Войти

Водонепроницаемый наматрасник!

Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

у нас есть обычная стеганая клеенка - на ней потеет ужасно.

есть махровый наматрасник - ни капли не потеет

одноразовые впитывающие пеленки - потеет еще хуже чем на обычной клеенке.

наматрасников нужно минимум два тк при любой протечке он отправляется в стирку.) так что купите еще один махровый и будет вам счастье)))

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое! Я присмотрела махровый, буду заказывать на днях))

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Кострома

Случайно наткнулась на вашу запись про наматрасники. Подскажите где вы их покупали?

0
14.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Добрый день! Я купила в этоге в "дочках сыночках". Пользовалась ровно 1 раз. В любом случае водонепроницаемость равно воздухонепроницаемость. Поэтому мой ребенок прел. Я подстеливаю байковое одеяло под простыню. В случаем протекания до матраса почти не доходит)) и ребенку комфортно.

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Кострома
Спасибо за ответ.
0
15.01.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

http://www.kingmart.ru/namatrasniki/odella/manatrasnik-odella-bonsom-s-rezinkami/ я для детской кроватки и для нашей (на всякий пожарный) купила такого плана. Ни ребенок не потел, ни мы.

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Но смущает, что там такое же ПВХ как на том, что я уже купила.

0
17.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Там тоненький клеенчатый слой, а сверху махра.
0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

По-моему разницы то особой нет тоненький он или нет.. Клеенка есть клеенка... 

0
17.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

наверное. но мы и ребенок не потели с таким наматрасником.

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибки!

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

у нас наматрасник не знаю как называется, с одной стороны материл как-будто махровый, а с другой непромокаемый, очень тоненький слой. Он на резинках на матрас одевается. Очень приятный на ощупь. В принципе единственный минус, это то что уж если мы надули, то клеенку протер и все, а это после стирки приходится еще сушить. Вот сейчас бы я вообще наматрасник покупать не стала. Если планируете пользоваться памперсами, то протечки будут крайне редкими, но на этот случай я бы купила одноразовую пеленку большого размера и постелили бы под простынь. Она и к телу приятная, и матрас не промочите

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Я уже накупила одноразовых пеленок и посмотрела их... Там состав точно такой же, с одной стороны ткань, с другой клеенка... А это значит, что дышать такая пеленка тоже не может, даже если слой клеенки очень тоненький сути то это не меняет.. Воздух не проходит.

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Владимир

от клеенки все равно никуда не дется, иначе будет влагу пропускать

0
16.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Я в роддоме на одноразовой спала сама - ничего не потело)) не заморачивайтесь)) обычный совдеп конечно не вариант, но одноразовая - норм

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

у нас на одноразовых пеленках потеет еще сильнее чем на обычной клеенке.(((

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев) Москва
У нас наматрасник махровый, спина ни разу не потела, даже когда в самом пекле нашей страны жили
0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ой, а производителя не помните? Или так его и поискать "махровый наматрасник"? А с протеканиями как? Задерживает влагу?

Примерно такой? http://www.4baby.ru/index.php?productID=7465

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 6 месяцев) Москва
Да уж больше года прошло с тех пор как покупала. Зашла в магазин просто и купила. Там 2 вида было - полысее и помахровее
0
17.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Кашира

а с другой стороны у этого наматрасника клеенка всё равно, да?

0
17.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я почитала про них, там не ПВХ (клеенка) покрытие, а нечто другое.. Не знаю, как оно дышит, но вот тут девочки мне написали, что ни капли ребенок не потеет.. 

0
17.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

да вы, возможно, вообще будете вместе с ребенком спать, если планируете кормить грудью. я тоже загонялась насчет всяких причиндалов в кроватку, а мы ей и не пользуемся

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Кормить грудью конечно планирую, но спать планирую ребенка перекладывать в его кроватку. Она будет либо на растоянии 30 см от нашей стоять, либо придвинем вплотную, надеюсь получится сделать так, чтобы малыш спал отдельно бОльшую часть времени.

0
16.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

я тоже так думала...))) Удачки вам!

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я тоже купила случайно такое же дерь**,  думала, что обычная клеенка, продавец заверила, что так оно и еасть, а дома развернула, а это дурацкий наматрасник, который еще и воняет очень жутко резиной даже после стирки. В кроватку на простынку еще пеленочку фланелевую стелю отт портечек защищает. 

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

В защите от протечек я не сомневаюсь. Хотела именно наматрасник. Я просто не хочу класть ребенка на клеенку, чтобы он на ней прел. Неужели нет альтернативы.

0
16.09.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Если чисто от протечек защититься то поищите наматрасник с мровым покрытием, мир детства что ли. В ДМ брала, там ничего не переет

0
16.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Я уже присмотрела махровый как раз, думаю закажу.

0
17.09.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

видела в икее неплохой но стоит 2 т.р я своей на ночь одноразовую подкладвл иногда под попу когда сомневалась или фланельку сложенную

0
16.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Самара

Купила наматрасник, не дула конечно, потому что все это вранье "дышащий", но материал приятный, не как больничные клеенки, и она не "холодная", на другой стороне мягкая ткань.

0
16.09.2012
Хвалюшки....2 Одеяло для новорожденного.

Похожие записи