Одно имя на двоих????

как по мне, это бред.
08.10.2012
Уже кто-то такой комментарий оставлял. Но я повторюсь. У каждого имени есть свой ангел-хранитель. Так вот когда в семье называют ребенка в честь мамы или папы или любого другого живого близкого родственника, то ангел-хранитель переходит к тому из них, кто старше по возрасту, в данном случае к вам. Получается тем самым ребенка вы оставляете без ангела-хранителя, у ребенка не будет защиты. Кто-то в это верит, а кто-то нет. Но конечно решать вам и только вам как называть ребенка. Удачи вам)))
07.10.2012
а я слышала все то же, только ангел-хранитель переходит к младшему, а у старшего жизнь сложнее становится..в любом случае повторюсь,ни за что бы не назвала одинаковым именем, не стала бы подвергать никого даже при полпроцента сомнений..
08.10.2012
У нас со старшей дочерью одно имя на двоих. Так получилось. Называли не в честь меня. Вот уже 12 лет так живем. Нормально. Мы с ней во многом похожи. Где-то конфликтуем, конечно, не без этого. Но, я сейчас уже не представляю её с другим именем. Сложностей пока не было, казусов тоже. Хотя, я заполняя документы, иногда по ошибке пишу своё отчество, там где надо её.:)
06.10.2012
Если хотите сделать мужу приятное и вам нравится ваше имя - называйте!!! Никаких влияний на судьбу и подавление индивидуальности это не оказывает 100%... и путаницы с тем, кого позвали тоже не будет... говорю вам по личному опыту у нас в семье 3 Лены... мама, я и моя дочь! легких вам родов и здоровья вам и вашей девочке!
05.10.2012
У моей тети третью дочь зовут как и ее саму Татьяна.Ничего нормально,мы зовем Танюшка большая,Танюшка маленькая:-)
03.10.2012
Оксана, как все-таки решили назвать?-))))))
03.10.2012
Светлана! Чесно скажу — ей очень идет это имя!!!
03.02.2015
Я, когда была беременной грезила Аринкой, но когда родилась малышка, она как то не отреагировала на это имя и так целый месяц, зато, когда звала ее Дашей - улыбалась и гулила:)))так что она себе имя выбрала...Был вариант назвать как меня, но я сама не захотела повторения моей судьбы, вот и решили, что назовем именем, которого ни в одной ветке еще небыло.....
02.10.2012
Мне кажется, не надо морочиться - если нравится Оксана - называйте Оксана!!! (да и как свое имя может не нравится)))) А насчет повторения судеб, сравнения себя с родителем, подавление индивидуальности....Чушь все это! Тем более сейчас Оксан совсем нет (и Светлан), не называют так. Если я все ж когда и рожу девочку, назову как себя)))) Удачи!
24.09.2012
Лично моё мнение-нельзя называть детей одинаковыми именами с родственниками,а тем более-с родителями.ребёнок поневоле будет сравнивать себя с мамой или папой,свою судьбу.А приметы-верь или не верь,но существует масса негативных примеров,что поневоле начинаешь задумываться:а стоит ли рисковать?Мне в голову пришёл пример известной актрисы Барбары Брыльской.Её дочь тоже звали Барбара(ласково:Бася)Она погибла в автокатастрофе в 18 лет.Это самая большая трагедия в жизни актрисы. Так что дайте ребёнку быть индивидуальностью с самого рождения,а не повтором чьих-то ошибок и судеб.
23.09.2012
Уже много вам  написали мнений, и думаю вы уже определились со своим, но от себя скажу, что имя это действительно не просто так, оно вправду оказывает влияние на судьбу. И если надумаете называть в честь кого-то, то хорошо если тот человек прожил правденую жизнь, тогда имя будет больше помогать ребенку. а в честь живущих лучше не называть, т.к.младенец будет как бы отнимать жизнь у этого родственника (не укорачивать, но делать серой и безынтересной, без ярких событий, которые у старшего родственника могли бы произойти). в любом случае решать вам конечно. удачи!
22.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя Филипп.. Как вам? Леонид или Иван?