Войти

И я составила список в роддом)))

Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Ась, ты ж на Петра Запорожца рожать собираешься? обменку подписала уже? мне при подписывании список давали. правда не помню уже, что там было))

из опыта рожания там вот что скажу.  постели возьми две. на одной рожаешь и она по-любому запачкается. на второй будешь жить в послеродовом. 

одноразовых пеленок у меня ушло больше 10. но это у кого как.

по поводу пижамы тут уже писали - возьми запасной вариант ночнуху. никаких брюк или шортов не хотелось одевать ОЧЕНЬ долго после родов. (кстати, и трусы туда же, но приходилось)

у меня ушло много ватных дисков для умывания деточки. неожиданно много.

не бери в родзал шоколадку. если потом кормить грудью, то ребенка обязательно обсыпет.

отличный список)

Если есть желание - бери фотик. Я не брала и теперь жалею 

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Ооооо фотииииик, точно точно))))) Я бы вообще если могла, то засняла бы ВЕСЬ процесс появления шевелялы)))

Эх.... скажем неД шоколаду)))

Обменку через недельку где-то пойду подписывать.

З.Ы. знаю что там еще свой список дадут и мой будет меняться, я просто люблю чтоб у меня заранее было все написанно-расписанно и собранно))) Я перед поездкой на море могла за месяц начинать писать что мне надо и потом триста раз переписывать.... в этом плане у меня пунктик))) Люблю списки)))

0
19.09.2012
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

)) это правильно! у меня стояли собранные сумки и там всякие мально-рыльные принадлежности и тапки - все-все!, а дома другими пользовалась вещами. чтоб потом при схватках не упаковывать зубную щетку внуть тапочек.... .)))

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

аха..... и это хорошо если во всей этой суматохе возмешь именно свои тапочки и щетку)))

0
19.09.2012
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

ага) я до сих пор со смехом вспоминаю как одевала колготки при схватках) как мужчины в комедиях - будто это брюки пихала туда ногу.... 

а тапки я в роддоме потеряла кстати) не знаю где делись. там были, а дома уже нет

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Глядишь еще вернешься))) за вторым))))

0
19.09.2012
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

ага! приеду, а там меня тапки ждут)))

0
20.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

ахахаха 

0
20.09.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

советую прихватить баночку календулы спиртовой хотябы для пупочка, они там его не обрабатывают, мамы сами должны но по их рекомендации кипяченной водой, но это не обработка а кошмар просто. 

лучьше взять 2 простынки, наволочка и пододеяльник останутся после родов. 

немного ваты чтоб чистить носик. 

присыпка там не к чему.

водичку вродовое лучьше брать 0,5 с дозатором, а то лежа можна подавиться.

трусики очень хорошо одноразовые на время прибывания в роддоме.

носочки лялечке ( они даже в списке в роддом есть) и царапки если человечки и распашонки с открытыми ручками, чтобы малышь не поцарапался 

пеленки ситцевые и баевые ( они тоже в списке есть), нужны и в родовое на столик положить чтоб малыша потом туда положить и потом в послеродовое чтоб кювезик застелить там их аж по 6 шт написано вроде как

лучьше всего все по пакетам распределить, лекарства в один, в родовое другой, свои вещи в третий и для куколки в четвертый

0
23.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Ок) Пасипки) А Вы в каком роддоме рожали?

0
24.09.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

в том самом 6м на Петра Запоржца)))

0
24.09.2012
Катя
Мирра, 13 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

У нас в списке необходимого в роддом еще требуется термометр электронный, я дополнительно положила ножнички и щипчики для малыша, не знаю понадобится ли, но бывает что детки рождаются с длинными ноготочками. Может и Вам пригодится.

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

ок) Спасибо)

0
19.09.2012
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

девочки, разрешите встряну)) приятно вспомнить как все было)) 

даже если ногтики будут длинные - все равно же царапки одевать будете. я первый месяц вообще ничего не стригла из ногтей. на ногах было что подстричь месяца в 4. а про термометр все правильно! и себе не помешает померять и малышу обязательно нужно мерять 

0
19.09.2012
Екатерина
Софья, 15 лет 5 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Красногорск

Уточните разрешат ли вам в роддоме одевать свою пижаму (ночнушку), халат, постельное белье. Когда я рожала все это было не разрешено. И ходили только в том, что выдавалось там.

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

У нас в роддоме можно и даже нужно))) У меня подружка недавно рожала, так она со всем своим была.... на роды ехала как на вокзал)

0
19.09.2012
Екатерина
Софья, 15 лет 5 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Красногорск

Как же вам повезло. Как я мечтала о своей родной одежде.

0
19.09.2012
Anna
Эмма, 15 лет 1 месяц Кривой Рог

Ась, в роддом тебе и послеродовых прокладок хватит, там те еще памперсы))))) обычные можешь дома оставить)))) и прокладки для груди-просто с десяток возьми)))) они могут вообще не понадобиться)

Кста- у меня уже пакеты есть тебе )))так что-туси в гости!

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Скоро-скоро я свою Ж притащу к вам)))))) А для груди по-любому буду брать...у меня уже месяц-полтора как с груди молозево тулит)

0
19.09.2012
Юльчик
Котёнок, 13 лет 8 месяцевСовёнок, 12 лет 1 месяцЛисена, 9 лет 3 месяца Минск

Ася,извените а Вы уже в роддоме обменку подписали? Просто чаще всего дают списочек разрешенного. С постеплением на роды скорее всего все не разрешат,но Вам ведь могут принести приготовленный пакет на следующий день,да и носить в роддоме это ВСЕ тоже Вам!!! 

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Дело в том, что в роддоме где я хочу рожать в принципе нужно иметь всё своё... так всегда там было...Я не собираюсь это ВСЁ одним гамузом везти... что-то самое необходимое возьму сразу, что-то мне донесут..... Для меня просто важно чтоб оно уже готово было, собранно и ждало своего времени...так спокойней)

0
19.09.2012
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут

по поводу пижамы - читала не раз, что очень неприятно после родов (если есть швы) штанцы носить))) я бы ночнуху на всякий случай приготовила, пусть будет... 

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Я хочу пижаму найти с длинным верхом, чтоб если в штанах не смогу, так останется только верх в качестве начнушки)

0
19.09.2012
Юлия
Арсенька, 13 лет 8 месяцев Уфа

А так понравился мне ваш список больше всех,которые видела)))

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Пасипки)))

0
19.09.2012
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

для себя накладки на унитаз одноразовые захватите)

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

Оооооо точно) Спасибки)))

0
19.09.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Уточните в рд. У меня бОльшую часть вещей досой отправили.

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

У нас можно)

0
19.09.2012
Саяна
Танечка, 13 лет 5 месяцевСашка, 9 лет Якутск

очень понравился ваш список! возьму его за основу))) спасибо!

0
12.10.2012
Юлия
Арсенька, 13 лет 8 месяцев Уфа

царапки не забудьте)))))оч нужны говорят)

0
19.09.2012
Ася
Всеволод Антонович, 13 лет 8 месяцев Киев

У меня все распашонки и человечки с царапками уже)))

0
19.09.2012
На выписку собрались в этом Выписка!

Похожие записи