Кто вставал на учет после 18 недель?
ЗаморочкиДобрый день! Все никак не встану на учет... По идеи до 18 нед. надо сдать необходимые анализы, а врач у которой хочу наблюдаться, то в отпуске была, теперь на больничном, в общем отдыхает. Вот сижу и жду, когда она выйдет... Девушки, кто вставал на учет после 18 нед.? Вас нормально приняли? А то говорят, врачи очень плохо к этому относятся... Вообще, есть разница на каком сроке вставать?
ana255
встаю в 20недель с 3мя детками и сечас также.единственное делаю всегда узи
25.09.2012
Ответить
мика
я на 18й втсала ниче не сказали)тока поторопили чтоб кровь на все сдала быстрее)у нас маленькие детки оставить не скем так что ниче переживут))
25.09.2012
Ответить
Ольга
У меня 14ая, я еще не встала и не тороплюсь, ребегок на руках - бегать по анализам нет желания, моя жк помешана на сборе мочи (пьют они ее там что ли) недавно задавала похожий вопрос сдесь - сказали что я имею право встать тогда, когда хочу, главное до 27 что ли недель.. а вы узи делали??
25.09.2012
Ответить
Katy
я со вторым встала на учет в 18-19 недель. на скрининг 12 недель ходила без направления врача. платно . и анализы сдавала . а когда на учет встала просто все бумаги принесла. Все от врача зависит, они все по разному реагирут.
25.09.2012
Ответить
Ася
я хотела сдать кровь в платной, но мне сказали только по назначению врача из ЖК... Хотя помню, что с первой сдавала все до того как встать на учет, но это было в Москве. А здесь видимо все хотят заработать, т.к. слышала, что в нашей ЖК принимают анализы только с определенной лаборатории, а другим они не доверяют... Первая сдача обойдется в 2тыс. руб. минимум. Поэтому сначала надо на учет... а УЗИ я итак платно делала.
25.09.2012
Ответить
Ася
Чем раньше встанешь, тем больше бегать по врачам и сдавать постоянно анализы... Вы с первыми также вставали?
25.09.2012
Ответить
Мама троих
нет, первый раз в 4 недели побежала, второй раз в 8 что ли. сейчас думаю, можно же по позже
25.09.2012
Ответить
Ася
По закону сертификат дают на любом сроке, если гражданка РФ, а выплата до 12 нед. 500р. С первой встала где-то на 16-ой нед. и то из-за болей.
25.09.2012
Ответить
Варя
Конечно есть,нужно скрининги сделать на определенных сроках,узнать все ли с ребенком в порядке...
25.09.2012
Ответить