательно ведь пеленать. хотя не спорю, может это кому то и приносит свой кайф)))) мне было жалко детишек)))))

0
16.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Пеленки 90X120 обычно, тоже шить собиралась, но решила всетаки купить. по деньгам думаю то же самое выходит

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

я просто не смотрела сколько стоят, а так недорого получилось.

0
16.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
ситцевые, по качеству нормальные, у нас около 50р, фланелевые в районе 90-100р за штуку.
0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У нас таких цен нет. 

0
16.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

ну не знаю.

0
16.09.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

По деньгам покупать дороже выходит...

Сама заходила в магазин и тихо *****

Ситцевая 150-170 руб за штуку

Фланеливая 200-250 руб.

Смотрела во всех магазинах подряд - начиная от специализированных для новорожденных и заканчивая всякими АШАНАМИ - Океями.

Дешевле шить самой, если есть кому.

0
17.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Я в Ашане по 49р буду ситцевые покупать сегодня-завтра.

Сама собиралась шить, но оверлок у свекрови и к ней ехать нужно...напряжно

0
17.09.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Вчера была в Ашане тот который в МегаМаге (на Пойменная 1) - ситцевые пеленки были по 145 руб - за штуку.

0
17.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Не знаю, у меня мама там смотрела, я попросила,т.к. ценовая категория от 29р была, какие покачественней. Мама моя работает на северном в Ашане. Сказала что по 49 самые нормальные. за 1,5 недели разве так могла ли цена поменяться... ХЗ. поеду посмотрю

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

ООО оверлок, я просто подогнула а нужно оверлоком чтоли пройти... Вот я непутевая мамаша...

0
17.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

просто если подогнуть, думаю, края будут жесткие, малышу могут давить. всегда пеленки по кругу оверлоком общивались.

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Мне подруга сказала что у нее пеленки с подогнутыми краями, а некоторые с оверлоком. Ладно перешивать уже не буду.  Поживем увидим. Спасибо.

0
17.09.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

не за что)))

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Вот вот я пошла в модницу там у них 3 дня сктдка 25% была, Я купила подешевке материала, нашила 4 фланелевые пеленки я думаю пока хватит и 2 ситцевые, просто материала не было красивого, а одинаковые не хотелось.

0
17.09.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

сначала хотели шить... но потом к счастью нашли интернет-магазин товаров для новорожденных при производстве-  "Лев", и купила все там... и хочу сказать что пракически за даром!!!
ситцевые по 40 руб. фланельки по 80, трикотажные по 125!!!

размеры большие! фланель с ситцем по 90 на 120, а трикотажные 120 на 120 вроде!
вообщем довольная как слон!!!!
потом для интереса зашли в магазин, помотрели ткань, поняли что купили почти в два раза дешевле!!!

так что, может стоит поискать! 

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ну я ткань купила фланельку наверное по такой же цене. А не кинете ссылочку на интернет магазин может что нибудь куплю еще.

0
17.09.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

http://bazaleva.ru/

мы ездили прямок ним туда и все брали, на сайте очень сложно что либо увидеть

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо, поеду скатаюсь.

0
18.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

если вы планируете пеленать, то 120 на 90 самое то. Мы например родились с ростом 56 см и пеленки 90на120 нам быстро стали маловаты, так что я потом докупала еще 130на 100, пусть и простынь, но в большие пеленать удобнее, малыш не будет ручки вытаскивать. А сейчас эти пеленки тоже в ходу, то вместе простыни их в кроватку использую, то попу после подмывало вытереть. Летом вообще их после купания вместо полотенца использовала. Меньше размером точно не надо.

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

магазинные обычно идут 100 на 75(80) я покупала такие, но есть и больше размеры, смотря для чего вам

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Пеленать, да и вообще просто материал подвернулось купила недорогой вот и шью.

0
16.09.2012
Ванночка для ребенка?! Хвалюшки....2

Похожие записи